Голосование

У кого из ниже предложенных производителей вы будете заказывать Кухню ( по сертификатам)

IKEA
28 (56%)
Мария ( предложенный вариант )
3 (6%)
Мария ( воспользуюсь скидкой )
10 (20%)
Ликарион ( предложенный вариант )
0 (0%)
Ликарион ( воспользуюсь скидкой )
5 (10%)
Другое ( т.е продам или подарю сертификат)
4 (8%)

Проголосовало пользователей: 46

Голосование закончилось: 09 Марта 2013, 14:29:48


Автор Тема: Определились ли вы с кухней?  (Прочитано 451237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #30 : 04 Марта 2013, 20:45:07 »
У меня есть опыт использования двух кухонных гарнитуров белого цвета (одному 17 лет, а второму 10 месяцев). Не пожелтели. Сразу видно, где нужно протереть. Мне нравится.
И есть опыт гостиной-кухни с такой же планировкой как в МвЛ.
Кухонный гарнитур из массива дуба. Грязь сразу не заметишь, т.к. цвет фасадов достаточно тёмный. Дверцы в виде решётки - кошмар. Пылесос не спасает, только ватной палочкой можно очистить каждое отверстие от липкой, жирной пыли. (Возможно мои проблемы из-за газовой плиты.) Свет в зоне кухни горит постоянно, т.к. окно находится на противоположной стене комнаты.
Я выбираю белый цвет для кухонных шкафов и встроенной техники, именно потому, что кухонная зона расположена в тёмной части комнаты.
Говорят глянцевые фасады дают больше света., но я склоняюсь к матовым Лидинго.
Например: кухня в линию, длина 3200:
шкаф высотой 233 (на уровне глаз и груди - встроенная духовка  и СВЧ, верхний и нижний ящики в шкафу выдвижные - для продуктов) - мойка (ящик под ней выдвижной с мусорным контейнером и отделением для губок и т.п.) - варочная панель (низ ящики выдвижные для кастрюль и т.п.) - посудомоечная машина (верх-рабочая зона 60см) - встроенный холодильник высотой 233. Два верхних шкафа над мойкой и посудомойкой для посуды и стекла. Вытяжка с угольным фильтром над варочной индукционной панелью, между верхними шкафами без соединения с вентиляционным каналом.
Подсветка - непосредственно под верхними шкафами, для освещения исключительно рабочей зоны (мойка-плита-разделочник 60см). А верхний свет над островком.  Остров большого размера разместить не получится. А маленький остров (1196х1061) даст возможность в процессе приготовления находится лицом к окну (до окна примерно 4 метра) и к членам семьи расположившимся на мягких диванах за низким столом или за высоким столом у окна. В ящиках под столешницей островка разместятся столовые приборы........
После завершения процесса приготовления пищи, но островке можно оставить, например: выпечку, сладости, фрукты, напитки.
Стол в виде стойки больше не хочу. Для завтрака удобно, для ужина не уютно.
Прошу критиковать.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #31 : 05 Марта 2013, 08:41:36 »
Лена! а что такое "островок"?


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #32 : 05 Марта 2013, 09:02:43 »
В IKEA это совмещение глубоких и неглубоких (4-8 шт) напольных шкафов накрытых столешницей. Устанавливается по середине зоны кухни. Используется, как рабочая зона для приготовления пищи и как стол для приёма пищи.
Самый маленький "островок" в планировщике IKEA 1196х1061 (4 шкафа).
В предложенном мной варианте планировки кухни есть проблема. Говорят нельзя ставить рядом варочную панель, мойку, посудомойку. Почему? Из-за нагрузки на столешницу (можно дополнительно укрепить?) или из-за вода-электричество?

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #33 : 05 Марта 2013, 09:04:26 »
Лена,у Вас есть опыт пользования индукционной  плитой ?к ней ведь не всякая посуда подходит?

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #34 : 05 Марта 2013, 10:34:50 »
Вчера позвонила в маркетинговый отдел. Соединили с сотрудницей RGI.
Меня интересовал 1 вопрос: можно ли сертификат подарить / передать другому лицу (родственнику, знакомому и т.п.)?
Ответ: нет.

Тогда я спросила, а каким образом RGI будет отслеживать передачу / дарение сертификата в другие руки.
Ответили, что будут тщательно следить за тем, кто оформляет договор и куда осуществляется доставка. И в случае расхождения сертификат будет аннулироваться / считаться не действительным.

Мы немного напряглись, т.к. изначально планировали вариант, за кот-ый и проголосовали - "Другое (подарить / продать сертификат)".
Ну, раз так, то придется брать сертификат ИКЕА. В надежде, что все-таки найдется способ (лазейка  :-X) заказать там кухню для мамы по нашему сертификату, а себе - купить в проверенном месте. 

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #35 : 05 Марта 2013, 11:43:30 »
А самовывоз в ИКЕА возможен? Поди проследи куда я уехала :P

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #36 : 05 Марта 2013, 14:03:47 »
Лена,у Вас есть опыт пользования индукционной  плитой ?к ней ведь не всякая посуда подходит?
Tatiana, при покупки кухни в IKEA, мы получили в подарок набор кастрюль, но так как старые кастрюли в отличном состоянии, поставили на плиту старую кастрюлю, и обнаружили, что плита не работает.
Вскипятить воду, причём значительно быстрее, чем на обычной стекло-керамической плите нам удалось, но в специальной кастрюле из IKEA. Варочная панель "Мэстерлиг" замечательная - 18999 руб.
А вот СВЧ "Вогед" в IKEA очень дорогая - 26999 рублей.
К посудомоечной машине и духовому шкафу претензий нет.

Сегодня была в офисе, выбирала отделку. По 8 секции 17 корпуса выбор отделки завершён.
Строители замечены на крыше 17 корпуса со стороны офиса, на строительстве школы. Экскаватор работает в районе второй очереди. Запаха канализации нет. Оранжевый фасад на 16 корпусе пока выглядит странно. Синий фасад мне понравился.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #37 : 05 Марта 2013, 14:11:41 »
Сегодня в офисе "полярников" зашла в аналогичную своей, двухкомнатную квартиру, и пришла к выводу, что "островок" поставить не получится, а удачный вариант кухни, только в линию. Либо "островок" будет и обеденным столом в том числе. Но это моё мнение.
Прошу комментировать.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #38 : 05 Марта 2013, 14:36:42 »
Сегодня в офисе "полярников" зашла в аналогичную своей, двухкомнатную квартиру, и пришла к выводу, что "островок" поставить не получится, а удачный вариант кухни, только в линию. Либо "островок" будет и обеденным столом в том числе. Но это моё мнение.
Прошу комментировать.
Ага. Согласен. Кухня-гостиная мне показалась меньше, чем на плане :)
Лена, у вас же 60 метров квартира?

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #39 : 05 Марта 2013, 15:40:53 »
Самый маленький "островок" в планировщике IKEA 1196х1061 (4 шкафа).
Лена, а можно ссылку на картинку такого икеевского островка (если есть)?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #40 : 05 Марта 2013, 16:57:06 »
Лена, вот вариант с кухней буквой Г, по-моему, вполне симпатично
   
Насчет островка, мне кажется, он получится только если делать кухню-столовую, а не гостиную :)  Я и сама уже всю голову сломала, что бы такое интересное придумать... У меня кухня еще меньше и вариантов немного. Есть идея сделать "а-ля островок" вот так . Но тут, конечно, вопрос с коммуникациями к этому "островку" (на картинке там варочная поверхность), вытяжку как делать, тоже неясно.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #41 : 05 Марта 2013, 18:03:20 »
aryndin99,
у меня общ.пл.64,7
кухня-столовая 24,08

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #42 : 05 Марта 2013, 19:03:13 »
aryndin99,
у меня общ.пл.64,7
кухня-столовая 24,08
Ну да, у нас 61 метр, но кухни примерно одинаковые. Там либо барная стойка, либо обеденный стол влазит. Островок как-то уже не то.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #43 : 05 Марта 2013, 19:06:55 »
А всем пришла рассылка про необходимость выбора кухни до 11 марта? Или это они только со мной накосячили (я уже выбрал)?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #44 : 05 Марта 2013, 19:14:40 »
Strela,
смотрите видео от IKEA
www.ikea.com/ru/ru/catalo...ideas/#/201311_kirs06f_01

"Островок" в IKEA, Вы можете собрать самостоятельно, любого цвета. Он может состоять из напольных шкафов "Фактум" с ящиками для столовых приборов, открытых полок с выемками для бутылок. "Островок" можно сделать размером 1050х2422, 1050х1823,1050х1225 и даже установить на него дополнительную столешницу (узкую стойку на металлических опорах)

 

SimplePortal