Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #420 : 22 Января 2014, 20:04:59 »
Я кажется нашла выход, как заказать и оплатить кухню по январским ценам, эээээээ а поделиться? =)
В какой теме, чтоб не забанили?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #421 : 22 Января 2014, 20:06:37 »
А мне кажется все по теме. Ведь сдачу все же обсуждают. Nalatia, поддерживаю. Она абсолютно права.  Есть договор, в нем все прописано: кто и кому что должен. Все остальное необоснованные хотелки. Не в то время и не в том месте живем, чтобы в обещания верить!
Так то да, но только хотелки застройщика ни с кем не обсуждаются, а до нас доводятся по факту совершения,а вот ни одной  хотелок дольщиков застройщик не исполнил.


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #422 : 22 Января 2014, 20:30:38 »
Так то да, но только хотелки застройщика ни с кем не обсуждаются, а до нас доводятся по факту совершения,а вот ни одной  хотелок дольщиков застройщик не исполнил.

Все правильно, кто у руля - тот и рулит. Никто не говорит, что так и должно быть, но такова наша реалия.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #423 : 22 Января 2014, 22:22:41 »
Цитировать
Так то да, но только хотелки застройщика ни с кем не обсуждаются, а до нас доводятся по факту совершения,а вот ни одной  хотелок дольщиков застройщик не исполнил.
Я бы так, кстати, не сказал.
Например, даже пресловутая дорожка до метро, которой в ДДУ нет, это исполнение одной глобальной хотелки. Многие хотели забор, который совсем не планировался. Ни в каком виде. Или хотя бы как-то частично отгородиться от ужасных садовых участков. Отгородили (и даже планируют отгородить дальше, вдоль 16-17 вдоль корпусов). Вопросы школы и детсада тоже решались (мы уже дискутировали об этом).

Просто нас много (и много разных хотелок), а застройщик один. Поэтому всегда будет возможность сказать, что это он сделал не для нас, а для себя (потому что обязан, директор заботится о карме, потому что обещали, ит.д.). И я во многом согласен: в любых поступках можно найти и прекрасные, и отвратительные мотивы. Вопрос в соотношениях.

По поводу показов квартир. Если будет писаться некое групповое письмо, я готов его подписать из солидарности.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #424 : 22 Января 2014, 23:05:18 »
Народ, вот вы всё пишите. менеджеры сказали, менеджеры пообещали и т.д. и т.п., не ужели вы думаете что эти самые менеджеры собираются вечером после работы у кого-нибудь дома, занавешивают шторы, и шёпотом, что бы ни кто вдруг не услышал решают, что именно ещё придумать такого, чего нам пообещать??? Они, на мой взгляд, в одинаковой ситуации с нами. Кто то из нас задаёт одному из менеджеров новый, ранее не обсуждаемый вопрос, менеджер обещая уточнить, задаёт его начальнику отдела, тот в свою очередь директору департамента, ну или что то типа того, и так далее по цепочке пока кто то не возьмёт на себя ответственность дать ответ. После этого в обратном порядке это спускается к начальнику отдела продаж/постпродаж/обслуживания, где со всеми менеджерами обсуждаются такие вопросы и как на них нужно отвечать.
Я не думаю, что своим постом, я открыл вам Америку, просто хочется понять зачем переливать из пустого в порожнею говоря от том, что мне, в лучшем случае. менеджер, а в худшем - строитель, сказал, что сдача будет раньше июня. Но при этом тут же писать, что всё это не правда, застройщик врёт, караул нас обманывают - есть договор, на него и операйтесь, касательно моего общения с менеджерами, могу сказать что 100% гарантии, что выдача ключей будет в апреле-мае мне ни кто не давал, сказали, что планируют, а вы сами понимаете, что это значит. Лично я иллюзий не строю.
Целиком полностью в данном вопросе поддерживаю Nalatia

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #425 : 22 Января 2014, 23:27:16 »
Nalatia, я тоже вас полностью поддерживаю. Читаю форум и жду сроков указанных в договоре. Нельзя никому верить в этой стране кроме подписанного договора.
Сдадут раньше будет повод обрадоваться и хорошенько отметить это дело.

