Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #345 : 21 Января 2014, 23:20:42 »
Уточнял и этот момент, но сказали, что пока не будут подписаны акты приемки-передачи и выданы ключи ни хозяев,ни замерщиков в квартиры не пустят

Оффлайн axelcom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #346 : 21 Января 2014, 23:28:55 »
А обмеры БТИ когда интересно можно будет посмотреть по 17 корпусу?


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #347 : 21 Января 2014, 23:33:16 »
А обмеры БТИ когда интересно можно будет посмотреть по 17 корпусу?
Тоже только при заселении, увы ((( Я задавала этот вопрос на фейсбуке.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #348 : 21 Января 2014, 23:47:19 »
пока не будут подписаны акты приемки-передачи и выданы ключи ни хозяев,ни замерщиков в квартиры не пустят
и это правильно

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #349 : 22 Января 2014, 01:07:23 »
SMY, от Барышихи до самого поворота 1700 метров! Но я всё же надеюсь, что они не вдоль шоссе делать будут ))
В любом случае для меня новость радостна тем, что если верить этой информации, то дорожка будет облагорожена до самой Барышыхи, а не просто сделана до складов 700 метров, а дальше "и так там можно пройти".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #350 : 22 Января 2014, 10:03:45 »
По 18 в декабре обещали выдать ключи в феврале. Когда ввели в эксплуатацию, то на радостях пообещали выдать в марте. Теперь новая радость-апрель. Да мне бы запустили обмерщика, чтоб кухню заказать... Евро растет, цены растут, кухня и так не дешевая была...

Уточнял и этот момент, но сказали, что пока не будут подписаны акты приемки-передачи и выданы ключи ни хозяев,ни замерщиков в квартиры не пустят


Соседи, может напишем официальный запрос на начальника отдела продаж, чтобы запустили сделать замеры кухни. Дата выдачи ключей постоянно отодвигается, по 16 корпусу, сначала - март, потом - апрель, можно ожидать, что сдвинут до мая. Кухню изготовляют до двух месяцев, у меня к примеру, это ещё два месяца аренды, что равняется 100 тыс. рублей. Без кухни точно не заехать.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #351 : 22 Января 2014, 10:07:25 »
Соседи, может напишем официальный запрос на начальника отдела продаж, чтобы запустили сделать замеры кухни. Дата выдачи ключей постоянно отодвигается, по 16 корпусу, сначала - март, потом - апрель, можно ожидать, что сдвинут до мая. Кухню изготовляют до двух месяцев, у меня к примеру, это ещё два месяца аренды, что равняется 100 тыс. рублей. Без кухни точно не заехать.
Им плевать на эти проблемы.
Но попробовать можно.


Veta

  • Гость
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #352 : 22 Января 2014, 10:15:00 »
Я думаю, бесполезно.
Но попробовать можно

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #353 : 22 Января 2014, 10:33:59 »
Соседи, может напишем официальный запрос на начальника отдела продаж, чтобы запустили сделать замеры кухни. Дата выдачи ключей постоянно отодвигается, по 16 корпусу, сначала - март, потом - апрель, можно ожидать, что сдвинут до мая. Кухню изготовляют до двух месяцев, у меня к примеру, это ещё два месяца аренды, что равняется 100 тыс. рублей. Без кухни точно не заехать.

Уважаемые форумчане, ежедневно на форуме возникает куча поводов, "а давайте"
У нас есть единственный документ - договор долевого участия. срок заселения до 30 июня, смело читайте без "до", просто срок заселение 30 июня.
что значит пустить делать замеры. в 16 и 18 домах суммарное количество квартир почти 700. предположим, что 100 квартир инвесторов и им кухню делать не очень-то надо. то есть 600 человек нужно запустить в квартиры, проконтролировать, сопроводить, а после вас еще и убрать.

господа, мы взрослые люди, пожалуйста, поймите, это строительный объект! просто так туда пустить нельзя. (и это очень правильное и мудрое решение застройщика!!!!!) если захотите вы, один человек, то захотят и остальные и я в том числе
для наших кухонь шкафчиков и бирюлечек нужно выделить целый отдел сопровождающих.согласитесь это глупо.
без кухни жить можно - факт. даже с семьей и ребенком - факт. проверено!
купите пароварку, скороварку или возьмите у друзей. могу одолжить свою особо нуждающимся  готовьте правильную еду в чуде современной техники. переезжайте хоть на следующий день после получения ключей, заказывайте кухню и получайте удовольствие.

всем пис  :blush:

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #354 : 22 Января 2014, 10:39:23 »
переезжайте хоть на следующий день после получения ключей
Я так и собираюсь сделать  :-X

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #355 : 22 Января 2014, 10:43:32 »
SMY, очень оптимистичное пожелание :).  Я буду только счастлива, если наш застройщик успеет в срок по договору, до 30 июня передать нам квартиры, а не то что запустить нас в дом сейчас.
Как вы себе все это представляете? Вместо того чтобы заниматься подготовкой документов для сдачи дома, формированием пакета документов для каждого покупателя (акт приема-перередачи, договор с УК, кадастровый паспорт, справки об оплате и т.д. и т.п.), формирование очереди для сдачи квартиры и непосредственно передачей, застройщик должен сейчас заняться тем, чтобы организовать особо желающим замеры размеров кухни?  То есть нанять специально обученного человека, заплатить ему зарплату, чтобы он организовал другую специальную очередь «желающих только померить кухню», да чтобы еще всех сопроводил, проследил, чтобы никто не сломал от счастья какой-нибудь водопроводный кран, да еще чтобы он работал в три смены и желательно не один, да побыстрее.
Вопрос: Нужно ли это застройщику и зачем?

