Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 78732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Управляющая компания
« Ответ #150 : 22 Сентября 2014, 18:22:25 »
Нет, там ценник за 6 месяцев (написано в самом низу прайса).

Если 3800 - это за полгода за R16, то цена конская, на мой взгляд.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Управляющая компания
« Ответ #151 : 22 Сентября 2014, 18:31:34 »
Откуда 3800?!
Откройте же прайс. за полгода за R16 "легковой вариант" С ДИСКАМИ 2800, без дисков вообще 1900.

Поверхностный же анализ цен на подобные услуги yandex.ru/yandsearch?text...B%D0%B5%D1%81&rpt=rad говорит о том, что УКшные цены вполне приемлемы.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Управляющая компания
« Ответ #152 : 22 Сентября 2014, 22:31:47 »
MipH, как это откуда.
2 по полгода * 1900 (услуга хранения шин) = 3800 в год
:)

Karkadila,
И вот что мне нравится - есть в прайсе услуга хранения шин: на наш R16 будет 3800 руб. в год.


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Управляющая компания
« Ответ #153 : 22 Сентября 2014, 23:22:06 »
Мне кажется, вы в баре  :russian_style: можете легко, особенно если душевно время провели  :tanci: ,  оставить и куда бОльшую сумму... а тут какая то битва за копейку идёт  :duel:
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Управляющая компания
« Ответ #154 : 23 Сентября 2014, 00:11:32 »
Оффтопик:
где модераторы?? вынесите уже посты про обсуждение хранения шин в отдельную тему - тема нужная. не комильфо ее искать в этой теме про УК
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Управляющая компания
« Ответ #155 : 24 Сентября 2014, 11:16:51 »
Кстати, про договор по обслуживанию с УК...
Нам не понравился один пункт, про разделение сфер ответственности между УК и собственником/владельцем по инженерным коммуникациям, водоснабжению, электрике в квартире. Договора перед глазами нет, но суть в том, что стояк - ответственность УК, все что в квартире - ответственность владельца с момента подписания договора. Идея в том, что если потечет в зоне ответственности владельца - все расходы перед УК и подрядчиками по устранению аварии ложаться на нас с вами.
Это беспокойство возникло по причине многочисленных протечек в 16 и 18 корпусах. У меня, кстати, один радиатор пока стоит у стены... так что вон чё...
Знаю, что у нас есть гарантия, но это уже к застройщику, и,  возможно, даже через суд. А перед УК ответственным остаётся собственник.
Наше замечание вызвало очень бурное раздражение у девушки общавшейся с нами. А по сути, было сказано что есть- как есть, никто ничего обсуждать не будет, лесом , короче....благо , микрогород в лесу...
К УК у меня очень негативный настрой...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управляющая компания
« Ответ #156 : 24 Сентября 2014, 12:11:51 »
ответственность владельца с момента подписания договора. Идея в том, что если потечет в зоне ответственности владельца - все расходы перед УК и подрядчиками по устранению аварии ложаться на нас с вами.
Igor, это стандартная практика, и так по закону. Т.е., наша УК здесь не оригинальничает, ее зона ответственности действительно проходит по стояку.
Если вы не трогали сантехнику внутри квартиры и случилась протечка, то виноваты вы, как собственник. Однако, в период действия гарантии вы можете обратиться к застройщику для возмещения ущерба.


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Управляющая компания
« Ответ #157 : 24 Сентября 2014, 12:26:12 »
А если учесть, что под ванной нет ревизионного люка...
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Управляющая компания
« Ответ #158 : 24 Сентября 2014, 12:30:42 »
Karkadila, все абсолютно верно! Добавлю - а если сантехнику в квартире трогали, то тем более виноваты, но при этом вероятнее всего пропадет право регресса к застройщику, т.е. или самим полностью ответственность нести, или регресс предъявлять уже к подрядчикам, которые вам сантехнику "трогали". Если только не будет доказано, что это именно по вине застройщика или УК.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Управляющая компания
« Ответ #159 : 24 Сентября 2014, 14:06:25 »
Кстати соседи, все у кого нет лючка в ванной, срочно делайте!

Необходимо проверить пропускают ли стыки ванной и плитки воду.
У нас пропускают. (забыл сказать супруге. Lassie сорри)

Либо, как минимум, промазать эти стыки силиконом.

Последствия очевидны - плесень, плохой запах, пятна на стенах и т.д. и т.п.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Управляющая компания
« Ответ #160 : 24 Сентября 2014, 14:50:44 »
Fender, ой...  :fishing:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Veta

  • Гость
Управляющая компания
« Ответ #161 : 24 Сентября 2014, 15:11:40 »
Fender, и как проверить?

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Управляющая компания
« Ответ #162 : 24 Сентября 2014, 15:27:46 »
Fender, и как проверить?
кмк, очень просто и можно даже самому особо не напрягаться - написать заявление в УК, что есть подозрения на протечку/запах/плесень под ванной - пусть разбирают, смотрят и собирают обратно или ставят люк смотровой, а то так могут каждый месяц ходить проверять по заявлению ))
если начнут уверять, что это не их дело (отковыривать плитку и потом восстанавливать), то такое же письмо Джевосету в рамках гарантии ...

или сразу собрать коллективное письмо к Джевосету на устранение данного косяка ... не вариант?
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Управляющая компания
« Ответ #163 : 24 Сентября 2014, 15:28:12 »
Karkadila, Lassie, для меня это все странно... Я вообще за разум, вернее разумность, и логику. По идее, подобные отношения должны быть заключены между УК и застройщиком, ибо я тут вообще ни при чем ( при условии, что я ничего не трогал, конечно )
Вот так и живем...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управляющая компания
« Ответ #164 : 24 Сентября 2014, 15:33:44 »
Karkadila, Lassie, для меня это все странно...
Такое разделение ответственности (по стояку и по линии счетчиков) закреплено ЖК РФ.
Почему оно странно? Если в доме прорвет трубу, а ее обслуживает УК - виновата будет УК.
Если прорвет батарею в квартире - то это не зона обслуживания УК. Это зона ответственности ваша, как собственника. Ведь УК по договору не обязана и полномочий не имеет попадать к вам в квартиру для обслуживания ваших батарей. Да и вам такое вторжение в личную жизнь вряд ли понравится.
Если вы ничего не трогаете в квартире nn лет - это ведь тоже может стать причиной аварии, правильно?

 

SimplePortal