Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 78733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Управляющая компания
« Ответ #195 : 24 Октября 2014, 00:15:37 »
Мне упомянутый Владимир заявил вообще, что они передают дефектовку застройщику, те подрядчику, а последние уже устраняют. У меня возник вопрос - а нахрена вообще УК в этом вопросе тогда нужна, если информацию можно передавать сразу застройщику, тем более, что УК никакой ответственности не несет.

Я пока решила попробовать идти через застройщика. Если и это не поможет, значит в ход пойдут более жесткие меры, ибо достали.

Вчера одел лыжи и сходил в офис полярников, написал им заявление-дефектовку.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Управляющая компания
« Ответ #196 : 24 Октября 2014, 09:28:43 »
Tatiana, Владимир то может и милейшей души человек, но вот с обязанностями своими не справляется, обещает выяснить, перезвонить, что придут работники завтра/после завтра. Но ничего из обещанного так и не выполнено.

А вообще видимо у них разное отношение к только-что заселившимся и тем кто уже давно. Когда мы только заехали, к нам тоже пришел на следующий день прораб с монтёром, все осмотрели, покивали головами, но уже прошло почти 2,5 месяца, а косяки не устранены.


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Управляющая компания
« Ответ #197 : 24 Октября 2014, 09:33:54 »
нам замок на входной двери идут смотреть уже сбился со счета который раз ... все никак не дойдут ... диспетчер звонит, согласовывает время, мы сидим ждем и никого ... через неделю тож самое повторяется =))
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Управляющая компания
« Ответ #198 : 24 Октября 2014, 09:40:49 »
сейчас звонил в УК по своим долгождущим дефектам, а на заднем фоне слышен был чей то мужской голос, который все нарастал, усиливался, даже матерок проскакал вроде бы...но негодование было мощное....и что то про замену окон...видать допекло конкретно уже
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #199 : 24 Октября 2014, 10:03:50 »
Tom4ever, Ну конечно людей допекает:
- 18 корпус с кривыми окнами с весны
- у нас дома окно такое, что без уровня видно что оно кривое, и в щели ветер дует, аж свистит. И таких как мы тут сотни.
Мне просто интересно кто от Застройщика принял такую работу от подрядчика, и почему он посчитал что кривые окна это нормально. Сейчас нас просят войти в положение, подождать, так как окна не заказываются по одной-две штуки, но едрид-мадрид, а зачем было принимать такую работу у подрядчика?!
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Управляющая компания
« Ответ #200 : 24 Октября 2014, 10:16:16 »
Pinto, немного знаю как принимаются окна по ГОСТу.
Собирается комиссия, и чешут проверять на выбор 5 окон. Если среди 5 окон находится косяк, то идут проверять ещё 20 окон, если еще один косяк обнаружен, то считаются работы не принятыми. Соответственно если отношение к подрядчиком дружественные то они идут проверять именно те 5 окон который установлены на 5+.

Так-же нельзя забывать, что после того, как окна установлены и приняты, то работают ещё фасадчики, которые через эти бедные окна подают материалы и сами на леса выходят... А потом приходят отделочники, которые делают в частности откосы, красят и т.д. и при этом летом например курточку повести некуда, а в пену очень легко втыкается гвоздик, на который вешается курточка. Или во время оштукатуривания необходимо чтобы окна остались чистыми. Для этого их закрывают плёнкой, а пленку как крепить к окну, скажете на малярный скотч, но это же долго и дорого, проще на гвоздики к пене монтажного шва.
Зато нам тем самым обеспечили приточную вентиляцию.
P.S. Я не говорю, что все это происходило на нашем объекте, это все истории из личного опыта, когда я монтажником подрабатывал и прорабом работал.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #201 : 24 Октября 2014, 10:19:22 »
Fender, в том то и "веселье" что у нас окно кривое с завода, так как сделать прогиб на месте тяжело, и уж тем более тяжело на месте сделать стеклопакеты под кривые рамы.
А такая приемка как вы описали это грусть-печаль-тоска, которая в итоге выливается в то, что мы сейчас все видим, и в чем принимаем непосредственное участие.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Управляющая компания
« Ответ #202 : 24 Октября 2014, 10:21:08 »
Tom4ever, Ну конечно людей допекает:
- 18 корпус с кривыми окнами с весны
- у нас дома окно такое, что без уровня видно что оно кривое, и в щели ветер дует, аж свистит. И таких как мы тут сотни.
Мне просто интересно кто от Застройщика принял такую работу от подрядчика, и почему он посчитал что кривые окна это нормально. Сейчас нас просят войти в положение, подождать, так как окна не заказываются по одной-две штуки, но едрид-мадрид, а зачем было принимать такую работу у подрядчика?!

