Автор Тема: Отделка коммерческих помещений  (Прочитано 9712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #15 : 19 Декабря 2012, 23:26:36 »
А я, если что, могу бизнес-план кому-нибудь грамотно составить, это, в том числе, моя специальность. Если надо, для банка или чтобы самим разобраться... А можно составить список хотелок по тому, что нужно, чего не хватает и к Rose Group с ним.
Сама я была бы рада магазинчику (или отдельчику) свежих молочных продуктов, типа "пей молоко", очень уж у них все вкусное, и немного дороже стандартных "домиков в простоквашино".
И еще какую-нибудь пекарню открыть... можно прямо под моей квартирой, я не буду жаловаться на запах свежеиспеченого хлеба.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #16 : 19 Декабря 2012, 23:50:52 »
Кафе-пекарни и прочее - это хорошо. Даже здорово. Но трех домов ИМХО недостаточно для выхода на самоокупаемость, тем более при наличии через дорогу комплекса с заведениями по соответствующим дублирующими направлениям. Которые, следует отметить, сейчас не блещут посещаемостью по вечерам в будние дни. И это при том, что ТП "Отрада" ориентируется на многочисленный контингент жителей из разных поселений, расположенных на Пятницком шоссе. А тут всего три дома, расположенные где-то там...на поле, + строители.
 Если что и открывать в первых домах - то, чего нет в ТП "Отрада" и-или то, что должно находиться совсем-совсем рядом (аптека, например, хотя таковая в "Отраде" тоже есть)..


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #17 : 20 Декабря 2012, 00:08:53 »
Понятно, что в ближайшие 2-3 года бизнес будет существовать только-только. Поэтому и такие скидки на аренду. Rose group это тоже понимает. По моему опыту жизни в новых районах хорошим спросом пользуется всегда небольшой продуктовый магазин типа "сельпо". Однако народ у нас не совсем бедный будет жить, так что и лавочка типа "пей молоко" или та же маленькая пекарня будут пользоваться спросом. Мне будет лень тащиться за хлебом в Отраду, да и формат не тот. Торговый центр требует своего расхода энергии, и дело не только в "добраться". Маленький уютный магазинчик с чем-то ежедневно необходимым всегда будет иметь своих покупателей. И аптека, конечно, нужна, хотя я, например, в аптеку вообще редко хожу.
А вообще для офиса идеальное место, и по пробкам не тащиться, и в метро без меня посвободнее будет)))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #18 : 20 Декабря 2012, 00:53:48 »
Мне кажется, многое будет зависеть от "основателя". Проблема в том, что подавляющая часть наших бизнесов совершенно обезличена, в то время как людям очень не хватает банального общения, улыбки, искренности. У меня в районе когда-то давно открылась пекарня. Казалось бы, отличные перспективы, тем паче на тот момент гипермаркетов поблизости ещё не было, а "советские" магазины уже успели закрыться. А народу вокруг - 10 тысяч человек, которым больше податься практически некуда. Только вот обслуживание там было такое же советское. Тест на конкуренцию был провален с треском. И в итоге вроде пекарня есть, и недорого там, только особо туда никто не ходит. И продают там теперь всё подряд с упором на орешки, чипсы, и, кажется, пиво... А что такое пекарня в Женеве? Это прежде всего улыбка, хорошее отношение. А меж тем Pain au chocolat там стоил почти в два раза
больше, чем в COOP, 2.2 франка! Но даже я, имея невысокую зарплату по местным меркам, и экономя на 3-4 турпоездки в месяц, туда ходил. Потому что зашёл, и на весь день заряд хорошего настроения! И вскоре меня и мои вкусы там уже знали! Это было очень приятно.

Сейчас мы задавлены массовостью, конвейером. Мы общаемся с безликими официантами, которые вызубрили свои "сетевые" правила, а то и вообще выбираем товары в интернете, тихо сами с собою. Не хватает человеческих контактов, внимания к нашей персоне. Я думаю, за это люди готовы платить. Почему-то мне ни один официант в России не запомнился, как личность. Только тем, что сжульничать хотел, или там забыл про заказ, короче действиями сугубо профессиональными. А вот "там" сразу возникает личный контакт, есть обаяние. Официант, который в Париже в два ночи приносил нам курицу! А тот, что восхитился Таниными глазами в Шамони! А целый коллектив официантов в Комо... Можно много вспоминать. Сразу разница видна. Вот Зибрак открыл когда
свой "Винтаж", он там первое время бывал регулярно, да и сейчас появляется, насколько я знаю. Простой эпизод. Заведение во дворике. Заглядывает женщина. Чуть ли не в халате домашнем и тапочках. Она просто, как потом выяснилось, покурить что ли вышла. И решила заглянуть, что это такое у них там появилось во дворе. Ей сразу внимание, мол, проходите, присаживайтесь. Она честно сказала, что даже кошелька с собой не взяла. Владелец всё равно её посадил, налил бокал просекко, рассказал немного о заведении, пообщался... Я лично не сомневаюсь, что она пришла туда снова и не раз. И как общий итог, сейчас там на вечер пятницы столики бронируют чуть ли не в среду. Хотя там совершенно спартанский интерьер, нет уникальных блюд, нет вообще ничего сверхъестественного! Только вино и внимание к клиенту. Лично я бы очень хотел, чтобы подобное заведение было в Микрогороде. Но, к сожалению, эта модель не очень близка нашему бизнесу. Это в Италии у пожилой пары в "Панинной" висят чёрно-белые фотографии, где
они там же, только 30 с лишним лет назад. Всю жизнь проработали вместе, и стоят такие же счастливые, как и 30 лет назад... По нашим меркам, это бизнес не удался. Наш идеал - это побыстрее нанять народ, и побольше, а самому валяться под пальмой. В этом свете статистика разорений нашего мелкого бизнеса совершенно не удивляет. 

