Автор Тема: Поликлиники детская и взрослая  (Прочитано 72905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #75 : 22 Августа 2013, 16:08:55 »
Пожалуйста

[вложение устарело]
Город в микролесу

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #76 : 22 Августа 2013, 16:09:36 »
Serg, понимаю Вас))) Тоже не люблю. И тоже интересен этот вопрос. Хоть и не пользуюсь ОМС уж лет 15 как, кто знает, как дальше жизнь сложится)) Просто учитывая, как у нас на практике реализуется право выбора медучреждения по полису ОМС на ВСЕЙ территории России... Ужасно любопытно, как коммерческие клиники будут на этот "бонус" реагировать)) Интересно, кому этот вопрос адресовать можно?
_lassska_, ой, пожалуйста-пожалуйста, перенесите  этот ответ в соответствующую тему, а то сейчас всю поликлинику затопчут разговорами о финансовой устойчивости))
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 16:13:42 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн turboded

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #77 : 22 Августа 2013, 16:10:34 »
Мирослава, Кармин, там и дальше уже есть:
Микрогород «В ЛЕСУ» Julia, клиники будут частные. Поликлиника, стоматологи как взрослая, так и детская предусмотрены во втором квартале и откроются, как только дома будут заселены. Отметим также, что между государством и частными поликлиниками существует договоренность о том, что частные клиники будут обслуживать население по полису ОМС. Принимать бесплатных пациентов частным клиникам позволяют новые компенсации от государства. Сейчас ближайшее к микрогороду медучреждение с поликлиникой - это бывшая клиническая больница № 1 Медицинского центра Управления делами мэра и Правительства Москвы, сейчас это Клиническая больница № 1 ЗАО МЕДСИ. Она находится рядом с микрогородом.
Нравится · 3 ч. назад

Александр Кузнецов Я правильно вас понял что в клинической больнице №1 ЗАО МЕДСИ меня смогут принять, по мере необходимости я смогу сходить к терапевту или скажем к хирургу, бесплатно по полису ОМС?
Нравится · около часа назад

Микрогород «В ЛЕСУ» Александр, все верно.

Только что звонил в эту больницу, там мне сказали, что по полису ОМС больница и поликлиника не обслуживает - только на коммерческой основе. По полису ОМС обслуживаются только те, кого по направлению врача отправляют туда на госпитализацию. Но отправляют не в саму больницу, а в санаторий с реабилитационным центром, которые расположены неподалёку.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #78 : 22 Августа 2013, 16:13:02 »
Александр Кузнецов Я правильно вас понял что в клинической больнице №1 ЗАО МЕДСИ меня смогут принять, по мере необходимости я смогу сходить к терапевту или скажем к хирургу, бесплатно по полису ОМС?Нравится · около часа назадМикрогород «В ЛЕСУ» Александр, все верно.

            
                        Сообщить модератору 
Что-то с трудом в это верится, было бы слишком круто!
Позвонила в справочную Медси, там такой информации нет, там вообще по данной больнице никакой информации нет, кроме адреса.
Вообще в этой больнице у меня работает знакомая. Дозвониться ей не получилось, но раньше она мне рассказывала, что в этой больнице обслуживаются люди с деньгами и связями и все их родственники. Ни о каких полисах ОМС речь вообще не идет.         
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 16:18:07 от Кармин »

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #79 : 22 Августа 2013, 16:14:49 »
Вот порядок прикрепления к мед. организации. Для того, чтобы коммерческая мед. организация оказывала услуги по полису ОМС необходимо ее участие в программе (соответствующая договоренность и договор с гос-вом). Медси не участвует в программе ОМС, так что по полису ОМС вас там обслуживать не будут. МвЛ тут заблуждается. Детское отделение МЕДСИ в Митино также работает за наличный расчет, а не по полису ОМС. Я лично жду ответа от Минздрава, чтобы не было домыслов и прочего, и отпишусь. Хочется же знать, куда звонить когда чихаешь , кашляешь и темпа зашкаливает)

[вложение устарело]
Город в микролесу

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #80 : 22 Августа 2013, 16:16:55 »
Пожалуйста

Спасибо, _lassska_, не очень хорошие новости. С другой стороны, если бы у них все плохо было с финансами, то это сказалось бы на ходе строительства.

Надо наверное это в другую тему выкладывать.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #81 : 22 Августа 2013, 16:17:15 »
turboded, а кто Вам сказал, что она сейчас обслуживает? Нам обещают, что заселённую первую очередь прикрепят на время строительства второй. Пока никого не заселили и, соответственно, не обслуживают.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #82 : 22 Августа 2013, 16:21:12 »
Strela, для получения мед. помощи по полису ОМС -необходимо участие клиники в программе ОМС. Это первичное. Когда мы заселимся, а МЕДСИ все еще не в программе, то ТОЛЬКО ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ) так что если бы МЕДСИ было бы в программе, то вы и сейчас, не являясь жильцом, могли бы прийти к ним с полисом ОМС.
Город в микролесу

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #83 : 22 Августа 2013, 16:24:07 »
Насчет реестра. Да . Новости плохие. Но они уже с апреля 2013 года. Джевоссет будет в Реестре еще минимум год (по закону им надо 2 отчетных периода быть финансово-устойчивыми, а это 6 мес., но им понадобится год минимум, это открытая информация, ее озвучивают менеджеры. если задавать им правильные вопросы ;). Насчет отдельной темы- муж домой придет и вынесет, а то с дитем на руках неудобно)))
Город в микролесу

Оффлайн turboded

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #84 : 22 Августа 2013, 16:26:02 »
Александр Кузнецов Я правильно вас понял что в клинической больнице №1 ЗАО МЕДСИ меня смогут принять, по мере необходимости я смогу сходить к терапевту или скажем к хирургу, бесплатно по полису ОМС?Нравится · около часа назадМикрогород «В ЛЕСУ» Александр, все верно.

            
                        Сообщить модератору 
Что-то с трудом в это верится, было бы слишком круто!
Позвонила в справочную Медси, там такой информации нет, там вообще по данной больнице никакой информации нет, кроме адреса.
Вообще в этой больнице у меня работает знакомая. Дозвониться ей не получилось, но раньше она мне рассказывала, что в этой больнице обслуживаются люди с деньгами и связями и все их родственники. Ни о каких полисах ОМС речь вообще не идет.         

Кармин, вот их телефоны, если понадобятся:
(495) 690-52-13
(495) 640-93-32
(495) 690-35-14
(495) 561-52-56
(495) 561-59-02

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #85 : 22 Августа 2013, 16:28:48 »
Напомним, сам закон содержит несколько принципиальных новаций. Во-первых, теперь получить медицинскую услугу по полису ОМС можно в любом регионе России, а не только там, где зарегистрирован человек. Во-вторых, это можно сделать не только в государственном или муниципальном медучреждении, но и в частном или ведомственном, если оно станет участником программы ОМС. И при этом не понадобится доплачивать за лечение и консультации, входящие в программу обязательного медицинского страхования. В-третьих, человек может самостоятельно выбрать страховую медицинскую компанию, медучреждение и врача, которые будут его обслуживать.
www.rg.ru/2011/03/10/oms-site.html


Статья 15. Медицинские организации в сфере обязательного медицинского страхования
1. Для целей настоящего Федерального закона к медицинским организациям в сфере обязательного медицинского страхования (далее - медицинские организации) относятся имеющие право на осуществление медицинской деятельности и включенные в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования (далее также - реестр медицинских организаций), в соответствии с настоящим Федеральным законом:
1) организации любой предусмотренной законодательством Российской Федерации организационно-правовой формы;
5. Медицинская организация осуществляет свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на основании договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию и не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования.
Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ
(ред. от 11.02.2013)
"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 16:32:10 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #86 : 22 Августа 2013, 17:09:41 »
Когда мы заселимся, а МЕДСИ все еще не в программе
А откуда уверенность, что МЕДСИ к тому моменту не будет участвовать в программе? Возможно, МЕДСИ подтвердило RGI, что к началу 14 года будет участвовать в этой госпрограмме.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #87 : 22 Августа 2013, 17:13:21 »
А откуда уверенность, что МЕДСИ к тому моменту не будет участвовать в программе? Возможно, МЕДСИ подтвердило RGI, что к началу 14 года будет участвовать в этой госпрограмме.
я вообщем то не утверждаю, но с  принятия закона  прошло примерно 2 года, и МЕДСИ не в программе. Мое мнение такое- застройщик не обязан никуда нас прикреплять, для чего им эта благотворительность? Им бы свое дело доделать и в плюс выйти. Ну и я думаю , что у МЕДСИ все хорошо и без программы ОМС ;) Ведь стоит  им войти в эту программу, так во все (!) клиники ринутся граждане со всей страны с полисами ОМС. Вот мое скромное мнение.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 17:14:55 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #88 : 22 Августа 2013, 17:16:27 »
Вообщем я жду ответа из Мнздрава МО, и расскажу что там
Город в микролесу

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #89 : 22 Августа 2013, 17:27:00 »
Ну и я думаю , что у МЕДСИ все хорошо и без программы ОМС ;) Ведь стоит  им войти в эту программу, так во все (!) клиники ринутся граждане со всей страны с полисами ОМС. Вот мое скромное мнение.
Да, я тоже думаю, что у них и так все неплохо ))) Но ведь стремление к еще лучшему никто не отменял ;)
Что касается того, что к нм все ринутся.. Ох, боюсь, как ринутся, так и убегут. Я не знаю, как обстоят дела с качеством медперсонала в клинике МЕДСИ напротив МвЛ, но в других, в том числе в их центральной на Белорусской я была, у меня там ДМС от работы. И я не в восторге, мягко говоря. Есть несколько неплохих спецов, но есть такие.. мама не горюй.. "Супрастин от кашля", "грипп - не вирусное заболевание"... Жуть )))) Хотелось бы верить, что в новой клинике МЕДСИ, которая напротив МвЛ, все-таки реально хорошие спецы, оставшиеся еще с "прошлой реинкарнации" этой клиники.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal