Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #750 : 05 Марта 2014, 16:48:33 »
Нам озвучили - ориентировочно регистрация квартиры и машиноместа - 60 тысяч.


??? :cigar: вот же блин ненасытные

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #751 : 05 Марта 2014, 16:49:41 »
вот же блин ненасытные
С покупателей во 2ой очереди они эти деньги сразу собирают, еще на этапе заключения ДДУ.


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #752 : 05 Марта 2014, 16:53:05 »
Фиють!
В ПБ регистрация собственности 18 т.р. с человека (т.е. если 2 собственника, то 36 тыс.).
Кого-то разводят, конечно, на деньги. Но многие делают сами.
С учетом ФЗ-214 ничего сложного в этом нет.
Как только застройщик ставит дом на кадастровый учет, можно оформлять. В Красногорске МФЦ вроде есть, возможно, они там уже предоставляют данную услугу.

Да но для того, чтобы самостоятельно поехать и подать документы в ФРС в Красногорске нужно на руках иметь оригиналы актов приема-передачи квартиры и соответственно машиноместа. Вы уверены что застройщик Вам их отдаст с легкостью? А как же его прибыль?

Почему спрашиваю, потому что когда заключали договор ДДУ, то нас вынудили заплатить представителю застройщика деньги за регистрацию ДДУ и машиноместа. Без этого с нами отказывались подписывать договор.

На сколько я знаю - правда данные позапрошлого года - гос.пошлина за регистрацию в ФРС составляет 100 рублей в красногорске. ну + еще выписка из БТИ и еще наверное какие то документы.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #753 : 05 Марта 2014, 16:53:31 »
вот же блин ненасытные
С покупателей во 2ой очереди они эти деньги сразу собирают, еще на этапе заключения ДДУ.
Подтверждаю. Причем туда же плюсуется регистрация ДДУ. Я даже сообразить не успела чтобы отделить одно от другого. Восприняла как само собой разумеющееся и даже не пикнула... *кагдууура да?*
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #754 : 05 Марта 2014, 16:55:06 »
Цитата: SMY от Сегодня в 16:48:33
вот же блин ненасытные
С покупателей во 2ой очереди они эти деньги сразу собирают, еще на этапе заключения ДДУ.


Вы уверены что собирают за регистрацию собственности, а не за гос.регистрацию ДДУ и договора на машиноместо? Просто если на это, то потом придется все равно еще раз раскошелиться.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #755 : 05 Марта 2014, 17:05:10 »
Да но для того, чтобы самостоятельно поехать и подать документы в ФРС в Красногорске нужно на руках иметь оригиналы актов приема-передачи квартиры и соответственно машиноместа. Вы уверены что застройщик Вам их отдаст с легкостью? А как же его прибыль?
Уверена. Застройщик обязан передать акты. Акт приемки-передачи - это двухсторонний документ ,который остается на руках и у вас, и у застройщика.
У меня их из ПБ два и я их буду сдавать в МФЦ для оформления собственности.
Кроме ДДУ, акта приемки-передачи и госпошлины (1000 руб.) ничего более для регистрации собственности не надо.
Выписки из БТИ теперь тоже делать не надо! Росреестр сам запрашивает, если ему нужны эти данные.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 17:10:07 от Karkadila »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #756 : 05 Марта 2014, 17:08:50 »
*кагдууура да?*
Да нет, я бы так не сказала.
Это Rose Group наши, не будь дураками, решили все срубить сразу.
Потому что если сразу не взять - потом у человека будет выбор )))

В ПБ уговаривают народ платить, рассказывают,как это все сложно.
Когда говоришь менеджеру: а я сделаю это сама в 18 раз дешевле, он уверяет, что сама буду делать дольше и т.п. Спрашивают, за счет чего быстрее будет через них, если застройщик еще дом не поставил на кадастровый учет и соответственно, приостановка регистрации будет сделана росреестром что дольщику, что представителю УК. Говорят - а мы вот сразу как от застройщика получим инфо о постановке на учет, так пулей подадим :)
Хотя, опять же, на сайте росреестра можно онлайн наблюдать, когда объект будет поставлен на кадастровый учет )))



Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #757 : 05 Марта 2014, 17:09:31 »
Кроме ДДУ, акта приемки-передачи и госпошлины (1000 руб.) ничего более для регистрации собственности не надо.
А если квартира ипотечная, то тоже только эти документы?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #758 : 05 Марта 2014, 17:15:07 »
*кагдууура да?*
Нет, конечно :)
Без этого вам бы просто квартиру б не продали все :(
Но ваще они молодцы становятся. Когда мы покупали, с нас взяли 30 тыр за договор бронирования и заодно за регистрацию двух ДДУ. И получалось, вроде как, логично - деньги как бы за бронь квартиры платишь. А теперь, конечно, круто они придумали..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #759 : 05 Марта 2014, 17:17:03 »
А если квартира ипотечная, то тоже только эти документы?
Да, эти же.
Только зависит от банка, какой будет порядок:
у некоторых надо сначала оформить СОС, а потом сделать закладную и ее зарегистрировать.
А у кого-то получение СОС и регистрация закладной строго одновременный процесс.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #760 : 05 Марта 2014, 17:29:37 »
Цитата: Катя от Сегодня в 16:53:05
Да но для того, чтобы самостоятельно поехать и подать документы в ФРС в Красногорске нужно на руках иметь оригиналы актов приема-передачи квартиры и соответственно машиноместа. Вы уверены что застройщик Вам их отдаст с легкостью? А как же его прибыль?
Уверена. Застройщик обязан передать акты. Акт приемки-передачи - это двухсторонний документ ,который остается на руках и у вас, и у застройщика.
У меня их из ПБ два и я их буду сдавать в МФЦ для оформления собственности.
Кроме ДДУ, акта приемки-передачи и госпошлины (1000 руб.) ничего более для регистрации собственности не надо.
Выписки из БТИ теперь тоже делать не надо! Росреестр сам запрашивает, если ему нужны эти данные.


Ну на счет застройщик обязан дать акты.... Застройщик не обязан Вас вынуждать подавать документы через него, а что по факту?

Как известно акт подписывается с двух сторон и когда Вы будете осматривать квартиру мне думается, что представитель застройщика врят ли будет стоять у Вас за спиной и держать в руках акты, уже подписанные с его стороны - Вы мол все посмотрите и тут же ему акты подмахнете. Он один Вам отдаст, а другой себе заберет и на том лишит себя 60 штук.... Как бы не так. Договор ДДУ сначала тоже Вы подписывали, потом в офисе продаж его у Вас забрали и передали в офис для подписания со стороны директора. А от туда Вы бы его ждали до мокровкиного заговения, простите, если бы не заплатили 30 тысяч за регистрацию. Нам дду вернули на руки уже только после регистрации.
Думаю что также будет и с актом - не заплатите - не получите акт и как следствие свидетельство на собственность.

Правда я пессимист и научена опытом с ДДУ.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #761 : 05 Марта 2014, 17:37:12 »
Karkadila, Olga, они "красавцы", да. Даже не удивляюсь, ибо везде так - в любой практически сфере. Бабло рулит. Я, кстати, чисто случайно в момент оформления ДДУ на краешке стола увидела интересную бумажку со скидками. Когда, кому, при каких условиях. На вопрос "А чёйта Вы нам скидку не предлагаете?" - глазками хлоп-хлоп "ой, разве не сказала?". Пятьсот раз говорили о том, что муж - работник Сбера, а то что им скидки полагаются - хлоп-хлоп. Вот, в последний момент урвала. Машиноместо теперь дЯшовое-дЯшовое))))
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #762 : 05 Марта 2014, 17:37:38 »
Катя, Катя, я не буду подписывать акт, не подписанный со стороны застройщика, ибо это открывает большое поле для всяких махинаций (не только с оформлением собственности).
И мой опыт показывает, что все происходит по закону: сначала застройщик подписывает акт, а потом уже дольщик.
В том, что у нас будет по другому я сомневаюсь, с юридической точки зрения наш застройщик белый и пушистый. Не Мордор какой-нибудь. Мордор да, этим грешит.

И что ж вы так боитесь? Никто вас СОС не лишит. Максимум что может застройщик - это оттянуть выдачу ключей до последнего дня, указанного в ДДУ.
Дальше вы уже можете подавать в суд и выиграете дело. Ему это не нужно совершенно.
К тому же застройщик платит сейчас за нас коммуналку, и ему выгодно побыстрее "спихнуть" жилье на нас.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #763 : 05 Марта 2014, 17:40:42 »
ВикторьИванна, это наверно их Нестеренко научил )))
Раньше они только с элитной недвижимостью работали, а Нестеренко объяснил, как оно в эконом-формате бывает )))

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #764 : 05 Марта 2014, 17:44:38 »
Для этого существует самый гуманный советский суд в мире. Я уже со своим дядей консультировалась, если что, говорит, истребуем через суд. А до этого письменно направим к ним уведомление, что собраны доки для подачи в суд, в иске будут требования и выдать доки и уплатить расходы по суду.
Если у дяди будет время мне помогать, воспользуюсь его помощью.
Кроме того, у нас на форуме есть юристы. Можно пачкой отправлять типовые требования застройщику (с основаниями), и в случае неудовлетворения пачкой отправлять в суд.
Можно делать это коллективно. "Оптом" дешевле, наверняка.
Если сумма значительная, 60-100тыс, на мой взгляд, это деньги, это все точно имеет смысл. Один-два процесса в суде выигрывается, и на истребование Вам быстро отдают доки. Главное, наладить процесс. И отбивается атака 60тыс*1000 квартир, не фиг морду баловать.

 

SimplePortal