Было бы очень здорово, если бы в МвЛ было по-другому. Тогда и народ пойдёт. Даже очень вкусной булкой ты никого к себе не привяжешь. А человеческим отношением - запросто. Потому что как в рекламе Мастеркарда "искренняя улыбка - бесценно".

 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #19 : 20 Декабря 2012, 07:34:57 »
Вы абсолютно правы. Почему-то я представляла именно такую пекарню в МвЛ этажом ниже, чтобы с бесценной улыбкой  ::)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #20 : 20 Декабря 2012, 09:17:33 »
И еще какую-нибудь пекарню открыть... можно прямо под моей квартирой, я не буду жаловаться на запах свежеиспеченого хлеба.
Tania,  у Вас же 2-й этаж. Пекарня, это не только запах свежего хлеба, Это ещё и усиленная система вытяжек и вентиляции, которые гудят. 

Не так давно для себя это обнаружила. Прекрасно отобедав в кафе-пекарне, решила, чтобы не ждать возле дороги, зайти во двор, подождать человека. И обнаружила "грозди" толстых труб, кондиционеров и прочего,  висевших на фасаде у второго этажа. Всё это сооружение сильно шумело, догадываюсь, что ещё и вибрировало.  На фасаде с улицы всё было прекрасно, с другой стороны со двора - не очень.
Менеджеры говорили, что никаких кафе и пр. в 1-й очереди не будет. Возможно именно
потому, что конструктивно обеспечить навешивание всего необходимого оборудования на фасад нет возможности.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #21 : 20 Декабря 2012, 09:41:39 »
Еще в начале ноября выкладывали  в другой ветке инфо о том, что предположительно будет открыто в составе 1-ой очереди. А так лучше, конечно, все обсуждать с менеджерами.
" Согласно достигнутым договоренностям, на октябрь 2012 года более трети коммерческих площадей  1-ой очереди застройки уже забронированы потенциальными арендаторами...В настоящее время уже  достигнуты договоренности об открытии аптеки, лавки  итальянских продуктов, минимаркета, фермерского магазина "овощи-фрукты", детского  клуба, йога-центра, салона красоты..."
rway.ru/news/52624/


Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #22 : 20 Декабря 2012, 11:12:31 »
Владимир, как же Вы правы!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #23 : 20 Декабря 2012, 15:48:19 »
Владимир, я на миллион процентов согласна с Вашим комментарием!
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн LenaKr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 6
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #24 : 20 Декабря 2012, 16:23:26 »
Так, теперь понятно, чем завлечь Владимира и Ирину в магазин :)
ЕСли все-таки решусь открываться буду лично уделять внимание покупателям. У вас кстати есть дети?

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #25 : 20 Декабря 2012, 16:32:43 »
Так, теперь понятно, чем завлечь Владимира и Ирину в магазин :)
ЕСли все-таки решусь открываться буду лично уделять внимание покупателям. У вас кстати есть дети?
Мы к Вами так зайдем)) и будем вашими клиентами минимум несколько ближайших лет)
Кстати, если мне память не изменяет и если Вы выбрали то помещение, которое сам арендатор предназначил под такой магазинчик, мы вообще будем соседи по бизнесу))
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #26 : 20 Декабря 2012, 16:38:22 »
LenaKr, да ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн LenaKr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 6
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #27 : 20 Декабря 2012, 17:20:36 »
Кстати, если мне память не изменяет и если Вы выбрали то помещение, которое сам арендатор предназначил под такой магазинчик, мы вообще будем соседи по бизнесу))
Да, мы скорее всего на этом помещении остановимся, так что привет соседям! А вы что выбрали? Я помню там в этом же корпусе Овощи-фрукты, а напротив музыкальная школа

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #28 : 20 Декабря 2012, 17:24:14 »
Цитировать
напротив музыкальная школа
С классом ударных и вечерними группами для взрослых, играющих hard rock! Это кому так повезёт?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #29 : 20 Декабря 2012, 23:02:45 »
Да вообще-то и постоянно играющие гаммы тоже не подарок

 

SimplePortal