Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #375 : 22 Января 2014, 12:18:40 »
Евгений, это уже чересчур.
Пока застройщик не нарушил ни одного пункта договора. А значит, с нашей стороны устраивать подобные истерики флешмобы будет перегибанием палки.

 
Можно подождать пока морозы, а вот 30 июня, как прописано в договоре, все 2000 чел. с семьей вместе  сразу завалимся в офис за ключами. Я думаю последний получит к Новому году.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #376 : 22 Января 2014, 12:19:44 »
Nalatia, вопросы вовсе даже не идиотские.
К примеру, застройщик постоянно уходит от ответов на вопросы по 17 корпусу - а ведь там действительно есть видимые поводы для волнения, в отличие от 16 и 18.
Понятно, что в срок все уложится и все такое... Но этот информационный вакуум неприятен.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #377 : 22 Января 2014, 12:20:56 »
Nalatia, мне кажется не Вам считать, кто за сколько купил квартиры и во сколько раз сейчас стоимость выше. У дольщиков есть вопросы, на которые в интересах самого же застройщика дать ответы. Вас не заставляют принимать участие в запросах к застройщику, Вы высказали своё мнение, с которым кто-то согласится, а кто-то нет, никакой злости здесь нет, просто игнорируйте эти сообщения и всё...
уважаемый, в интересах застройщика сделать все в срок. а не ублажать идиотские запросы, извините.
Это нормальные запросы, и это не блаж, это недальновидность застройщика.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #378 : 22 Января 2014, 12:22:12 »
Можно подождать пока морозы, а вот 30 июня, как прописано в договоре, все 2000 чел. с семьей вместе  сразу завалимся в офис за ключами. Я думаю последний получит к Новому году.
Я искренне верю, что этого не произойдет.
Но если вдруг - до 30 июня можно направить застройщику заказное письмо с информацией о том, что вы вот он - готовы принять уже квартиру по акту приемки-передачи.
Если не передаст - следующим будет письмо о материальной компенсации за каждый день просрочки.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #379 : 22 Января 2014, 12:22:52 »
Но этот информационный вакуум неприятен.
неприятен, согласна. это самое четкое и пожалуй самое корректное определение ситуации.
но наши менеджеры мне кажется не достойны таких обсуждений-осуждений, застройщик держит все обязательства и даже радуют нас хорошими новостями.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #380 : 22 Января 2014, 12:24:08 »
застройщик держит все обязательства и даже радуют нас хорошими новостями.
Держит все обязательства - согласна.
Радует хорошими новостями? Ну уж нет. Радует исполнением обязательств )))


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #381 : 22 Января 2014, 12:25:15 »
Karkadila, почему через чур. Мне кажется можно сейчас менеджменту прикинуть сколько сотрудников понадобится, чтобы выполнить условия договора. Сотрудников еще нужно найти, привлечь. Откатать процедуры и  это дело не одной недели. Вот интересно когда они все это планируют делать.
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 12:27:51 от Евгений »


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #382 : 22 Января 2014, 12:27:19 »
Nalatia, пока все новости доходят до нас как из штаба противника. Каждый обзавелся своими информаторами. Мой информатор очень скептически относится ко всем срокам озвученный менеджерами, так как сам занят в строительстве объекта.
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 12:30:11 от Евгений »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #383 : 22 Января 2014, 12:30:58 »
Karkadila, почему через чур. Мне кажется можно сейчас менеджменту прикинуть сколько сотрудников понадобится, чтобы выполнить условия договора. Сотрудников еще нужно найти, привлечь. Откатать процедуры и  это дело не одной недели. Вот интересно когда они все это планируют делать.
Я еще раз повторю: если вы не видите процесса, это еще не означает, что его нет.
Застройщик не идиот, и у него наверняка есть план, а возможно, он уже действует.
Агрессивные атаки в соцсетях его не поторопят, но могут привести к снижению репутации проекта (а это неправильно, т.к. обязательств застройщик не нарушал).

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #384 : 22 Января 2014, 12:31:48 »
Вот интересно когда они все это планируют делать
вы хотите чтобы рабочие процессы тоже докладывали на форуме??  ::) ::) ::)
подбор кадров вас не интересует??? а может быть мотивация? обучение?

от добра добра не ищут. сказали бы срок 30 июня и точка. не было бы шумихи и недовольств.
спокойно бы организовывали процессы, готовили документы и команду на выдачу ключей.

более того, хочу сказать, что некоторые из вас получат ключи раньше, а некоторые позже. все в одну секунду не получат. тоже будете ругаться, почему ему сегодня, а мне послезавтра?? и процесс выдачи ключей займет время, да. первая квартира из 518 в 16 корпусе думаю получит недели на 2 быстрее, чем последняя. и я даже допускаю, что дело будет идти не попорядку квартир, а в какой-то своей последовательности, о которой вам к сожалению тоже наверняка не напишут на форуме  :P :P

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #385 : 22 Января 2014, 12:34:37 »
На текущий момент в Rose Group две вакансии:
- специалист по продажам на вторичном рынке недвижимости (привет нераспроданным квартирам первой очереди)
- руководитель ИТ-проектов (может, наконец, они уже доделают сайт) )))

И это все.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #386 : 22 Января 2014, 12:37:55 »
Готов на приёмку квартиры приехать ночью (из митино), претензий писать не буду, если конечно глобальных косяков не найду. ;)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #387 : 22 Января 2014, 12:40:44 »
Nalatia, бесполезно спорить сейчас. Пройдет время -  увидим. Ставлю 5 баксов, что 16 корпус начнет получать ключи в конце мая.   

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #388 : 22 Января 2014, 12:42:16 »
Можно подождать пока морозы, а вот 30 июня, как прописано в договоре, все 2000 чел. с семьей вместе  сразу завалимся в офис за ключами. Я думаю последний получит к Новому году.
Я искренне верю, что этого не произойдет.
Но если вдруг - до 30 июня можно направить застройщику заказное письмо с информацией о том, что вы вот он - готовы принять уже квартиру по акту приемки-передачи.
Если не передаст - следующим будет письмо о материальной компенсации за каждый день просрочки.
Меня совсем не интересует компенсация за просрочки потом когда нибудь через суд . Меня больше интересует информация на сегодня :что происходит сегодня на объекте.Я же не халявщик , я же заплатил вовремя. А нам все про космос и Титаник впихивают.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #389 : 22 Января 2014, 12:43:33 »
Nalatia, бесполезно спорить сейчас. Пройдет время -  увидим. Ставлю 5 баксов, что 16 корпус начнет получать ключи в конце мая.   
почти согласна, но надеюсь вы не правы и ошибетесь в итоге с прогнозами :)
но разумные, реальные взгляды у меня очень схожи, причем с самого начала....  :-\ ;)

 

SimplePortal