Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #360 : 22 Января 2014, 11:00:16 »
Им плевать на эти проблемы.

Может и не так, но... К примеру, при подписании акта приема-передачи квартиры покупатель выкатываете кучу замечаний (разбитое окно, грязные стены, отсутствие смесителя и т.д.), а это оказывается результат работы замершиков кухни. В общем полностью солидарен с Forest - нужно ли и зачем?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #361 : 22 Января 2014, 11:03:11 »
Я тоже не могу без кухни заселиться. Без холодильника и стиралки не обойтись, а я планирую, что вся техника будет встроенная.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #362 : 22 Января 2014, 11:05:00 »
НО - застройщик, кажется, неоднократно обещал
Знаете что мне вчера сказала менеджер по телефону? Мы, говорит, отдел продаж, продали вам квадратные метры и подписали ДДУ, а дальше вы переходите в постпродажный отдел. То есть менеджер, свою работу сделал, молодец! Он продал вам квартиру. Как было бы скучно если б вы пришли и вам сказали - ну вот договор, читайте подписывайте или до свидания. Но нет, менеджер рассказал, объяснил и главное пообещал (не застройщик, а менеджер), менеджер сделал свою работу - продал.
Дальше еще смешнее. На вопрос "дайте контакты постпродажного отдела" мне говорят что у них есть Фадеева Анна. Все вопросы к ней. На следующий вопрос "а она что одна" мне сказали что у нее есть еще два начальника. Вот наверное они то и будут водить нас всех по нашим квартирам, мерять размеры кухни и выдавать нам ключи :)

Нда, бардак, такое впечатление, что до сих пор не ушли от процессов продаж и сопровождения покупателей с момента застройки жилья бизнес класса, забыли, что строят эконом и кол-во покупателей на дом не 30, а 500.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #363 : 22 Января 2014, 11:06:01 »
Нигде таких проблем не возникало, в сопровождении менеджера, в определенное время, с каской на голове - в путь на просмотр,а здесь, как режимный объект с первой формой допуска.

Приходите за новой квартирой - Вас и на стройку проведут и все померить дадут, а так как деньги Вы уже отдали, то конечно, сервис уже не тот ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #364 : 22 Января 2014, 11:08:03 »
На следующий вопрос "а она что одна" мне сказали что у нее есть еще два начальника.

Ничего, сейчас нас почитают и еще 2-х начальников девушке дадут ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #365 : 22 Января 2014, 11:15:59 »
Два начальника - это весело ))))
Ну на самом деле тот факт, что мы не видим процессов, не означает их отсутствия.

Сейчас есть, на самом деле, более важные вещи, которые должен организовать RGI: управляющую компанию на 3 мес., запустить конкурс на выбор УК, сформировать коммунальные тарифы, передать сети и т.п.

Но пока что понятно, что продажи налажены лучше всего )))
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 11:18:25 от Karkadila »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #366 : 22 Января 2014, 11:25:48 »
Нигде таких проблем не возникало, в сопровождении менеджера, в определенное время, с каской на голове - в путь на просмотр,а здесь, как режимный объект с первой формой допуска.

Приходите за новой квартирой - Вас и на стройку проведут и все померить дадут, а так как деньги Вы уже отдали, то конечно, сервис уже не тот ;D
Согласен, когда я им друзей, родственников приводил, они готовы были польку танцевать, а сейчас хорошо, хоть не на три буквы посылают, а только к руководству.


Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #367 : 22 Января 2014, 11:25:56 »
Я как то без кухни не готов перевозить семью в новую квартиру, всё таки не общага.И что значит нельзя пускать на стройку? Я не в первый раз приобретаю/ выбираю/ смотрю недвижимость и с таким запретом на просмотр сталкиваюсь впервые. Нигде таких проблем не возникало, в сопровождении менеджера, в определенное время, с каской на голове - в путь на просмотр,а здесь, как режимный объект с первой формой допуска.PS, 20 лет назад, я готовил на эл. плитке, установленной на табурет, в общаге, но я вырос  из этого возраста, да и есть более логичные решения.
вот не люблю писать на форуме, потому что завязывается огромная переписка ни о чем)))
не готовы переезжать без кухни, значит не переезжайте. получите ключи, закажете кухню, все подготовите и переезжайте в комфортное жилище, делов то  ;D ;D ;D
я тоже не первый раз, и живу тоже не 15 лет, поэтому запрещенный доступ на строительный объект это норма, так скажем буква закона.
600 человек с каской на голове в сопровождении менеджера. подумайте сколько менеджеров/времени нужно, чтобы сопроводить каааааждого. дождаться замерщика, подождать когда снимут замеры, проводить вас обратно, запустить следующего.
более логичные решения, это запастись терпением, прочитать договор вспомнить о дате 30 июня, и верить в заселение в апреле.
как-то так....  ::) ::)

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #368 : 22 Января 2014, 11:42:13 »
злые вы какие-то да еще и с такими огромными претензиями. купили квартиру за 5-10 миллионов, не за 20-50 миллионов хочу заметить. уже некоторые превысили стоимость покупки по рыночной цене в 2 раза, а все недовольны....
в мвл всегда корректно отвечают, отношение к нам весьма доброжелательное, многое делается для нас, в том числе отвечают на наши/ваши дурацкие вопросы по пицот раз о том, в какой цвет будут красить секцию, ведь мы купили квартиру в оранжевой секции, а ее покрасили в зеленый #убиццаАпстену и все остальное.
мне кажется у нас работает тот случай, что при хорошем отношении мы забываем как бывает иначе/у других. Застройщик может устроить анархию, тогда мы вспомним как было хорошо, когда в соц сетях нам спокойно отвечают на большинство наших вопросов, дают копии любезно и угощают кофе с улыбкой.
вы вообще в курсе как обрабатываются запросы граждан по законодательству? пишите письмо, его регистрируют и в течение 30 (!!!!!) календарных дней, а по опыту как раз-таки на 30 день получите письменный ответ - отписку.
вас утроит такое отношение???
у нас есть в сроки сданные дома, обещание по возможности заселить раньше, делают тропинку к метро (хотя на вторую очередь это могло бы быть отличной уткой для продажи, а к 2016 году могли бы и начать обустраивать) и еще много чего.
друзья, соседи, уважаемые, давайте будем чуть лояльнее и терпимее!!!! все будет хорошо!!!!  :clap2: :clap2: :clap2:

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #369 : 22 Января 2014, 11:45:18 »
Karkadila, обещать-продавать (пи....ть), не мешки ворочать.
Предлагаю начать мучить застройщика эти вопросами:
Устроить флешмоб запросами в соц. сетях.
1. Как будет организована выдача ключей и в каком порядке?
2. Кто будет передавать квартиры жильцам?
3. Что это за отдел постпродажного обслуживания?
4. Какое количество людей в этом отделе?
5. Нормативные показатели по передаче квартир жильцам в день, если последний житель 1 очереди должен получить ключи от квартиры 30 июня?
6. Нормативное время на передачу квартиры собственнику?
7. Соответствует ли нормативные показатели передачи документов и квартиры собственникам с количеством передаваемых квартир с сотрудниками отдела и сроками указанными в ДДУ.
P.S.
Когда в место мутоты про жизни в далеких галактиках будет нормальные отчеты по готовности объекта.
Фотки на сегодняшний день уже не могут отражать детали готовности объекта.


Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #370 : 22 Января 2014, 11:51:56 »
люди  :bounce:
вы правда купили квартиры, потому что вам что-то обещали???  :axe: :axe: :axe:

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #371 : 22 Января 2014, 12:05:42 »
Евгений, это уже чересчур.
Пока застройщик не нарушил ни одного пункта договора. А значит, с нашей стороны устраивать подобные истерики флешмобы будет перегибанием палки.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #372 : 22 Января 2014, 12:09:33 »
Nalatia, все банально  и просто - все по закону.
Застройщик должен отчитываться по закону. Вот в фейсбуке был вопрос от 15 января в 13:37
Цитировать
Рубик Джан
Где ежемесячный отчет по второй очереди? Условия договора должен четко выполнять и Джевоссет перед вкладчиками, без всяких ему ежемесячных напоминаний.

А ответа все нет.

Зато появились посты

Цитировать
19 ч. назад Узнать подлинную историю «Титаника» - самого знаменитого корабля в истории человечества, можно будет на 6 этаже ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» уже в феврале. Экспозиция позволит посетителям прогуляться на борту роскошного круизного парохода.

Шикарные интерьеры различных эпох с особой тщательностью воссозданы на «Титанике» в «АФИМОЛЛ Сити». Подобные выставки привлекают миллионы человек по всему миру своей оригинальностью, наглядностью и эффектом личного присутствия.

Цитировать
Вчера
Для рынка недвижимости ушедший 2013 год был отмечен множеством новых достижений, среди которых – сделки на продажу баснословно дорогих зданий.

Самым дорогим в мире предложением на рынке жилья в 2013 году стал дом на Carlton House Terrace в

Цитировать

В Москве планируется старт уникального проекта «Я люблю общественный транспорт», в рамках которого на остановках и в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев будут проходить выступления молодых музыкантов и поэтов.

Цель проекта - призыв




 :rulez:  :rofl:
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 12:17:58 от Евгений »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #373 : 22 Января 2014, 12:10:34 »
Nalatia, мне кажется не Вам считать, кто за сколько купил квартиры и во сколько раз сейчас стоимость выше. У дольщиков есть вопросы, на которые в интересах самого же застройщика дать ответы. Вас не заставляют принимать участие в запросах к застройщику, Вы высказали своё мнение, с которым кто-то согласится, а кто-то нет, никакой злости здесь нет, просто игнорируйте эти сообщения и всё...

И кстати, вот согласен с "Когда в место мутоты про жизни в далеких галактиках будет нормальные отчеты по готовности объекта. ".
На это у них времени и человеческих ресурсов хватает.
Я со своей стороны не требую многого, я прошлой осенью коробки с вещами для переезда не собирал, когда RGI озвучили первые сроки, я ориентируюсь на получение ключей в соответствии с договором, НО если менеджеры  - т.е. представители застройщика постоянно говорят о каких то сроках выдачи ключей, то они должны отвечать за свои слова, иначе зачем они это делают, зачем болтологией заниматься.
Что касается замеров, почему другие застройщики смогли организовать этот процесс, с учетом техники безопасности?
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 12:19:27 от SMY »

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #374 : 22 Января 2014, 12:14:39 »
Nalatia, мне кажется не Вам считать, кто за сколько купил квартиры и во сколько раз сейчас стоимость выше. У дольщиков есть вопросы, на которые в интересах самого же застройщика дать ответы. Вас не заставляют принимать участие в запросах к застройщику, Вы высказали своё мнение, с которым кто-то согласится, а кто-то нет, никакой злости здесь нет, просто игнорируйте эти сообщения и всё...
уважаемый, в интересах застройщика сделать все в срок. а не ублажать идиотские запросы, извините.

 

SimplePortal