Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #720 : 05 Марта 2014, 12:57:03 »
Мы тоже будем переезжать в какой-нибудь выходной. Наверно, после установки кухни, т.к. планируется встроенный холодильник, а как без него. Только если каждый день покупать продукты. :)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #721 : 05 Марта 2014, 12:59:08 »
Мы пока будем каждый день покупать продукты. И стирать в тазике.


Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #722 : 05 Марта 2014, 13:11:34 »
Соседи, вопрос к тем, кто записался.
А что говорят на счет того что конкурс на УК администрацией еще не проведен, но при этом договор с УК заключить нужно и аванс заплатить тоже нужно.
Понятно, конечно, что в итоге будет УК от застройщика, но с юридической точки зрения пока нет основания заключать договор с какой-либо УК.
Что будет если мир перевернется и УК застройщика не будет выбрана? Договор будет расторгнут и аванс возвращен?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #723 : 05 Марта 2014, 13:16:38 »
Да, аванс вернут. По закону у них есть какое-то там право его собрать. За деталями - обращайтесь туда. Я не юрист.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #724 : 05 Марта 2014, 13:19:20 »
Владимир, не вводите людей в заблуждение! Нет у невыбранной УК никакого законного права собирать аванс! И в случае теоретического проигрыша УК застройщика на конкурсе, далеко не факт, что кто-то кому-то что-то вернет.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #725 : 05 Марта 2014, 13:25:13 »
Olga, какой документ можно потребовать у УК, когда будут просить подписать договор, чтобы удостоверится, что УК выиграла конкурс и действует на законных основаниях? Я думаю, если документа удостоверяющего этот факт не будет, я даже разговаривать не стану про подписание.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #726 : 05 Марта 2014, 13:33:55 »
Цитировать
Владимир, не вводите людей в заблуждение! Нет у невыбранной УК никакого законного права собирать аванс! И в случае теоретического проигрыша УК застройщика на конкурсе, далеко не факт, что кто-то кому-то что-то вернет.
Я доношу информацию, которую узнал в офисе. Вполне возможно, что это меня ввели в заблуждение. Я предлагаю выяснить это с НИМИ. Мне надоело ходить и узнавать что-то, чтобы потом мне рассказывали, как я не прав. Ходите, пожалуйста, сами. Пишите более аргументированно. Я не против.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #727 : 05 Марта 2014, 13:35:28 »
alex220, Объявление о торгах и результаты конкурса по выбору УК мы с вами можем отслеживать на www.torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12
Кстати, завтра они должны будут подвести итоги конкурса по Путилкову.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 13:37:13 от Karkadila »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #728 : 05 Марта 2014, 13:51:41 »
Владимир, а вас разве кто-то заставляет? )))
Мы ходим сами, на вас не надеемся, не переживайте вы так )))))) А еще законы изучаем ;)
Выяснять с НИМИ бесполезно, они лапши на уши навешают любой, выгодной им. А вы спросите их, на какие НПА они опираются - ответа внятного не услышите - нет его.
Выяснять надо, изучая ЖК РФ и ГК РФ. Ну и всякие другие НПА.

alex220, по ссылке, которую дала Karkadila, должен быть конкурс на выбор УК для наших домов, а в нем - протокол, в котором указано, что УК застройщика его выиграла.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #729 : 05 Марта 2014, 13:52:40 »
И еще разок напишу )))
По поводу отношений с УК.
В ЖК Переделкино Ближнее, где я 1.5 недели назад получила ключи, УК также не выбрана.
Т.е., там еще до начала заселения прошел конкурс, но он был сорван и новый назначен на 14 марта.
Так что пока ключи выдает УК, уполномоченная застройщиком.

Итак, УК и застройщик признают, что после подписания акта приемки-передачи ДДУ заканчивает свое действие. И поэтому УК требует оплаты аванса до его подписания и, соответственно, до выдачи ключей. Если кто-то аванс платить не хочет, ключи получит и без уплаты, но в крайний срок их передачи по ДДУ - 30 марта 2014г (т.к. застройщик может, но не обязан передавать квартиру досрочно. А вот в срок - ОБЯЗАН невзирая на неоплату аванса).
Т.е., если кому-то аванс платить совсем не хочется, но вы готовы подождать до 31 июня - можно не платить. Особенно может не платить 17 корпус )))

Если аванс вы заплатите, а УК на конкурсе не победит, то УК будет обязана вернуть авансированные средства.

При этом платите вы аванс или нет, договор управления с УК подписывать не обязательно.
До победы УК на конкурсе вы можете его не подписывать совсем (т.к. договор управления существует между застройщиком и УК).
После победы УК на конкурсе вы можете и обязаны договор подписать.
Но, опять же, ваше право - предложить изменения в договор, т.е. не подписывать его до согласования протокола разногласий.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #730 : 05 Марта 2014, 13:54:05 »
Karkadila, ага, я тоже отслеживаю :) Очень надеюсь, что наш конкурс стартует сразу следом,  7ого или 11ого марта.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #731 : 05 Марта 2014, 13:59:26 »
Если аванс вы заплатите, а УК на конкурсе не победит, то УК будет обязана вернуть авансированные средства.
О как! Спасибо за инфу!! А согласно чему, не подскажете? Я нигде в законодательстве не нашла ничего об этом.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #732 : 05 Марта 2014, 14:04:56 »
А согласно чему, не подскажете? Я нигде в законодательстве не нашла ничего об этом.
Не помню уже! помню, что читала об этом.
Пока верю в победу УК от застройщика и в МвЛ и в ПБ, поэтому не особо заморачиваюсь на эту тему.

Lecolette

  • Гость
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #733 : 05 Марта 2014, 14:06:34 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:48:34 от Lecolette »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #734 : 05 Марта 2014, 14:07:53 »
Вы на сайте торгов нашли конкурс по микрогороду? От Красногорской администрации я вижу только три лота по Путилково и Павшинской пойме.
По МвЛ конкурс еще не инициирован администрацией.
Со слов представителя застройщика на фейсбуке все необходимые документы переданы, но в администрации своя очередность тендеров по сданным объектам в Отрадненском.

 

SimplePortal