Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #615 : 26 Февраля 2014, 00:16:06 »
У нас в доме совершенно точно считается "по головам". Но, правда, у нас и счетчика нет, так что дело в этом
Если счётчика нет, то вода, разумеется, считается по количеству проживающих прописанных, да))
Вы, кстати, совершенно правы и в зачеркнутом варианте) у нас в квартире прописан один человек, а считают за двоих) на самом деле, правда, нас четверо, с учетом детей, так что дешево отделались) но таки да, представители УК опрашивали соседей на предмет того, сколько реально проживает человек с целью корректировки платежек
Угу. Это видать у них поголовный бзик в Москве был. С другой стороны они правы, хоть и действовали некорректными методами. Почему соседи должны платить за тебя? Ведь если ты не платишь за потребленную тобой воду, то ее стоимость раскидывается по всем жителям дома.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #616 : 26 Февраля 2014, 00:45:52 »
aryndin99, когда так рассуждают, меня всегда мучает один вопрос))))) Не сочтите за бестактность, но... что мешаем соседям поставить счётчики и платить только за себя?))) Ведь неучтённая потреблённая вода в доме распределяется поровну между теми соседями, у которых не установлены приборы учёта. Можно предположить, что они не установлены именно у тех, у кого в квартире живёт больше, чем прописано. Соответственно, и платят именно те, кто "укрывает" непрописанных жильцов- коллективно, друг за друга. Все остальные платят именно за себя, по счётчикам. По-моему, как раз всё логично получается, нет? :)


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #617 : 26 Февраля 2014, 00:49:56 »
aryndin99, когда так рассуждают, меня всегда мучает один вопрос))))) Не сочтите за бестактность, но... что мешаем соседям поставить счётчики и платить только за себя?))) Ведь неучтённая потреблённая вода в доме распределяется поровну между теми соседями, у которых не установлены приборы учёта. Можно предположить, что они не установлены именно у тех, у кого в квартире живёт больше, чем прописано. Соответственно, и платят именно те, кто "укрывает" непрописанных жильцов- коллективно, друг за друга. Все остальные платят именно за себя, по счётчикам. По-моему, как раз всё логично получается, нет? :)
Ань, все логично, но вот лично у нас при установке счетчиков и трех прописанных, на тот момент, оплата за воду выросла (!)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #618 : 26 Февраля 2014, 00:54:02 »
Блин, мы уже очень жёстко оффтопим, мне стыдно... :blush: Давайте уберёмся в тему про коммуналку?

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #619 : 26 Февраля 2014, 10:48:29 »
Всем привет! Мне позвонили! Выдача ключей 18-му корпусу стартует 24.03.13. (во всяком случае мне так сказали ... Не думаю, что есть в этом случае много блатных и для них начнут выдачу раньше :) ) Я записался в этот же день!
Первый РЕАЛЬНЫЙ житель Микрогорода, здравствуйте!! :happy2: :clap: ;D
Здравствуйте!! Только вот РЕАЛЬНЫМ я думаю, что стану только 24.03.14 ))) Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо! )) Если буду первым с форума, то обязательно расскажу, как я из виртуального превратился в реального )))

Lecolette

  • Гость
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #620 : 26 Февраля 2014, 11:32:01 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:52:37 от Lecolette »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #621 : 26 Февраля 2014, 11:33:38 »
Цитировать
Некоторые [наглые] застройщики берут аванс и за коммунальные (воду, электричество), исходя из нормативов потребления на человека. Но Сергей П вроде бы сказал, что ему озвучили только сумму ТО (35 руб. за метр) + 1500 руб. за гараж.
Мне то же самое говорили в офисе. Они видят это справедливым, так как нельзя брать за воду и свет, так как люди могут банально не жить в квартире и не пользоваться этим. Но общую территорию убирать и поддерживать надо.

Цитировать
Может быть, и единственным будете . Судя по всему, позвонили только Вам ))
- Где вы взяли этого подопытного кролика?
- Мы выбрали его из шестисот добровольцев!
(с) "Капитан Америка" ))


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #622 : 26 Февраля 2014, 12:11:52 »
Всем привет! Мне позвонили! Выдача ключей 18-му корпусу стартует 24.03.13.

Мой ДР  ;D  Жаль, что я не в 18 корпусе

Lecolette

  • Гость
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #623 : 26 Февраля 2014, 13:55:55 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:50:45 от Lecolette »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #624 : 26 Февраля 2014, 13:59:55 »
заплатите авансом за 100 булочек, пожалуйста,  у нас посетителей пока мало, а деньги на поддержание кафе нужны
Вот-вот, именно так все УК себя и ведут )))

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #625 : 26 Февраля 2014, 14:08:34 »
А правда, забавно! Фактически начинают бизнес, нет чтобы пойти в банк, взять кредит, организовать все, стараться работать... Тут совершенно безопасно и банально , а главное стараться не надо, еще и должны УК останемся... Кто придумал такую херню ???

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #626 : 26 Февраля 2014, 14:23:59 »
Igor, ну как обычно. Если товар неликвидный, а конкуренция высока, думаешь, как бы продать. А если ликвидный и дефицитный, то сам выдвигаешь условия. У нас же нет альтернатив, чтобы куча УК стояла на выбор, к сожалению.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #627 : 26 Февраля 2014, 14:27:30 »
Владимир, а отчего так? Я про отсутствие конкуренции... Бизнес вроде прибыльный, говорят. Насколько я помню, Вы за здоровую конкуренцию, отчего ее нет в этом секторе? Не пускают?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #628 : 26 Февраля 2014, 14:28:39 »
Ну, вообще-то можно пригласить поучаствовать в конкурсе и другие УК.. Но я пока в этом необходимости не вижу, потому что если нам наша УК не понравится, после получения СОС будет собрание, на котором можно будет начать процедуру по смене УК. Но я надеюсь, что УК от застройщика нас устроит.
Хотя их ответ на ФБ огорчил (((

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #629 : 26 Февраля 2014, 14:30:55 »
Владимир, а отчего так? Я про отсутствие конкуренции... Бизнес вроде прибыльный, говорят. Насколько я помню, Вы за здоровую конкуренцию, отчего ее нет в этом секторе? Не пускают?
Если Вы вспомните, то в договоре прописано, что 4-е месяца работает УК, которая предоставлена застройщиком. Только после этого срока у людей будет возможность переизбирать себе УК.

 

SimplePortal