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #426 : 22 Января 2014, 23:48:28 »
Целиком полностью в данном вопросе поддерживаю Nalatia
и мы поддерживаем!
у нас это третья квартира. в 2 предыдущие нас водили на показы. Только вот квартиры там были без отделки, только бетонные стены, и кухни мы заказывали только после получения ключей и отделки. И дома там были всего на 3 подъезда, а не на 13*2 и +еще 3. В данной ситуации вообще проблем не видим никаких. Мы думали сначала привезти свою кухню, а она у нас очень и очень хорошая и дорогая, но думаем и от этого отказаться. По габаритам не совсем подойдет, хотя поставить можно на первое время, со всей бытовой техникой, но нас не смущает пожить какое-то время без этих удобств)а нас трое, но пароварка есть, мультиварка есть, микроволновка есть - все можно приготовить.Хотя в семье такие гурманы муж и сын...макароны с сосисками есть не будут(( но тем не менее - никаких проблем. даже не смотря на то, что из-за ипотеки мы не сможем делать новую кухню еще наверно год. а уж 2 месяца точно можно потерпеть.   
Что касается сроков...многие застройщики задерживают сроки на годы...хоть мы и не так давно купили квартиру, но то, что мы видим и слышим в офисе нас в принципе удовлетворяет тоже полностью. хотя может мы просто не придирчивы) но просто реалисты...надеемся получить ключи в марте...ну в крайнем случае в апреле))
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 23:53:33 от CatVic »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #427 : 23 Января 2014, 00:06:33 »
Kotkov, я думаю, у них всё же заговор!
Я вообще давно предлагаю поймать кого-нибудь из них и пытать, пока не расколятся!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #428 : 23 Января 2014, 01:12:58 »
Оффтопик:
Я вообще давно предлагаю поймать кого-нибудь из них и пытать, пока не расколятся!
Оффтопик:
Прослеживается стиль письма Maugli.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #429 : 23 Января 2014, 08:59:52 »
Без кухни точно не заехать.
На основе собственного опыта.
Покупается в Икеи два напольных шкафа без дверей - один под мойку, второй под духовку/плиту + столешница метра 2-3. Все это временно собирается и вставляется техника, которую планируете на новую кухню. Затраты тысяч 5 на все. Мы так прожили месяцев 8 пока обживались и ждали кухню.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #430 : 23 Января 2014, 09:59:57 »
Без кухни точно не заехать.
На основе собственного опыта.
Покупается в Икеи два напольных шкафа без дверей - один под мойку, второй под духовку/плиту + столешница метра 2-3. Все это временно собирается и вставляется техника, которую планируете на новую кухню. Затраты тысяч 5 на все. Мы так прожили месяцев 8 пока обживались и ждали кухню.

Это все подходит для тех, кто планирует покупать технику, не встраиваемую в кухню. А покупать временно холодильник, стиральную машину, мойку и плиту очень накладно получится.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #431 : 23 Января 2014, 10:05:49 »
Соседи, спасибо за рекомендации по кухне (икеевской)))), но я всё таки установлю в своей квартире сразу нормальную кухню, без икеевкских шкафчиков.
Что касается верю/ не верю, ромашка блин какая-то. Я на форуме с основания и всегда говорил, что по срокам нужно ориентироваться на договор, сумок заранее не собирал, в обещания менеджеров никогда особо не верил, т.к. много от них бла-бла-бла.
Что касается предварительного просмотра. Да фиг с ним, нет, так нет, переживу, у меня средств хватит арендовать квартиру сколько нужно будет, ипотекой к счастью не обременён.
Но вот согласитесь, всё равно ситуация неоднозначная, я сколько раз рассматривал вопрос покупки недвижимости, никогда вопросов с предварительным показом, хотя бы "экскурсионных" квартир не было, у друзей таких проблем не возникало, да и к примеру CatVic пишет, что в две предыдущие квартиры водили на показ, без отделки. Забудьте вы про эту кухню, фиг с ней.
Предварительный показ, это далеко не бред и не идиотская затея, а нормальный цивилизованный процесс продажи продукта, мы, сейчас по сути купили "кота в мешке". По ряду обстоятельств, в своё время мне пришлось насмотреться много новостроек и иногда такое "качество" строительства попадает, закачаешься (однажды видел монолит, из которого песок сыпался, т.к. для снижения стоимости бетона, застройщик нарушил технологию изготовления). Я конечно надеюсь, что наш застройщик не подведёт, но как говорится доверяй, но проверяй. 

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #432 : 23 Января 2014, 10:29:04 »
Ради продаж застройщик вполне может демонстрационные квартиры отделать так, что не придерешься и даже лучше, чем ожидает покупатель)) Только будет ли это гарантией, что все квартиры будут соответствовать демонстрационным?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #433 : 23 Января 2014, 10:42:27 »
Ради продаж застройщик вполне может демонстрационные квартиры отделать так, что не придерешься и даже лучше, чем ожидает покупатель)) Только будет ли это гарантией, что все квартиры будут соответствовать демонстрационным?

Согласен с Вами по поводу демонстрационных квартир, их посещение не даст ответы на все вопросы, поэтому и говорю, что лучше конечно в свою, купленную.
Понимаете, мы не на западе живём, где вероятно таких вопросов и не возникает, хотя у нас МВЛ и "прозападный" проект  :), но живём мы в России.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #434 : 23 Января 2014, 10:49:16 »
Ради продаж застройщик вполне может демонстрационные квартиры отделать так, что не придерешься и даже лучше, чем ожидает покупатель)) Только будет ли это гарантией, что все квартиры будут соответствовать демонстрационным?

А еще раньше в СССР, на ВДНХ показывали  самых крупных и жирных свиней, чтобы все иностранцы и граждане думали, что других в стране советов мы не выращиваем.

 

SimplePortal