Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #135 : 06 Сентября 2013, 13:37:51 »
Я заключил ДДУ в 2011 году. Тогда, искренне верил, что в 2017 буду гулять по центральному проспекту Микрогорода, столь красочно нарисованного дизайнерами RGI.

Не далее  как год назад, я искренне верил, что буду встречать 2014 год в новой квартире, возвращаться с работы по дорожке из красного кирпича от метро к моему дому, вприпрыжку с корзинкой пирожков в руках.

Теперь я задолбался ВЕРИТЬ. И лотереи мне нафиг не нужны. Ваше же слепое желание въехать пораньше  я понимаю, только въедете ли?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 13:46:04 от чебурашка was back »

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #136 : 06 Сентября 2013, 13:54:23 »
Чебурашка, я так же еще и реалист ))
Я уже очень много лет работаю в Банках по сфере ипотеки. Вы даже себе не представляете сколько я видел кидков со стороны застройщиков, продавцов, покупателей, инициативных групп и т.п. Я философски к этому всему отношусь. Это как вопрос с выборами (прости меня), и власть не устраивает, и делать никто ничего не делает и даже с себя не начинает ))
Я когда подписывал ДУУ в голове держал вариант заселения в конце 2014 (просто статистика такая, что все задерживают). Но при этом не готов тупо сидеть на заднице и ждать этого.
Более того, Вы же знаете, надесь, как все застройщики Москвы и МО поступают в случае нарушения срока сдачи дома. Например Мортон, задержка на полгода. Посмотрите в интернете. И Вы все подпишите и не будет ни судов, ни претензий от Вас, Вы даже будете радоваться, что все так получилось и вы получили ключи, а не сумму по договору спустя год судов смешной неустойкой и невозможность купить на эти деньги ничего. Поэтому я и подписал согласие, и даже если это хоть как то поможет застройщику даже не нарушить сроки по своим проблемам, плевать, подпишу.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #137 : 06 Сентября 2013, 14:00:06 »
Из личного опыта:
Ведис получил разрешение на ввод двух корпусов в эксплуатацию 30 декабря.
УК начала выдавать ключи 17 апреля. Три месяца (+ 10 дней новогодних каникул), управляющая компания принимала квартиры (отделка, сантехника, двери, счётчики) и заключала договоры с обслуживающими организациями (лифты, коммунальщики, почта, интернет, антенна, телефон и т.п.). До 15 мая получили ключи новосёлы двух корпусов, примерно 700 квартир. В продаже на момент заселения оставалось примерно 100 квартир

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #138 : 06 Сентября 2013, 14:23:55 »
Я когда подписывал ДУУ в голове держал вариант заселения в конце 2014 (просто статистика такая, что все задерживают). Но при этом не готов тупо сидеть на заднице и ждать этого.
Вот абсолютно согласен. Есть реальность и в ней мы живем. Есть договор ДДУ и на него надо ориентироваться. Не надо вестись на маркетинг. Этому нас учит жизнь, и то не всех, как показывает практика.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #139 : 06 Сентября 2013, 14:40:17 »
Был сегодня на полярной станции, отдавал согласие. В Митино согласие сделал минут за 10-15. Пообщался с Анной, посмотрел план межевания (фотографировать к сожалению запрещено). Лично меня план межевания устраивает полностью, дабы не просто голословить, скажу что я по образованию геодезист, а специальность - городской кадастр.

Посмотрел на прогресс 17го - он на лицо! Я был в конце июля, так вот сейчас на мой взгляд прогресс очень хороший. Как мне кажется, ключи 17-ым будут выдавать в марте-апреле.

P.S.
Новые ДДУ с уже включенным согласием на раздел земельного участка

Оффлайн snowzone

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #140 : 06 Сентября 2013, 15:03:04 »
Фотографировать запрещено??? перерисуйте кто-нибудь по памяти :) Хотя разница небольшая, в офисе можно разместить одно, а размежевать по другому )

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #141 : 06 Сентября 2013, 15:14:44 »
Фотографировать запрещено??? перерисуйте кто-нибудь по памяти :) Хотя разница небольшая, в офисе можно разместить одно, а размежевать по другому )

Нет, план завизирован кадастровой палатой. Все в соответствии с 221-ФЗ


Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #142 : 06 Сентября 2013, 16:54:40 »
Поразмышляем немного о выгодности досрочной сдачи домов для "Джевоссет".
Только нужно принять, как аксиому, что ООО "Джевоссет" был создан не для облагдетельствования простых смертных, а что это компания которая стремится получить от проекта наибольшую прибыль.

Сейчас продано около 700 квартир. Представим ситуацию досрочной сдачи первой очереди. Это повысит привлекательность объекта, но на рынок будет вброшено определенное количество квартир от инвесторов в уже построенных домах (заезжай и живи) по цене квартир второй очереди, и таких квартир будет не единичное количество. У кого люди будут брать? Как это отразится на продажах ООО "Джевоссет" , если учесть, что вторая очередь еще из под земли не вылезла?  И такое уже проходили не раз на многих объектах.

С  другой стороны, нужно продавать 1-ю очередь, и я бы поступил как ООО "Джевоссет", трубя на всех неофициальных ресурсах (на официальном по-моему насчет ранней сдачи нет ни слова) о ранней сдачи объекта, предлагая какие-то схемы для ее реализации. Затем, легко сослаться на то,  что правительство МО плохое, или Росреестр плохой, или г-н Пупкин, который не принес согласие, а ООО "Джевоссет" не причем, и это правильная политика компании, если бы они вели себя по другому, я бы усомнился в адекватности их руководства.

Дальше, я бы говорил, что нет ничего страшного , в том что не удалось сдать раньше срока,  из сроков ДДУ  мы не выбились, и все будет хорошо, потом бы постарался найти причину задержать месяца на три, это нормальная практика(опять же придумав какой-то предлог, который смог бы убедить большинство), я думаю даже никто в суд не пойдет за пеней.

За это время по возможности больше продать, и привести в надлежащий вид вторую очередь.

Так что поразмыслите на этим.
И поверьте мне разница в цене на начале проекта и сейчас ощутима, так что инвесторы найдутся.

Оффлайн kapustin86

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 5
  • этаж: 5
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #143 : 06 Сентября 2013, 16:56:41 »
Был вчера у надувного офиса МГвЛ ,на стоянке,потом в машине разговорился с одним из купивших во второй очереди. Его также подгоняют быстрее приносить доверенность на допсоглашения по межеванию. Но при этом его беспокоит что строительство второй очереди почти стоит на месте уже второй месяц.

Понимаю, что это не ваши слова. Но меня всегда умиляли такие высказывания.
Наверное для человека строительство многоквартирного дома с подземной стоянкой не будет "стоять на месте" только когда этажи расти будут. А нулевой цикл самый быстрый и легкий, да. Потом на этапе прокладывания внутренних коммуникаций и внутренней  отделки если внешние панели новые появляться не будут тоже все "встанет" :)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 16:58:26 от kapustin86 »

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #144 : 06 Сентября 2013, 17:10:36 »
Чебурашка, судя по всему Вы не мониторили рынок готовых новостроек на вторичке или продажу прав по ДДУ.

