Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 78737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #255 : 28 Октября 2014, 16:18:52 »
Lassie,
процедура смены ук несложная, но пока у Застройщика большая часть квартир остается + вычеркиваем неактивную часть дольщиков, у нас нет кворума для принятия решения. так что придется немного подождать.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #256 : 28 Октября 2014, 16:20:53 »
Lassie,
 - время работы
+1  что мешает еще сделать рабочую допустим субботу я не понимаю

такое ощущение, что это "прослойка для битья" между недовольными жильцами и Джевоссет
  - это прослойка между жильцами и застройщиком, для прикрытия задницы застройщика.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Управляющая компания
« Ответ #257 : 28 Октября 2014, 16:57:11 »
Olga, а мы работаем с 9 и чтобы не опаздывать на работу, выежаем в 7-15 примерно. У нас вообще шансов нет кого-то в УК застать. :guns2:

Pinto,  вот я тоже не понимаю - если им надо соблюсть ТК и 40-часовую неделю, пусть выходным будет понедельник, например, а рабочей суббота. Многие учреждения так работают, в т.ч. государственные, не говоря уже о частных.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #258 : 28 Октября 2014, 16:57:53 »
Olga, а мы работаем с 9 и чтобы не опаздывать на работу, выежаем в 7-15 примерно. У нас вообще шансов нет кого-то в УК застать. :guns2:
+100

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Управляющая компания
« Ответ #259 : 28 Октября 2014, 17:08:18 »
Lassie, safalnik, а ко мне-то какие вопросы? ))) Я график работы УК не составляла, более того, мне ее работа вообще не нравится - я ее ни в коей мере не защищаю. Делюсь опытом.
И полностью поддерживаю смещение выходных дней для УК на рабочие.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управляющая компания
« Ответ #260 : 28 Октября 2014, 17:18:40 »
если им надо соблюсть ТК и 40-часовую неделю
В ЖК Переделкино Ближнее, который декларируется как "комфорт-класс" (как и мы) УК работает по следующему графику:
Ежедневно: c 9-00 до 21-00
Без перерыва
Без выходных

Тариф у них чуть-чуть выше, чем в МвЛ.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #261 : 28 Октября 2014, 17:23:37 »
Lassie, не обязательно делать выходным понедельник - достаточно сотрудникам сделать график-шахматку и все.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #262 : 28 Октября 2014, 17:27:25 »
Karkadila,
так и наша УК заявляет, что она в будние дни работает до 21, но манагеры работают до 18)))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Управляющая компания
« Ответ #263 : 28 Октября 2014, 17:34:53 »
Я понимаю, что нарываюсь, но у меня пока что особых претензий к УК нет.
Приходят, исправляют понемногу, ит.д. Да, персонал не слишком квалифицированный в своей массе, но что поделать. Не думаю, что у них там огромные зарплаты. Кто из нас пошёл бы туда работать? Да никто.

Конечно, Pinto, я понимаю, что вы ждёте унитаз. И понимаю ваше недовольство. Но я не уверен, что в УК где-то есть комнатка, где стоят по порядочку унитазы, ванные, раковины, батареи, окна всех типоразмеров, и т.д. Так что даже при всём желании что-то заменить порой, едва ли они имеют на это возможность. Да, хотелось бы, чтобы они выносили мозг застройщику, ругались с Джевоссетом вместо нас, ит.д., но надо же снова понимать, что формально Джевоссет - их работодатель. Вряд ли у них там есть какие-то мощные рычаги давления.

Есть ведь и Джевоссет сам, и руководитель проекта УК, и много других людей. Ну давайте пойдём дальше, будем что-то делать. Да, я согласен, не все расходы прозрачны, к ним есть много вопросов, но все эти эпитеты, обзывательства и прочее, "европы" нам не добавляют, честное слово.

И ещё один момент. Я думаю, что не стоит питать надежды, что другой какой-то новой УК будет до нас дело. Что вот прямо придёт новый дядя Вася и с утра до вечера будет думать: "А как же там жильцы?". Как говорилось в экскурсии в Монако: "Князь неустанно заботится о благе народа!" Так и представил себе Альбера II, который каждое утро "Сразу мысль, а как народ. <...> И икра не лезет в рот".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #264 : 28 Октября 2014, 17:42:53 »
Владимир,
за отдельные деньги, кстати у тех же самых мастеров отделки, находятся любые материалы, запчасти, фурнитура и тд и тп.
я даже знаю где был этот склад, когда въехал, сейчас его попросту перевезли в другое место. если пройти по моей секции, то почти на каждом этаже стоит ведро с чем-нибудь или мешочек с чем-нибудь, оставленный доблестными работягами.
да, это разные организации ук и подрядчик, я просто провел параллель.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #265 : 28 Октября 2014, 17:46:57 »
Владимир, мое недовольство не столько из-за отсутствия унитаза, сколько из-за отношения УК. Пообещали прийти - не пришли, пообещали что прийдет сантехник - сантехник пришел на протечку, пообещали что прийдет сантехник и включит отопление - сантехник пришел и сказал что пробки в батареях вкручивать не будет. При этом сотрудникам УК наплевать на свои обещания, на то что жильцам приходится бросать свои дела чтобы ждать, что кто-то прийдет и тд. Вот моё основное недовольство - ОТНОШЕНИЕ. Я прекрасно понимаю что ни унитазы, ни прямые рамы с небес не падают, НО пусть обозначат конкретные сроки замены унитаза/ванны/рамы и тд. Я понимаю что рамы надо заказывать, но обозначьте сроки месяц/два/три и тд

И я уже почти неделю назад оставил на сайте УК заявку-просьбу директора УК связаться со мной, и вы не поверите, но ... со мной так никто и не связался.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 17:50:42 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Управляющая компания
« Ответ #266 : 28 Октября 2014, 17:48:23 »
safalnik, тут ничего не берусь говорить, я денег никому не предлагал и не буду.
По мне это нонсенс - ругать УК и рабочих, а потом платить им же деньги. Если что, я предпочту заплатить другим, высококвалифицированным рабочим. Равно как и купить другие материалы. Опять же, то и дело слышу, что отделко - говно, но при этом стоит кому-то что-то отдать даром, расхватывают на ура.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Управляющая компания
« Ответ #267 : 28 Октября 2014, 17:48:54 »
Pinto, понятно. Видимо, мне просто больше повезло.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Управляющая компания
« Ответ #268 : 28 Октября 2014, 17:55:15 »
Опять же, то и дело слышу, что отделко - говно, но при этом стоит кому-то что-то отдать даром, расхватывают на ура.
Справедливости ради - по большей части ругают качество выполненных работ, а не материалы, которые использовались при отделке.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #269 : 28 Октября 2014, 17:57:04 »
Владимир, Возможно Вам повезло больше. И поверьте я тоже не ищу до чего бы докопаться: поцарапанную ванну я даже не вписывал в акт - уверен что никто мне ее не поменяет, кривые розетки исправляю сам, те сюрпризы по электрике, которые мне за последнюю неделю попались в квартире я даже обсуждать не хочу - просто пропускаю это мимо "ушей". В общем не подумайте что я ищу до чего бы придраться, но унитаз стал камнем преткновения, исправь его, и еще два дефекта (кривая рама из-за которой окна не закрываются и зимой я уверен 100% будет снег на балконе, и ручки входной двери) я бы тоже на 100% был доволен нашей УК. И еще раз повторюсь - я понимаю что за 1 день мне все не исправят, но когда мне в нос ткнули что на исправление дефектов есть 3 месяца, вот тут и я стал "тыкать" что прошло уже 2,5 месяца, а так ничего сделано не было.

И кстати отопление мне все таки подключили но обычные сантехники со стройки, от застройщика в плане. Сантехник от УК я так понимаю умеет только крутить по часовой стрелке, то есть перекрывать что-то когда протечка.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 18:02:54 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal