Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #150 : 06 Сентября 2013, 18:13:51 »
хотя бы одного человека, который продаст квартиру из первой очереди за месяцы до сдачи по цене второй. Я беру.
я за тобой! чебурашка was back, а ты точно не сделаешь  мы тебя знаем! =) 

Не сделаю. Я и не прячусь особо.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #151 : 06 Сентября 2013, 18:37:33 »
Я также не эксперт в этой области, и как и вы считал, что межевание займет минимум 17 рабочих дней, отталкиваясь от законодательсьва. Ответ дал человек, который как я понимаю, этим занимается. Да даже если это займет 1 месяц, какой в этом смысл?
Вот интересная у вас логика.
RGI, у которых вы купили квартиру за большие деньги, вы не верите.
Зато человеку, который где-то там что-то написал в интернете, вы верить готовы.
Где же ваша последовательность и желание во всем глубоко разобраться?


Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #152 : 06 Сентября 2013, 18:53:33 »
Я также не эксперт в этой области, и как и вы считал, что межевание займет минимум 17 рабочих дней, отталкиваясь от законодательсьва. Ответ дал человек, который как я понимаю, этим занимается. Да даже если это займет 1 месяц, какой в этом смысл?
Вот интересная у вас логика.
RGI, у которых вы купили квартиру за большие деньги, вы не верите.
Зато человеку, который где-то там что-то написал в интернете, вы верить готовы.
Где же ваша последовательность и желание во всем глубоко разобраться?
Я направлял вопросы Джевоссет. Ответов нет. Причем людям, я смотрю они отвечают. Я правда попросил со ссылками на статьи законодательства, может это ставит их в тупик. Беседа с вами всегда заходит в тупик. Фактов нет, много эмоций, с моей стороны тоже.  То что я сам нашел в законодательстве по срокам не вяжется с вашим мнением.
 
А верить или не верить RGI ?. У нас ДДУ. Ему я верю. Если бы мне ответы на часто задаваемые вопросы прислали на официальном бланке за подписью директора Джевоссет или бы разместили эту информацию, хотя бы на своем сайте, а не на ФБ, я бы поверил.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #153 : 06 Сентября 2013, 19:39:41 »
Я также не эксперт в этой области, и как и вы считал, что межевание займет минимум 17 рабочих дней, отталкиваясь от законодательсьва. Ответ дал человек, который как я понимаю, этим занимается. Да даже если это займет 1 месяц, какой в этом смысл?
Вот интересная у вас логика.
RGI, у которых вы купили квартиру за большие деньги, вы не верите.
Зато человеку, который где-то там что-то написал в интернете, вы верить готовы.
Где же ваша последовательность и желание во всем глубоко разобраться?

не вариант что купил ;D

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #154 : 06 Сентября 2013, 20:38:19 »
Оффтопик:
не вариант что купил
И это я тоже имею в виду )))

То что я сам нашел в законодательстве по срокам не вяжется с вашим мнением.
 

Я где-то высказывала свое мнение о сроках?

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #155 : 06 Сентября 2013, 23:59:06 »
Давно читаю, вот решил написать.
У меня вопрос к Чебурашке, какую цель Вы преследуете на форуме всячески выступая против подписания согласия? Что Вами движет беспокойство за будущих соседей, желание потрепаться или желание чтобы Вас тут начали уговаривать подписать соглашение?
Понятно, что всеми движут свои мотивы и нами и застройщиком. Просто мне почему то до сих пор хочется верить, что мы с ним в одной лодке. Из того что происходит на стройке видно, что застройщик пытается выполнять свои обещания, но в нашей стране при каком-бы то ни было строительстве это невозможно. Просто потому что невозможно. Кто хоть отчасти с этим сталкивался наверняка это подтвердит.
Но нельзя же во всех действиях людей, которым заплатили приличные деньги, искать подвохи и желание вас обмануть. Верить нужно людям)))
По поводу того, что если удастся собрать согласия и сдавать дома по отдельности то это плохо для 17-го корпуса, а если его не подписывать,то его сразу достроят, так это это бабушка на двое сказала. Не зная ситуации изнутри можно придумать всё, что угодно и кинуть 17-й корпус можно при любом раскладе. К примеру, что если придётся сдавать 3 дома вместе в декабре 2013 года, то застройщик бросит все силы на достройку 17-го, чтобы можно было сдать ГК (а для этого не так много и надо, за 3 месяца успеют), сдаст его ГК и потом забъёт на этот корпус, т.к. надо нагонять вторую очередь, её же сейчас в основном продают. И будут 17-й сдавать во второй очереди))))) Можно ещё кучу таких вариантов придумать))))

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #156 : 07 Сентября 2013, 03:13:47 »
Давно читаю, вот решил написать.
У меня вопрос к Чебурашке, какую цель Вы преследуете на форуме всячески выступая против подписания согласия? Что Вами движет беспокойство за будущих соседей, желание потрепаться или желание чтобы Вас тут начали уговаривать подписать соглашение?
Понятно, что всеми движут свои мотивы и нами и застройщиком. Просто мне почему то до сих пор хочется верить, что мы с ним в одной лодке. Из того что происходит на стройке видно, что застройщик пытается выполнять свои обещания, но в нашей стране при каком-бы то ни было строительстве это невозможно. Просто потому что невозможно. Кто хоть отчасти с этим сталкивался наверняка это подтвердит.
Но нельзя же во всех действиях людей, которым заплатили приличные деньги, искать подвохи и желание вас обмануть. Верить нужно людям)))
По поводу того, что если удастся собрать согласия и сдавать дома по отдельности то это плохо для 17-го корпуса, а если его не подписывать,то его сразу достроят, так это это бабушка на двое сказала. Не зная ситуации изнутри можно придумать всё, что угодно и кинуть 17-й корпус можно при любом раскладе. К примеру, что если придётся сдавать 3 дома вместе в декабре 2013 года, то застройщик бросит все силы на достройку 17-го, чтобы можно было сдать ГК (а для этого не так много и надо, за 3 месяца успеют), сдаст его ГК и потом забъёт на этот корпус, т.к. надо нагонять вторую очередь, её же сейчас в основном продают. И будут 17-й сдавать во второй очереди))))) Можно ещё кучу таких вариантов придумать))))

Цель моя - сплотить людей вокруг общей идеи великого добрососедства, методами полукультурного трепа. Ведь ничто так не сближает людей, как противостояние и конфронтация, ибо, ибо...а вот что ибо Остап не знал)))


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #157 : 07 Сентября 2013, 05:30:48 »
Давно читаю, вот решил написать.
У меня вопрос к Чебурашке, какую цель Вы преследуете на форуме всячески выступая против подписания согласия? Что Вами движет беспокойство за будущих соседей, желание потрепаться или желание чтобы Вас тут начали уговаривать подписать соглашение?
Понятно, что всеми движут свои мотивы и нами и застройщиком. Просто мне почему то до сих пор хочется верить, что мы с ним в одной лодке. Из того что происходит на стройке видно, что застройщик пытается выполнять свои обещания, но в нашей стране при каком-бы то ни было строительстве это невозможно. Просто потому что невозможно. Кто хоть отчасти с этим сталкивался наверняка это подтвердит.
Но нельзя же во всех действиях людей, которым заплатили приличные деньги, искать подвохи и желание вас обмануть. Верить нужно людям)))
По поводу того, что если удастся собрать согласия и сдавать дома по отдельности то это плохо для 17-го корпуса, а если его не подписывать,то его сразу достроят, так это это бабушка на двое сказала. Не зная ситуации изнутри можно придумать всё, что угодно и кинуть 17-й корпус можно при любом раскладе. К примеру, что если придётся сдавать 3 дома вместе в декабре 2013 года, то застройщик бросит все силы на достройку 17-го, чтобы можно было сдать ГК (а для этого не так много и надо, за 3 месяца успеют), сдаст его ГК и потом забъёт на этот корпус, т.к. надо нагонять вторую очередь, её же сейчас в основном продают. И будут 17-й сдавать во второй очереди))))) Можно ещё кучу таких вариантов придумать))))

Цель моя - сплотить людей вокруг общей идеи великого добрососедства, методами полукультурного трепа. Ведь ничто так не сближает людей, как противостояние и конфронтация, ибо, ибо...а вот что ибо Остап не знал)))

Чебурашка,Я как-то уже вас спрашивал, вы вообще жилец или нет,но ответа так и не получил? Если да, то уже объявите где и что вы купили.Чтобы после заселения мы носили цветы к месту обитания нашего героя,который уберег нас от зла межевания! ;)

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #158 : 07 Сентября 2013, 06:23:19 »
Погодите накидываться на человека. МВЛ нам обещало уговаривать всех подписать это согласие. Но о каких уговоров может идти речь, если они даже на вопросы ответить не могут. Похоже они ищут способ свалить все на тех кто не подписал согласие будучи уверенными что такие будут.

п.с. я согласие подписал.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #159 : 07 Сентября 2013, 10:17:08 »
Оффтопик:
Погодите накидываться на человека. МВЛ нам обещало уговаривать всех подписать это согласие. Но о каких уговоров может идти речь, если они даже на вопросы ответить не могут. Похоже они ищут способ свалить все на тех кто не подписал согласие будучи уверенными что такие будут.
Ну не факт, что МвЛ надо уговаривать чебурашку, что-то сильно не похож он на покупателя )))

Оффлайн Renegod

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #160 : 07 Сентября 2013, 10:29:55 »
По мультику Чебурашка жил в телефонной будке, а по плану застройки МвЛ - телефонной будки там нет, вот он бучу и поднимает, расстраивается.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #161 : 07 Сентября 2013, 10:41:50 »
Да уж, одна из топовых ветвей 2013 года.
Мне письмо по поводу согласия от Анны пришло неделю назад и позвонила она мне  в четверг.
Мое мнение по этому вопросу следующее, 100% согласий к 15 октября они конечно
не соберут. Например, моей маме они никаких писем не присылали и не звонили, а живет
она не в Москве и даже не МО, а сколько таких покупателей ещё, трудно сказать.
Вообщем, договорился с Анной, что позвоню им к концу сентября и если процент собранных
согласий будет большой, то схожу к нотариусу, а пока.....

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #162 : 07 Сентября 2013, 11:17:26 »
SMY, а пока в FB написано, что собирают очень хорошими темпами. Собрали уже 25% (!!!) согласий. Можно прикинуть, сколько понадобится на еще 75% с учетом того, что все самые активные сразу это сделали.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #163 : 07 Сентября 2013, 13:15:35 »
SMY, а пока в FB написано, что собирают очень хорошими темпами. Собрали уже 25% (!!!) согласий. Можно прикинуть, сколько понадобится на еще 75% с учетом того, что все самые активные сразу это сделали.
Путем утомительных расчетов ночь напролет, я пришел к выводу и могу вас заверить с полной уверенностью , что сбор оставшихся 75%   займет не боолее 5-ти дней, и большинство жителей меня поддержат  и не вздумайте слушать тех, кто говорит обратное - ОНИ ТРОЛЛИ.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #164 : 07 Сентября 2013, 14:11:27 »
Чебурашка,Я как-то уже вас спрашивал, вы вообще жилец или нет,но ответа так и не получил? Если да, то уже объявите где и что вы купили.Чтобы после заселения мы носили цветы к месту обитания нашего героя,который уберег нас от зла межевания!
Я чебурашка невиданной скромности, а вообще поговорку знаете : "Меньше знаешь - лучше спишь!", так что не берите в голову, а цветы жене дарите или девушке своей, ей приятнее будет.

 

SimplePortal