Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #795 : 06 Марта 2014, 12:16:53 »
Иринка, а в вашем случае не было возможности подать коллективный иск от дома?
Это существенно могло бы сократить ваши временные затраты.
Нет, коллективно пойти не было желающих, каждый отстаивал свои права сам. Застроищик оформил св-во в октябре, я выиграла всего пару месяцев.
Коллективно - это либо ходить всем вместе дружно по судам, либо нанимать одного адвоката от имени все собственников
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 12:33:32 от Иринка »

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #796 : 06 Марта 2014, 12:24:19 »
У меня есть опыт получения права собственности на квартиру ч/з суд. 30 000 руб вменяемая цена, самостоятельно вы потратите столько же + нервы.
И у меня есть опыт оформления СОС в новостройке.
1. Записалась по телефону в БТИ и регпалату.
2. Сдала документы в БТИ.
3. Через неделю получила документы в БТИ и сдала их в регпалату.
4. Получила СОС.
Расходы 1700 рублей.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #797 : 06 Марта 2014, 12:24:52 »
Я как пессимистичный вариант рассматриваю, что СОС у нас будет самое позднее в сентябре.
Кстати, нам при покупке тоже менеджер говорила, что скорее всего оформить самостоятельно СОС будет нельзя. Но по мере того, как я больше узнавала о процессе, я все-таки верю, что все возможно )))
Просто менеджеры очень активно пугают людей и преувеличивают трудности, чтобы продать услугу.
Тем более, за пугалками далеко ходить не надо, до недавнего времени это действительно было геморройной процедурой.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #798 : 06 Марта 2014, 12:32:44 »
Ранее я уже рассказывала:
Через четыре месяца после заселения, Ведис за оформление свидетельства о собственности объявил за квартиру 30000 руб, за м/м 15000 руб.
В результате, как только дому был присвоен адрес и было оформлено первое свидетельство, получив все необходимые документы от Ведис, новосёлы начали самостоятельно оформлять право собственности. Сначала заказывали необходимые документы в БТИ, а потом сдавали весь пакет в регпалату. Это не сложно. В Москве запись в БТИ и регпалату по телефону. Позже, видя, что новосёлы не спешат с оформлением СОС,
чтобы побыстрее скинуть с себя квартиры, Ведис предложил бесплатное оформление.

« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 12:34:55 от Лена »

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #799 : 06 Марта 2014, 12:35:07 »
Не забывайте, сейчас вы в Красногорском р-не, в Москве и правда все попроще, порядку больше

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #800 : 06 Марта 2014, 12:39:49 »
Вот кстати, от Лены ценное дополнение.
Администрация Отрадненского что-то не особо чешется с предоставлением нам почтового адреса.
А пока не будет почтового, на кадастр тоже не поставят.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #801 : 06 Марта 2014, 12:40:13 »
У меня такой еще вопрос: хотела заказать мебель - в частности шкаф купе в коридор  и предварительно обсчитать кухню. С этой целью в офисе продаж попросила план своей квартиры с размерами БТИ. Мне отказали, сказали что таких обмеров нет, и я их смогу получить только в кадастровом паспорте, который мне дадут вместе со свидетельством на собственность .
На мой робкий вопрос - а как же быть с мебелью которую делают около месяца - мне вежливо ответили - это ваши собственно проблемы. Въедете, измерите и закажете.
Может быть кому-то из вас повезло больше и у вас есть реальные размеры квартиры? поделитесь опытом добычи такого документа.
Не ждите ничего. Когда получите ключи - сами сделайте замеры. Или пригласите замерщика из компании, занимающейся шкафами-купе и прочей мебелью на заказ (он по-любому при заказе приедет).
Лучше быть, чем казаться.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #802 : 06 Марта 2014, 12:46:55 »
Иринка, мы справимся!
В Солнечногорском районе Московской области, раньше очередь в регпалату нужно было занимать с вечера, всю ночь дежурить, участвовать в перекличке. Драки были обычным делом. Очередь покупали. Теперь запись по телефону или приходишь и берёшь талон.
Навязанная услуга по оформлению СОС не может стоить столько, сколько повсеместно объявляют застройщики разных ЖК! В результате их услугами пользуются те, кому нужно срочно  получить СОС, а остальные новосёлы, легко оформляют самостоятельно.

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #803 : 06 Марта 2014, 12:55:07 »
Иринка, мы справимся!
В Солнечногорском районе Московской области, раньше очередь в регпалату нужно было занимать с вечера, всю ночь дежурить, участвовать в перекличке. Драки были обычным делом. Очередь покупали. Теперь запись по телефону или приходишь и берёшь талон.
Навязанная услуга по оформлению СОС не может стоить столько, сколько повсеместно объявляют застройщики разных ЖК! В результате их услугами пользуются те, кому нужно срочно  получить СОС, а остальные новосёлы, легко оформляют самостоятельно.
Лена, я верю в Вас :). Сама стояла в очереди в Регпалату с 3 утра и попала туда с 3-его раза, получив заветный талончик :). Согласна, что можно сделать это самостоятельно, да если еще будет акт приема передачи на руках, то все действительно просто. Я описывала свой случай, без акта приема передачи, св-во получено на основании решения суда.   

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #804 : 06 Марта 2014, 13:06:25 »
C 2012 года нет очередей за талонами, которые выдаёт автомат в БТИ и регпалатах САО Москвы и в г. Солнечногорске.
СОС на м/м (нежилые помещения) я оформила (сдала документы) без предварительной записи.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #805 : 06 Марта 2014, 13:20:48 »
я хочу сам попробовать сдать документы. Меня совсем не пугает эта процедура. Ее преподносят просто слишком трудной, практически невозможной...это будет лето, и если вдруг придется, можно и ночью покараулить очередь, без проблем...на порядочность застройщика конечно рассчитываю, что он отдаст все необходимые документы для самостоятельной регистрации.... однако ситуации возможны разные...
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #806 : 06 Марта 2014, 13:32:16 »
Застройщик отдаст все документы, а иначе ипотечники, не смогут оформить в своих банках закладную, без которой не возможно получение СОС с обременением "Ипотека".

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #807 : 06 Марта 2014, 15:01:48 »
Я собиралась сама получать св-во о собственности. Как ранее писала, могу прихватить чужие документы с доверенностью. Я и ДДУ хотела сама оформлять, но как-то сил тогда вообще уже не на что не было после сумасшедшей продажи квартиры.
Сейчас копейка рубль бережет. Платить за это десятки тысяч рублей за пару поездок курьера, ну нет уж. Максимум 5 000 рублей, это красная цена. Все остальное рынок - оглашают тот максимум, который люди согласны платить. Будем все отказываться - цена станет падать.

И да, я за коллективный иск в суд) Но очень надеюсь, что до это дело не дойдет.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #808 : 06 Марта 2014, 15:05:47 »
Мы тоже сами планируем оформлять СОС
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #809 : 06 Марта 2014, 15:11:52 »
можем скооперироваться и поехать вместе) чтобы не скучно было)

 

SimplePortal