Автор Тема: "Дизайн" нашего двора  (Прочитано 14303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikol-67

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #15 : 09 Апреля 2014, 10:44:47 »
Недавно заезжал на стройку впринцепе выглядит неплохо

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #16 : 26 Апреля 2014, 10:50:23 »
Вчера с дочкой впервые гуляли во дворе нашего 16-го корпуса. Мой малыш (уже 25 лет))) не удержалась от аналогии с европейскими двориками и венецианским климатом (она там частый гость). Действительно, сильный ветер дул и снаружи и внутри двора, а синий цвет крайних секций и канаты детских качелей пуще того придавали морского колорита общей картинке.
 Заглянули в холл 7-й секции:
[/url] «Почтовые ящики в пленке» на Яндекс.Фотках[/img]
Удивились солнечным иероглифам на желтом фоне:
[/url] «Знаки на 11 секции» на Яндекс.Фотках[/img]
Порадовались целомудрию мусорных контейнеров:
[/url] «Зеленые "мусорки" за зеленой ширмой» на Яндекс.Фотках[/img]
Были озадачены наличием стройматериалов (неужели еще для внутренних перегородок?) рядом со входом в 8-ю секцию:
[/url] http://fotki.yandex.ru/users/nbc4799/view/816996/[/img]
И еще такое, на мой взгляд, важное наблюдение: детская площадка строго зонирована по возрастному принципу. Малышне до 4-5 лет будет опасно находиться на втором уровне, что ближе к 7 секции. Перепад высот около метра, а внизу асфальт.
 [/url] «Зона подростков» на Яндекс.Фотках[/img]
Здесь маленьких детей категорически нельзя оставлять без должного присмотра и на пару секунд.
 Ближе к синим секциям переходы на уровень дороги пологие (см. фото), там малыши могут безопасно передвигаться самостоятельно.
[/url] «Зона малышей» на Яндекс.Фотках[/img]
 Вокруг всей площадки можно организовать круговое движение на роликовых коньках и детских велосипедах:
[/url] «Зона малышей» на Яндекс.Фотках[/img]
Последние фоты с сайта МВЛ


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #17 : 26 Апреля 2014, 12:08:21 »
Eugene, а кто мешает малышам из своей зоны перебежать в "подростковую зону"? Родители вынуждены будут сидеть "как на иголках" и ловить разбегающихся малышей.
Мне кажется, что просто пока не доделано, и сделают перила, иначе, правда, опасно для малышей, я тоже обратила на это внимание.
 
И на фотке (да и в жизни) что подросткам предлагается? Что-то ничего для деток лет 10+ я не обнаружила (и что бы это могло быть?).
Про ролики мне идея нравится, кстати. Асфальт кругом внутри двора, и это прекрасно, можно кататься, не только деткам.

Оффлайн LENA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #18 : 26 Апреля 2014, 23:41:29 »
Для деток 10+ в нашем дворе есть тарзанка и еще такой тренажер на котором можно крутиться.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #19 : 28 Апреля 2014, 10:21:37 »
Eugene, а кто мешает малышам из своей зоны перебежать в "подростковую зону"? Родители вынуждены будут сидеть "как на иголках" и ловить разбегающихся малышей.
Мне кажется, что просто пока не доделано, и сделают перила, иначе, правда, опасно для малышей, я тоже обратила на это внимание.
 
И на фотке (да и в жизни) что подросткам предлагается? Что-то ничего для деток лет 10+ я не обнаружила (и что бы это могло быть?).
Про ролики мне идея нравится, кстати. Асфальт кругом внутри двора, и это прекрасно, можно кататься, не только деткам.
Eva, я тоже подумал о необходимости перил или дополнительной перегородки по периметру 2-го уровня. Правда, моему парню 7 + перегородки уже не столь актуальны  ;)

Оффлайн svetlana.27.03

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 8
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #20 : 29 Апреля 2014, 10:10:45 »
У меня будущему жителю 1,3 года и мы тоже обеспокоились отсутствием ограждений по периметру. Еще спросили об отсутствии урн на детских площадках,сказали, что их там не будет, не предусмотрены проектом. Так что, чтобы выбросить фантик или салфетку нам предложили сбегать к подъезду, видимо с ребенком подмышкой.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #21 : 29 Апреля 2014, 10:27:10 »
Так что, чтобы выбросить фантик или салфетку
Обычно у мамы для этих целей есть карманы ;) (как мама 2х дочек говорю)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн svetlana.27.03

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 8
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #22 : 29 Апреля 2014, 10:33:45 »
А потом будем ругаться, что мусор под каждым кустом. Я думаю, что карманы не у всех найдутся.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #23 : 29 Апреля 2014, 10:55:32 »
А потом будем ругаться, что мусор под каждым кустом. Я думаю, что карманы не у всех найдутся.
Это вопрос личного воспитания. Если человек может бросить мусор под куст, мотивируя тем, что урна далеко, то тут ничего не поможет. Нельзя всю планету урнами заставить. Из леса тоже некоторым свой мусор лень нести. И что, в лесу уреы ставить?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #24 : 29 Апреля 2014, 11:11:05 »
На детской площадке 18 корпуса есть урны.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #25 : 29 Апреля 2014, 11:11:11 »
Orymy, так и есть. Более того, мне кажется, воспитание лучше всего прививается именно так. Когда не по накатанной "сразу в урну", а когда ребёнок съел что-нибудь, а папа фантик забрал и в карман. А потом выкинул в урну. По своему детству это куда лучше запоминается. Особенно то, что отец брал и таскал с собой и всякие жирные бумажки, и липкие типа обёрток из-под чебуреков или мороженного. При том, что урн тогда было ещё меньше.

------------------------------

Помню, когда у меня сестра вернулась из Швеции, мы довольно долго интересовались шведской культурой всем семейством. В том числе фильмы их смотрели. Ну и вот помню, была комедия, где семья поехала на пикник и потом не знает, куда выкинуть мусор. ВЕСЬ сюжет фильма строится вокруг того, что они ездят со своим пакетом и не знают, куда его пристроить. Видимо, для шведов очень смешно, но мы не оценили.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #26 : 29 Апреля 2014, 11:44:23 »
Кстати, а что УК говорит про ограждения на площадке с той стороны, где вертикальная стена? Будут ставить?

Оффлайн svetlana.27.03

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 8
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #27 : 29 Апреля 2014, 12:44:42 »
Вопрос не про всю планету, во первых, а про детскую площадку, и не про то чтобы заставить все урнами. И воспитание тут ни при чем. А вот таскать в руках липкие и жирные бумажки и влажные салфетки или распихивать их по карманам гуляя с маленьким ребенком ??? Ну если кто то считает это воспитанием???

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #28 : 29 Апреля 2014, 12:50:31 »
svetlana.27.03, я считаю. Однозначно.
Я много раз повторял. Оправдывать легче всего. Особенно себя.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
"Дизайн" нашего двора
« Ответ #29 : 29 Апреля 2014, 12:52:20 »
Я тоже не хочу с собой липкие бумажки носить, хотя бы одну урну, но надо. Тем более наша площадка не безопасна доя маленьких детей и отойти даже на минуту не получится.

 

SimplePortal