Голосование

У кого из ниже предложенных производителей вы будете заказывать Кухню ( по сертификатам)

IKEA
28 (56%)
Мария ( предложенный вариант )
3 (6%)
Мария ( воспользуюсь скидкой )
10 (20%)
Ликарион ( предложенный вариант )
0 (0%)
Ликарион ( воспользуюсь скидкой )
5 (10%)
Другое ( т.е продам или подарю сертификат)
4 (8%)

Проголосовало пользователей: 46

Голосование закончилось: 09 Марта 2013, 14:29:48


Автор Тема: Определились ли вы с кухней?  (Прочитано 451170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #75 : 29 Марта 2013, 13:29:56 »
У меня сертификата нет, и я  в 100500-тый раз предлагаю здесь высказаться будущих соседей по поводу кухни Лорето loreto.ru/  - обещают сделать бюджетную кухню за три дня. Как считаете, можно им верить, сайт вроде бы толковый? Отзывов в интернете полно, но лучше услышать впечатления от реальных покупателей... 

Николай, вы предлагаете нам для разминки купить и установить эти кухни сейчас и там, где мы живем в ожидании заселения, экономя каждый рубль? Тогда у меня встречное предложение: вы можете их заказать себе в ЮАР, пусть доставят по почте! Вы нам потом расскажете... :bounce: :bounce: :bounce:

Я предлагаю вам только взглянуть на сайт, и сказать свое мнение.



А смысл  перетерать здесь чьи то отзывы? Нужна информация от первоисточника, а не из отзыва неизвестно кем написанного, о чем вы в принципе и пишите. На мнение об информации с  сайта тоже нельзя полагаться при покупке кухни.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 13:33:35 от SMY »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #76 : 29 Марта 2013, 13:37:11 »
Мне сайт не очень понравился. Фоторгафии сделаны плохо, непрофессионально. Я так тоже сфотографирую. То, про что вы говорите - мини-кухня, очень маленькая даже для моей однушки. Это может подойти для офиса или квартиры гостиничного типа, для маленькой дачи - где практически не готовят, а только разогревают.
При этом, я не говорю о том, что у них плохие кухни. Кухни могут быть хорошими, но это не очень видно (см.выше)


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #77 : 29 Марта 2013, 13:54:26 »
У меня был опыт с икеевской кухней - вот эти шкафы Фактум из дсп не обрабатываются против воздействия влаги, они очень неприятно могут распухнуть, я сначала мойку не очень хорошо силиконом проклеил, и... пришлось менять 2 секции. И на мой взгляд, белый цвет внутреннего пространства шкафов с вертикальным рядом дырочек под скрепление не очень эстетично выглядит

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #78 : 30 Марта 2013, 22:34:00 »

Я в Анонсе покупала кухню. Мне очень нравится. Столешница хорошая. У них есть от 200 тыс, а есть бюджетные коллекции - до 100 тыс. Я сравнивала со Стильными кухнями. Анонс получился в 1,5 раза дешевле и расцветки мне больше понравились.

По поводу Анонса - почитал отзывы - отрицательные. Они так составляют агентский договор, что потом никаких претензий к ним не предъявишь. www.spr.ru/otzyvy/kuhni-anons.html что скажите?
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #79 : 30 Марта 2013, 22:36:38 »
Мне сайт не очень понравился. Фоторгафии сделаны плохо, непрофессионально. Я так тоже сфотографирую. То, про что вы говорите - мини-кухня, очень маленькая даже для моей однушки. Это может подойти для офиса или квартиры гостиничного типа, для маленькой дачи - где практически не готовят, а только разогревают.
При этом, я не говорю о том, что у них плохие кухни. Кухни могут быть хорошими, но это не очень видно (см.выше)
Я про мини кухни ничего не говорил. Впрочем, достоверной информации об этой конторе у меня нет...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #80 : 31 Марта 2013, 23:33:01 »

Я в Анонсе покупала кухню. Мне очень нравится. Столешница хорошая. У них есть от 200 тыс, а есть бюджетные коллекции - до 100 тыс. Я сравнивала со Стильными кухнями. Анонс получился в 1,5 раза дешевле и расцветки мне больше понравились.

По поводу Анонса - почитал отзывы - отрицательные. Они так составляют агентский договор, что потом никаких претензий к ним не предъявишь. www.spr.ru/otzyvy/kuhni-anons.html что скажите?

