Автор Тема: Поликлиники детская и взрослая  (Прочитано 72898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #30 : 24 Января 2013, 21:51:09 »
SMY, а Вы через менеджеров своей компании узнавали? У нас есть корпоративная страховка и льготное страхование для родственников сотрудников- мне страховка для мужа обошлась в 15 тыс.- полный набор услуг со стоматологией вместе (в Ренессансе).
Я звонил прямо в Медси, они приписывают  к одной из клиник.
Наша компания работает со страховой Уралсиб, там цены на ДМС аховые, нам то бесплатно, а для родственников всего 10% скидка

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #31 : 24 Января 2013, 21:54:47 »
SMY, тогда ничего не понимаю)) Все пишут по какие-то чудовищные цены, а у нас всё лояльно. И не в какой попало страховой при этом. Странно...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #32 : 24 Января 2013, 22:06:36 »
Ну да, 15 т.р. это копейки. Мой полис ДМС стоит 55 т.р., и это при том, что наш банк входит в ФК Уралсиб

Оффлайн алибабаич

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 10
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #33 : 25 Января 2013, 07:37:07 »
Ну да, 15 т.р. это копейки. Мой полис ДМС стоит 55 т.р., и это при том, что наш банк входит в ФК Уралсиб

Ну цена полиса зависит от набора медучереждений еще, в которые вы можете обратиться. У нас, например, в корпоративной страховке ограниченный перечень, так скажем, второсортных поликлиник, но за доплату можно расширить список и лечится хоть в "Медицине" (доплата порядка 80 косарей), хоть в "Медси" (доплата в 7 тысяч), ну и стационары играют тоже роль, в первый вариант входит, например,  ЦКБ Управления делами президента.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #34 : 25 Января 2013, 10:46:34 »
В мой полис входят мед. учереждения МИДа, управ делами и клиники типа Медси. За три года работы в нашей компании я обращался всегда в Медси и только потому, что рядом с домом. К сожалению в СК Уралсиб, даже при исключении знатных клиник из списка цена меняется не существенно.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #35 : 25 Января 2013, 10:58:17 »
SMY, тогда ничего не понимаю)) Все пишут по какие-то чудовищные цены, а у нас всё лояльно. И не в какой попало страховой при этом. Странно...
Цена страховка, кроме набора клиник и набора услуг, зависит еще и от количества страхуемых работников. Если их 20, цена одна, если их 2 000, цена совсем другая. Оптовикам скидка.  8)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #36 : 25 Января 2013, 11:12:01 »
SMY, тогда ничего не понимаю)) Все пишут по какие-то чудовищные цены, а у нас всё лояльно. И не в какой попало страховой при этом. Странно...
Цена страховка, кроме набора клиник и набора услуг, зависит еще и от количества страхуемых работников. Если их 20, цена одна, если их 2 000, цена совсем другая. Оптовикам скидка.  8)


Да понятно всё это, я повторюсь, что наш Банк (ЦО в Москве+ 20 региональных представительств) входит в состав ФК Уралсиб, куда так же входит и СК Уралсиб, поэтому условия страхования у нас особые, но отнюдь не дешёвые


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #37 : 25 Января 2013, 11:19:41 »
Цитировать
Если их 20, цена одна, если их 2 000, цена совсем другая.
Более того, я не исключаю, что ещё и на состав смотрят. Если из 2000, 1800 молодых специалистов здоровых, а 200 - пожилых манагеров - это одно. А если это кандовая структура с наследием, где большая часть "кому за", то ценник может быть совсем другим.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #38 : 25 Января 2013, 11:25:17 »
И средний возраст в нашей компании 35 лет.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #39 : 25 Января 2013, 11:33:20 »
Наверно все таки не величина списка мед учреждений в которые вы можете обращаться важна... а спектр покрываемых СК услуг... читайте условия страхования....
Возраст страхуемых вряд ли важен для СК. Ни одна страховая компания не покрывает лечение хронических заболеваний... многие планы страхования также не включают профилактическую медицину... Только острые заболевания и травма.
Опять же, все написано в условиях страхования.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #40 : 25 Января 2013, 15:35:08 »
Цитировать
Ни одна страховая компания не покрывает лечение хронических заболеваний...
Лечение хронических нет, потому что как правило, их нельзя вылечить, на то они и хронические. Но лечение в период ОБОСТРЕНИЯ острых хронических заболевание, конечно, покраывает. Иначе это вообще фигня какая-то. Так я кому угодно докажу, что у него хронь. "Голова болит? А раньше болела когда-нибудь? Да? Так то хроническое!".

Не покрывается обычно венерология и косметология. Плюс вещи, типа, онкологии и ВИЧ.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #41 : 25 Января 2013, 15:45:27 »
Цена страховка, кроме набора клиник и набора услуг, зависит еще и от количества страхуемых работников. Если их 20, цена одна, если их 2 000, цена совсем другая. Оптовикам скидка. 
А, ну, возможно, так. Если родственники туда тоже считаются. Потому что я писала именно о цене для родственников. Сколько именно мой полис стоит- я понятия не имею. Да мне и по барабану, компания оплачивает))

Возраст страхуемых вряд ли важен для СК
В случае страхования родственников- точно важен. Там после какого-то определённого возраста (не помню цифру, но солидного уже) повышающий коэффициент идёт.

Ни одна страховая
компания не покрывает лечение хронических заболеваний... многие планы страхования также не включают профилактическую медицину... Только острые заболевания и травма.
Это называется "хроническое заболевание в стадии обострения"- и оно покрывается)) Потому что вне обострения что лечить-то? Профилактика у нас тоже входит.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 15:52:41 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #42 : 25 Января 2013, 17:13:33 »
Ну у понятия хооническое заболевание есть свое, вполне определенное определение... И не покрывается лечение хронических заболеваний совсем не потому, что их нельзя вылечить...
Обострение хронического - конечно... для примера, если у человека какой нить хронический пиелонефрит, то его обострние ( атаку пиелонефрита ), покроют... а вот хроническую почечную недостаточность, как результат многих обострений пиелонефрита - вряд ли...
А вообще медицинское добровольное страхование для СК, мне кажется, заведомо убыточное дело...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #43 : 25 Января 2013, 19:36:04 »
, мне кажется, заведомо убыточное дело...
никак не так.
 вполне даже прибыльное.
особенно когда по ДМС страхуюся крупные компании, выработка денег примерно 20 процентов, все остальное -  доход

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #44 : 25 Января 2013, 20:51:38 »
, мне кажется, заведомо убыточное дело...
никак не так.
 вполне даже прибыльное.
особенно когда по ДМС страхуюся крупные компании, выработка денег примерно 20 процентов, все остальное -  доход
Децствительно так?  А мне казалось у СК иные интересы в страховании крупных компаний... а мед страховка - своеобразный бонус за сотрудничество :-)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal