Автор Тема: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)  (Прочитано 96231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #435 : 29 Мая 2013, 14:54:50 »
А я , Владимир, как раз и не могла понять тех, у кого были деньги , чтобы платить консьержу, не привлекая малоимущих ( 98 год, им квартиру дали даром, но она без отделки).

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #436 : 29 Мая 2013, 15:01:17 »
Владимир, речь даже не столько о том, кто платит и кто не платит. В конце концов, не трагедия, если не удастся договориться на камеры, консъержей, ремонты в подъезде и т.п. (тем более, с последним у нас и так должно быть все хорошо).
Речь именно о контингенте и его поведении. Если нам повезет и муниципалы попадутся приличные, я буду рада. Но бывает, что не везет, и попадаются неблагополучные семьи (и 1 такая семья своим поведением может испортить жизнь всему подъезду, я такое уже наблюдала). Вот чего я боюсь.


Veta

  • Гость
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #437 : 29 Мая 2013, 15:14:08 »
Я вообще думал, что такое понятие как муниципальная квартира ( или иное ее название, бесплатная то есть... ) давно уже не существует
А выпускники детских домов, интернатов, ветераны, многодетные семьи, жители аварийных квартир, и т.д. и т.д.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #438 : 29 Мая 2013, 15:46:25 »
Цитировать
Но бывает, что не везет, и попадаются неблагополучные семьи (и 1 такая семья своим поведением может испортить жизнь всему подъезду, я такое уже наблюдала).
Понимаю. И согласен с этим! И всё же, у меня есть основания думать, что вероятность попадания социальной, но при этом совсем невменяемой неблагополучной семьи, портящей всем жизнь, ничуть не выше, а, скорее всего, и ниже, чем вероятность попадания одной псевдо-мажорной быдло-семьи с теми же последствиями (( С тем исключением, что на неблагополучных можно ещё как-то повлиять официальными или неофициальными методами, а вот со вторыми будет сложнее.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #439 : 29 Мая 2013, 15:48:45 »
Я вообще думал, что такое понятие как муниципальная квартира ( или иное ее название, бесплатная то есть... ) давно уже не существует...
Вот как раз может у депутатов только оно осталось...они ведь вроде как живут в предоставляемом жилье? Ну обживаются ( приживаются ) потом конечно ... :)
Вот подселят вам такого депутата... хорошо бы нашего району депутата, конечно...
Я тоже так думала... В Павшино в школе никто не хочет работать. Все стараются ездить в Москву, так как з/п выше. Поэтому всем директорам школ предоставляют бесплатные квартиры и через 5-6 лет они становятся их собственностью.
У нас в пос. Отрадное в новом красно-желтом доме было около 40 муниципальных квартир для военных. У нас на площадке две такие квартиры, где живут нормальные семьи. Еще были муниципальные квартиры для очередников (не помню сколько точно). И эти квартиры давали не малоимущим, а тем, кто 20 лет назад подал документы на расширение жил.площади. Они уже и забыли об этом, но спустя 20 лет им позвонили и сказали: "Приходите за ключами". Я не думаю, что в Микрогород попадут неблагополучные семьи. Им никто не даст здесь квартиры. Даже если и получат они что-то, то где-нибуть в Павшино или Брехово или ещё дальше. А в Микрогород и без них желающих будет много. Неадекватных людей очень много среди богатых. 

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #440 : 29 Мая 2013, 16:15:39 »
Почему многие надеются на удачу или везение с соседями . Ведь почти все хотят в своем доме жить спокойно, но если мы  сами не будем с самого начала проживания, подавать пример чистоплотности и пример бережному отношению к общему имуществу и особенно к своим соседям , а замкнемся на своих квартирах , то во дворах и подъездах будут  править те самые неблагополучные семейства.   