Защищать кого-то я не буду, и за всех ответить не могу. Очень много претензий к работе салонов, а не к качеству самой кухни. А это человеческий фактор, сегодня он есть, а завтра его нет. Мне все сделали в срок. Домой приезжал замерщик, если не ошибаюсь - 500 руб тогда было. Я очень давно читаю эту тему, и отзыв решила написать после того, как один пользователь написал про икеевскую кухню, что пришлось менять несколько секций. Мы готовим много и для себя, и для ребенка, влага часто попадает на столешницу, и ничего с ней не произошло. Никаких трещин, дефектов нет, ничего не отклеивается. Срок использования у нас - 4 года. А по поводу того, что там отрицательных отзывов больше, чем положительных - о хорошом мало кто пишет, обычно пишут, только если плохо что-то. Технику я там не заказывала, я все заказывала по интернету, где подешевле.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 23:37:16 от Kasandra »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #81 : 01 Апреля 2013, 09:39:38 »
У знакомых Икеевская кухня десять лет стояла, ничего не разбухло. Они недавно поменяли только фасады, остальное оставили - с дверками все в порядке, просто надоели деревянные, захотелось белых.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #82 : 01 Апреля 2013, 11:07:35 »
Мне кажется, всё равно всё зависит от использования. Сломать можно что угодно. Вполне распространнённый ныне кухонный нож из карбонитрида титана поцарапает даже натуральный камень. Да и из твёрдой стали тоже. Было бы желание.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #83 : 01 Апреля 2013, 11:49:29 »
Много лет назад( просто даже не помню когда) дочь захотела в свою комнату большой платяной шкаф с зеркальными дверями(4 двери по 50см- 2 метра зеркал), и сама его выбрала в Икеи. Вышла замуж и забрала этот шкаф в квартиру мужа. До сих пор с ним ничего плохого не случилось, он как новый. А вот с кухней икеевской нет опыта ни у меня, ни у моих знакомых. Спросить не у кого.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 11:57:01 от Veta »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #84 : 01 Апреля 2013, 12:34:47 »
и отзыв решила написать после того, как один пользователь написал про икеевскую кухню, что пришлось менять несколько секций
Kasandra, так тот пользователь явно написал, что случилось сие, потому что
я сначала мойку не очень хорошо силиконом проклеил, и...
При таком подходе любая кухня "вздуется" независимо от производителя ))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #85 : 24 Мая 2013, 02:12:59 »
Olga, Нет, сейчас современные материалы обрабатываются от воздействия влаги. Просто разные ситуации бывают, вода может проникнуть внутрь шкафа, между шкафами и т.д.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #86 : 24 Мая 2013, 23:48:22 »
Не помню писала или нет, но напишу.

У меня опыт использования двух кухонь икея.

Альбру. Самая дешевая кухня в Москве (брала с самыми дешевыми панелями). Отвечает за себя на 100% согласно цене. Кухня максимум на 3 года. Уже через месяц использования стала отходить верхняя пленка столешницы от влаги от соседнего стола с мойкой накладной, а не врезной. За 8 шкафов (3 навесных и 3 напольных по 60 см и навесной и напольный по 40 см) вместе с мойкой, краном и сливом обошлись в 9 000 руб + 500 руб пленка, которой обклеила голубые панели. Результат во вложении. Сейчас кухни более 1,5 лет, сильных жалоб не слышала. Результат прикрепляю.

Фактум. С самыми дешевыми серыми панелями. Является одним из самых дешевых представителей с целиковой столешницей (требовалась столешница, чтобы под ней спряталась стиралка). Покупалась на съемную квартиру. Комплект ( 3 настенных шкафа и 2 напольных все по 60 см), столешница (700 рублей!), мойка, кран, сифон, доводчики, ножки обошлись в 13 410 рублей + 4000 установка.
Выполняет свои функции на 100%, не нарадуюсь. Думаю спокойно прослужит лет 10. За полгода использования ничего не случилось. Всё работает, глаз радует. Дырочки в белых внутренних панелях не смущают, очень было удобно подлаживать высоту полок под необходимые. Результат прикрепляю.

В новый дом буду брать Икею и не заморачиваться. Знакомая тоже будет брать Икею. Просто, доступно, приятно.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #87 : 24 Мая 2013, 23:51:24 »
и серая с единой столешницей

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #88 : 25 Мая 2013, 00:31:07 »
Mapblwka, спасибо за информацию!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #89 : 25 Мая 2013, 09:19:57 »
Mapblwka, за Альбру что-то взяли за установку? Или вы ее сами могли собрать? А как столешницу устанавливали?
Хочу такую в нашу съемную квартиру.

 

SimplePortal