Автор Тема: Отделка коммерческих помещений  (Прочитано 9717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #30 : 21 Декабря 2012, 13:01:13 »
Почему-то мне ни один официант в России не запомнился, как личност
это да.
 в Испании, в городке Калела у нас есть любимый ресторанчик, который держит австрийская семья.
Три сестры примерно моего возрста и их родители. Они же и повора и официанты
 Вот туда мы ходили с таким удовольствием - не передать, обедали во внутреннем дворике, младшей всегда делали суп по нашему "рецепту", без специй, с хозяйками общались за курительным столиком, получали в подарок перед отъездом на родину семена лимонного дерева -  в общем получали огромное удовольствие от посещения данного кафе...

Пекарня, это не только запах свежего хлеба, Это ещё и усиленная система вытяжек и вентиляции, которые гудят.
 

 Насколько мне известно, на первом этаже не предусмотрены конвекторные печи, и я, как возможный (увы, пока только планируемый)  жилец второго этажа этому больше рада, чем расстроена =) 

Оффлайн Svetlana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #31 : 10 Февраля 2013, 14:56:28 »
Ребята, не переживайте  ::)
Будет и пекарня, и улыбки!


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #32 : 10 Февраля 2013, 16:00:32 »
Svetlana, агаааа! Ждёёёём!))))) Я первая за свежим круассаном к завтраку! ::)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #33 : 11 Февраля 2013, 12:49:35 »
Тоже выскажусь про личное отношение в магазинах и прочих местах :)

Пара личных показательных примеров:
 - в нашем доме есть магазинчик типа сельпо, через дорогу чуть побольше супермаркет, так вот, почти все время, что мы живем на этом месте, мы не ходим в супермаркет из-за низкого качества продуктов и отвратительного обслуживания, зато в "сельпо" стали заходить очень часто - продавцы практически сразу узнают в лицо и помнят, как нам нарезать колбасу и сколько мы ее обычно берем(!!), в итоге бизнес у них расширился, качество осталось на уровне, судя по остальным покупателя - не одни мы такие довольные
 - я сама когда-то работала бариста в кофейне, причем кофейня была в моем личном восприятии идеальная - маленькая, всего на 7 столиков, большие окна, уютная атмосфера, так вот - мы всех своих постоянных клиентов знали в лицо, кто когда приходит, что
заказывает, у кого какие вкусы и любимый столик, в итоге нам многие говорили, что ходят к нам не столько из-за кофе, сколько именно из-за этой атмосферы, отношения + нам постоянно оставляли чаевые, а было это в те времена, когда чаевые не являлись обязательным требованием и именно оставлялись по желанию клиента как жест особой призательности; кстати, нам тогда руководство очень четко позиционировало "вы должны быть как гостеприимные хозяйки дома, к которым пришли гости, тогда и к вам отношение будет соответствующее и люди будут возвращаться снова и снова"
 - до сих пор с теплотой вспоминаю владельца пекарни в Берлине, который, когда мы с подругой заскочили к нему буквально за 5 минут до закрытия, не только нас не выгнал, а дал спокойно выпить кофе с булочкой (мы были жутко голодные), но и завернул нам с собой просто так какие-то плюшки на завтрак, мы потом специально его искали, чтобы еще раз зайти и сказать спасибо

ну и вот такие мелочи - они реально делают клиентуру; помню с
коллегами как-то тоже обсуждали, что не хватает в Москве таких вот мест; я сама когда-то мечтала открыть маленькую уютную кофейню, самой стоять за стойкой, варить кофе и встречать посетителей, но, видимо, пока не судьба, только для друзей цветочки по старой памяти рисую  :icecream:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #34 : 11 Февраля 2013, 12:52:05 »
только для друзей цветочки по старой памяти рисую  :icecream:
а покажите?)

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #35 : 11 Февраля 2013, 13:09:21 »
Fedelina, вам именно мои или просто цветочки?

Вот типа таких:





Некоторые чуть ли не картины рисуют, но я так не умею  :blush:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #36 : 11 Февраля 2013, 13:32:00 »
Lassie, очень красиво! :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #37 : 11 Февраля 2013, 13:43:37 »
Fedelina, вам именно мои или просто цветочки?
:chef: красивые

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #38 : 11 Февраля 2013, 14:49:08 »
Какая красота!!!!  :clap:
А мне муж такой кофе из Мексики привез, ахххххх! Колумбийский. Если кому интересно, напишу, какой марки. Но, наверное, здесь такой не будет.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #39 : 11 Февраля 2013, 15:45:36 »
я сама когда-то мечтала открыть маленькую уютную кофейню, самой стоять за стойкой, варить кофе и встречать посетителей, но, видимо, пока не судьба, только для друзей цветочки по старой памяти рисую 
Может, как раз в МвЛ судьба Вас настигнет?))) Очень красивые цветочки! Я бы  заходила с удовольствием к Вам таких отведать! :)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Re: Отделка коммерческих помещений
« Ответ #40 : 11 Февраля 2013, 16:00:19 »
Всем спасибо! На фото не мои цветочки, я типа таких рисовала, просто в качестве примера выложила.

Не знаю насчет судьбы, там видно будет, конечно. Но что-то мне подсказывает, что наличие ипотеки и планируемые в обозримом будущем дети меня пока удержат от бизнес-экспериментов. А порисовать просто так могу, для души, мне не жалко :)
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal