Автор Тема: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях  (Прочитано 72558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #270 : 21 Марта 2014, 21:33:03 »
Dimar, да, важный момент, т.к еще акустику куда-то надо поставить

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #271 : 21 Марта 2014, 21:37:38 »
Согласен. Да и если,что можно использовать в качестве стола.  ;D


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #272 : 21 Марта 2014, 21:41:06 »
Elena22, это может нравиться по картинке. Перенесите в реал.
Очень часто смотрим красоту красивую, но жить в этом не уютно. Хотя все, я согласна, на любителя.
У меня в реале похожая кухня была :) светло, свежо и много воздуха.

[вложение самоликвидировалось]
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #273 : 22 Марта 2014, 09:05:38 »
Elena22, Мы немного о другом говорим) в конкретном случае речь шла о спальне) зачем сравнивать ее с кухней? вы же на кухне не спите, правильно?)
Я тоже люблю свет-свежесть-воздух. Терпеть не могу плотные гардины, как пример. У меня их просто не вот уже много-много лет и вряд ли когда-то будут. Мне нравится наличие пространства, я ценю стиль, и я против захламленности. Но я еще и за тепло. За уют. За гармонию. Вкупе с функциональной составляющей - предназначением конкретного помещения.
Лучше быть, чем казаться.

Veta

  • Гость
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #274 : 22 Марта 2014, 09:05:54 »
спальня
Мне ,наоборот, нравится взгляд с кровати на противоположную стену с телевизором, а вид на кровать- смотри третье с видом на балкон слева. Стена без полок лучше и смотрится и для здоровья лучше, чтоб над головой не было нагромождений. Часы над головой не функциональны, шею свернешь, пока увидишь время. Для чего прикроватные столики. Можно и эти оставить, но вы не всегда будете один в спальне, наверно будут часто гости. На этот случай должно что-нибудь лежать в каком-нибудь ящичке. Хотя может быть у меня устаревшие взгляды, и  у нового поколения другое к этому отношение. Не хуже не лучше, а просто другое. Наверно, надо добавить каких-то пятен, не обязательно ярких, а то совсем скучно. Даже спать холодно, а не то что... Хотя бы какое-нибудь экзотическое покрывало на кровать. И, или на кирпичную стену (если уж так хочется интерьер подвала) картину с абстракцией технической, типа гаек и т.д. но на цветном фоне
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 09:21:48 от Veta »

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #275 : 22 Марта 2014, 09:19:11 »
Вас смущает шампанское по утрам?..меня-нет;)
Меня уже давно ничего не смущает) Даже пятилетние дети, не приученные в горшу в силу сформировавшейся привычки к памперсам)
У меня философский взгляд на вещи, практицизм и лояльность по отношению к происходящему где бы то ни было)
 
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #276 : 22 Марта 2014, 10:30:54 »
немного пофантазировал, мне кажется стало легче и лучше

Вариант полочек и таких часов очень неплохо смотрится
alex220, а мне нравится! Стильно и, на мой вкус, уютнено получается! И полочки классные -  нескучные, интересные и необычные. И да, ваш вариант выглядит и вправду легче, чем первоначальный дизайнерский.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #277 : 22 Марта 2014, 10:37:43 »
Veta, по поводу что-то положить в ящик, чтобы было под рукой это вы очень верно заметили ;D Я что-то об этом не подумал) Я не отстаиваю эти столики, они точно будут другими, скорее всего тумбочки, мне прямоугольная форма больше по душе, тем более в спальне нет ничего круглого, а  тут круглые столики, как-то не в тему. Согласен что холодновато по цветам получилось, думаю что в изголовье можно сделать одну длинную прямую полку, а сверху повесить картину. И стену напротив окна может быть поклеить какими-то обоями, теплого цвета
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 12:23:57 от alex220 »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #278 : 22 Марта 2014, 10:56:16 »
alex220, импонирует ваш выбор, что в спальне, что ранее на кухне ))) понравилась стенка без внешних ручек. Подскажите, что за производитель, какой механизм открывания, какая глубина шкафчиков, какой общий размер и сколько это в итоге будет стоить?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #279 : 22 Марта 2014, 11:08:41 »
Мирослава, кухня будет в стильных кухнях, шкафы пока не знаю, глубина кубов в спальне 30 см, шкаф 80 ширина, 60 глубина, как правильно ранее заметили может будет мешать двери на лоджию, хотя по расчетам не должен. Механизм открывания кубов нажимной, шкаф распашной с 2 дверками, длина шкафов в спальне получается 3200
Кстати белые кубы есть в икее, серия Бесто, только они глубиной вроде 40
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 11:11:14 от alex220 »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #280 : 22 Марта 2014, 11:33:05 »
alex220, все в черно-белых тонах, и кухня, и спальня.
  Стильно, красиво, мне нравится. Если любоваться на картинке, если побывать в таком интерьере недолго.
  Жить - нет, не нравится.
  Мне кажется, от этого быстро устанешь. Черно-белый,или красный, резкие линии, все это для спальни не годится. Да и вообще, обычно в спальне более комфортны теплые пастельные тона.
  Или не теплые, но все равно пастельные. Когда я делала ремонт в трешке (это был мой первый опыт), спальня была светло-зеленой. Я очень боялась за этот цвет, думала - как же будет. Оказалось - очень мило, цвет успокаивает (как и доложно быть в спальне).
  Черно-белый цвет - нет, не расслабляет. Это можно в кабинете делать такой интерьер, если нравится такой дизайн. Но это ИМХО. Надо подбирать под себя, конечно.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #281 : 22 Марта 2014, 11:35:44 »
alex220, спасибо!
У кого есть опыт использования нажимных механизмов открывания? Насколько они совместимы с маленькими детьми?

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #282 : 22 Марта 2014, 11:37:43 »
Alex220, попробуй заменить круглые прикраватные столики на белые короба(подобные тем,из чего у тебя собрана противоположная стена). Мне кажется будет функциональней. Опять таки, можно поставить в последствии яркую настольную лампу.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #283 : 22 Марта 2014, 11:45:47 »
А на кирпичную стену,вместо кривых полок,вдоль всей стены,повесить деревянную полку(по цвету сочитающуюся  с деревянной отделкой пола и потолка).Они по-моему тоже в  Икеи продаются. На нее можно ставить яркие акценты,которые в последствии сделают комнату теплей.

Veta

  • Гость
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #284 : 22 Марта 2014, 12:32:15 »
Моя приятельница и бывший партнер по работе архитектор. Выполняла заказы от проекта дома до светильников и замков. Сейчас замужем за английским аристократом , живет в Лондоне. Так вот, смотрела я у нее один коттедж и в нем спальню бизнесдамы. Спальня в бело-черном цвете ( пожелание заказчика), а на кровати розовое покрывало все в капроновых розовых же рюшечках. Этакий розовый большой зефир, причем сразу бьет по глазам как предмет совершенно не вписывающийся в  интерьер. Я сказала, что этот предмет мне кажется лишним. Она убрала покрывало и спросила, что можешь сказать о хозяйке этой спальни? потом застелила и спросила, а теперь? Вопросов больше не было.  Иногда один предмет неожиданно все соберет и расставит  по местам.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 12:35:05 от Veta »

 

SimplePortal