Автор Тема: Поликлиники детская и взрослая  (Прочитано 72915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #240 : 01 Мая 2014, 22:28:09 »
У дочки что-то похожее было по весне. Когда ночью начинался сухой кашель, помогало теплое питье.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #241 : 03 Мая 2014, 12:04:10 »
Rosh, У меня дочь астматик, с сильным поллинозом на пыльцу берез, (которых у Вас теперь под окном множество); приступы ночные - это нормальная реакция, спасает ВЕНТОЛИН! А так: Эриус (Зиртек детям) регулярно, проверяйте, чтобы не плацебо (много подделок), и терпите до 17 мая, конец цветения березы, всё вдруг прекратится...до следующего цветения! Дождь обычно приносит облегчение... но, если не пройдет до конца мая, значит это ваш ремонт вас так "бодрит", и аллерген надо будет искать внутри квартиры!
   Удачного дня!! И не болеть! ;)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 12:14:15 от alla-2004 »
Всё, что ни делается - всё к лучшему!


Оффлайн Vostr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #242 : 28 Мая 2014, 14:40:26 »
Дорогие соседи, кто-нибудь уже думал о том,что делать в случае надобности неотложной помощи?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #243 : 28 Мая 2014, 15:05:26 »
Вызывать 03.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #244 : 28 Мая 2014, 15:11:09 »
Кстати, вчера застал достаточно серьёзную аварию у "Отрады". Двигаясь в сторону Москвы, Рено (если не ошибаюсь) начал поворачивать на Отраду, там ехала машина навстречу, он замедлился, и в него влетел Мерседес с говорящим номером 666 (кто вообще такие плашки берёт?). Прямо в бок. Удар серьёзный, повреждения существенные. Было и разбитое лицо, и кровь, и шоковое состояние людей. Скорая приехала через 15 минут. Красногорская.

Мог бы повторить лишь то, что мне говорили парамедики по поводу приоритетов (уже много раз писал). В связи с этим мне очень интересно, есть ли связь между городскими и областными скорыми на случай чего-то серьёзного вроде остановки сердца.

Кстати, мой сертификат первой помощи скоро истекает де-факто (де-юро он действителен пару лет обычно, но сейчас я уже многое в принципе забыл). Нет желания устроить группу из микрогорожан и пройти вместе?   
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #245 : 28 Мая 2014, 15:26:49 »
Вызывать 03.
Только не 03. У Красногорской скорой другой номер телефона. Мы так первый раз тоже на 03 позвонили. Нам минут 5 точно искали номер телефона детской скорой помощи в Красногорске.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #246 : 28 Мая 2014, 15:28:04 »
Хотя на сайте пишут основной номер - 03. Странно, может, потому что мы в детскую звонили.

Центральная станция в Красногорске.
Номер городского телефона: 8 (495) 562-35-35,
Номер мобильного телефона: 8 (926) 520-92-19.


Оффлайн Vostr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #247 : 28 Мая 2014, 15:30:19 »
В выходные у ребенка температура подскочила 39.Скорая сказала: вызывать неотложку из поликлеши. Наш педиатр за городом, на даче. Испугались конечно, вызвали. А "в лесу" чего делать?

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #248 : 28 Мая 2014, 15:43:45 »
В выходные у ребенка температура подскочила 39.Скорая сказала: вызывать неотложку из поликлеши. Наш педиатр за городом, на даче. Испугались конечно, вызвали. А "в лесу" чего делать?
Вызывать скорую. Они приедут после того, как пять минут будут допрашивать не очень приятным тоном - что у вас случилось. А дальше, как повезет, приедет нормальный педиатр - поможет, скажет что делать. А приедет тетя неадекватная, и с видом "зачем вызвали", промычит, что лечение назначить не может, могут только забрать в больницу.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #249 : 28 Мая 2014, 16:07:37 »
Дорогие соседи!

Я ещё раз всё же. Телефон один. 03. Там сидят люди, которые не "просто так". Это люди, которые имеют врачебные знания. И какими бы отвратительными они нам не казались, их учат как действовать в таких ситуациях. И учат так же фильтровать случаи, потому что в таком огромном мегаполисе как Москва (плюс пригороды) сил неотложки всё равно не хватит на всех ((

Конечно, каждому из нас именно наш случай кажется самым важным, особенно, когда мы видим кровь, перелом, заторможенные реакции, слышим крики боли, мольбы о помощи (меня вот один раз девушка реально умоляла увезти её "за любые деньги") или ещё что-то. Происшествие с ребёнком, его болезнь - тем паче важнее. И всё же, фильтрация идёт по многим пунктам. Кстати, возраст - немаловажный из них (к ребёнку скорую шлют раньше, чем к пожилому человеку), именно поэтому надо сообщать возраст.

