Автор Тема: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях  (Прочитано 72571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #45 : 16 Января 2013, 09:40:18 »
Мне шторы нужны, чтобы утром мужа не будить, когда мы с сыном завтракаем. Мы уходим раньше, чем он просыпается. Соответственно, шторы должны быть плотные, чтобы не пропускали свет и, частично, звуки.  :tiho_na_palzah:
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 09:41:55 от Tania »

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #46 : 16 Января 2013, 09:51:39 »
Мне шторы нужны, чтобы утром мужа не будить, когда мы с сыном завтракаем. Мы уходим раньше, чем он просыпается. Соответственно, шторы должны быть плотные, чтобы не пропускали свет и, частично, звуки.  :tiho_na_palzah:

вы спальню дитю отдаёте?


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #47 : 16 Января 2013, 09:52:54 »
Мне шторы нужны, чтобы утром мужа не будить, когда мы с сыном завтракаем. Мы уходим раньше, чем он просыпается. Соответственно, шторы должны быть плотные, чтобы не пропускали свет и, частично, звуки.  :tiho_na_palzah:
Идеальная жена...:)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #48 : 16 Января 2013, 09:56:36 »
Tania, а пиво охлажденное на прикроватном столике, уходя, оставляете ? :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #49 : 16 Января 2013, 10:11:40 »
Да, в спальне сын, хотя он там только ночует. Все остальное время он проводит у нас.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #50 : 16 Января 2013, 10:13:08 »
Tania, а пиво охлажденное на прикроватном столике, уходя, оставляете ?
Нет, оно ведь нагреется!!!

А если серьезно, просто графики у нас разные. Зато когда он ночью работает, я сладко сплю.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #51 : 21 Января 2013, 09:48:06 »
Были вчера с женой в двух компаниях, куда по слухам, нам будут предоставлены сертификаты на кухни, - в Марии и Ликарионе. Представительство обеих компаний в одном месте мы нашли в ТЦ "Гранд". Нашей задачей было определиться с порядком цен на кухни в "максимальной" комплектации и разницу цен между фирмами. Мы смотрели цены только на кухни типа "модерн" (они нам больше нравятся). В результате получилось примерно следующее.

"Ликарион"
Комплектация кухни:
Покрытие шкафов - эмаль
Столешница - искусственный камень (из двух вариантов выбран более дешевый камень)
Ящики - верхний ярус в два ряда (до потолка)
Вся кухонная мебель встроенная (включая холодильник)

Расчетная цена - около 225 тыс рублей с установкой. Это
БЕЗ самой техники, только мебель.
Более дешевый вариант ящиками, покрытыми полимерной пленкой, а не эмалью - около 195 тыс.

"Мария"
Покрытие шкафов - пластик
Столешница - пластик
Ящики - верхний ярус в два ряда, но из стандартных моделей. Результат - ящики ПОЧТИ до потолка.
Вся кухонная мебель встроенная (включая холодильник)

Расчетная цена - 160 тыс рублей с установкой. БЕЗ самой техники.
В случае столешницы из искусственного камня (дешевого типа) повышение стоимости примерно на 30 тыс.

Все цены не включали в себя барную стойку, хотя ее можно также заказать у этих производителей. Из искусственного камня ее ориентировочная цена 18 тыс рублей.

Размеры, которые мы использовали - вдоль стены, параллельной окну, 2,1 м, вдоль стены, перпендикулярной окну, 1,5 м, высота потолков 2,75 м. Размеры были оценены по чертежу, представленному в галерее форума. Мы
прекрасно осознаем, что наши размеры могут не совпадать с представленными, но нам требовался какой-то ориентир.

_____________________

Если кому интересно, то напишу и те выводы, которые мы сделали. Для нас таки цены для кухни в однокомнатную квартиру не являются приемлемыми. Так как мы рассматриваем эту квартиру как некий промежуточный этап в своей жизни и спустя какое-то время (около 10 лет) планируем брать 2 или 3 комнатную квартиру (как финансы позволят), то просто не видим смысла в суперсовременной кухне на данном этапе нашей жизни. Так что скорее сего будем брать бюджетный вариант без встраиваемой техники и на основе дешевого пластика (который, кстати, выглядит не намного хуже камня или эмали) и очень рассчитываем уложиться в 100-150 тыс. рублей, включая всю технику.

По сугубо внутренним ощущениям "Ликарион" нам понравился больше, чем "Мария". Цены примерно одинаковые, но в Ликарионе было представлено бОльшее разнообразие цветов и, как нам
показалось, бОльшее количество приятных глазу решений. Да и менеджер "Ликариона" Светлана нам понравилась больше менеджера фирмы "Марии", которую также зовут Мария.  Но стоит отметить, что у "Марии" клиентов было существенно больше, чем в "Ликарионе".
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #52 : 21 Января 2013, 10:09:07 »
Размеры, которые мы использовали - вдоль стены, параллельной окну, 2,1 м, вдоль стены, перпендикулярной окну, 1,5 м, высота потолков 2,75 м. Размеры были оценены по чертежу, представленному в галерее форума. Мы прекрасно осознаем, что наши размеры могут не совпадать с представленными, но нам требовался какой-то ориентир.
Григорий, а откуда в вашей однушке-студии такие размеры? Особенно по стене, параллельной окну? У меня 1,85 м, и ни сантиметром больше. А по перпендикулярной стене, конечно, можно и больше сделать, хоть до окна.

Я ходила и в Марию, и в Ликарион, и в Икею и еще много куда для расчета кухни. Ликарион по моим размерам насчитал 110 - 120 тыс., с пластиковой столешницей и без техники.

Так как я тоже не собираюсь всю жизнь в этой квартире
прожить, то я выбрала Икею по 3-м параметрам:
1) скорость появления у меня готовой и собранной кухни (не 2 месяца, а 1-2 дня),
2) прогнозируемое среднее качество (не супер, но у многих моих знакомых стоит годами и все в порядке),
3) немного дешевле даже чем у Ликариона.
А после того, как я уже укрепилась в своем решении, друзья спросили, не нужны ли мне деревянные фасады от кухни Икеа, их родители меняли фасады. Отличные фасады, дерево не портится. В результате, по моим расчетам, я потрачу на всю кухню вместе со сборкой не больше 40 тыс. (без встроенной техники, ее я считаю отдельно).
А вообще, конечно, самый большой перевес у п.1, т.к. 2 месяца я не могу жить без кухни, а съём квартиры 2 мес. - это 60 тыс., что уже является суммой, сопостовимой со стоимостью кухни.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #53 : 21 Января 2013, 10:59:55 »
Размеры, которые мы использовали - вдоль стены, параллельной окну, 2,1 м, вдоль стены, перпендикулярной окну, 1,5 м, высота потолков 2,75 м. Размеры были оценены по чертежу, представленному в галерее форума. Мы прекрасно осознаем, что наши размеры могут не совпадать с представленными, но нам требовался какой-то ориентир.
Григорий, а откуда в вашей однушке-студии такие размеры? Особенно по стене, параллельной окну? У меня 1,85 м, и ни сантиметром больше. А по перпендикулярной стене, конечно, можно и больше сделать, хоть до окна.

Я ходила и в Марию, и в Ликарион, и в Икею и еще много куда для расчета кухни. Ликарион по моим размерам насчитал 110 - 120 тыс., с пластиковой столешницей и без техники.


Так как я тоже не собираюсь всю жизнь в этой квартире прожить, то я выбрала Икею по 3-м параметрам:
1) скорость появления у меня готовой и собранной кухни (не 2 месяца, а 1-2 дня),
2) прогнозируемое среднее качество (не супер, но у многих моих знакомых стоит годами и все в порядке),
3) немного дешевле даже чем у Ликариона.
Я в своей квартире пока не был и обмера не делал. По размерам ориентировался на чертеж из галерее, о чем было сказано в моем посте. Я их привел, чтобы те, кто прочитают мой пост, понимали, о чем говорю. Возможно, я что-то в том чертеже не понял, и  это вызвало у Вас такую реакцию.

