Автор Тема: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)  (Прочитано 96246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #225 : 01 Февраля 2013, 15:16:37 »
Я тоже очень хочу. Так ждали старт продаж второй очереди и дождались... Не надо покупать сейчас. Если наплыва не будет, они призадумаются и немного спустятся с небес.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #226 : 01 Февраля 2013, 15:37:50 »
но вот я всё равно хочу квартиру в МВЛ :)
не смотря на то что цены меня обидели  ???
Мне казалось, Вы уже решились покупать в Пятницких кварталах :)


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #227 : 01 Февраля 2013, 15:44:51 »
Я тоже очень хочу. Так ждали старт продаж второй очереди и дождались... Не надо покупать сейчас. Если наплыва не будет, они призадумаются и немного спустятся с небес.
Вот уж на это можно не надеется

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #228 : 01 Февраля 2013, 15:46:02 »
Я тоже очень хочу. Так ждали старт продаж второй очереди и дождались... Не надо покупать сейчас. Если наплыва не будет, они призадумаются и немного спустятся с небес.
Как показывает практика первой очереди-цены только возросли..

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #229 : 01 Февраля 2013, 15:46:24 »
Цитировать
Цитата: Kasandra от Сегодня в 15:16:37

    Я тоже очень хочу. Так ждали старт продаж второй очереди и дождались... Не надо покупать сейчас. Если наплыва не будет, они призадумаются и немного спустятся с небес.

Вот уж на это можно не надеется

Почему? А если продаж у них не будет? Им же нужны деньги...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #230 : 01 Февраля 2013, 15:49:17 »
Цитировать
Цитата: Kasandra от Сегодня в 15:16:37

    Я тоже очень хочу. Так ждали старт продаж второй очереди и дождались... Не надо покупать сейчас. Если наплыва не будет, они призадумаются и немного спустятся с небес.

Вот уж на это можно не надеется

Почему? А если продаж у них не будет? Им же нужны деньги...
Да будут у них всё равно продажи, может не такие темпы, как в начале первой очереди, но будут. Да там и квартир в разы меньше.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #231 : 01 Февраля 2013, 15:50:08 »
Да какие же это нормальные цены?   Я чуть больше года назад брал трешку на четветром этаже, площадью 76 кв.м. за 6,6 млн руб., а здесь двушка самая неликвидная площадью 61 кв.м. за 6 млн.
Хехе. Двушек по 60 метров то уже не осталось (или почти не осталось), а трешек куча. Но по поводу больших двушек-трешек по 76 метров я тоже заметил - там цена за квадратный метр гораздо привлекательнее. 6,6 млн за 76 метров дешево получилось. Это с м/м? Без скидок?


Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #232 : 01 Февраля 2013, 15:51:38 »
Почему? А если продаж у них не будет? Им же нужны деньги...
Ну старт продаж я думаю будет точно хороший, даже не смотря на не очень низкие цены.
Дозвонилась. двушка 65 кв., 4 этаж 11 корпуса - 6750.
В общем нужно ехать в офис и на месте смотреть. Даже  те же самые двушки 65 м, есть немного разной площади, за счет этого и цена может колебаться, чуть в большую или чуть в меньшую сторону. Кстати менеджер сказал, что минимальная цена на такие квартиры - 6500.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #233 : 01 Февраля 2013, 15:53:52 »
В принципе, вполне ожидаемые цены. Вопрос в уровне спроса по таким ценам с учетом срока реализации 2-ой очереди. Наверняка будут акции и скидки.  Плюс все познается в сравнении, если говорить о ближайших к МвЛ новостройкам. На 60-65 м. квартиру цена за кв. м.:
в Митинская-Лайф около 135 тыс. руб. с отделкой, но без машиноместа в 300 м. от метро со сроком сдачи в 2014 г.
в ЖК "Отрада"    около 95 тыс. руб.  без отделки и без машиноместа в 3 км. от метро со сроком сдачи в 2014 г.
во 2-очереди МвЛ около 103 тыс. руб. с отделкой и машиноместом в 2 км. от метро со сроком сдачи в 2015-2016 гг.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #234 : 01 Февраля 2013, 15:54:22 »
6,6 млн. за 76 кв.м. я брал в октябре 2011 с 10% скидкой с учетом м/м. А по поводу отсутствия двушек 60 кв.м. во второй очереди всё очень просто. У многих сейчас зарезервировано по несколько квартир во второй очереди.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #235 : 01 Февраля 2013, 16:08:02 »
Я сомневаюсь, что цены пойдут вниз.

По поводу сравнения с Митино самим... Я вижу один-единственный плюс в Митино самом. Это Москва. Но для меня неактуально, ибо льгот у меня пока никаких и пенсия нескоро. В остальном я там не видел домов, где бы однозначно хотел жить. Как минимум по архитектуре, отсутствию паркинга ит.д. Конечно, там есть дома, которые "прямо рядом с метро", но жить "прямо рядом с метро" я бы тоже не хотел. Минутах эдак в 10-ти, 15-ти. А 10 минут или 20-ть мне самому не так критично, честно говоря, там паркинг, архитектура и "однородность" среды обитания перевешивают.

