Автор Тема: Поликлиники детская и взрослая  (Прочитано 72911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #165 : 11 Декабря 2013, 00:07:43 »
На самом деле, что бы мы не говорили, но система личных договорённостей развращает врача. И социально она, безусловно, не очень правильна.


А Вы знаете, Владимир, я согласна, действительно социально это совсем не правильно. И чтобы исправить что-то наверное нужно начинать с себя. Но сколько же много у нас непрофессионалов в здравоохранении! А здоровье, как выше написано, одно... Ну вот не поднимается рука начинать в этом вопросе с себя, и со своих детей, со своих родителей!

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #166 : 11 Декабря 2013, 00:22:43 »
Поэтому в случае чего-то серьёзного я однозначно стал бы собирать (да и собирал) несколько мнений, а не доверялся кому-то одному, будь он хоть сто раз проверенный. Так что сходил бы и по страховке, и в местную, и ещё куда-нибудь.
А тут есть риск получить три разных мнения. Как ни абсурдно это звучит, но случается, увы. Ну или, например, два мнения, если два врача из трех оказались солидарны друг с другом. Только не факт, что правы они, а не тот их коллега, который высказал противоположное суждение. И как тогда? Все равно ведь в итоге придется руководствоваться одним планом лечения, а значит, выбрать того врача, доверие к которому сильнее всего. Короче говоря, в принципиальных(для меня) областях медицины я за своего врача, в прочих - за возможные альтернативы и, при необходимости, походы к другим специалистам за подтверждением/опровержением
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #167 : 11 Декабря 2013, 00:42:25 »
В том плане, что человек ходит, считает, мол, "это хороший специалист". А возможно рядом работает ещё лучше.
Тут как бы не главное попасть к лучшему специалисту - все равно где-то есть лучше. А главное не нарваться на какого-то полного неуча и дилетанта. А в России таких очень много с купленными дипломами. И если парикмахеру это простительно, то врачу такому попадаться не хочется.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #168 : 11 Декабря 2013, 01:04:14 »
Честно говоря, у меня получается так, что по большей части я попадаю к нормальным врачам. То ли очень везёт, то ли я вышел на каузальный контур бытия ))

Цитировать
И чтобы исправить что-то наверное нужно начинать с себя. Но сколько же много у нас непрофессионалов в здравоохранении!
Ну всё-таки искать профессионала - это одно, а давать взятку - другое.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #169 : 11 Декабря 2013, 01:19:51 »
Честно говоря, у меня получается так, что по большей части я попадаю к нормальным врачам. То ли очень везёт, то ли я вышел на каузальный контур бытия ))
Тут часто это от нас не зависит. Я к такому врачу один раз попадал - в самом начале школы. Стоматолог маленькую дырку так залечил, что оставалось только вырвать зуб - благо молочный. Но намучала она меня тогда знатно.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #170 : 11 Декабря 2013, 01:24:47 »
Я, честно говоря, уверен, что Вселенная - это дружественная среда, которая всегда возвращает то, что ты отдаёшь в неё. Впрочем, это уже в область философии ))

UPD: если что, это я не к тому, что обвиняю в грехах, предшествующих плохому лечению молочного зуба )) Кстати, у самого вышла сложная ситуация подобная, только с коренным.




« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 01:30:18 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #171 : 11 Декабря 2013, 01:38:26 »
Честно говоря, у меня получается так, что по большей части я попадаю к нормальным врачам. То ли очень везёт, то ли я вышел на каузальный контур бытия ))

Цитировать
И чтобы исправить что-то наверное нужно начинать с себя. Но сколько же много у нас непрофессионалов в здравоохранении!
Ну всё-таки искать профессионала - это одно, а давать взятку - другое.
Владимир, я очень уважаю Ваше мнение, и тем не менее, у меня есть возражения:
1. Согласно Википедии
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

Доктор, к которому я обращаюсь, не обязан отвечать на мои звонки в любое время суток, не обязан приезжать ко мне домой, не обязан вообще принимать меня, если я не прикреплена к нему территориально. Так что оплата таковых услуг взяткой не является.

2. Если, не дай Бог, что-то серьезное случится с моим близким человеком, то я тут же позвоню какому-либо знакомому врачу (по ситуации) и попрошу найти хорошего специалиста, и пообещаю заплатить. А разве кто-то поступит по-другому?


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #172 : 11 Декабря 2013, 02:18:06 »
Я, честно говоря, уверен, что Вселенная - это дружественная среда, которая всегда возвращает то, что ты отдаёшь в неё. Впрочем, это уже в область философии ))
Т.е. человек, который делает только добро, блюдет кармы и т.д., никогда не попадет к плохому зубному врачу?  :cigar:

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #173 : 11 Декабря 2013, 10:57:14 »
Честно говоря, у меня получается так, что по большей части я попадаю к нормальным врачам. То ли очень везёт, то ли я вышел на каузальный контур бытия ))

Цитировать
И чтобы исправить что-то наверное нужно начинать с себя. Но сколько же много у нас непрофессионалов в здравоохранении!
Ну всё-таки искать профессионала - это одно, а давать взятку - другое.
Владимир, я очень уважаю Ваше мнение, и тем не менее, у меня есть возражения:
1. Согласно Википедии
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

Доктор, к которому я обращаюсь, не обязан отвечать на мои звонки в любое время суток, не обязан приезжать ко мне домой, не обязан вообще принимать меня, если я не прикреплена к нему территориально. Так что оплата таковых услуг взяткой не является.

2. Если, не дай Бог, что-то серьезное случится с моим близким человеком, то я тут же позвоню какому-либо знакомому врачу (по ситуации) и попрошу найти хорошего специалиста, и пообещаю заплатить. А разве кто-то поступит по-другому?
Доктор, не имеющей лицензии на частную практику, не имеет права ее осуществлять;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #174 : 11 Декабря 2013, 11:41:26 »
Цитировать
Доктор, к которому я обращаюсь, не обязан отвечать на мои звонки в любое время суток, не обязан приезжать ко мне домой, не обязан вообще принимать меня, если я не прикреплена к нему территориально. Так что оплата таковых услуг взяткой не является.

Ну если он делает это полностью во внерабочее время и имеет на это юридическое право, тогда, конечно, другое дело! Просто когда вы написали, что он выписывает бумаги, я подумал, что он делает это под эгидой учреждения, в котором работает.

 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #175 : 11 Декабря 2013, 11:50:58 »
Я повторюсь, в ситуациях со здоровьем сложно быть моралистом. И людей, отваливающих за БАДы чудо-таблетки большие деньги я тоже могу понять: когда прихватывает, разум и все остальные чувства притупляются, а вся история человечества, социальная ответственность и прочие условности застилаются приступом острой боли или волнения за любимого человека. В это время у человека как никогда обостряется иррациональное: надежда, Вера, любовь ит.д. Хотя чем старше я становлюсь, тем больше мне кажется, что должно быть как раз наоборот. Неплохо бы пока в жизни всё благополучно сеять вокруг "доброе вечное" и верить в высшие силы, а в тяжёлых ситуациях "надеясь, но не плошая" подходить к вопросам рационально.

 

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #176 : 11 Декабря 2013, 14:23:25 »
Честно говоря, у меня получается так, что по большей части я попадаю к нормальным врачам. То ли очень везёт, то ли я вышел на каузальный контур бытия ))

Владимир, увлекаетесь Эзотерикой??? Предлагаю открыть новую тему.  ;D

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #177 : 11 Декабря 2013, 16:51:06 »
К слову говоря про своего стоматолога, я говорила о враче из частного медцентра, по лечение стоит обычных денег, за все время новых пломб ему ставить не пришлось, а в итоге только переставлял установленные некачественно до него.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #178 : 11 Декабря 2013, 22:06:47 »
Согласен.
Вообще, учитывая, что здоровье бесценно, сложно найти лечение, которое бы не стоило денег, если оно излечило.

- Скажите, а вы уже проходили курс лечения?
- Да.
- И как?
- Пять тысяч.
- Нет, я имею в виду, что у вас было?
- Только три тысячи.
- Нет, я хотел спросить, на что вы жалуетесь.
- Слишком дорого берут...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #179 : 13 Декабря 2013, 14:10:58 »
Из преписки Вконтакте:
Микрогород «В лесу»
Светлана, к сожалению Застройщик не может решить абсолютно все социальные проблемы, тем более в рамках площадей I очереди. Мы по-прежнему продолжаем вести переговоры с нашими соседями из «МЕДСИ», планируем помещения под семейные лечебные учреждения во II очереди, но, разумеется, прогарантировать всем обязательное прикрепление к Красногорским или Митинским государственным поликлиникам мы никак не можем.

 

SimplePortal