Самые тяжёлые случаи, это остановка сердца у молодых людей, сильные кровотечения, критические травмы (падения с большой высоты, ит.д.) - тут бросается всё прочее, и машина направляется туда. Я уже писал, что в моём опыте, например, к велосипедисту, сильно ударившемуся головой, слегка порезавшему очками лицо и забывшему, куда ехал (я ему тогда по незнанию поставил диагноз амнезия при вызове)) скорая ехала очень долго. А к наркоману с передозом, но который упал и не подавал признаков жизни, - приехала быстро.

Поэтому... Kasandra, может быть, что по 03 машин свободных не было, и они бы вам её позже организовали, нежели могла приехать местная детская. Даже спустя все эти поиски номера. В итоге-то через сколько приехали? И... что было с ребёнком, если не секрет? 

В идеале вызов должен быть примерно таким. "Здравствуйте. Меня зовут так-то. Тут человек упал. Адрес такой-то (в идеальном случае они уже начинают мониторить, есть ли где-то рядом карета). Человек молодой, лет 25, признаков жизни не подаёт, дыхание не слышу, пульс не чувствуется." При необходимости уточняете адрес, и можете сообщить, что останетесь рядом с пострадавшим. Это важно хотя бы для того, чтобы ему никакой идиот ничем не "помог".

Дежурные на пульте делают вывод: "возможная остановка сердца, надо ехать срочно".

Другой вариант: "Здравствуйте! У меня распухло левое яичко, оно огромное, ужас! Там всё болит, прикоснуться больно! Спасите, я очень хочу жить! И говорите адрес". Дежурный думает: "Мужик, который раньше не видел признаков орхита. Сходил бы к урологу вовремя. Ладно, надо доехать. Пусть размножается всё же". И ставит его в очередь... 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Vostr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #250 : 28 Мая 2014, 16:18:17 »
 ;D ;D ;D
В итоге у ребенка прорезываются зубы :) Сейчас конечно смешно,но у старшей такой реакции не было. и мы сильно испугались, там был полный комплект и рвота и понос. А главное,даже не плакал,а тихонько постанывал. Жалко!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #251 : 28 Мая 2014, 16:26:37 »
Vostr, а приехали-то через сколько?

Рад, что всё обошлось!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #252 : 28 Мая 2014, 16:42:14 »
Поэтому... Kasandra, может быть, что по 03 машин свободных не было, и они бы вам её позже организовали, нежели могла приехать местная детская. Даже спустя все эти поиски номера. В итоге-то через сколько приехали? И... что было с ребёнком, если не секрет?   
Владимир, я помню ваш рассказ о том, что у них есть очередность. Я согласна с этим. Вопрос, а Вы звонили не в московскую скорую помощь когда-нибуть? Это другое государство. Это не Москва! Там стиль общения другой. Может быть мне так кажется всегда, что я эту тетю оторвала от обеда или от важного разговора. Но в Москве совсем по другому общаются. В детскую скорую точно нужно звонить не 03. В тот раз в итоге приехали через 1,20, если не ошибаюсь и было это в 11 часов вечера. Ребенку было 1,5 месяца, бронхит, и он задыхался у нас, а я не знала, что с этой крохой делать. И тетя со скорой ничего не сделала, сказала, что может забрать нас в больницу и положить в коридоре, так как мест нет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #253 : 28 Мая 2014, 16:56:31 »
Kasandra, жестко!
Не в Московскую звонил, да. Но ещё в 90-е.
В моей практике самым шикарным был врач, который приехал под наркотиками и хотел маме укол  поставить. Отговорили, попросили оставить лекарство, поставила укол сестра моя. Фраза "не доверяешь?", сказанная нетвёрдым голосом, вошла в список перлов нашей семьи. Врача уволили быстро, конечно, причём после жалобы мне понравилась фраза, мол, "да... мы чувствовали, что он у нас медикаменты тырит и ширяется".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #254 : 28 Мая 2014, 17:03:26 »
Оффтопик:
Сегодня день ВЛАДИМИРА во всех темах успел отметены поставить

Kasandra, спасибо за телефоны.
А у нас и по ДМС такие приезжали. Типа, чего вы нас разбудили-то.
Это хорошо,что вам дали номер телефона. Мы в Новосибирске вызывали, так нас 03 в справочную города отправила звонить, чтобы узнать номер телефона скорой помощи для ребенка вызывали. Хорошо, что станция оказалась рядом и приехали мин через 15.

 

SimplePortal