Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #810 : 06 Марта 2014, 15:21:59 »
Я за :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #811 : 06 Марта 2014, 15:37:27 »
Как хорошо нам, кто успел купить квартиру до навязывания услуги получения СОС. Это что первая и вторая очередь, кто купил до сентября 2013 :)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #812 : 06 Марта 2014, 15:46:05 »
Как хорошо нам, кто успел купить квартиру до навязывания услуги получения СОС
Кому навязали тоже не так уж плохо, на самом деле )))
Пока мы с вами будем обсуждать кто куда сходил, как записался и какую очередь отсидел, наши соседи будут спокойно общаться с вежливыми менеджерами МвЛ в удобное для себя время )))

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #813 : 06 Марта 2014, 17:15:35 »
Как хорошо нам, кто успел купить квартиру до навязывания услуги получения СОС
Кому навязали тоже не так уж плохо, на самом деле )))
Пока мы с вами будем обсуждать кто куда сходил, как записался и какую очередь отсидел, наши соседи будут спокойно общаться с вежливыми менеджерами МвЛ в удобное для себя время )))
Karkadila, именно так :), каждому свое, кому-то спокойствие дороже

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #814 : 06 Марта 2014, 17:22:06 »
наши соседи будут спокойно общаться с вежливыми менеджерами МвЛ в удобное для себя время
нам тоже ничего не мешает стоять в очереди и при этом общаться с вежливыми менеджерами  :)
По инфо от Фадеевой Анны, скорее всего подать документы на оформление собственности можно будет после того как вся первая очередь будет передана. То есть не будут готовы все необходимые документы.
Хотя, странно еще месяц назад та же Анна утверждала, что при подписании актов будет передан весь необходимый пакет документов.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #815 : 06 Марта 2014, 17:30:31 »
То есть не будут готовы все необходимые документы.
Хотя, странно еще месяц назад та же Анна утверждала, что при подписании актов будет передан весь необходимый пакет документов.
При подписании актов у нас и должен будет появиться весь необходимый пакет документов:
Акт приемки-передачи
ДДУ (он у нас уже есть и остается)
Для ипотечников еще нужен будет паспорт квартиры. Но это в идеале. Он нужен для проведения оценки залоговой стоимости для банка. По факту в ПБ паспорта квартир не оформлены, но оценщикам вполне годится копия нужных страниц из паспорта дома, которую делают по просьбе в УК.

Но также есть еще пакет документов, которые подает в росреестр застройщик. И пока он это не сделает, СОС не оформят. Часто это происходит вместе с первой квартирой, на которую регистрируется переход права. Такую квартиру еще называют "сигнальной". Если затянутся процессы присвоения почтового адреса, постановки на кадастровый учет, то и выдача СОС также затянется.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #816 : 06 Марта 2014, 17:35:45 »
наши соседи будут спокойно общаться с вежливыми менеджерами МвЛ в удобное для себя время

По инфо от Фадеевой Анны, скорее всего подать документы на оформление собственности можно будет после того как вся первая очередь будет передана. То есть не будут готовы все необходимые документы.

мы лучше подождём, чем переплачивать 60 000.
3 года прожили без регистрации в Москве, последние 1,5 года живём вообще без какой либо регистрации и никаких проблем не испытывали.


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #817 : 06 Марта 2014, 18:41:01 »
Мы тоже не будем платить 60 тыс. Тем более, нам спешить некуда, прописка в Мвл не нужна, ипотечный процент от собственности не зависит.

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #818 : 06 Марта 2014, 20:18:12 »
Оформляла сестре собственность новостройки. Сначала с актами передачи и договором обращаетесь в БТИ. Если застройщик готов оформлять собственность сам, то в БТИ есть все необходимые обмеры. Но, если вы оформляетесь как частное лицо, то есть определённые сроки, а организации оформляют пакетом все дома и собственники получают документы, когда оформятся все. Оформить собственность - это не сложно.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #819 : 06 Марта 2014, 21:26:54 »
Меня вот что волнует.
Меня приглашают для передачи ключей. Смотрим квартиру.
Допустим, что все устраивает.
Дальше предположим, предлагают подписать акт приема передачи, который не подписан со стороны застройщика.
Я начинаю настаивать, чтобы это было так, а мне отвечают, что это сейчас сделано не будет. Что в этой ситуации мне лучше сделать?
Подписать акт, получить ключи, и истребовать акт через суд (который мне потом понадобится для оформления СОС, в том числе. Это его не отдают, чтобы выкручивать руки)?
Или ничего не подписывать, и ждать, когда мне будут готовы передать кв-ру с актом, который подписан со стороны застройщика?
 


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #820 : 06 Марта 2014, 21:39:27 »
Eva, Зачем гадать, давайте спросим застройщика. Напишем очередное письмо. Каким образом будет подписываться акт. Подпись ответственного лица застройщика будет присутствовать на акте, в момент передачи ?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #821 : 06 Марта 2014, 21:49:05 »
Кто будет писать письмо?
Если ответа к моменту передачи не будет, а ситуация возникнет, надо заранее знать ответ на этот вопрос, я имею ввиду, как реагировать в этом случае.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #822 : 06 Марта 2014, 22:05:18 »
Eva, скорее всего будет, как вы написали, я разговаривал с друзьями, которые купили в других новостройках квартиры, везде было так, что сначала акт подписывает покупатель, потом отдает застройщику на подписание и забирает через какое-то время. Как себя вести в таком случае личное дело каждого, хочется встать в позу и еще пару месяцев не въезжать, пожалуйста... Хочется сразу ключи, придется согласиться на условия застройщика, при этом особо ничего не потеряете, зато будете уже с ключами. Я уже для себя решение принял :)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #823 : 06 Марта 2014, 22:16:17 »
alex220, А тут вариант похоже такой:
 Можно подписать акт и получить ключи. Въехать, потом написать официальное письмо, что прошу предоставить подписанный акт приема передачи. Так как я его получил(а), кстати, сам факт подписания сдачи квартиры снимать на камеру,  дорогой же памяти момент в жизни - как свадьба  ;D.
Еще получить расписку он представителя застройщика, что акт подписан и застройщик две копии получил.
У нас есть квартира, у нас есть видео.
Да - до 30 июня, застройщик  должен с нами подписать акт приема передачи, иначе мы не получили де юро квартиру. Если это не сделал можно подавать иск на пени.

Но ИМХО. Всего этого не будет. Я не думаю, что наш застройщик нас заставит нервничать, акт с его стороны будет уже подписан  на этапе передачи. Нужно только написать этот вопрос в соц.сетях и на электронку.   

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #824 : 06 Марта 2014, 22:47:49 »
Ещё можно спросить вообще, как будет выглядеть процедура передачи квартиры, в целом? Какие документы подписываются, каким образом? Ну и здесь же частные вопросы, как этот. Будем иметь представление...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal