Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 78740 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Управляющая компания
« Ответ #270 : 28 Октября 2014, 18:58:15 »
Всё это говорит о том, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Это я об отделке. Причём, не совсем бесплатной. Месяц назад я не понимал людей, которые у нас в МвЛ делают ремонт заново уже своими поднадзорными бригадами. Теперь - понимаю. Больше никогда не поведусь на отделку от застройщика - это чистой воды рулетка ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Управляющая компания
« Ответ #271 : 28 Октября 2014, 19:04:20 »
ndmitriev, Согласна, мы тоже думали, что обойдемся малой кровью. Но сейчас воспринимаем квартиру, как квартиру с чистовой отделкой. Это тоже не мало. Но больше не купим квартиру с отделкой. Если только нам не предложат квартиру во второй очереди с 50% скидкой :)


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управляющая компания
« Ответ #272 : 28 Октября 2014, 19:12:52 »
Оффтопик:
Вот интересно, неужели для застройщика настолько рентабельная эта несчастная отделка, что они принудительно практически ее впихивают всем, и абсолютно не гибки в возможностях отказа от нее.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Управляющая компания
« Ответ #273 : 28 Октября 2014, 19:58:28 »
Karkadila, У нас на днях был мастер. снимал ламинат. Пока он там один работал, зашел какой-то мужик, представился прорабом. И так по хозяйски мастеру: Ты  чего тут типа делаешь? И очень долго возмущался и ругал дебилов хозяев ( т.е нас), что мы не сказали им не делать отделку >:(
Мы блин сколько раз , с кем только об этом не разговаривали, просили: сложите все в уголке. Нет, надо им тупить, это же так сложно! Теперь мы должны тратить время, деньги, силы, чтобы это все убрать. Конкретно этому мастеру отдали 5 тыс. за демонтаж ламината. Ну нам это надо?!  >:(

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #274 : 28 Октября 2014, 20:22:41 »
Karkadila, я думаю да, считайте и на материалах и на работе они проценты накручивают.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Управляющая компания
« Ответ #275 : 28 Октября 2014, 23:06:10 »
Всё это говорит о том, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Это я об отделке. Причём, не совсем бесплатной. Месяц назад я не понимал людей, которые у нас в МвЛ делают ремонт заново уже своими поднадзорными бригадами. Теперь - понимаю. Больше никогда не поведусь на отделку от застройщика - это чистой воды рулетка ))
Могу сказать так, что ремонт заново в квартирах от RoseGrouup в МВЛ вещь ну очень недешево. Когда получали ключи в июне думали с супругой, фигня какая, тысяч 500 с учетом материалов на небольшой косметический ремонт и вуаля. При этом у нас ранее был большой опыт отделочных работ. Ага, фиг там 500 000. За что не возьмись, все что рядом отваливается. Решили трещины на стенах заштукатурить, так с половины стены на кухне штукатурка, а вернее шпатлевка, нанесеная с нарушением всех возможных правил отвалилась. Пришлось по всей квартире стены проверить и сбивать шпатлевку, где отваливается. Далее, решили двери снять, чтобы стены подштукатурить, а двери то из бумаги сделаны, коробки при демонтаже сразу разваливаются, что делать, пришлось все новые двери покупать. И так во всем, за что не возьмешься, все сделано хрен знает как, да и материалы честно говоря не фонтан. Вообщем к концу этой недели у нас заканчивется вторая, заключительная часть ремонта, так вот общая стоимость из 500 тыс руб. увеличилась почти в 3 раза. И это при учете, что у нас достаточно демократичные цены за услуги ремонта и материалы мы покупаем не самые дорогие.
А с учетом того, что у многих квартиры в ипотеке, не все могут выложить значительные суммы на ремонт, вот и вынуждены жить в таких отделках, ну и есть те, кому повезло с бригадой отделочников и кому недурно сделали отделку в квартирах (примеры есть).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 08:23:49 от SMY »

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #276 : 28 Октября 2014, 23:14:10 »
Владимир,
рабочим ук я не заплатил не копейки.
не цепляйтесь к словам.
была безвыходная ситуация и необходимость.
я, как и вы ДС не предлагал...
Владимир, Вам действительно повезло больше других


Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #277 : 28 Октября 2014, 23:15:01 »
Мариша,
обычная история

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Управляющая компания
« Ответ #278 : 28 Октября 2014, 23:15:03 »
Karkadila, У нас на днях был мастер. снимал ламинат. Пока он там один работал, зашел какой-то мужик, представился прорабом. И так по хозяйски мастеру: Ты  чего тут типа делаешь? И очень долго возмущался и ругал дебилов хозяев ( т.е нас), что мы не сказали им не делать отделку >:(
Мы блин сколько раз , с кем только об этом не разговаривали, просили: сложите все в уголке. Нет, надо им тупить, это же так сложно! Теперь мы должны тратить время, деньги, силы, чтобы это все убрать. Конкретно этому мастеру отдали 5 тыс. за демонтаж ламината. Ну нам это надо?!  >:(

Вот и мы также, мы с  начала весны этого года звонили застройщику и просили сложить материалы в углу, нет фиг вам.
В итоге, я теперь возвращаю затройщику его материалы, складываю ему в контейнер.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #279 : 28 Октября 2014, 23:17:30 »
Karkadila,
все одно
рулит европейская концепция, к которой был не готов менталитет

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #280 : 28 Октября 2014, 23:18:42 »
SMY,
так же обычная история МвЛ
грустно

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Управляющая компания
« Ответ #281 : 29 Октября 2014, 00:54:09 »
Оффтопик:
А я "безвкусный и ничего лучше не видевший нищеброд" заехал и живу ... мне отделка нравится и устраивает - зима покажет "тонкие" места, но пока только окна немного напрягают ... или всеж 18к отделывали более ответственно чем остальные?
косяков особых не выявлено (если не заглядывать под ламинат и откосы) :)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Управляющая компания
« Ответ #282 : 29 Октября 2014, 05:46:31 »
GregorySA,
Не вы один.
не всем бюджет позволяет сразу вносить изменения.  Тем более,  покупая квартиру мы очень рассчитывали на эту отделку.  Теперь въехали и с ней и живем. А что делать? ! Жить то надо.
А уж со временем возможно и стены перекрасим и пол переложим,  но тогда вопрос, а за что же платили при покупке? ..
Чтобы Вам сказали: радуйтесь и тому, что у Вас есть.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Управляющая компания
« Ответ #283 : 29 Октября 2014, 10:50:39 »
GregorySA,
Просто кому-то повезло больше, кому-то меньше.
Дело ещё и в том, что применены бстолковые решения, которые потом портят жизнь - люк дурацкого размера на дурацкой высоте (все ж его переделывают, ну явно хрень), розетки слишком высоко от пола на кухне, не по нормам вообще. Т.е., сделано тяп-ляп, во многих местах неаккуратно - вот что огорчает, тем более мы же за это платили всё-таки, цена отделки включена в стоимость квартиры. Не говоря уже об откровенных косяках, вроде отваливающейся штукатурки, пузырящегося ламината. Разве это дело? Сами терпим, напрягаем УК, чтобы исправляли. Жить нормально можно, конечно. Ванная у нас вообще сделана в целом хорошо.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управляющая компания
« Ответ #284 : 29 Октября 2014, 10:59:06 »
розетки слишком высоко от пола на кухне
- да ладно, у нас они впритык к плинтусу из керамической плитки, в общем чуть ли не на полу. Я наоборот их вверх переносил, штробил, кабель прокидывал, и удивлялся гениям-строителям-электрикам которые на один кабель 3*1,5 навесили кучу потребителей, при этом снимая изоляцию оголили кучу жил в расключ.коробках. А лампа в коридоре берет фазу с кухни, а нейтраль с другой лампы вообще. Про изобилие сечении жил у кабелей я молчу: на розетки 3*1,5, на посудомойку 3*2,5, на стиралку 3*2,0.

Вот я все таки удивляюсь. У кого-то что-то не айс, а что-то норм. Что мешает застройщику неайсовых строителей выгнать, и сколотить 2-3 нормальные бригады?
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal