Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #600 : 25 Февраля 2014, 18:21:41 »
Да, мы тоже думали, что чуть ли не через неделю назначат .... Ничего, осталось ждать 1 мес. после двух лет бесконечного ожидания раннего заезда! ))
А по поводу оплат и прочего, что-то говорили? Или просто записали на 24 марта и всё?

По поводу оплат сказали, что необходимо будет, согласно договора, внести авансовый платеж за 4 месяца из расчета 1500руб. в мес. за машиноместо и 35 руб. за 1 кв.м.площади квартиры в месяц ... на нашу квартиру в 98 кв.м аванс мы с ней насчитали в районе 20 000руб.
По документам, которые необходимо взять с собой ничего не изменилось: паспорт, ДДУ на квартиру и машиноместо в оригиналах и документы на всех членов семьи, кто будет проживать в квартире.

Практически всё пока ясно
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #601 : 25 Февраля 2014, 18:24:40 »
Цитата: Сергей П от Сегодня в 17:20:19
Цитата: alla-2004 от Сегодня в 16:43:49
Цитата: Сергей П от Сегодня в 15:52:46
Да, мы тоже думали, что чуть ли не через неделю назначат .... Ничего, осталось ждать 1 мес. после двух лет бесконечного ожидания раннего заезда! ))
А по поводу оплат и прочего, что-то говорили? Или просто записали на 24 марта и всё?

По поводу оплат сказали, что необходимо будет, согласно договора, внести авансовый платеж за 4 месяца из расчета 1500руб. в мес. за машиноместо и 35 руб. за 1 кв.м.площади квартиры в месяц ... на нашу квартиру в 98 кв.м аванс мы с ней насчитали в районе 20 000руб.
По документам, которые необходимо взять с собой ничего не изменилось: паспорт, ДДУ на квартиру и машиноместо в оригиналах и документы на всех членов семьи, кто будет проживать в квартире.

Практически всё пока ясно
Всё, что ни делается - всё к лучшему!


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #602 : 25 Февраля 2014, 18:29:35 »
Всем привет! Мне позвонили! Выдача ключей 18-му корпусу стартует 24.03.13. (во всяком случае мне так сказали ... Не думаю, что есть в этом случае много блатных и для них начнут выдачу раньше :) ) Я записался в этот же день!
Первый РЕАЛЬНЫЙ житель Микрогорода, здравствуйте!! :happy2: :clap: ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #603 : 25 Февраля 2014, 18:29:46 »
Мне еще не звонили, это я про то, что не обманули и начали обзванивать, хороший признак :)

Тут даже сомневаться не надо было,что кому-то позвонят, иначе зачем им себя так подставлять.

Конечно же тех, кто будет зарегистрирован. Думаю, что имеете полное право вообще сейчас не показывать никаких документов, если не планируете регистрировать там членов своей семьи.

Больше скажу, даже если планируете, то имеете полное право сейчас не показывать! Оснований для этого пока никакого. По идее в договоре с УК это должно как-то обговариваться, но УК нет, договора нет...
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #604 : 25 Февраля 2014, 19:40:48 »
и документы на всех членов семьи, кто будет проживать в квартире.

Вот интересно именно проживать или тех кто будет зарегистрирован?!
Конечно же тех, кто будет зарегистрирован. Думаю, что имеете полное право вообще сейчас не показывать никаких документов, если не планируете регистрировать там членов своей семьи.
Как-то мне не очень понятно...
Зарегистрированы мы будем только тогда, когда получим собственность. А собственность получим, при оптимистичном раскладе, не раньше чем через месяц после вселения. При реалистичном - через 3. Считать зарегистрированных нужно для целей расчета ЖКУ. Зачем, с точки зрения жильцов, считать всех кто планируется быть зарегистрированным, до того как все будут зарегистрированы?

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #605 : 25 Февраля 2014, 20:05:41 »
и документы на всех членов семьи, кто будет проживать в квартире.

Вот интересно именно проживать или тех кто будет зарегистрирован?!
Конечно же тех, кто будет зарегистрирован. Думаю, что имеете полное право вообще сейчас не показывать никаких документов, если не планируете регистрировать там членов своей семьи.
Как-то мне не очень понятно...
Зарегистрированы мы будем только тогда, когда получим собственность. А собственность получим, при оптимистичном раскладе, не раньше чем через месяц после вселения. При реалистичном - через 3. Считать зарегистрированных нужно для целей расчета ЖКУ. Зачем, с точки зрения жильцов, считать всех кто планируется быть зарегистрированным, до того как все будут зарегистрированы?

Извините за глупый вопрос, просто вопросы оплаты ЖКУ всегда как-то в семье мимо меня проходили.

А как количество зарегистрированных может влиять на размер ЖКУ? Мы же за все платим либо от метража квартиры, либо по счетчикам. Или есть какая-то услуга которая по головам считается?

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #606 : 25 Февраля 2014, 20:10:10 »
Зачем, с точки зрения жильцов, считать всех кто планируется быть зарегистрированным, до того как все будут зарегистрированы?

Понятно, что только УК в этом и будет заинтересованна. Либо они на это глаза закроют до регистрации, либо начнутся репрессии в договоре это как-то пропишут.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #607 : 25 Февраля 2014, 20:12:38 »
Мы же за все платим либо от метража квартиры, либо по счетчикам. Или есть какая-то услуга которая по головам считается?
Только газ. Но у нас газа не будет. Поэтому оплата по метражу + вода и свет по счётчикам. "По головам", по-моему, ничего не считается)))
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 20:14:54 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Lecolette

  • Гость
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #608 : 25 Февраля 2014, 20:15:50 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:53:27 от Lecolette »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #609 : 25 Февраля 2014, 20:16:59 »
Мы же за все платим либо от метража квартиры, либо по счетчикам. Или есть какая-то услуга которая по головам считается?
Только газ. Но у нас газа не будет. Поэтому оплата по метражу + вода и свет по счётчикам. "По головам", по-моему, ничего не считается)))
У нас в доме совершенно точно считается "по головам". Но, правда, у нас и счетчика нет, так что дело в этом
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #610 : 25 Февраля 2014, 20:22:54 »
А как количество зарегистрированных может влиять на размер ЖКУ? Мы же за все платим либо от метража квартиры, либо по счетчикам. Или есть какая-то услуга которая по головам считается?

В нашем конкретном случае мы ничего еще не платим и что будем платит еще не ясно. Есть такие работы (услуги), которые к площади привязывать не совсем корректно, например вывоз мусора, обслуживание лифтов, уборка подъездов и территории. Не знаю, будет ли это все в озвученные 35 руб. входить.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Lecolette

  • Гость
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #611 : 25 Февраля 2014, 20:25:55 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:53:01 от Lecolette »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #612 : 25 Февраля 2014, 20:31:45 »
Конечно, это все входит в техобслуживание (35 руб.) и, соответственно, рассчитывается от площади.

Тогда мне действительно не понятно, зачем нужны копии документов будущих жильцов.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #613 : 25 Февраля 2014, 20:50:51 »
У нас в доме совершенно точно считается "по головам". Но, правда, у нас и счетчика нет, так что дело в этом
Если счётчика нет, то вода, разумеется, считается по количеству проживающих прописанных, да))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #614 : 25 Февраля 2014, 20:57:13 »
У нас в доме совершенно точно считается "по головам". Но, правда, у нас и счетчика нет, так что дело в этом
Если счётчика нет, то вода, разумеется, считается по количеству проживающих прописанных, да))
Вы, кстати, совершенно правы и в зачеркнутом варианте) у нас в квартире прописан один человек, а считают за двоих) на самом деле, правда, нас четверо, с учетом детей, так что дешево отделались) но таки да, представители УК опрашивали соседей на предмет того, сколько реально проживает человек с целью корректировки платежек
праздник, который всегда с тобой

 

SimplePortal