Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #120 : 05 Сентября 2013, 23:27:16 »
]
чебурашка was back, а не рассматриваете вариант что застройщик может ускорить этот процесс за взятку? Может им это гораздо выгодней чем зимой оплачивать комуналку несколько месяцев за многоквартирный дом? Только не говорите что тут все белые и пушистые и так дела в нашей стране никто не решает
При наличии очень хорошего административного ресурса срок может быть сокращен, но не думаю, что он может быть менее 3 месяцев
А это вам для чего написано, или все прямым текстом надо писать?)))
Или вы считаете что за взятку за 3 дня сделают?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #121 : 05 Сентября 2013, 23:38:11 »
Да я считаю что могут сделать недели за 2 максимум, учитывая что строят они далеко не первый объект и опыт и связи имеются. Поверьте некотрые вопросы в нашей стране решаются очень быстро при определенной стимуляции. Вопрос в выгоде.


Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #122 : 05 Сентября 2013, 23:55:07 »
Да я считаю что могут сделать недели за 2 максимум, учитывая что строят они далеко не первый объект и опыт и связи имеются. Поверьте некотрые вопросы в нашей стране решаются очень быстро при определенной стимуляции. Вопрос в выгоде.
Вы определенно ошибаетесь. Есть процедуры, которые необходимо выполнить физически. Деньги помогут не отложить готовые документы в долгий ящик.
 
А в принципе, если бы застройщик был заинтересован в скорой сдаче, то следуя вашей логике, дал бы на лапу кому надо, и не собирал бы никакие согласия. Ведь опыт, как вы говорите, имеется.))) Уже бы въезжали!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 23:56:57 от чебурашка was back »

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #123 : 06 Сентября 2013, 09:54:21 »
не удержался.... Это похоже на очередной вброс...
Сразу скажу, я экспертом в этой области не являюсь, смотреть законодательство и звонить по комитетам времени нет и так далее.
Так вот: Ввел просто запрос в яндекс, первые 10 ответов дали, следующее - предлагают расзличные конторы, как посредники межевание в течение 2-4 недели. Как я понимаю это и есть среднее по рынку и практике. ЖЖ безусловно авторитетная тема, но еще больше там просто мнений. Нужна практика рынка, практику рынка нужно выцеплять из интернета (кому интересно может займется).

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #124 : 06 Сентября 2013, 10:32:43 »
хмм... заходим на яндекс, вводим "сроки межевания многоквартирных домов". выдается первой строкой:  от 1,5 до 4 месяцев...

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #125 : 06 Сентября 2013, 11:03:14 »
ввел, два ответа с вариантов от 1,5 до 4, и в обоих текст одной статьи. Вообщем вопрос требуется проработки. Мнение и преложение по рынку - несколько разные категории. Просто прежде чем наводить панику - вопрос надо проработать... Я же не привожу выступление Воробьева или кого то там еще, который говорил, что в МО дома будут не выше 9 этажей с формулировкой, что в МВЛ с 10 по 14 этажи снесут и не привожу ссылку на ЖЖ, где описано, как с позором дольщиков верхних этажей кинут в нашем государстве... ))

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #126 : 06 Сентября 2013, 11:29:05 »
Я также не эксперт в этой области, и как и вы считал, что межевание займет минимум 17 рабочих дней, отталкиваясь от законодательсьва. Ответ дал человек, который как я понимаю, этим занимается. Да даже если это займет 1 месяц, какой в этом смысл?
В начале декабря все равно начнется госкомиссия по ДДУ. И я никак не могу понять, почему нельзя в связи с этим начать заселение 18-го в уже январе или в конце декабря.

