Автор Тема: Поликлиники детская и взрослая  (Прочитано 72910 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #135 : 09 Декабря 2013, 21:12:32 »
  А так - поликлиника - самое слабое место застройщика. 
Поликлиника - вообще самое слабое место. Не очень понимаю, почему вы в мыслях воззлагаете бремя медицинского обслуживания на застройщика... Его задача - строить, ну максимум отдать приоритет медицинскому офису при сдаче помещений в аренду. Полноценную поликлинику застройщику не потянуть, да и не надо ему браться за непрофильную задачу. Отдать крупному медицинскому игроку?  Да где ж взять такого то....
Хотя, если за деньги эту функцию выполнит МЕДСИ - то это уже не так плохо.
Применительно к педиатрии в клинике МЕДСИ за забором все глухо и не факт, что вообще это направление будет. Вообще эта больница - с чудным интерфейсом. Не думаю, что в ближайшие пару лет у меня еще раз появится желание заглянуть в нее. Прошлый мой визит в августе закончился прямо на КПП. Охранники с кирпичными мордами и ретротетя в окошке, в которое надо нагибаться, вопрошающая: "А вы записывались????".

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #136 : 09 Декабря 2013, 21:23:45 »
 То Медси (бывшая главная клиническая больница №1) , которое рядом с нами это стационар только для взрослых.
А поликлиника для взрослых и детей это Медси в Митино по адресу Пятницкое шоссе 37 м.Пятницкое шоссе. Если ребенку нужны узкие специалисты, то тогда надо обращаться в Медси в Красногорске ул. Успенская, 5.


Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #137 : 09 Декабря 2013, 21:31:01 »
Ну тогда уж лучше сюда, если действительно узкий специалист  нужен.
www.tdgb-mos.ru/platnye-uslugi/dms
Территориально удобнее будет. Достаточно динамичная больница, с известными оговорками. Я, конечно, профессионально деформирован, но для своего ребенка МЕДСИ не рассматриваю.   

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #138 : 09 Декабря 2013, 23:52:01 »
А мы если с поликлиникой в МвЛ непонятно будет, в Митино останемся (т.к. еще не решили останется митинская или туда пропишемся), будем, чтобы врача на дом вызвать к бабушке ездить.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #139 : 10 Декабря 2013, 10:52:57 »
о для своего ребенка МЕДСИ не рассматриваю.   
почему, расскажи?
 я сама сейчас пользуюсь услугами Митинского отделения Медси, но естественно взрослого.
 Мне с врачами там везет .
 что про детское - не знаю, хотелось бы повыяснять

Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #140 : 10 Декабря 2013, 15:45:09 »
Да, расскажите, потому что мы пользуемся услугами МЕДСИ 2, который на пироговке и нам очень нравится. Диспансеризация с месячным ребенком не проблема - записываешься ко всем врачам, на ресепшн время подбирают так, как нам удобно! Все врачи есть, у меня нареканий вообще нет!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #141 : 10 Декабря 2013, 17:25:10 »
Все дело в профессиональной деформации  ;D
А, кроме шуток, для большинства "пользователей" для чего нужна поликлиника? Вызвать врача на дом, и получить справку в садик/школу/на работу. Просто Андрей сталкивается со многими случаями, а он ведь и работает в этой сфере - с той болячкой не справились, и с этой тоже.. поэтому у него и отношение такое к МЕДСИ.
  А люди справки получают, получают консультации по несложным вопросам - и довольны. Лишь бы не посещать городские поликлиники.
  Гос.поликлиники прикладывают все усилия для того, чтобы все, кто хоть как-то в состоянии заплатить, ушли из нее.
  Взрослые так точно. Детские может еще получше немного.
 


Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #142 : 10 Декабря 2013, 17:32:04 »
Совершенно согласна! Пришли сегодня первый раз за 8 месяцев в районную детскую поликлинику, а там все осталось так как было 15 лет назад))) на каждого ребенка врач выделяет по 10 минут, очередь 5 человек, не смотря на то, что прием по записи...

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #143 : 10 Декабря 2013, 18:14:34 »
Alenka, уверяю Вас, это не самое сложное))
При мне женщина на получение больничного "убила" 5 часов... отстояла к врачу 4 часа, потом в канцелярии ей заполняли бланк час, потом с "боями" проникла к врачу, чтоб он подпись поставил...
 По крайней мере, она так рассказывала. Нет оснований ей не верить...
 Я же комбинирую платную медицину и бесплатную - сходила на консультацию в 6ю больницу, заплатила 600руб, потом врач меня спрашивает: уколы у нас будете делать? по 300руб 10 уколов. Я говорю, пишите направление - и с ним в нашу поликлинику.
С утречка укололся и на работу, очень миленько... само собой со своими шприцами. Тетя вроде не сильно злобная попалась, с ней мы нашли общий язык. Итого: экономия 2900руб. За вычетом шприцов  ;) .


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #144 : 10 Декабря 2013, 18:24:11 »
Я в этом вопросе наверное неформал в современном мире. Пользуюсь практически всегда только бесплатной медициной, исключение стоматология и личный массажист-мануальщик.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #145 : 10 Декабря 2013, 18:30:05 »
С утречка укололся и на работу, очень миленько... само собой со своими шприцами. Тетя вроде не сильно злобная попалась, с ней мы нашли общий язык. Итого: экономия 2900руб. За вычетом шприцов   .
Жень, я научу тебя самостоятельно уколы делать, нечего на это время тратить :-X
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #146 : 10 Декабря 2013, 18:44:34 »
Я тоже уколы ставить уже умею )) Правда, со спиртом проблемы, оказалось в аптеках не продают. Но у меня есть виски крепостью в 63 градуса ))

А вообще, последний раз, когда я столкнулся с бесплатной медициной (надо было для военного билета взять кровь), я ужаснулся, какая это невероятная потеря времени. Да ещё и кровью облился, пришлось идти домой, брюки переодевать и застирывать. И девушка какая-то... Симпатичная, но угрюмая.

То ли дело в платную ездил я как-то на прививку. Там такая дева была! Короткий халатик белый, дальше ноги-и-и-и и каблуки! Вот это я понимаю, медицина! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #147 : 10 Декабря 2013, 18:53:46 »
Владимир, в аптеках продают салициловый спирт ;)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #148 : 10 Декабря 2013, 19:11:30 »
С утречка укололся и на работу, очень миленько... само собой со своими шприцами. Тетя вроде не сильно злобная попалась, с ней мы нашли общий язык. Итого: экономия 2900руб. За вычетом шприцов   .
Жень, я научу тебя самостоятельно уколы делать, нечего на это время тратить :-X
мне в/в надо было. Да и время там почти не тратилось, в процедурном по-быстрому все. И я перед работой туда - и поехала на работу. Время почти не терялось.

to Elena22 - поликлиники тоже разные, кстати. Я заметила, у нас одни пожилые сидят. Кто не работает, и может убить время полдня на один визит.
  Мне папе надо МНО (это такой анализ) каждые пять дней делать - вот заглянули к бесплатной медицине. Если существуют современные аппараты для этого анализа, то не нашей поликлинике. У нас берут кровь из вены, каждые пять дней, удовольствие не только ниже среднего, но и совсем не обязательное. Но это совсем не самое страшное. Если в процедурном - укололся и пошел, то сначала надо взять направление... 4 часа в очереди!!! дальше, поскольку в процедурный по любому не успеваешь, там только с утра - туда на след. день. Я спрашиваю, можно направление выписать не на раз, а на какой-то период вперед. Ответ - НЕТ! Поскольку папа сейчас плохо чувствует, я его вожу туда на машине и сопровождаю. Вот и считайте - наверное, я должна уволиться с работы и все свое время проводить в поликлинике...
  Так что пользоваться бесплатной медициной, безусловно, можно. Но только для этого надо быть очень здоровым человеком.
  Вот так и выталкивают людей в платную медицину. Сейчас буду искать, где делают МНО за деньги.
 
То Владимир, это оттого они там такие, что зарплата маленькая, поликлиника страшная, депрессивная, да и работать там не престижно. Да и сама девушка квалификации такой, что никуда больше не возьмут. Если она уколола так, что все в крови, хотя колет каждый день. Нельзя аккуратно, что-ли, сделать?
Вот она и угрюмая, радоваться ей не от чего.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #149 : 10 Декабря 2013, 19:45:09 »
мне в/в надо было.
Ааа, тогда да. За это я тоже не возьмусь.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal