Автор Тема: Поликлиники детская и взрослая  (Прочитано 72914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #210 : 05 Марта 2014, 12:16:40 »
florinka, если даже вам придется выписываться, прикрепиться вы можете к любой поликлинике России, хоть во Владивостоке. На данный момент система ОМС предполагает, что прикрепление к поликлинике никак не зависит от регистрации.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #211 : 05 Марта 2014, 12:28:51 »
Цитировать
florinka, если даже вам придется выписываться, прикрепиться вы можете к любой поликлинике России, хоть во Владивостоке. На данный момент система ОМС предполагает, что прикрепление к поликлинике никак не зависит от регистрации.
Ааа, ну тогда вообще здорово.


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #212 : 05 Марта 2014, 13:08:38 »
Olga, главное чтобы злобных теток в регистратуре не было. Там то и начинаются их фантазии типа "открепитесь в своем Владивостоке, принесите нам талон, и мы прикрепим Вас к Рязяни". На местах у нас как всегда туго, к сожалению. Подруга на днях скандалец в поликлинике устроила аккурат по сходной ситуации.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #213 : 05 Марта 2014, 13:16:35 »
ВикторьИванна, угу, пока кое-где без скандальца не обойтись, к сожалению :(
Но можно обойтись и без него ))) Поскольку право наше закреплено законом, если тетки в регистратуре отказывают в прикреплении к поликлинике, можно тихо-мирно пойти в кабинет главврача, зайдя, предупредить, что диктофон включен, реально включить его, сообщить, что хорошо знаете номер телефона Минздрава и задать сакраментальный вопрос: "Почему вы нарушаете закон, отказывая мне в прикреплении к поликлинике, если у меня есть полис ОМС?" Многие уже проделывали подобную процедуру, поэтому с уверенностью могу сказать, что практически сразу ситуация разрешится в вашу пользу ;)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #214 : 05 Марта 2014, 13:20:55 »
Многие уже проделывали подобную процедуру, поэтому с уверенностью могу сказать, что практически сразу ситуация разрешится в вашу пользу ;)
Только глав врач принимает в определенные дни и время,к нему километр очереди (по крайней мере у меня так было)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #215 : 05 Марта 2014, 13:22:46 »
Алина, значит, идете в заму главврача. Или к заведующему регистратурой - по обстоятельствам.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Veta

  • Гость
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #216 : 05 Марта 2014, 13:25:05 »
Только это не совсем удобно. Внучка приписана к поликлинике по адресу зятя. Сейчас они живут с нами. Когда внучка заболела, на вызов пришла врач с нашей поликлиники.


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #217 : 05 Марта 2014, 13:57:17 »
Согласна, когда начинаешь качать права и аргументированно доказывать свою правоту - помогает. Не всегда, правда получается тихо-мирно и спокойно, но то что действенно (хоть и нервенно) - это точно.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #218 : 05 Марта 2014, 14:12:30 »
Лучше как раз спокойно. Это всегда бесит людей ))

У меня знакомый так получал два места в детсадике.
Ему, мол,
- Им же ещё 1.5 месяца до срока! Они просто по возрасту не проходят. Рано родились.
Он:
- Понятно. Но всё равно надо что-то делать. А вы мне, пожалуйста, дайте телефон тогда на будущее.
- Зачем?
- Ну я когда следующего буду планировать, я вам позвоню посоветоваться, когда ему надо родиться.

Потом ему начали предлагать где-то далече...  Он написал официальную бумагу, что готов, если ему все переходы оборудуют особенными широкими пандусами, чтобы возить коляску для двойняшек, а кроме того выделят ещё социальную помощь в лице "ассистента", чтоб их туда доставлять.

Ну и всё в таком роде. Получил места )) Потом ему сказали, что там взятка - 80 тысяч/место. Ну действительно, кто ж просто так 160 тысяч отдаст?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #219 : 05 Марта 2014, 14:19:39 »
Лучше как раз спокойно. Это всегда бесит людей ))
Это известный факт)) Однако, у каждого бывают ситуации противоположной направленности. Скажем так, период сниженного иммунитета)
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #220 : 12 Марта 2014, 14:21:16 »
А если не сообщать в поликлинику, где прикреплен, что выписался из этого района, то они и не узнают)) И можно из другого района преспокойненько туда ездить (если удобно) и ни с кем не ругаться  :)
А то одно время в нашей поликлинике прикрепиться можно было "только каждую третью среду месяца с одиннадцати до одиннадцати тридцати", и тетеньки в регистратуре добренькие такие, очень вежливо, с улыбкой, об этом сообщали. Сейчас вроде что-то изменилось в лучшую сторону.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #221 : 12 Марта 2014, 17:39:36 »
Galina, а если вызвать врча на дом нужно?

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #222 : 13 Марта 2014, 01:30:48 »
По поводу Митинских поликлиник: я прописана в ЦАО, живем в Митино, когда решила прикрепиться к митинской поликлинике, то без проблем это сделала и ни какого открепления не предоставляла. По факту, при попытке записи на прием к врачу через терминал, мне выдается список моей поликлиники по месту прописки и поликлиники по месту пребывания в Митино. С первым ребенком тоже проблем не возникло. Он прописан в Тушино, сразу, после рождения, мы прикрепили его к Митинской 140й без всяких препятствий, второго тоже планируем прикрепить в ближайшее время, вот только св-во о рождении папа оформит, нам всего 2недельки:) При переезде в микрогород, планируем оставаться прикрепленными там же, но вопрос с вызовом врача на дом надо будет как-то решать. Скорее всего, это будет педиатр и терапевт на платной основе.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #223 : 15 Марта 2014, 00:31:04 »
А я планирую остаться в инпромеде, надеюсь к нам туда педиатр сможет ездить. Районную поликлинику даже не рассматриваю.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #224 : 15 Марта 2014, 13:29:11 »
Тогда колитесь, стоимость/качество услуг, что советуете/не советуете там делать и ездят ли они за город и опять же, за какие деньги.

 

SimplePortal