В соседней ветке пишут, что для второй очереди подвезли окна...
Не понимаю, что мешают для первой очереди, которая уже почти сдана (ну не ждут же они последние 2 подъезда 17й очереди, нормальный вменяемый человек и так скажет, пройдясь по квартирам, какие там необходимо замены).
Поэтому вывод, что кидалово и что мудозвоны. =(
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 10:24:22 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Veta

  • Гость
Управляющая компания
« Ответ #203 : 24 Октября 2014, 10:23:48 »
для второй очереди подвезли вчера окна
не факт, что они подойдут для первой. У нас в каждой секции разные окна.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управляющая компания
« Ответ #204 : 24 Октября 2014, 10:26:10 »
Не понимаю, что мешают для первой очереди, которая уже почти сдана (ну не ждут же они последние 2 подъезда 17й очереди, нормальный вменяемый человек и так скажет, пройдясь по квартирам, какие там необходимо замены).
Потому что в первой очереди окна приняты 1) у поставщика 2) у установщиков 3) дольщиками вместе с квартирами.
И теперь - ПОФИГ.

PS. Нашим соседям 1 стекло поменяли. Уж не знаю, как они этого добились.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Управляющая компания
« Ответ #205 : 24 Октября 2014, 10:26:11 »
Я понимаю! Я к тому, что у поставщика окна есть, стекла есть, материалы есть, чтобы сделать эти самые окна. Ничто не мешает начать было разобраться с этой массовой проблемой. Меня ОЧЕНЬ выбешивает отношение. Я, конечно, проживу с настолько убитыми стеклами, как у меня, но терпению рано или поздно придет конец...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 10:57:51 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #206 : 24 Октября 2014, 10:27:06 »
MipH, да я прочёл, и отписался там.

А вообще достала эта УК, вот честно. Мы ее не выбирали, нам ее навязали, а по итогу еще нервы свои тратим. Владимиру вчера я сказал, что я ему плачу зарплату, как и всей УК, оплачивая счета за квартиру а именно административные и сопутствующие расходы, на что он мне ответил, что я ему зарплату не плачу, и вообще я его отвлекаю от работы. После такого я с ним даже разговаривать не хочу - мы значит с работы отпросились, ждали обещанного а теперь видите ли отвлекаем его. До директора УК не дозвониться, не дописаться, видать еще один "неуловимый мститель". Предлагаю собираться группой жильцов, и идти в УК, при этом так же пригласить представителей застройщика, и решать вопросы сразу тремя сторонами, иначе все бесполезно.

Вчера вечером пришел сантехник на замену унитаза. Принес унитаз в краске и силиконе (хрен бы с ними можно оттереть), но с царапиной. То есть в их понимании менять поцарапанный унитаз на поцарапанный это норм.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 10:30:22 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #207 : 24 Октября 2014, 10:28:37 »
MipH, терпению прийдет конец когда Генерал Зима вжарит минус 20
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Управляющая компания
« Ответ #208 : 24 Октября 2014, 10:28:58 »
Общалась с Владимиромиз УК несколько раз. Милейшей души человек. При мне позвонил по моим проблемам специалистам соответствующим. Может там еще есть какой Владимир?)))
Да, батарея в гостиной у нас пока наполовину холодная, но! ее смотрели уже четыре разных сантехника)) сегодня был Алексей, думаю завтра вопрос будет закрыт.

Tatiana, это сильно - 4 раза ходить на батареи смотреть  ;D. Может они их гипнозом в порядок приводят?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управляющая компания
« Ответ #209 : 24 Октября 2014, 10:29:48 »
у поставщика окна есть
мне показалось, что во 2ой очереди другие окна по форме/размеру. И, может быть, даже другой поставщик.

 

SimplePortal