По поводу ИКЕИ. Меня в этом варианте смущает только одно - мебель из разряда конструктор "сделай сам". Для нас критично, чтобы шкафы были до потолка (у нас кот, от которого в доме море пыли, а постоянно протирать верхнюю поверхность шкафов не особо хочется). Будет ли такая возможность с кухней от ИКЕИ - не знаю.  Все-таки там все
стандартизировано и унифицировано. Но в любом случае, этот вариант тоже будет нами прорабатываться. Нашей первой задачей было определиться с идеальным вариантом. Теперь же пойдем по пути сокращения цены. И посмотрим, насколько этот путь будет тернист и куда он приведет.

И еще... Как мы ни старались, но ничего лучше расположения, предложенного в шоу-руме, не смогли надумать... Основная проблема - разнести плиту и холодильник. И если их располагать на разных "крыльях" кухни, то места под шкафчики остается довольно мало. И есть некоторая эстетическая сложность с размещением мойки. Если брать стандартную, то выглядит это практически во всей случаях не слишком красиво. В идеале, конечно, лучше брать столешницу из камня с врезной раковиной и скругленным углом, но это уже не бюджетный вариант...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #54 : 21 Января 2013, 11:39:53 »
В Икеа точно есть возможность сделать шкафчики в два ряда, до потолка. Я там тоже с менеджером просчитывала. Я никого не агитирую, просто, может, время кому-нибудь сэкономлю. Я все выходные летом в кухонные студии проездила. Про свой вариант расположения плиты-раковины-холодильника я раньше уже рассказывала, в начале этой темы. Но, как оказалось, такое можно только на 2-м этаже.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #55 : 21 Января 2013, 11:51:36 »
Я в своей квартире пока не был и обмера не делал. По размерам ориентировался на чертеж из галерее, о чем было сказано в моем посте. Я их привел, чтобы те, кто прочитают мой пост, понимали, о чем говорю. Возможно, я что-то в том чертеже не понял, и  это вызвало у Вас такую реакцию.

Григорий, чертеж в галерее моей квартиры, и стена там на самом деле 1,85 м, возможно вы просто не взяли в расчет короб со стояком и вытяжкой.
По поводу стоимости кухни, по моему тоже перебор 200 т.р для кухни таких размеров (там пол кухни плита и холодильник займут), для меня 200 это потолок вместе с техникой.

Мне вот еще интересно по поводу света, кухня в темном углу получается, хочется сделать точечное освещение, но для это скорее всего придется делать потолок.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #56 : 21 Января 2013, 12:15:25 »
На мой взгляд, если кухня нужна на насколько лет - Икея самый подходящий вариант - бюджетно. А сколько времени ждать заказанную кухню в Ликарион и Марии, кто-нибудь знает?  :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #57 : 21 Января 2013, 12:25:44 »
Мне вот еще интересно по поводу света, кухня в темном углу получается, хочется сделать точечное освещение, но для это скорее всего придется делать потолок.


Если хочется в потолке делать дополнительное освещение, то надо с навесными/натяжными потолками связываться. Другой вариант - сделать подсветку под верхним шкафчиком. Это будет средний уровень освещения. Третий вариант (не для шкафчиков в два ряда до потолка) - сделать светильники на верхних шкафчиках, например, такие: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20144757/
www.ikea.com/ru/ru/catalo...ducts/20144757/#/00129871
Эффект почти как при потолочных светильниках, но меньше мороки.
Кстати, если делать навесной/натяжной потолок из пластика, то светильники абсолютно не
должны нагреваться, т.к. если они нагревают пластик, то выпадают.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #58 : 21 Января 2013, 12:26:24 »
На мой взгляд, если кухня нужна на насколько лет - Икея самый подходящий вариант - бюджетно. А сколько времени ждать заказанную кухню в Ликарион и Марии, кто-нибудь знает? 
Стандарт - от 1,5 до 2 месяцев.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #59 : 21 Января 2013, 12:47:37 »
На мой взгляд, если кухня нужна на насколько лет - Икея самый подходящий вариант - бюджетно. А сколько времени ждать заказанную кухню в Ликарион и Марии, кто-нибудь знает?  :)
Нам было сказано - 2 месяца.

По поводу освещения. Фирмы-производители кухонь могут сами делать дополнительное освещение. Например, прикрепленное к низу шкафов второго яруса. Мы сами хотели бы сделать дополнительно освещение над барной стойкой...
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 12:49:51 от ГригорийА »
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

 

SimplePortal