Автор Тема: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)  (Прочитано 96256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #75 : 16 Декабря 2012, 21:16:19 »
Вот у СУ-155 страшно, потому что качество строительства плохое, сроки сдачи затягиваются на неопределённый срок.
Ага, могу рассказать страшную историю про то, как моя подруга купила строящуюся квартиру у ДСК-1 в Пойме, будучи невесткой главного инженера. ДСК-1 в свои сроки браво уложился, однако особенность той стройки состояла в том, что дом строил ДСК-1, а трубы должен был подводить СУ-155. Ну вот они и подвели... через 1,5-2 года от запланированного срока.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #76 : 17 Декабря 2012, 10:10:36 »
Я бы в принципе у ПИКа не стал покупать - страшно.


Николай, а почему у ПИКа страшно?
Говорят у них высокая стоимость коммуналки при жизни в муравейнике (Химки), с муниципальной отделкой (линолеум).
Вот у СУ-155 страшно, потому что качество строительства плохое, сроки сдачи затягиваются на неопределённый срок.

Потому что ПИК уже много лет не вылезает из судов с подрядчиками, так как денег у них хронически не хватает.
quote.rbc.ru/exchanges/emitent/1990/
Да и внутри компании отношение "вражеские"


Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #77 : 17 Декабря 2012, 11:23:33 »
Для меня м/м - только огромный дополнительный ПЛЮС. В такую погоду не отгребать и не греть до посинения машину.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #78 : 17 Декабря 2012, 12:13:50 »
Да полно плюсов. Мне вообще неясна идея отказа от машиноместа. Будь у меня малейшая возможность, я бы взял два, не задумываясь.

Потому что, блин, тут вопрос не в деньгах, а в нервах.
Вот самый простой список, с чем сталкивается моя лучшая половина (у нас она автомобилист в паре):
- отгребание снега;
- заведётся - не заведётся;
- уехала на 4 дня, кто-то закрыл выезд, на сигнализацию никто не вышел;
- несколько лет назад в машину у дома въехала соседка;
- приходит недавно, колесо спущенное. А вроде всё было хорошо. Может, конечно, само, а вдруг прокололи?...
Она волнуется, нервничает, переживает. Я, естественно, тоже начинаю заводиться.

И сколько бы не было у нас каско, и "осагов", всё равно это нервотрёпка. А уж если машина новая и/или дорогая, нервов вообще не оберёшься. Вот сокурсник бывший
купил Порш, сняли фары и зеркала впридачу... А это, между прочим, возле "Достоевской", отнюдь не далёкий спальный район. Конечно, для человека стресс и переживания. Другой мой приятель может на пикапе своём в такие говна влезть, что двумя тракторами вытаскивать. И подвеску на переборку. Но это же сам! Зато если появляется "незапланированная" царапина, расстраивается... Так что в моих глазах эти 700 тысяч - это плата не только, и не столько за комфорт, дабы там ноги не намочить в луже или не нести сумки далеко, сколько за собственные нервы, и нервы близких. Мне лично они на-а-амного дороже.

Это не говоря уж о том, что из всех возможных вложений, в России вложения в недвижимость, пожалуй, самые надёждные. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #79 : 17 Декабря 2012, 12:55:33 »
Да полно плюсов. Мне вообще неясна идея отказа от машиноместа. Будь у меня малейшая возможность, я бы взял два, не задумываясь.

Потому что, блин, тут вопрос не в деньгах, а в нервах.
Вот самый простой список, с чем сталкивается моя лучшая половина (у нас она автомобилист в паре):
- отгребание снега;
- заведётся - не заведётся;
- уехала на 4 дня, кто-то закрыл выезд, на сигнализацию никто не вышел;
- несколько лет назад в машину у дома въехала соседка;
- приходит недавно, колесо спущенное. А вроде всё было хорошо. Может, конечно, само, а вдруг прокололи?...
Она волнуется, нервничает, переживает. Я, естественно, тоже начинаю заводиться.

И сколько бы не было у нас каско, и "осагов", всё равно это нервотрёпка. А уж если
машина новая и/или дорогая, нервов вообще не оберёшься. Вот сокурсник бывший купил Порш, сняли фары и зеркала впридачу... А это, между прочим, возле "Достоевской", отнюдь не далёкий спальный район. Конечно, для человека стресс и переживания. Другой мой приятель может на пикапе своём в такие говна влезть, что двумя тракторами вытаскивать. И подвеску на переборку. Но это же сам! Зато если появляется "незапланированная" царапина, расстраивается... Так что в моих глазах эти 700 тысяч - это плата не только, и не столько за комфорт, дабы там ноги не намочить в луже или не нести сумки далеко, сколько за собственные нервы, и нервы близких. Мне лично они на-а-амного дороже.

Это не говоря уж о том, что из всех возможных вложений, в России вложения в недвижимость, пожалуй, самые надёждные. 
+100500
вчера (в воскресенье) утром в Ярославле сажусь в машинку, поворачиваю ключ - не заводится.. еще раз пробую - нет... Я мозгом понимаю, что -18 это не -55, что
машина не слишком долго после ТО и если глубоко вздохнуть и слегка газку добавить. то заведется, что на крайняк я и на эвакуаторе домой доеду - Ярославль ведь не Магадан. Но "нервы" сжались сильнее, чем от мороза... Завелся с пятой попытки и 5 минут плакал пока грелся, такой стресс!

Согласен с тобой, Владимир, целиком и полностью! Если подобное приключение случается со "второй половиной", уровень стресса у всех в "целом" умножается на 10!

Оффлайн Shurkes

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #80 : 17 Декабря 2012, 14:18:19 »

...Мне вообще неясна идея отказа от машиноместа. Будь у меня малейшая возможность, я бы взял два, не задумываясь.
Согласен абсолютно, хотя автомобилем и не владею.
Тенденция, однако, тревожная. Поначалу подразумевалась продажа квартира + м/м + ремонт без выделения стоимости чего либо в отдельности. Потом, зачем-то, была определена стоимость м/м. Далее- необязятельность преобретения м/м вообще... Зачем так откатываться, кому угождать?
Ведь возможно и продолжение, не дай Бог:
- зачем мне ремонт (сам сделаю)
- зачем мне детская площадка, детский сад и школа (детей у меня нет)
- зачем мне охрана (я дома все время)
- зачем мне эти деревья и цветы во дворе (из моего окна их все равно не видно)
...
И вот он я- умный и хитрый м/м не
купил, а машина стоит. Всем пользуюсь, а эти лохи за меня все оплачивают... Дерьмо-с.
Только вот варенье, с появлением в нем ложки дерьма, превращается в дерьмо, даже если варенья целая бочка.

Оффлайн leo9641

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #81 : 17 Декабря 2012, 15:22:20 »
 Что значит умный и хитрый? Если RGI будет продавать без м/м, то для меня это плюс. Кто купил место, тот платил за комфорт и удобства.  Лично мне не трудно себе стоянку от снега лопатой расчистить или машину прогреть. К тому же, не забываем про коммунальные платежи за м/м, менеджеры микрогорода гордо озвучили цифру в  ~ 1500 рублей. Мы столько коммуналки за однушку в Москве платим. Еще можно понять, когда машина на улице от каждого шороха орет сигналкой, загораживает проезд или там тупо бухают под музыку. Но когда авто цивильно стоит и никого не трогает, какие могут быть претензии?   
Коплю на микрогород....


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #82 : 17 Декабря 2012, 15:52:35 »
Что значит умный и хитрый? Если RGI будет продавать без м/м, то для меня это плюс. Кто купил место, тот платил за комфорт и удобства.  Лично мне не трудно себе стоянку от снега лопатой расчистить или машину прогреть. К тому же, не забываем про коммунальные платежи за м/м, менеджеры микрогорода гордо озвучили цифру в  ~ 1500 рублей. Мы столько коммуналки за однушку в Москве платим. Еще можно понять, когда машина на улице от каждого шороха орет сигналкой, загораживает проезд или там тупо бухают под музыку. Но когда авто цивильно стоит и никого не трогает, какие могут быть претензии?   
Если Ваше авто "цивильно стоит на улице и никого не трогает", значит, оно как минимум заехало во двор, где гуляет мой ребенок и куда въезд, вообще-то,
запрещен. Правда, если Вы будете парковаться вдоль шоссе - лично мне по фигу, никаких неудобств в этом не вижу
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #83 : 17 Декабря 2012, 16:09:49 »
Что значит умный и хитрый? Если RGI будет продавать без м/м, то для меня это плюс. Кто купил место, тот платил за комфорт и удобства.  Лично мне не трудно себе стоянку от снега лопатой расчистить или машину прогреть. К тому же, не забываем про коммунальные платежи за м/м, менеджеры микрогорода гордо озвучили цифру в  ~ 1500 рублей. Мы столько коммуналки за однушку в Москве платим. Еще можно понять, когда машина на улице от каждого шороха орет сигналкой, загораживает проезд или там тупо бухают под музыку. Но когда авто цивильно стоит и никого не трогает, какие могут быть претензии?   
Да нет же! Никто не предъявляет претензии, просто рассуждаем на тему. Тут каждый сам для себя решает, нужно ему машиноместо или нет, и на сколько оно дорого. Я
например в -5 в субботу с удовольствием откопаю. В -20 в 7-00 понедельника уже не откопаю. Забью и на метро поеду или такси. И конечно я согласен с тем что я ленивый и у меня невроз. Но!

