Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 78723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Управляющая компания
« Ответ #30 : 03 Апреля 2014, 17:59:54 »
Почему мы опять недовольны.
Риторический вопроос)))) и это касается не только лифтов)))

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Управляющая компания
« Ответ #31 : 04 Апреля 2014, 12:29:33 »
Спасибо! Сначала не догнал про "погрузочный режим". Фу, отлегло! :)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Управляющая компания
« Ответ #32 : 08 Апреля 2014, 16:16:10 »
Скажите, а всем нравятся часы работы УК? Мне кажется, было бы неплохо, если бы хотя бы день-два в неделю был какой-то сдвинутый график. По рабочим дням с 9 до 18-ти туда работающему человеку будет попасть сложно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Управляющая компания
« Ответ #33 : 08 Апреля 2014, 16:54:21 »
Скажите, а всем нравятся часы работы УК? Мне кажется, было бы неплохо, если бы хотя бы день-два в неделю был какой-то сдвинутый график. По рабочим дням с 9 до 18-ти туда работающему человеку будет попасть сложно.

Не нравятся, но они не обязаны работать в выходные...

Мне вот, к примеру, непонятно, почему Застройщик отдает подписанные им акты в УК, забрать их можно только в часы работы УК, соответственно. Я бы лучше на Коробейников съездила - это реальнее сделать в рабочий день.

Пока УК работает в выходные тоже, но что потом?

Кстати, представительница УК со мной сегодня ооочень недружелюбно пообщалась на тему передачи мне акта. 
Я уточнила, можно ли забрать его в выходные (хотя хотела вообще-то раньше, но они работают до 18-00), она ответила, что в выходные у них заселение, но потом со скрипом сказала, что можно забрать акт.

Короче, мое впечатление от общения с УК пока не особо, если честно.
Особо виден этот контраст при сравнении с представителями Застройщика.

Если УК будет нормально работать, это нестрашно, конечно, но клиентоориентированности им не хватает... Это немного расстраивает, потому что для меня МвЛ - это концепция, прежде всего, потом уже метры, стены и т.д.
Посмотрим, в общем.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Управляющая компания
« Ответ #34 : 08 Апреля 2014, 17:00:31 »
Я понимаю, что не обязаны. В выходные я и не прошу их работать. Сам считаю, что в выходные надо отдыхать. Просто можно же как-то договориться. Например, чтобы у них был выходной в середине недели (очень популярно в Швейцарии для работающих мам, кстати говоря), но в два других дня они работали, скажем, с 8 до 17, а в два других - с 11 до 20-ти...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 17:06:23 от Евгений »

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Управляющая компания
« Ответ #36 : 08 Апреля 2014, 17:08:37 »
Владимир, поддержу. В конце концов, что мешает им сделать выходными воскресенье и понедельник, а субботу сделать рабочей? И график работы сделать, например, с 10 до 19? А то мало того, что в государственные и муниципальные органы у нас только в рабочие дни и часы работают, так еще и частные сервисные компании такую моду заводят.  :axe:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Veta

  • Гость
Управляющая компания
« Ответ #37 : 08 Апреля 2014, 17:09:54 »
Кстати, представительница УК со мной сегодня ооочень недружелюбно пообщалась на тему передачи мне акта
Я вот думаю, может я в другой реальности? Может мы в ВОСКРЕСЕНЬЕ приехали в какой-то другой УК? Девушка очень доброжелательная и улыбчивая. Моя внучка канючила, что хочет есть, так ее яблоком угостили. Или квартира в другом месте. Ничего ужасного нет. Сначала пугали, что внутри домов непонятно что, потом, что делать, в какой суд бежать, т.к. в срок не сдадут, теперь недоделки никто исправлять не будет, потому что наши акты- филькина грамота, теперь нельзя подписывать ничего, хотя оказывается нормального юриста нет, а все на предположениях. Надо получить какую-то действительно полезную информацию или даже просто пообщаться с соседями, не получится. И в домах наших ничего красивого, и жить оказывается в них не хочется и все плохо и плохо. А если мы рады и дому и квартире и паркингу , то мы несознательные. Ну не течем в общественном негативе. Извините, не выдержала.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Управляющая компания
« Ответ #38 : 08 Апреля 2014, 17:15:06 »
хотя оказывается нормального юриста нет
А вы правда считаете, что только юрист может отстаивать свои интересы, а остальным и мечтать нечего?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Управляющая компания
« Ответ #39 : 08 Апреля 2014, 17:25:40 »
ВикторьИванна, я правильно понимаю, что вы также планируете присутствовать на встрече с УК?

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Управляющая компания
« Ответ #40 : 08 Апреля 2014, 17:29:25 »
Forest, планирую. Вопрос в том - когда будет эта встреча. Сие пока нам не ведомо.
Лучше быть, чем казаться.

Veta

  • Гость
Управляющая компания
« Ответ #41 : 08 Апреля 2014, 17:32:17 »
а остальным и мечтать нечего
Olga, может я приземленная, но считаю так. Если что-то не устраивает или есть подозрение, что что-то мягко говоря не так, взять документ и отнести настоящему специалисту, чтоб он переделал документ так как надо. заплатить ему за это денег, чтоб отвечал за свою работу и в крайнем случае мог защищать в суде. И с этим документом разговаривать с назначенной и утвержденной УК. А так просто воздух сотрясать. Базар, одним словом. А мечтать... почему бы не помечтать ::)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Управляющая компания
« Ответ #42 : 08 Апреля 2014, 17:49:16 »
Veta, ну а мы взяли документ, взяли законы и перелопатили все сами. Пока. Если понадобится, юриста найдем. Пока так, потому что УК законно не выбрана и вообще мы пока не знаем, насколько она готова идти на компромиссы. Возможно, "тяжелая артиллерия" и не понадобится.
"Воздух сотрясать", "базар"...  :-[
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Veta

  • Гость
Управляющая компания
« Ответ #43 : 08 Апреля 2014, 17:53:15 »
Возможно, "тяжелая артиллерия" и не понадобится
Бог в помощь.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Управляющая компания
« Ответ #44 : 08 Апреля 2014, 18:11:32 »
ВикторьИванна, полагаю, прямо 14 мая и будет, тогда когда будет проведен конкурс. Т.к. пока администрация не оповестила тех кто квартиру принял, о результатах конкурса, то у нас и основания для подписания договора с УК нет.
Оставьте плз также свои контакты в личку мне или Евгению, на всякий случай.

 

SimplePortal