И ещё по поводу расположения. Мне не кажется, что вторая очередь однозначно лучше первой. Я думаю, всё зависит от конкретных квартир. Выходящая на "лес" секция 18-го корпуса, скажем, импонирует мне куда больше, чем
квартира, которая будет выходить на дорогу.
А вот проблемы с кондями да, им стоит решить...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #236 : 01 Февраля 2013, 16:11:34 »
Мне казалось, Вы уже решились покупать в Пятницких кварталах :)

Мирослав, мы родителям в ПК хотим, а себе в МВЛ.
Две в МВЛ и себе и родителям просто не потянем.
хотя чот я начинаю сомневаться что мы и себе то МВЛ потянем)))

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #237 : 01 Февраля 2013, 16:17:55 »
Я сомневаюсь, что цены пойдут вниз.

По поводу сравнения с Митино самим... Я вижу один-единственный плюс в Митино самом. Это Москва. Но для меня неактуально, ибо льгот у меня пока никаких и пенсия нескоро. В остальном я там не видел домов, где бы однозначно хотел жить. Как минимум по архитектуре, отсутствию паркинга ит.д. Конечно, там есть дома, которые "прямо рядом с метро", но жить "прямо рядом с метро" я бы тоже не хотел. Минутах эдак в 10-ти, 15-ти. А 10 минут или 20-ть мне самому не так критично, честно говоря, там паркинг, архитектура и "однородность" среды обитания перевешивают.

И ещё по поводу расположения. Мне не кажется, что вторая очередь однозначно лучше первой. Я думаю, всё зависит от конкретных квартир. Выходящая на "лес&
quot; секция 18-го корпуса, скажем, импонирует мне куда больше, чем квартира, которая будет выходить на дорогу.
А вот проблемы с кондями да, им стоит решить...


Владимир, а вы прогуляйтесь к домам на улице Барышиха (дома 25, 23), которые стоят у Красногорского лесопарка. Я здесь живу четвертый год, очень не плохо, и птички поют с утра и до Синички 15 минут идти, вид прямо на лес и т.д.и т.п. До метро идти минут 10, стоимость квартир в этих домах гораздо выше, чем в домах у метро. Единственное планировка стандартная -44 серия ну и с парковкой по вечерам проблема, но я арендую теплый паркинг. Я думаю микрогород проигрывает этим домам.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #238 : 01 Февраля 2013, 16:27:47 »
По поводу сравнения с Митино самим... Я вижу один-единственный плюс в Митино самом. Это Москва. Но для меня неактуально, ибо льгот у меня пока никаких и пенсия нескоро. В остальном я там не видел домов, где бы однозначно хотел жить. Как минимум по архитектуре, отсутствию паркинга ит.д. Конечно, там есть дома, которые "прямо рядом с метро", но жить "прямо рядом с метро" я бы тоже не хотел. Минутах эдак в 10-ти, 15-ти. А 10 минут или 20-ть мне самому не так критично, честно говоря, там паркинг, архитектура и "однородность" среды обитания перевешивают.
По поводу Митино частично не согласен. У меня родители на Барышихе живут. Одна из немногих улиц в Митино (но только от начала до 33 дома где-то), где хотелось бы жить. Хотя это,
возможно, по привычке. Но планировки квартир в домах там весьма удачные, даже на фоне МвЛ (имею в виду быстро "умершую" серию дома П-44М, а не обычные П-44), и лес большой за домом, где можно нормально гулять, и гимназия хорошая, через дорогу от дома ландшафтный парк, метро в 7 мин. ходьбы и пр. С паркингом только беда и двора нормального нет. Да и цена там за кв. м. выше среднемитинских.  Плюс ЖК "Митинский оазис" в той части, которая сразу в ландшафтный парк выходит весьма симпатичен, и паркинг у них есть. Еще Рождествено (это тоже Митино) со своими таунами неплох. В остальном, да, переплачивать за Москву в тех местах и с такой близостью проектов друг от друга смысла особого нет. Хотя у каждого могут быть свои аргументы и обстоятельства. 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #239 : 01 Февраля 2013, 16:34:21 »
По поводу сравнения с Митино самим... Я вижу один-единственный плюс в Митино самом. Это Москва. Но для меня неактуально, ибо льгот у меня пока никаких и пенсия нескоро. В остальном я там не видел домов, где бы однозначно хотел жить. Как минимум по архитектуре, отсутствию паркинга ит.д. Конечно, там есть дома, которые "прямо рядом с метро", но жить "прямо рядом с метро" я бы тоже не хотел. Минутах эдак в 10-ти, 15-ти. А 10 минут или 20-ть мне самому не так критично, честно говоря, там паркинг, архитектура и "однородность" среды обитания перевешивают.
По поводу Митино частично не согласен. У меня родители на Барышихе живут. Одна из немногих улиц в Митино (но только от
начала до 33 дома где-то), где хотелось бы жить. Хотя это, возможно, по привычке. Но планировки квартир в домах там весьма удачные, даже на фоне МвЛ (имею в виду быстро "умершую" серию дома П-44М, а не обычные П-44), и лес большой за домом, где можно нормально гулять, и гимназия хорошая, через дорогу от дома ландшафтный парк, метро в 7 мин. ходьбы и пр. С паркингом только беда и двора нормального нет. Да и цена там за кв. м. выше среднемитинских.  Плюс ЖК "Митинский оазис" в той части, которая сразу в ландшафтный парк выходит весьма симпатичен, и паркинг у них есть. Еще Рождествено (это тоже Митино) со своими таунами неплох. В остальном, да, переплачивать за Москву в тех местах и с такой близостью проектов друг от друга смысла особого нет. Хотя у каждого могут быть свои аргументы и обстоятельства. 

Lehus поддерживаю полностью. Если бы у меня была возможность купить трешку в этих домах, то я бы не думая приобрёл квартиру там, а не в микрогороде.

 

SimplePortal