Сергей и Ольга, я вижу вы связаны со строительством. Вот объясните мне по срокам, отталкиваясь от 15.10.13 процесс ввода в эксплуатацию 18-го корпуса, от межевания до заселения. Как вы его себе представляете? А то "Джевоссет" молчат.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 11:34:20 от чебурашка was back »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #127 : 06 Сентября 2013, 12:06:56 »
Цитировать
Вот объясните мне по срокам, отталкиваясь от 15.10.13 процесс ввода в эксплуатацию 18-го корпуса, от межевания до заселения. Как вы его себе представляете? А то "Джевоссет" молчат.
Честно говоря, мне тоже очень любопытен этот факт. Давайте будем откровенны: людей погнали подписывать соглашения ещё в августе, мотивируя тем, что "скорее". Далее озвучили план: "до 15 октября надо собрать". Что там дальше - непонятно, честно говоря...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #128 : 06 Сентября 2013, 12:35:18 »
Ответ по-моему очевиден, межевание необходимо не только для ускорения сдачи домов, тут соглашусь, что если отталкиваться от 15.10.13, то непонятно какое ускорение мы получим. Но очевидно что это межевание что-то дает застройщику и это что-то может ускорить процесс сдачи. Хотелось бы разобраться для чего именно они это делают.
Мне еще с момента покупки было не понятно зачем все 3 дома сдавать одновременно, было очевидно, что будут разные сроки готовности.
чебурашка was back, я вот никак не пойму одного, почему вы считаете, что с помощью этого межевания застройщик может изменить сроки прописанные в ДДУ? Если они не успеют доделать 17 корпус в сроки, то они попадают, что с межевание, что без межевания

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #129 : 06 Сентября 2013, 12:38:57 »
Я же не привожу выступление Воробьева или кого то там еще, который говорил, что в МО дома будут не выше 9 этажей
Я потом на Вестях слушал с ним передачу-он там обмолвился,что для социальщиков-очередников возможно будет значительно выше.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #130 : 06 Сентября 2013, 12:41:03 »
Был вчера у надувного офиса МГвЛ ,на стоянке,потом в машине разговорился с одним из купивших во второй очереди. Его также подгоняют быстрее приносить доверенность на допсоглашения по межеванию. Но при этом его беспокоит что строительство второй очереди почти стоит на месте уже второй месяц.

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #131 : 06 Сентября 2013, 12:48:02 »
Сергей и Ольга, я вижу вы связаны со строительством. Вот объясните мне по срокам, отталкиваясь от 15.10.13 процесс ввода в эксплуатацию 18-го корпуса, от межевания до заселения. Как вы его себе представляете? А то "Джевоссет" молчат.

Безусловно связан, как и 50 или 90% участников форума )) я дольщик, и я хочу въехать в свою квартиру, чем быстрее, тем лучше.
По межеванию, еще раз скажу, не разбираюсь вообще ( от юристов компании, где работаю получил мнение, что с данным согласием вариантов кинуть меня у компании Джевоссет не прибавится). Допускаю, что межевание можно сделать за 3 недели. Так же знаю по опыту друзей из Щитниково и Павшино, что были случае, когда ключи начинали давать через месяц. Вот из этого и исхожу. Для меня при этих вводных шанс получить ключи в декабре - январе возможен (только если 18-му начнут давать в конце ноября ключи)

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #132 : 06 Сентября 2013, 13:01:42 »
Я не считаю, что межевание может изменить сроки прописанные в ДДУ, я не могу понять смысла в этом действии,  поэтому и задаю вопросы. Вы считаете, что межевание ускорит сроки заселения на 3 месяца в среднем, вот я и хочу, чтобы мне глупому кто-нибудь растолковал, как это произойдет.

Только не в форме сказок и догадок, потому как мои догадки несколько отличны от ваших, и те законы которые мне удалось посмотреть никак не говорят об ускорении процесса. Взятки пока исключим.

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #133 : 06 Сентября 2013, 13:09:58 »
Чебурашка, у каждого своя правда и мотивация решения.

Опишу как я принимал решение с учетом достаточно высокой занятости и природной лени:
1. Получил просьбу от Микрогорода
2. Сходил к юристам спросил смогут ли меня кинуть с этим заявлением, получил отрицательный ответ
3. Оценил стоимость и возможную выгоду.
4. По дороге оплатил 700 рублей на Парке Культуры и отвез согласие к застройщику

Т.е. с учетом отсутствия для меня рисков, за 700 рублей я забил трату своего времени на поиск правды. Тупо лотерея МВЛ по срокам. Выйгрыш не гарантирован, но билет стоит 700 рублей ))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #134 : 06 Сентября 2013, 13:20:57 »
Ух ты... Прямо получается перефразированный Блез Паскаль!
"Между дольщиком и застройщиком пропасть! Где-то на краю этой бездны идёт страшная игра: что выпадет, орёл или решка. Если вы поставите на орла, то есть на застройщика, то выиграв, получите всё, а проиграв - не потеряете ничего!" ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal