Автор Тема: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях  (Прочитано 72569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lecolette

  • Гость
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #75 : 19 Марта 2013, 13:47:48 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:31:45 от Lecolette »

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #76 : 19 Марта 2013, 13:48:04 »
А здесь есть кто-нибудь, у кого розетка под стиральную машину расположена на кухне? вроде в 16 корпусе такое у многих)
От планировки квартиры зависит. У нас такая розетка в кухне-гостиной (18 корпус, угловая трешка).


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #77 : 19 Марта 2013, 13:53:26 »
В итоге RGI только себе хуже делает, так реагируя на обычные ситуации. В квартиры не пускают, так теперь еще и планы не дают.
Запретить всегда легче, чем совершать много действий для объяснений, успокоений и т.п. )
А что в квартиры не пускают, так это нормально, кому охота все это координировать и отвечать за вашу безопасность?

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #78 : 19 Марта 2013, 13:57:10 »
А здесь есть кто-нибудь, у кого розетка под стиральную машину расположена на кухне? вроде в 16 корпусе такое у многих)
а как вы поняли , где розетка под стиралку  :-\

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #79 : 19 Марта 2013, 14:03:23 »
А здесь есть кто-нибудь, у кого розетка под стиральную машину расположена на кухне? вроде в 16 корпусе такое у многих)
а как вы поняли , где розетка под стиралку  :-\

в плане указано)

я просто категорически против стиральной машины на кухне, все равно хочу поставить в ванной комнате, но не уверена,поместится ли, ибо она не такая,как в шоуруме, вот и хотела получить подробный план, чтобы узнать размеры ванной и понять,вместится ли туда стиральная машина :) :-\

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #80 : 19 Марта 2013, 14:16:01 »
а каким значком  :-\

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #81 : 19 Марта 2013, 14:19:28 »
Нам менеджер отказалась предоставить такой план  Рассказала страшную историю, что один из покупателей залез в свою квартиру, все измерил и обнаружил, что у него размер на 3 см. не совпадает с заявленным. И устроил скандал, т.к. уже купил, кажется, кухню.В-общем, по ее словам после этого инцидента схемы квартир с размерами якобы не дают.
Вот сильно сомневаюсь, что из-за 3 см скандал устроил.... И лично у меня из-за того, что "не пускают, не показываю, не дают" эти сомнения лишь усиливаются. Ведь, если действительно разница в "трех сантиметрах"", так это только положительная реклама застройщику, такая точность!!! А вот как покупать квартиру в уже практически готовом доме (ну в 18 конечно же:) ) и ни на план не взглянуть, ни на фотографию изнутри, это ж кот в мешке  лямов эдок за 7 с лишним((( Непонятная политика, сразу мысль возникает: раз скрывают, значит есть что скрывать!!! ИМХО.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 14:27:22 от Galina »


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #82 : 19 Марта 2013, 14:27:12 »
Непонятная политика, сразу мысль возникает: раз скрывают, значит есть что скрывать!!! ИМХО.
Я вас умоляю, нормальная же практика!
В других ЖК либо не демонстрируют вообще ничего, либо показывают демо-квартиру в уже построенном корпусе. Мы с вами первая очередь, нам демо-квартиру еще не покажешь. А ведь что толку лично вам, если вам покажут какую-то чужую квартиру? Вы там не увидите ни своих архитектурных особенностей, ни своих (возможных) дефектов...
В 18 корпусе идут работы, если туда будут все ходить на экскурсию, свихнешься же.
Любая квартира - кот в мешке. Даже купив на вторичке не можешь быть уверен, что там вскроется под отделкой. Увы.

Вот если бы RGI сформировала своеобразный "покупательский надзор" из нескольких активных представителей нашего форума и пускала бы их на объекты с соблюдением принципов безопасности - это был бы очень хороший и правильный ход. Но зачем? В любом московском и подмосковном ЖК, будь они хоть в разы рискованнее нашего МВЛ, квартиры все равно разлетаются как горячие пирожки.

Впрочем, это уже оффтопик.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 14:33:30 от Karkadila »

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #83 : 19 Марта 2013, 14:37:00 »
Я вас умоляю, нормальная же практика!В других ЖК либо не демонстрируют вообще ничего, либо показывают демо-квартиру в уже построенном корпусе. Мы с вами первая очередь, нам демо-квартиру еще не покажешь.В 17 корпусе идут работы, если туда будут все ходить на экскурсию, свихнешься же.Любая квартира - кот в мешке. Даже купив на вторичке не можешь быть уверен, что там вскроется под отделкой. Увы.
Да, все верно, но не дать план!? не показать фотографий!? Почему? Что там может быть секретного?
И за все ЖК конечно не знаю, но моих знакомых из ЖК "Гусарская баллада" и ЖК "Лапландия" проводили в строящийся дом. Причем в ЖК "Лапландия" дважды: 1 раз во время покупки, и второй раз по договоренности с менеджером. Кажется там была одна специальная суббота в месяц, когда дольщикам читали инструкцию по безопасности, надевали каски и заводили в недостроенный дом... Уж насколько это соответствует нормам безопасности не знаю...

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #84 : 19 Марта 2013, 14:40:02 »
Вот если бы RGI сформировала своеобразный "покупательский надзор"
Да какой там надзор, фотки бы выкладывали изнутри, и на том спасибо.
Что-то мы действительно не по теме :blush:

Veta

  • Гость
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #85 : 19 Марта 2013, 14:49:29 »
Galina, Вам ваш менеджер отказал выслать план квартиры? А можно узнать его имя фамилию. Может быть у Вас не все документы оформлены, или не проплачено.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 14:51:30 от Veta »

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #86 : 19 Марта 2013, 14:54:16 »
Galina, Вам ваш менеджер отказал выслать план квартиры? А можно узнать его имя фамилию.
Отказались дать  Karkadila, читайте выше. Мы план квартиры еще до покупки взяли, и уж точно до оплаты ;D  А вот после того, как оплатили, в декабре 2011, задали RGI/Rose Group  два вопроса: про высоту потолков, здесь на форуме, и про дверь в сантехнический шкаф, лично менеджеру и е-мейлом на адрес микрогорода, ни на один четкого ответа от застройщика не получили... Такие вот мы требовательные скандальные дольщики, такую кучу вопросов задаем... А главное вопросы-то какие, заковыристые  ;D
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 15:03:43 от Galina »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #87 : 19 Марта 2013, 15:15:35 »
Galina, Вам ваш менеджер отказал выслать план квартиры? А можно узнать его имя фамилию. Может быть у Вас не все документы оформлены, или не проплачено.
План квартиры нам естественно, предоставили, он же является приложением к договору. Плюс сказали, что дадут план разводки коммуникаций по квартире. Но вот про план, где указано сколько на сколько метров каждое помещение, менеджер сказала, что такое выдавать им теперь запретили.
(да, у нас еще не все документы оформлены, они только завтра придут из регпалаты, если это важно)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 15:17:13 от Karkadila »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #88 : 19 Марта 2013, 15:18:26 »
Давайте в галерее выложим, у кого какой есть план, они же более или менее типовые. Думаю, что хоть однушки мы все охватим. У меня есть план моей квартиры на втором этаже.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #89 : 19 Марта 2013, 15:20:40 »
Кажется там была одна специальная суббота в месяц, когда дольщикам читали инструкцию по безопасности, надевали каски и заводили в недостроенный дом...
И заставляли подписаться под текстом: "С правилами безопасности ознакомлен. В моей смерти прошу винить Клаву К." )))

 

SimplePortal