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #441 : 29 Мая 2013, 16:34:12 »
лурон, подавать пример - это очень важно, согласен!
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #442 : 29 Мая 2013, 16:50:04 »
ну вот мы и достигли консенсуса :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #443 : 29 Мая 2013, 17:43:13 »
У нас в пос. Отрадное в новом красно-желтом доме было около 40 муниципальных квартир для военных. У нас на площадке две такие квартиры, где живут нормальные семьи.
Долго держался, чтобы не привести пример этого дома. Выскажу свое мнение. Действительно, из порядка 300 квартир около 50 было  от Министерства обороны  (которое долго бодалось с застройщиком ввиду просто ужасно  сделанного ремонта для своих военных) и около 12 муниципальных – для очередников-переселенцев из ветхого жилья и пр. Часть этих квартир, правда, в итоге пошла «с молотка».
Сложно сказать, что повлияло на состояние подъезда: то ли состав жильцов, то ли изначально крайне некачественная отделка «входных групп». Тем не менее, подъезды в этом доме, как будто ему уже лет 50 (в сравнении с митинским домом, по крайней мере). Хотя жители пытаются облагораживать и даже живые цветочки там содержать. И то с переменным  успехом.  Я, например, однажды купил большой искусственный фикус. Поставил в подъезде. На второй день он исчез. Во второй раз купил уже большое  живое теневыносливое  растение (думал, за живым «воришкам» не хочется ухаживать). На утро и оно исчезло.  Потом кто-то посадил в угол большого плюшевого медведя. Не знаю зачем, но и он через 3-4 дня исчез.  В итоге сейчас стоят несколько небольших горшков с цветами: пока не трогают. Хотя недавно в подъезде одна из жительниц развесила весьма эмоциональные  объявления с кучей восклицательных знаков с требованием вернуть ей цветы с подоконника 4 го этажа. Как пример. Хотя соседи с этажа нормальные семьи с маленькими детьми, а из «бесплатной» квартиры так вообще приятные и спокойные люди живут.
А вот в митинском доме в подъезде все отлично. Но там изначально из 136 квартир 6 – муниципальные, а остальные коммерческие.  В подъезде симпатичный дизайнерский ремонт, жители за свой счет, минуя ТСЖ, УК делали всякие «заборчики», посадили кучу цветов вокруг дома, расширили в свое время (конец 90-х)  парковку перед домом, отказавшись сразу от «ракушек» (стояла одна "ракушка": ее силами жильцов "убрали" не без насилия по отношению к владельцу ракушки, который отказался убрать ее добровольно). Так что примеры разные бывают.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 17:45:19 от Lehus »

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #444 : 29 Мая 2013, 17:55:59 »
Долго держался, чтобы не привести пример этого дома.
Немного продолжу. Наш сосед, не из муниципальной квартиры, покупал за свои деньги, ездит на джипе. Так вот он частенько оставляет мусор около лифта. И мы это все нюхаем. Даже ребенок трех лет говорит: "Мама, чем так невкусно пахнет?" Один раз оставил мусор на первом этаже и сказал уборщице выбросить его, так она этот мусор принесла обратно и ему под дверь поставила. Это я уже о наболевшем(((

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #445 : 29 Мая 2013, 18:08:00 »
Вообщем то Воробьев не прав ,навязывая свои хотелки. Каждый ЖК строится  за счет покупателя.  В том что врачи и учителя в Росси малооплачиваемые, это проблема государства или области которую представляет Воробьев. И опять эту проблему подсовывают нам и мы должны все это проглатывать и оплачивать эти квартиры .Ну конечно эти квартиры не будут согласны оплачивать работу консьержки и охраны , т.к это все для них будет дармовое.

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #446 : 29 Мая 2013, 20:55:38 »
Хочу заступиться за Москвичей и жителей МО! Муниципалы -это что не такие же люди как мы с вами? Я была в большом шоке , когда узнала,  что 80 % в МВЛ приезжие (даже не из подмосковья ) и очень рада, что коренным жителям  есть возможность выкупить  квартиры в МВЛ.
Сколько примеров неадекватного поведения приезжих в нашем городе ,давайте будем приводить примеры - я купил , значит на все ....
 Живу в доме напротив МВЛ (кирпичный дом) приезжие (в основном) мусор не выбрасывают(складывают у лифта-даже этого добились с трудом) ,захламляют своим хламом коридоры ,объясняя что у них нет места в квартире . В ужасе -что будет у нас  с вами - с приезжими!

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #447 : 29 Мая 2013, 21:04:17 »
Может, лучше вам тогда не переезжать в МвЛ? А то ведь там будем мы, приезжие!!!!! :boxing: :boxing: :boxing: :boxing: :rungun: :shit: :shit: :shit: :sniper: :sorcerer: :sick: :goodnight: :aztoy: :sobutilniki:

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #448 : 29 Мая 2013, 21:05:14 »
Извините за такой пост. Но Monti, вы просто хамите!

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #449 : 29 Мая 2013, 21:28:04 »
Вот когда вы начнете мусорить , тогда я начну хамить .Я изложила факты и призываю всех придерживаться  правил принципов уважения друг к другу , не за висимо муниципал ты или иногородний.

 

SimplePortal