Первый Миф, что застройщику выгоднее продать до сдачи ( за месяцы до готовности). Нет ( не считаю целей выправить отчетность в убыток будущей прибыли). К сожалению или к счастью, как только будут ключи - застройщик сразу поднимает ценник и продает ( пример тому и мортон и донстрой и т.п.). В этом случае самая высокая маржа.
Второй Миф (но вы правы частично проблема есть) - Инвесторы. Тут есть одно НО, по мнению инвесторов все портит машиноместо, очень сильно портит кстати. У нас эта проблема будет крайнемаловыражена. Я этот вопрос рассматривал, когда брал кваритру, но меня больше беспокоили инвесторы не на продажу, а на сдачу в аренду и с удовольствием по расчетам получил, что это суперневыгодно, соответвтенно у нас будет минимум съемных квартир. Это хорошо. Инвестиционки будут, согласен, но тоже думаю не запредельное количество и их придержат! Все придерживают, причина простая, между дачей ключей и свидетельством на квартиру пройдет минимум 7-8 мес.Со свидетельством квартира гораздо дороже + в части покупки дду у физика - люди пока боятся, даже если он даст скидку 200-300 тыс. перед застройщиком. Ему проще подожать год свидетельства и продать на миллион дороже. И тут Вы правы, МВЛ в этот период ( но без конкуренции и неважно февраль это будет или май) должно попытаться продать до конца все квартиры максимально быстро. И кстати назовите мне пожалуйста хотя бы одного человека, который продаст квартиру из первой очереди за месяцы до сдачи по цене второй. Я беру.

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 17:13:10 от Сергей и Ольга »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #145 : 06 Сентября 2013, 17:10:54 »
Как же надоел этот нытик Чебурашка: Джевосет нас хооочет обмануууууууть. Сначала хотят по 1000 рублей через нотариусов отмыыыыыыть. Хотят землю размежевааааать и отняяяяять. Хотят землю размежевать, а сдать в срок по ДДУ. Хотяяяяяят на 3 месяца задержаааать - все равно никто в суд не пойдеееет.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 17:12:33 от aryndin99 »

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #146 : 06 Сентября 2013, 17:59:25 »
Как же надоел этот нытик Чебурашка: Джевосет нас хооочет обмануууууууть. Сначала хотят по 1000 рублей через нотариусов отмыыыыыыть. Хотят землю размежевааааать и отняяяяять. Хотят землю размежевать, а сдать в срок по ДДУ. Хотяяяяяят на 3 месяца задержаааать - все равно никто в суд не пойдеееет.
Вам, просто-напросто, две недели пытаются донести что 100% согласий не будет, ничего более.  Потом не говорите, что вас не предупреждали.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #147 : 06 Сентября 2013, 18:09:09 »
Как же надоел этот нытик Чебурашка: Джевосет нас хооочет обмануууууууть. Сначала хотят по 1000 рублей через нотариусов отмыыыыыыть. Хотят землю размежевааааать и отняяяяять. Хотят землю размежевать, а сдать в срок по ДДУ. Хотяяяяяят на 3 месяца задержаааать - все равно никто в суд не пойдеееет.
Вам, просто-напросто, две недели пытаются донести что 100% согласий не будет, ничего более.  Потом не говорите, что вас не предупреждали.
Да мне глубоко плевать - подпишетесь вы или нет.
Мне не понятно это нытье и плач Ярославны с рассуждемнием о том, как вас через 2 года обманет Джевоссет.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #148 : 06 Сентября 2013, 18:11:28 »
Как же надоел этот нытик Чебурашка: Джевосет нас хооочет обмануууууууть. Сначала хотят по 1000 рублей через нотариусов отмыыыыыыть. Хотят землю размежевааааать и отняяяяять. Хотят землю размежевать, а сдать в срок по ДДУ. Хотяяяяяят на 3 месяца задержаааать - все равно никто в суд не пойдеееет.
Вам, просто-напросто, две недели пытаются донести что 100% согласий не будет, ничего более.  Потом не говорите, что вас не предупреждали.
Да мне глубоко плевать - подпишетесь вы или нет.
Мне не понятно это нытье и плач Ярославны с рассуждемнием о том, как вас через 2 года обманет Джевоссет.
Ну так плюньте! Глубоко!!!

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #149 : 06 Сентября 2013, 18:12:16 »
хотя бы одного человека, который продаст квартиру из первой очереди за месяцы до сдачи по цене второй. Я беру.
я за тобой! чебурашка was back, а ты точно не сделаешь  мы тебя знаем! =) 

 

SimplePortal