Голосование

У кого из ниже предложенных производителей вы будете заказывать Кухню ( по сертификатам)

IKEA
28 (56%)
Мария ( предложенный вариант )
3 (6%)
Мария ( воспользуюсь скидкой )
10 (20%)
Ликарион ( предложенный вариант )
0 (0%)
Ликарион ( воспользуюсь скидкой )
5 (10%)
Другое ( т.е продам или подарю сертификат)
4 (8%)

Проголосовало пользователей: 46

Голосование закончилось: 09 Марта 2013, 14:29:48


Автор Тема: Определились ли вы с кухней?  (Прочитано 451175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #390 : 09 Марта 2014, 15:42:55 »
Может ли кто-то из специалистов на форуме подсказать??! Выбираем варочную панель: остановились на электрической смешанного типа: 2 конфорки - индукционные, а 2 - электрические, отзывы вроде положительные, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, можно обойтись без вредной высокочастотной СВЧ!!!  :preach:
Рады будем услышать мнение соседей, вот наш вариант:
www.techport.ru/katalog/p...QuNGH0LXRgdC60LDRjyDQstCw :-\

alla-2004, по указанной ссылке написано: "Переключатели сенсорные" и они расположены сразу на варочной панели. Был опыт работы с такими кнопками - если на ней долго готовить, и использовать больше одной конфорки, то где-то через час поверхность над кнопками сильно нагревается, и убавить-прибавить огонь становилось слишком горячо. На палец через полотенце сенсорные кнопки не реагировали.
P.S. оговорюсь, что именно с этой панелью я не имела дела, просто обратите внимание на такой момент при выборе.
P.P.S. и чёрный цвет я больше никогда для варочной панели не выберу, видны каждая пылинка, каждая высохшая капелька воды :)

Veta

  • Гость
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #391 : 09 Марта 2014, 17:30:32 »
alla-2004, просветите , пожалуйста, почему можно обойтись без СВЧ


Veta

  • Гость
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #392 : 09 Марта 2014, 17:34:41 »
Мирослава, это вам не повезло с печью. У меня сенсорные на поверхности, проблем с нагревом нет т.к. плита холодная за пределами конфорок. У меня есть такая проблема, когда кто-нибудь что-нибудь поставит на кнопки во время работы, сразу блокируется. У меня печь не индукционная
« Последнее редактирование: 09 Марта 2014, 17:37:49 от Veta »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #393 : 09 Марта 2014, 17:34:42 »
alla-2004, просветите , пожалуйста, почему можно обойтись без СВЧ
Вот тоже интересно, чем индукционная плита заменит СВЧ?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #394 : 09 Марта 2014, 19:22:37 »
 "У индукции и СВЧ сходный принцип нагрева - в нагреваемом предмете возникают токи его разогревающие.
Но есть существенная разница в свойствах таких нагревателей.
Излучение индукционной варочной поверхности низкочастотное и способно разогреть только металлы, и то не все. То есть оно безопасно для человека и можно спокойно помешивать суп греющийся от металлической кастрюли.

Излучение СВЧ-печи высокочастотное. При этой частоте железо отражает такие волны значительно больше чем нагревается от них, а все остальные проводники (например алюминий, вода), которые не грелись на индукции, начинают греться.
Конечно надо иметь ввиду, что для СВЧ нет разницы кусок мяса это или рука. Поэтому печки обязательно закрываются. Те дырочки, через которые видно содержимое печки, не прозрачны для СВЧ-волн, так как они имеют диаметр существенно меньше длинны волны."
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Veta

  • Гость
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #395 : 09 Марта 2014, 19:48:40 »
так я не поняла. Я в СВЧ разогреваю в тарелке. А на печке в кастрюльке или сковороде? Или можно поставить греть в тарелке?

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #396 : 09 Марта 2014, 19:55:39 »
так я не поняла. Я в СВЧ разогреваю в тарелке. А на печке в кастрюльке или сковороде? Или можно поставить греть в тарелке?
Да, вы совершенно правы, вот ссылочка
womanadvice.ru/vred-indukcionnoy-plity




Всё, что ни делается - всё к лучшему!


Оффлайн Renegod

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 11
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #397 : 09 Марта 2014, 20:18:17 »
Вот женщины, напутают, потом еще и других запутают ))). В тарелке ничего не погреется, если конечно у вас не стальная или чугунная тарелка. На индукционных плитах разогревается дно посуды посредством магнитного поля. Как правило если магнит притягивается ко дну кастрюли или сковороды, то она будет нагреваться на индукционной плите, поэтому некоторые берут магнит в магазин для покупки кастрюлек

Veta

  • Гость
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #398 : 09 Марта 2014, 20:25:54 »
Renegod, то, что вы говорите, я знала, но подумала, может какое новшество...

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #399 : 10 Марта 2014, 10:41:17 »

Повесишь. Если заказывать на производстве, а не в готовом виде, то до закалки стекла выполняются все операции для последующей установки рейлингов, розеток и др. навесного оборудования.
да?  ну тогда круто.
 но и еще получается что фартук надо планировать после кухни, когда поймешь что и где и как у тебя будет висеть ..
 ну в общем хорошая новость, надо её продумывать

Мне кажется что фартук надо планировать в комплексе. Именно на стадии распределения функциональной наргузки шкафов. Я, дабы избавиться от причиндалов в видимой зоне (на фартуке), придумала шкафчик, в котором и с внутренней стороны на самом фасаде будут размещаться разные нужности, и внутри него.
А вот делать замеры и устанавливать стекл.фартук действительно нужно уже после установки кухонной мебели.

Дамы! По варочным панелям вопрос. А какой смысл в совмещении инцукционки с обычной электрической? Два набора посуды - это, конечно, хорошо. Богато и все такое. Не, ну а реальный смысл - ?
Индукционка позволяет не обжечься + вроде как быстрее разогревается. Объясните дуре зачем она нужна рядом с зоной, где готовят медленнее + можно обжечься.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #400 : 10 Марта 2014, 12:10:04 »
ВикторьИванна,  для меня смысл, как раз в том что не два набора, а один в котором разная посуда, что-то подходит для индукционной, а что-то нет
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #401 : 11 Марта 2014, 10:44:26 »
Elena22, мне про кастрюльки все понятно. Хочу ответа по существу функциональности: зачем нужны электрогорелки, если есть индукционные? И наоборот. "Два в одном" - оно для чего?
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн bnbarry

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #402 : 12 Марта 2014, 01:29:03 »
А сертификаты на кухню значит никак не меняются?) А то что-то сомнения в Марии появились...  >:(

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #403 : 12 Марта 2014, 03:15:20 »
А сертификаты на кухню значит никак не меняются?) А то что-то сомнения в Марии появились...  >:(
Насколько я помню, там были четыре типа сертификатов - два готовых варианта, а также сертификаты на фиксированную сумму в Икея или Мария-Ликарион. Так что если Вы выбрали последний вариант, то есть еще возможность в Ликарион сбежать, хотя из этих двух Мария как-то предпочтительнее выглядит.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 03:48:02 от Денис »

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #404 : 13 Марта 2014, 00:16:26 »
...У индукции и СВЧ сходный принцип нагрева...
Хммм... Это как?  :o
Это каким таким образом эти принципы могут быть тождественны для данных технологий?
Мдаааа... Это ж мракобесие.
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет (с)
(и женских журналов типа указанных по ссылкам в данном посте) ???

 

SimplePortal