Голосование

У кого из ниже предложенных производителей вы будете заказывать Кухню ( по сертификатам)

IKEA
28 (56%)
Мария ( предложенный вариант )
3 (6%)
Мария ( воспользуюсь скидкой )
10 (20%)
Ликарион ( предложенный вариант )
0 (0%)
Ликарион ( воспользуюсь скидкой )
5 (10%)
Другое ( т.е продам или подарю сертификат)
4 (8%)

Проголосовало пользователей: 46

Голосование закончилось: 09 Марта 2013, 14:29:48


Автор Тема: Определились ли вы с кухней?  (Прочитано 451155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #270 : 30 Января 2014, 20:26:44 »
Елена, а зачем докупать духовой шкаф?

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #271 : 30 Января 2014, 20:38:45 »
Мы два года прожили на съемной квартире с такой духовкой фирмы самсунг

Можно уточнить модель, буду очень признательна

У нас такая стояла:
www.samsung.com/ua_ru/con...ompact-45-cm/FQ159STR/BWT
Несмотря на большое кол-во плохих отзывов работала на 5+. Из этой серии более свежая и доработанная (опять же сюдя по отзывам):Samsung FQ115S003. Плюс в том, что в комплекте два противня для духовки и один для микроволновки. В режиме духовки готовилось все от мяса до тортов. Пропекала равномерно, претензий не было вообще.  Сейчас стоит просто духовка Zanussi, пропекает неравномерно, приходится под нее подстраиваться и постоянно менять положение блюда. Одни нервы:)))


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #272 : 30 Января 2014, 21:56:14 »
Индукционную плиту мы не планируем. Tatiana как раз против.
Я и против микроволновки, если что. Не совсем категорично, но считаю ее бесполезной вещью.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #273 : 30 Января 2014, 22:33:43 »
Veta, бывают порывы, хочется выпечку домашнюю. А в этой по пять пирожков если только ))

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #274 : 30 Января 2014, 23:56:18 »
Индукционную плиту мы не планируем. Tatiana как раз против.
Я и против микроволновки, если что. Не совсем категорично, но считаю ее бесполезной вещью.
А у вас сейчас газовая или электрическая плита?
Я часто в кондитерке микроволновку использую: слив. масло или шоколад растопить, когда немного надо. Или полкружки молока для пюре подогреть.
На плите дольше и много посуды пачкать приходиться.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн dk_mas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #275 : 01 Февраля 2014, 14:16:26 »
И вот пример удобной кухни: со всей техникой и расположением на 8,5 м2 (проектировала сама, пользовалась 5 лет, пока не продали квартиру, правда вся на заказ идеальности добились нестандартными шкафами)

Elena22, классная кухня, понравилась. А где покупали?

Veta

  • Гость
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #276 : 01 Февраля 2014, 15:26:11 »
бывают порывы, хочется выпечку домашнюю. А в этой по пять пирожков если только ))
А хотя бы 6 горшочков встанет?


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #277 : 01 Февраля 2014, 19:44:08 »
И вот пример удобной кухни: со всей техникой и расположением на 8,5 м2 (проектировала сама, пользовалась 5 лет, пока не продали квартиру, правда вся на заказ идеальности добились нестандартными шкафами)

Elena22, классная кухня, понравилась. А где покупали?
Покупали в 2008 в Кухонном дворе, но мне все сделали вовремя, но моей подруге в прошлом году кухню задержали на 4 месяца, поэтому сейчас я их рекомендовать не могу (стоимость была без техники 230 тыс. руб.)
Сама сейчас присматриваюсь к Стильным кухням и фабрике Дриада.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #278 : 02 Февраля 2014, 00:04:56 »
насколько это вкуснее и здоровее

подавляющая часть продуктов мне больше нравится за счёт корочки
Владимир, ай-ай-ай) вкуснее - это да! а вот здоровее...продукты с корочкой самые нездоровые  :doze:, к сожалению, хотя и самые вкусные) и вообще - "вкуснее и здоровее" - это несочетаемые понятия чаще всего (исключение - любители просто вареных овощей и салатов).. Я например, не представляю себе как жить без микроволновки - все работают и разумеется готовим мы не каждый день. Хотя пользуемся ей только для разогрева. А как подогреть кашу? А суп? - в ковшике? Проще ведь сразу в тарелке, да и мыть меньше.
У меня были такие духовки в высоких шкафах, запах есть , когда дверцу открываешь, да и в процессе приготовления.
 Мой муж просто не выносит "ароматов" приготовления еды, ему надо как в ресторане ;D, чтобы было вкусно и без запаха и желательно без сковородок, кастрюль и прочей утвари. ;D
Мне очень нравятся независимые духовки в шкафу. Но я вот тоже думаю - а как же вытяжка? Когда она над духовкой - наверно все ж вытягивает запахи лучше) у меня тоже муж не выносит процесса приготовления, точнее запахов на всю квартиру) думаю, будем делать как всегда - духовка зависимая под плитой. Сейчас у нас Бош уже почти 6 лет, довольны безумно. И духовка замечательная и плита. Самая важная опция - свой таймер на каждую конфорку - включил и ушел спать. само все выключится) До этого была Кайзер - до сих пор вспоминаем с содроганием.  >:(
Подскажите насчет вытяжки. Получается, что тянуть трубу надо до вентиляционной решетки или технически разрешается сделать отверстие в начале короба?
Да, тянуть до решетки. по-другому никак.