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #356 : 22 Января 2014, 10:50:28 »
Я так и собираюсь сделать 
и я и я  :bananadance: :bananadance: :bananadance:

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #357 : 22 Января 2014, 10:51:38 »
То есть нанять специально обученного человека, заплатить ему зарплату, чтобы он организовал другую специальную очередь «желающих только померить кухню», да чтобы еще всех сопроводил, проследил, чтобы никто не сломал от счастья какой-нибудь водопроводный кран, да еще чтобы он работал в три смены и желательно не один, да побыстрее.
Застройщику это, конечно, на фиг не нужно. И никого он в квартиры не пустит.
НО - застройщик, кажется, неоднократно обещал, что вот-вот будут демонстрационные квартиры.
Обычно в таких случаях нанимают специального человека, который водит людей на показы.
У некоторых застройщиков таких людей несколько.
А наш пока только одного сотрудника (Анну) нанял на весь процесс заселения. Вам не кажется это неправильным?

PS. Мы уже посчитали разные варианты кухонь, остановились на Икее в том числе и потому, что ее можно купить очень быстро. НО - пока не увидим квартиру, не сможем точно убедиться в правильности своего проекта.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #358 : 22 Января 2014, 10:53:09 »
Соседи, может напишем официальный запрос на начальника отдела продаж, чтобы запустили сделать замеры кухни. Дата выдачи ключей постоянно отодвигается, по 16 корпусу, сначала - март, потом - апрель, можно ожидать, что сдвинут до мая. Кухню изготовляют до двух месяцев, у меня к примеру, это ещё два месяца аренды, что равняется 100 тыс. рублей. Без кухни точно не заехать.

Уважаемые форумчане, ежедневно на форуме возникает куча поводов, "а давайте"
У нас есть единственный документ - договор долевого участия. срок заселения до 30 июня, смело читайте без "до", просто срок заселение 30 июня.
что значит пустить делать замеры. в 16 и 18 домах суммарное количество квартир почти 700. предположим, что 100 квартир инвесторов и им кухню делать не очень-то надо. то есть 600 человек нужно запустить в квартиры, проконтролировать, сопроводить, а после вас еще и убрать.

господа, мы взрослые люди, пожалуйста, поймите, это строительный объект! просто так туда пустить нельзя. (и это очень правильное и мудрое решение застройщика!!!!!) если захотите вы, один человек, то захотят и остальные и я в том числе
для наших кухонь шкафчиков и бирюлечек нужно выделить целый отдел сопровождающих.согласитесь это глупо.
без кухни жить можно - факт. даже с семьей и ребенком - факт. проверено!
купите пароварку, скороварку или возьмите у друзей. могу одолжить свою особо нуждающимся  готовьте правильную еду в чуде современной техники. переезжайте хоть на следующий день после получения ключей, заказывайте кухню и получайте удовольствие.

всем пис  :blush:
Я как то без кухни не готов перевозить семью в новую квартиру, всё таки не общага.
И что значит нельзя пускать на стройку? Я не в первый раз приобретаю/ выбираю/ смотрю недвижимость и с таким запретом на просмотр сталкиваюсь впервые. Нигде таких проблем не возникало, в сопровождении менеджера, в определенное время, с каской на голове - в путь на просмотр,а здесь, как режимный объект с первой формой допуска.

PS, 20 лет назад, я готовил на эл. плитке, установленной на табурет, в общаге, но я вырос  из этого возраста, да и есть более логичные решения.
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 10:58:54 от SMY »

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #359 : 22 Января 2014, 10:57:48 »
НО - застройщик, кажется, неоднократно обещал
Знаете что мне вчера сказала менеджер по телефону? Мы, говорит, отдел продаж, продали вам квадратные метры и подписали ДДУ, а дальше вы переходите в постпродажный отдел. То есть менеджер, свою работу сделал, молодец! Он продал вам квартиру. Как было бы скучно если б вы пришли и вам сказали - ну вот договор, читайте подписывайте или до свидания. Но нет, менеджер рассказал, объяснил и главное пообещал (не застройщик, а менеджер), менеджер сделал свою работу - продал.
Дальше еще смешнее. На вопрос "дайте контакты постпродажного отдела" мне говорят что у них есть Фадеева Анна. Все вопросы к ней. На следующий вопрос "а она что одна" мне сказали что у нее есть еще два начальника. Вот наверное они то и будут водить нас всех по нашим квартирам, мерять размеры кухни и выдавать нам ключи :)

 

SimplePortal