Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #450 : 23 Января 2014, 22:34:04 »
я сегодня была в офисе.
 все (16-17-18 корпус) до 30.07, четко как прописано в договоре.

18й корпус скорее всего в апреле, за ним 16 и потом 17й.
в 18 почти везде закончена отделка
в 16 в большинстве секций тоже.
про 17й -  не скажу, не спросила.

Мне позавчера объяснили сдачу 17-го корпуса позже 16-го и 18-го тем, что в 17-ом корпусе в 1-ой и 13-ой секциях не до конца установлено остекление, по этой причине не включено отопление и, соответственно, не началась еще отделка.
Лучше б они объяснили, почему секции не остеклены))))


Оффлайн dk_mas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #451 : 23 Января 2014, 22:45:03 »
Соседи, спасибо за рекомендации по кухне (икеевской)))), но я всё таки установлю в своей квартире сразу нормальную кухню, без икеевкских шкафчиков.
Оффтопик:
SMY, а скажите пожалуйста, что за кухня, на которой Вы остановились? Вы так отстаиваете свою позицию, что я уже в мыслях начинаю изменять Икее))


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #452 : 23 Января 2014, 22:51:07 »
Соседи, спасибо за рекомендации по кухне (икеевской)))), но я всё таки установлю в своей квартире сразу нормальную кухню, без икеевкских шкафчиков.
Оффтопик:
SMY, а скажите пожалуйста, что за кухня, на которой Вы остановились? Вы так отстаиваете свою позицию, что я уже в мыслях начинаю изменять Икее))
)) у нас сертификат в Ликарионе, поэтому необходимы точные замеры.
От икеевской мы отказались

Veta

  • Гость
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #453 : 23 Января 2014, 23:00:33 »
Лучше б они объяснили, почему секции не остеклены))))
"Эти корпуса готовы к заселению"

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #454 : 24 Января 2014, 00:15:09 »
Лучше б они объяснили, почему секции не остеклены))))
Татьяна, я немного в курсе почему. Просто, мне кажется, человек, который дал мне эту информацию, не имел права об этом говорить. И во избежание проблем для этого человека, я, позвольте, не буду говорить ни кто он, ни что сказал. Единственное что могу озвучить - поверьте, вина застройщика там не прямая. Фактически был форс-мажор. И то, что проблемные секции делаются означает только то, что застройщик так или иначе вышел из положения и продолжает производство объекта (извините, пишу с телефона, тут странная клавиатура :) ). Ничего, в следующий раз будут умнее. Покупателей никто не кидал, они выполняют свои обязательства и пусть так и будет впредь. (три раза тьфу и побился головой об столешницу). Давайте все вместе снизим давление на застройщика, они ещё не вышли за рамки договоров и я вижу пока делают что должны

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #455 : 24 Января 2014, 06:37:07 »
Мне тоже менеджер, при покупки квартиры год назад, обещал что НГ мы встретим СКОРЕЕ ВСЕГО  уже в новой квартире.
 Но в течении года его энтузиазм явно поубавился, и я лично, конечно, по возмущавшись внутренне -  успокоилась, и отрастила полукилометровый дзен ( чего и вам желаю) и терпеливо жду лета.
Фото со вчера выложила в постинге "Фото со стойки"
 
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 07:00:23 от nafania »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #456 : 24 Января 2014, 10:00:48 »
Оффтопик:
Скорее бла-бла форум бла-бла покупателей. Каков проект, таковы покупатели и менеджеры. Бла-бла проект, бла-бла покупатели, бла-бла менеджеры. Они все друг друга нашли...и это прекрасно!:)

Очень смешно ))))) Но все-таки бла-бла проекты это немного дальше в область по Пятницкому шоссе. У нас уже стадия бла-бла давно пройдена )))


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #457 : 24 Января 2014, 10:57:52 »
Итак, согласно последнему отчету RGI в первой очереди продано 954 квартиры.
Еще какое-то количество будет продано до начала заселения, но я пока ими пренебрегу.

Если заселение начнется ровно с 1 апреля, то до окончания плановых сроков передачи квартир у сотрудников группы заселения будет ровно 91 день.

Итого ежедневно (включая праздники и выходные) им необходимо будет передавать дольщикам по 10,5 квартир. Пока выглядит реалистично.

Но есть сомнения, что бОльшая часть из 954 дольщиков будет готова получать ключи в рабочее время. Скорее всего, наибольшая концентрация будет в выходные и по вечерам.

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #458 : 24 Января 2014, 11:05:35 »
    Более чем уверена, что приемка квартир дольщиками будет производиться в рабочее время.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #459 : 24 Января 2014, 11:06:31 »
Так вот, 16 и 17 при аналогичной площади и этажах - квартиры стоили сопоставимо...., а вот в 18 ценник был на 300-600 тыс. дороже...
Покупал в июне 2012, цены были примерно одинаковые, могу даже дома отыскать прайс и выложить, так что никого не нае...ли :) Но конечно большая готовность 18 была привлекательней для покупки и тоже обещали. что его сдадут раньше. Но когда я узнал, что все корпуса будут сдаваться вместе, все иллюзии пропали.
А вот постоянные обещания сдадим 18 летом 13, потом в декабре, потом после получения разрешения на ввод в эксплуатацию в марте, теперь апрель... По-моему менеджерам хватит людям лапшу вешать и панику поднимать, особенно тем кто уже купил, это актуально только для тех кто собирается купить.
Очевидно, что внутри еще работы хватает и фотки демонстрационных квартир не о чем не говорят, они были готовы еще год назад, а другого особо не стремятся показывать, возникает вопрос ПОЧЕМУ? Учитывая, что снаружи где-то с чем-то не успевают, логично предположить, что внутри дела идут примерно также. Так, что сроки в договоре это скорее всего самые оптимистичные сроки на вселение.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #460 : 24 Января 2014, 11:15:53 »
Karkadila, у меня почему-то нет сомнения, что ради приемки квартиры люди смогут выделить пару будних дней в своей жизни. Взять отпуск за свой счет в конце концов если у кого-то трудности с графиками на работе.
В моем понимании приемка квартиры это настолько долгожданный и ответственный момент, что не принципиально в какой день ее принимать. Лично я уже предупредила работодателя, что весной-летом буду брать по 1-3 дня отпуска т.к. буду заниматься получением квартиры, собственностью, переселением.
Я конечно понимаю, что есть такие профессии, где работа сменная и там довольно тяжело меняться, но думаю что это все же не бОльшая часть.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #461 : 24 Января 2014, 11:21:37 »
Я уже 2 год  часть отпуска берегу на переезд  ;D

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #462 : 24 Января 2014, 11:29:27 »
А я готова уволиться ради переезда))))))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #463 : 24 Января 2014, 11:31:10 »
Цитировать
Фактически был форс-мажор.
Форс-мажор там был изначально с газовой трубой, потом с самими стеклопакетами... Ладно, бывает.

Цитировать
Но есть сомнения, что бОльшая часть из 954 дольщиков будет готова получать ключи в рабочее время. Скорее всего, наибольшая концентрация будет в выходные и по вечерам.
Честно говоря, тут я думаю, это уже должны быть личные проблемы. Вряд ли можно обвинять застройщика, что "он не передаёт вовремя, потому что не хочет подстроиться под всех".

Если что, я поеду в любое время принимать.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #464 : 24 Января 2014, 11:32:42 »
Это прекрасно, если я ошибаюсь насчет приемки в рабочие дни.
У меня на предыдущих работах такое никогда не вызывало проблем, но на текущей - очень геморно, только через отпуск. Может, так и поступлю, когда будет известно, на какую дату рассчитывать.

 

SimplePortal