Так что у меня скорее будет кухня, а не гостиная. Потому что 24 метра - это все-таки не так много. И уместить на этих 24 метрах все то, что хочется, не получится)
Нет-нет. 24 метра - это очень даже много!)) у меня сейчас кухня 18,5. она же гостиная - все гости тут, все праздники и новогодняя елка) и уголок удобный и большой овальный стол 2,2 длиной и аквариум и кухня - все здесь поместилось) и еще место где плясать можно осталось) а 24- это еще  больше)))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #279 : 02 Февраля 2014, 01:42:56 »
Корочка реально вредна, только если это горелый продукт. Дискуссии об остальном лучше оставить любителям сырых овощей )) Я не из них. Кроме того, вред/польза тут, я уверен, не только чисто биологическая. Это как алкоголь. Физиологически вреден, но в силу своих свойств естественного антидепрессанта, в умеренных дозах на продолжительность жизни влияет скорее положительно.

Так что, имхо, если для человека питание представляет хотя бы просто естественный интерес (хотя в России, увы, есть немало людей, кто будет кушать доширак, но сэкономит на айфон!), то сам по себе факт потребления вкусной еды, радость от процесса, ит.д. весьма позитивно влияют на настроение и, в конечном счёте на его здоровье ))

Цитировать
Проще ведь сразу в тарелке, да и мыть меньше.
Конечно, проще. Но нравится мне меньше. Мне приятен процесс подачи, оформления и всё такое.
Что может быть лучше, чем когда жена приносит отваренную в пиве, а потом запечёную рульку на стол. И уже мужчина с большим ножом разделывает её, накладывает порцию ей, потом себе... А она в это время выкладывает на тарелки салат... Он открывает вино. Или вот те же кулинарные кольца не зря существуют. Приятно когда плотный салат лежит красиво, да ещё слоями, а не просто его ложкой на тарелку горкой выкладывать.

Даже какой-нибудь банальный тыквенный суп! Вот этот завершающий аккорд, когда в него бросаются некрупно размельчёные в ступке тыквенные семечки! )) Сразу плюс 10% к вкусу ))))

А что такое налил в тарелку, разогрел, чуть не обжёгся пока доставал, съел )) Кстати, я хорошо помню, как в домикроволновую эпоху грели в железных мисках, а потом из них же ели. Суть была та же. Можно, кстати, ещё и второе разогреть в той же тарелке, чтобы лишнюю не мыть! )) Нет, согласен, мы тоже иногда так делаем, но только в деревне зимой, когда вода в остром дефиците (поскольку мы живём нерегулярно, прорубь застывает, а снег плавить с его плотностью - это сплошная беготня на улицу). Но в современной квартире условия всё же покомфортнее! Так что я думаю, будем стремиться к лучшему.
Кстати, в деревне Татьяна отлично справляется с электроплиткой и русской печью. Микроволновки тоже нет ))

В конце концов, я повторюсь, но мне кажется, что самое большое влияние на наши эмоции, наше состояние, и в конечном итоге счастье как раз и оказывают вполне базовые вещи: сон, еда, секс... Даже к дорогому автомобилю человек быстро привыкает. Ну поездит месяц-два... Вроде уже и привык. Даже к квартире. Не делать же там ремонт каждый месяц, чтоб эмоции обновить. Даже на перестановки сил не хватит. А вкусно поесть - каждый день новизна и почти праздник! ))

PS: вы не подумайте, если что, я не переродившийся Апициус )) Такое уж прямо совсем гурманство мне чуждо, но всё равно поесть люблю.

PPS: и для невидящих смайлики )) Конечно, не надо относиться к написанному совсем серьёзно. Я понимаю, что ситуации разные, работа, и всё такое. Не всегда получается делать так, как хочется. У меня лично тоже ;)
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #280 : 02 Февраля 2014, 09:25:14 »
Мне очень нравятся независимые духовки в шкафу. Но я вот тоже думаю - а как же вытяжка? Когда она над духовкой - наверно все ж вытягивает запахи лучше) у меня тоже муж не выносит процесса приготовления, точнее запахов на всю квартиру) думаю, будем делать как всегда - духовка зависимая под плитой. Сейчас у нас Бош уже почти 6 лет, довольны безумно. И духовка замечательная и плита. Самая важная опция - свой таймер на каждую конфорку - включил и ушел спать. само все выключится) До этого была Кайзер - до сих пор вспоминаем с содроганием. 
     А у нас Кайзер имеет таймер на каждую конфорку, пользуемся 7 лет, очень довольны.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #281 : 02 Февраля 2014, 11:28:12 »
бывают порывы, хочется выпечку домашнюю. А в этой по пять пирожков если только ))
А хотя бы 6 горшочков встанет?
Встанут, легко)) испытано на этот новый год

Veta

  • Гость
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #282 : 02 Февраля 2014, 11:41:11 »
Встанут, легко)) испытано на этот новый год
Здорово, покупаю компактную

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #283 : 02 Февраля 2014, 16:41:35 »
Цитировать
Корочка реально вредна, только если это горелый продукт.
Ммм...У всех, естественно, свои вкусовые пристрастия) тут и дискутировать даже нет смысла...Да и все мы любим вкусно поесть, прочитала про рульку - аж слюнки потекли  ;D. Ну а мое мнение насчет корочки - это лишь скромное мнение врача  ;)

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #284 : 02 Февраля 2014, 23:12:15 »
Цитата: Alice от 30 Январь 2014, 20:01:03
Так что у меня скорее будет кухня, а не гостиная. Потому что 24 метра - это все-таки не так много. И уместить на этих 24 метрах все то, что хочется, не получится)
Нет-нет. 24 метра - это очень даже много!)) у меня сейчас кухня 18,5. она же гостиная - все гости тут, все праздники и новогодняя елка) и уголок удобный и большой овальный стол 2,2 длиной и аквариум и кухня - все здесь поместилось) и еще место где плясать можно осталось) а 24- это еще  больше)))

Вы меня обрадовали)))
Может и схемку расположения мебели еще кинете? Лишняя идея не помешает))

 

SimplePortal