Меня в этом во всем интересует вот что. Если машина паркуется не в подземном гараже, то где? На гостевой стоянке? На улице? Как это все будет организовано? Будет ли (организовано)?
Предположим ко мне друзья приехали вечером, а на гостевой стоянке мест уже нет. Или еще приятней - столбики с замочками (или противотанковые ежи, неважно)! А над гаражом объявление о распродаже мест в рассрочку... И тут "концепция" начинает хвататься за сердце и на бок припадать!... А сюда многие подписались ради здоровой концепции.

p.s. кстати, к плате за комфорт и удобство через покупку м/м нужно прибавить экономию времени и охрану имущества.

Lecolette

  • Гость
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #84 : 17 Декабря 2012, 16:25:27 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:57:43 от Lecolette »

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #85 : 17 Декабря 2012, 16:30:49 »
В микрогороде концепция - "дворы без машин". И от этого никто, по-моему, пока не отказывается. Гости и вторые машины в семье паркуются на гостевых стоянках, вдоль дорог и шоссе. Кто хочет, чтобы машин вообще нигде не было или чтобы гостевые стоянки и обочины дорог были платными, явно ошиблись с выбором места для жительства. Нужно покупать отдельный дом и гектар земли вокруг.
Хех... Если на новое БМВ не наворую к сдаче дома, буду машиноместо олигархам сдавать, а свою букашку на гостевой парковать! ;D

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #86 : 17 Декабря 2012, 16:52:37 »
Лично я не питаю иллюзий, что машин вообще не будет. И даже, что мест будет в "избытке". Для этого нужно трёхэтажные дома, типа, как я сейчас живу, а не 14-16-ть. Просто чем меньше мест на подземном паркинге, тем больше их будет вокруг домов стоять, и тем больше будет нервозности с парковкой в нашем локальном социуме со всеми вытекающими.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #87 : 17 Декабря 2012, 18:06:45 »
Я тоже уверен что в конечном итоге все вокруг будет забито машинами, не глядя ни на какие машиноместа. Ну за исключением внутренних дворов, как в 16м и 17м корпусе, куда я надеюсь въезд машин будет просто физически перекрыт. Я был рад купить квартиру с машиноместом не из-за снега или безопасности, а просто потому, что это мое место, которое никто не займет. В Красногорске, в том районе где я сейчас живу, если приехал с работы позже 8ми вечера - все, ближе метров 500т от дома машину уже не приткнешь. А так я точно знаю - хоть в час ночи приеду - мое место меня ждет. И потом до лифта под крышей и в тепле. Я готов за этот комфорт платить полторы тысячи рублей в месяц.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #88 : 17 Декабря 2012, 19:48:49 »
Я тоже уверен что в конечном итоге все вокруг будет забито машинами, не глядя ни на какие машиноместа. Ну за исключением внутренних дворов, как в 16м и 17м корпусе, ...
1. В 18-м двор тоже будет закрыт, как и все другие дворы (по концепции). Мне сказали, что проезд будет перекрыт шлагбаумом, который открывается только для спецтранспорта.
2. Очевидно (и это нужно будет обсуждать с УК), что на гостевой стоянке, вне зависимости от того, заняты они или свободны, не должно быть "приватных" мест, как в некоторых московских дворах. Все приватные места в подземном паркинге.
3. Хотелось бы, чтобы концепция не сходила на нет. Уважаемые представители Rose Group! Не надо удешевлять концепцию, у вас найдутся покупатели. Не будем сводить принцип существования МвЛ к
еще одному Мортонграду! Вы продаете не просто метры, а образ жизни, и на него есть покупатели!

Оффлайн Shurkes

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #89 : 17 Декабря 2012, 23:29:46 »
 Что значит умный и хитрый?
Я, конечно, не Вас лично имел ввиду.
Только кажется мне, что продажа без м/м это не плюс совсем...
Это, как бы сказать, диссонанс в микромире. Нарушение гармонии, уж простите...
Была вещь цельная, законченная, и вдруг от нее кусок отвалился. Такие тенденции не то что города- цивилизации разрушают.
Деньги в капиталистическом мире штука, безусловно, первостепенная, но попробуйте представить себе картину целиком, со всеми домами, жителями, сооружениями и гостями. Разве не красиво?:)

 

SimplePortal