Автор Тема: Подарочный сертификат  (Прочитано 20514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Подарочный сертификат
« Ответ #75 : 02 Декабря 2013, 13:48:44 »
А что, самостоятельно подать документы в рег палату сейчас нереально?
Мы сами подавали документы, вообще никаких проблем.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подарочный сертификат
« Ответ #76 : 02 Декабря 2013, 13:56:29 »
SMY, я про то же.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подарочный сертификат
« Ответ #77 : 02 Декабря 2013, 14:20:50 »
SMY, можно, если застройщик нормальный, добросовестный, всё отдаст сразу и не будет себе искать никаких лазеек.
А бывает так не всегда. У меня подруга вот до сих пор ждёт. У них в Мордоре передача прав собственности до 31.12.13 по договору. Хотя они уже живут года полтора, если не больше. Но застройщик документы не отдаёт. Хочешь раньше оформить право собственности - только через юриста Мордора за энную сумму. Если хочешь сам - через суд. Она вот не спешит, но что будет 31.12. пока никто не знает...

Сейчас как мы видим, Rose group делают проще. Они фактически не продают квартиры без оплаты регистрации. Или продают, но под видом акции ))

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подарочный сертификат
« Ответ #78 : 02 Декабря 2013, 14:32:46 »
Сейчас как мы видим, Rose group делают проще. Они фактически не продают квартиры без оплаты регистрации. Или продают, но под видом акции ))



Но брать авансом деньги и за регистрацию собственности, начали вроде только с сентября. У нас договор подписан в августе, мы только за регистрацию ДДУ платили.

В теме нашла gorodvlesu.ru/index.php?topic=611.0
"Теперь цена договора 70тыс., где 50тыс - это за "бронь" и регистрацию двух ДДУ, а 20тыс. - за регистрацию прав собственности Объектов. При этом если мы передумаем подписывать ДДУ, как Заказчики, то 20тыс. остаётся у Исполнителя"
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подарочный сертификат
« Ответ #79 : 02 Декабря 2013, 14:39:04 »
Ну значит с сентября.
Что там будет у нас, будет видно. Я, конечно, тоже надеюсь, что всё можно будет сделать самим легко и просто )) И бесплатно, конечно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подарочный сертификат
« Ответ #80 : 02 Декабря 2013, 15:09:32 »
сделать самим легко и просто
самим -  да
 легко и просто - что то я тут сомневаюсь..... 

Оффлайн turboded

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Подарочный сертификат
« Ответ #81 : 02 Декабря 2013, 15:31:30 »
Сейчас как мы видим, Rose group делают проще. Они фактически не продают квартиры без оплаты регистрации. Или продают, но под видом акции ))



Но брать авансом деньги и за регистрацию собственности, начали вроде только с сентября. У нас договор подписан в августе, мы только за регистрацию ДДУ платили.

В теме нашла gorodvlesu.ru/index.php?topic=611.0
"Теперь цена договора 70тыс., где 50тыс - это за "бронь" и регистрацию двух ДДУ, а 20тыс. - за регистрацию прав собственности Объектов. При этом если мы передумаем подписывать ДДУ, как Заказчики, то 20тыс. остаётся у Исполнителя"


Я подписывал ДДУ в октябре, заплатил 30 тыс за регистрацию ДДУ. При этом мне сказали, что для 2-ой очереди это стоит 50 тыс, если покупаешь за свои средства, и 70 - если через ипотеку.
Про регистрацию права собственности не говорили.


Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Подарочный сертификат
« Ответ #82 : 02 Декабря 2013, 17:13:07 »
в субботу был в офисе, уточнил как раз момент регистрации права собственности. Менеджер сказала, что они будут предлагать сделать регистрацию усилиями Rose Group, но можно и самим, без проблем. Она подчеркнула, что самим придется тратить время, нервы, а так можно отдать и все сделают. Типа разница в цене будет не такая и большая, как если бы сам регистрировал. Только тут надо думаю еще плюсовать доверенность, а это опять рабочее время....
так что каждый решит для себя сам
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подарочный сертификат
« Ответ #83 : 03 Декабря 2013, 10:10:55 »
  За регистрацию договора я отдала 30тыс, просто не дали возможность сделать самой. А так - что-то типа пошлины 1000руб, да надо в Красногорске сдать документы один раз, один получить. Не так уж и сложно. И доверенность бегать делать в этом случае не надо.
  Поскольку, на мой взгляд, такая работа стоит меньше 30тыс, даже если придется потратить на это два дня, то если бы была бы возможность, сделала бы сама.
  Как будет с оформлением права собственности, пока не знаю. Зато знаю, что раньше в других комплексах через суд все жильцы получали право собственности. Надеюсь, у нас будет поцивилизованней.
  Даже если сделают выбор - платить за то, что это сделает застройщик или делать самим - я думаю, многие предпочтут заплатить.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подарочный сертификат
« Ответ #84 : 03 Декабря 2013, 11:05:53 »
подчеркнула, что самим придется тратить время, нервы, а так можно отдать и все сделают.

Стандартный развод на $$$ :clap2: :clap2:

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подарочный сертификат
« Ответ #85 : 03 Декабря 2013, 11:06:50 »
Типа разница в цене будет не такая и большая, как если бы сам регистрировал.
Ага. Небольшая. В разы

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подарочный сертификат
« Ответ #86 : 03 Декабря 2013, 11:39:47 »
Eva, так и есть. Действительно, оформить все самим не так уж сложно.
И то, что если застройщик строит "козни" и навязывает услугу оформления прав собственности, все легко решается через суд, как выяснилось путем опроса знакомых, тоже правда.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подарочный сертификат
« Ответ #87 : 03 Декабря 2013, 11:47:22 »
Ну вот поэтому теперь и берут сразу ;) Типа, не хочешь - не покупай квартиру.
А мы, стало быть, в суд, если что.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Подарочный сертификат
« Ответ #88 : 03 Декабря 2013, 13:36:01 »
Даже если сделают выбор - платить за то, что это сделает застройщик или делать самим - я думаю, многие предпочтут заплатить.
Пока у меня свежи яркие воспоминания о 6-ти проведённых в регпалате часах, я уверена, что выберу предложение заплатить ;D Наверное, когда впечатления затрутся-  передумаю :-X

Упс! А чего это мы про регистрацию в теме о подарочном сертификате? :tiho_na_palzah:
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 13:37:41 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal