Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #825 : 07 Марта 2014, 00:41:09 »
Кстати, в спасском мосту за регистрацию мне насчитали 340 тыщ  ;D так что 60 не так и дорого может оказаться )))

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #826 : 07 Марта 2014, 00:53:54 »
brunner, это ООО «Регистр» насчитал? Квартира ипотечная? Оценщики, закладная, нотариусы и т.п.?  +оплата за доп площадь,  +коммуналка за 4 месяца? И видимо прописка в паспортном столе одновременно?
Или свидетельство о собственности в золотой рамке?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 01:32:03 от Лена »


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #827 : 07 Марта 2014, 00:54:11 »
В ПБ порядок был такой:
1. Приезжаем в группу заселения. Подписываем уведомление об окончании строительства (это официальная бумажка о том, что застройщик вас проинформировал)
2. Идем с сопровождающим менеджером по показам смотреть квартиру. Отмечаем недостатки (при необходимости фиксируем их в дефектовочном акте). Снимаем и записываем в акт осмотра показания всех счетчиков.
3. Возвращаемся в офис. Подписываем акт приемки-передачи (5 экз было в нашем случае, два из них у меня на руках остались). Оплачиваем аванс. (я настояла именно на таком порядке, хотя обычно УК предлагала сначала аванс, потом акт).
4. При желании подписываем остальные документы, предлагаемые УК: договор управления, договор сопровождения ремонта, договор на оформление СОС.
5. С торжественной речью выдаются ключи (квартира, домофон, в идеале еще почтовые ящики, но они будут приняты УК вместе с окончательной отделкой подъезда).

Ну а далее всякие мелочи уже с отделом эксплуатации: копия нужного раздела из паспорта дома, оформление пропусков на въезд и тп.

Я лично в этом году подписала акт, сначала подписанный со стороны застройщика. У меня нет оснований полагать, что в МвЛ будут нарушать этот порядок.
Лично я предпочту подождать, нежели подписывать акт первой. Если мне попытаются не отдать акт, буду требовать письменный отказ вплоть до вызова полиции.
У некоторых жильцов были случаи, когда акт, подписанный застройщиком содержал ошибки. Тогда они подписывали исправленный акт первыми, и он возвращался к ним с подписью застройщика через неделю.

Вообще, дорогие соседи, вот я что вам скажу.
Искренне верю, что МвЛ с точки зрения юридических порядков - белые и пушистые. Законный порядок будут соблюдать.
Если же вдруг это окажется не так - будет очень неправильным с нашей стороны терпеть молча. Воспитывать нужно сразу. Потом поздно будет.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #828 : 07 Марта 2014, 00:55:56 »
Кстати, в спасском мосту за регистрацию мне насчитали 340 тыщ
Ого! Это как-то обосновано?

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #829 : 07 Марта 2014, 08:52:21 »
Karkadila, может я пропустил, поправьте тогда...
Какие есть реальные подводные камни, если я первым подпишу акт, а не застройщик? Он может внести, во мною уже подписанный акт, какие то изменения? Или появляется возможность удерживать акт неопределённое время и манипулировать в той или иной манере? Или ещё что то?
Может и писали, повторюсь, сориентируйте плиз...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #830 : 07 Марта 2014, 09:55:27 »
В разговоре Фадеева Анна сказала, что акт будет оформлен прямо на месте и один экземпляр останется у нас.
Как в принципе и должно быть.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #831 : 07 Марта 2014, 10:17:28 »
В разговоре Фадеева Анна сказала, что акт будет оформлен прямо на месте и один экземпляр останется у нас.
Как в принципе и должно быть.
Точно 2 экземпляра должно быть у нас.
Один пойдет в росреестр. И еще один останется у нас навсегда на руках.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 10:27:22 от Karkadila »


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #832 : 07 Марта 2014, 10:24:21 »
Какие есть реальные подводные камни, если я первым подпишу акт, а не застройщик?
Изменения он внесет вряд ли.
Он может удерживать акт у себя какое-то время. В таком случае вы не сможете оперативно обратиться за налоговым вычетом и оформлением СОС.
Также от даты подписания акта приемки-передачи зависит момент, начиная с которого вы оплачиваете коммунальные расходы.
Если у вас в квартире какие-то проблемы, то застройщик может сколько угодно тянуть с их исправлением (а не положенный срок). Также застройщик может "потерять" ваш акт с дефектовочной ведомостью и оформить новый в одностороннем порядке (типа, вы уклонились от получения квартиры в установленный срок).

Также застройщик может начать "выкручивать руки", требуя оплатить дополнительные услуги: оформление СОС, страхование ответственности, охрану, видеонаблюдение, сопровождение ремонта и т.д., в зависимости от его фантазии.

PS. Еще важный момент: вместе с ключами застройщик обязан передать паспорта на все счетчики.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 10:27:03 от Karkadila »

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #833 : 07 Марта 2014, 10:26:25 »
В разговоре Фадеева Анна сказала, что акт будет оформлен прямо на месте и один экземпляр останется у нас.
Как в принципе и должно быть.
Вроде 2 экземпляра должно быть у нас.
Один пойдет в росреестр. И еще один останется у нас навсегда на руках.
Ну может у нас останется и больше экземпляров.
Неправильно выразился :):
"В разговоре Фадеева Анна сказала, что акт будет оформлен прямо на месте и будет нам выдан прямо на месте.
Как в принципе и должно быть."
Про количество экземпляров не спрашивал)))

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #834 : 07 Марта 2014, 10:32:46 »
Какие есть реальные подводные камни, если я первым подпишу акт, а не застройщик?
Изменения он внесет вряд ли.
Он может удерживать акт у себя какое-то время. В таком случае вы не сможете оперативно обратиться за налоговым вычетом и оформлением СОС.
Также от даты подписания акта приемки-передачи зависит момент, начиная с которого вы оплачиваете коммунальные расходы.
Если у вас в квартире какие-то проблемы, то застройщик может сколько угодно тянуть с их исправлением (а не положенный срок). Также застройщик может "потерять" ваш акт с дефектовочной ведомостью и оформить новый в одностороннем порядке (типа, вы уклонились от получения квартиры в установленный срок).

Также застройщик может начать "выкручивать руки", требуя оплатить дополнительные услуги: оформление СОС, страхование ответственности, охрану, видеонаблюдение, сопровождение ремонта и т.д., в зависимости от его фантазии.

PS. Еще важный момент: вместе с ключами застройщик обязан передать паспорта на все счетчики.


Какие-то страшные вещи Вы рисуете)))
Уверен здесь такого не будет.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #835 : 07 Марта 2014, 10:33:54 »
"В разговоре Фадеева Анна сказала, что акт будет оформлен прямо на месте и будет нам выдан прямо на месте.
Как в принципе и должно быть."
Вот, совсем другое дело )))
Я и раньше не сильно волновалась на этот счет с нашим застройщиком. Теперь вообще спокойна )))
Желаю всем гладкой передачи квартиры, отсутствия в ней дефектов и счастливой жизни в МвЛ!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #836 : 07 Марта 2014, 10:34:36 »
Какие-то страшные вещи Вы рисуете)))
Я на самом деле тоже уверена.
Меня спросили - я ответила ))) У других застройщиков такое, к сожалению, практикуется.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #837 : 07 Марта 2014, 11:02:49 »
Karkadila, спасибо спасибо! Ну посмотрим по 18 корпусу, как все пойдёт...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #838 : 07 Марта 2014, 11:10:13 »
brunner, это ООО «Регистр» насчитал? Квартира ипотечная? Оценщики, закладная, нотариусы и т.п.?  +оплата за доп площадь,  +коммуналка за 4 месяца? И видимо прописка в паспортном столе одновременно?
Или свидетельство о собственности в золотой рамке?

Это мне бест-новострой насчитал. Квартира ипотечная, без коммуналки и прописки. Рамки тоже нет. Просто оформление собственности стоит таких денег, самому ни как. Почитал форум, все плюются, но продолжают есть кактус.

Кстати, в спасском мосту за регистрацию мне насчитали 340 тыщ
Ого! Это как-то обосновано?

А они процент берут от стоимости квартиры, больше обоснований нет.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #839 : 07 Марта 2014, 11:40:02 »
А они процент берут от стоимости квартиры, больше обоснований нет.
Ого! Я думала, этой практики уже не существует.
А почему самостоятельно/через суд никак? что мешает?
Ну, и что мешает вообще не оформлять собственность? Как Лена писала выше, Ведис тоже сначала хотел денег в Головино. А когда понял, что услуга не востребована, стал предлагать бесплатное оформление, чтобы спихнуть с себя квартиры.

 

SimplePortal