Голосование

У кого из ниже предложенных производителей вы будете заказывать Кухню ( по сертификатам)

IKEA
28 (56%)
Мария ( предложенный вариант )
3 (6%)
Мария ( воспользуюсь скидкой )
10 (20%)
Ликарион ( предложенный вариант )
0 (0%)
Ликарион ( воспользуюсь скидкой )
5 (10%)
Другое ( т.е продам или подарю сертификат)
4 (8%)

Проголосовало пользователей: 46

Голосование закончилось: 09 Марта 2013, 14:29:48


Автор Тема: Определились ли вы с кухней?  (Прочитано 451168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #90 : 27 Мая 2013, 17:36:08 »
Mapblwka, за Альбру что-то взяли за установку? Или вы ее сами могли собрать? А как столешницу устанавливали?
Хочу такую в нашу съемную квартиру.

Собирали сами, но по опыту - лучше вызвать установщиков в Икеи (в итоге мы неправильно выпилили один шкаф и пришлось покупать еще один, 9). Установка будет стоить недорого (около 2 000 руб), а сил и времени и сэкономят уйма. Говорила с установшиком, он сказал что Альбру они собирают за несколько часов.

Но сразу предупрежаю. Альбру - это самая простая, дешевая кухня. Но свои деньги отрабатывает.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #91 : 27 Мая 2013, 18:19:16 »
Ну да, а я ее в съемную квартиру и планирую. А в свою - обычную икеевскую


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #92 : 27 Мая 2013, 18:48:15 »
Tania, Альбру - это тоже икеевская, только сверх эконом вариант)

Lecolette

  • Гость
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #93 : 27 Мая 2013, 19:02:49 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:21:42 от Lecolette »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #94 : 27 Мая 2013, 19:09:12 »
Метод мне кажется посовременней и поинтересней... Есть свои плюсы для тех, у кого квартира во второй очереди )))

Оффлайн алибабаич

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 10
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #95 : 28 Мая 2013, 07:35:18 »
На выходных посмотрел "дачный ответ", так реализованный там ремонт на кухне очень понравился. Особенно идея со столом. Думаю, для своей квартиры с объединенной кухней и гостиной этот очень найс. Правда цена одного стола 120 к.
Мебель тут : www.peredelka.tv/do/archive/kinokuhnya/Mebel.phtml

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #96 : 28 Мая 2013, 09:37:15 »
На выходных посмотрел "дачный ответ", так реализованный там ремонт на кухне очень понравился. Особенно идея со столом. Думаю, для своей квартиры с объединенной кухней и гостиной этот очень найс. Правда цена одного стола 120 к.
Мебель тут : www.peredelka.tv/do/archive/kinokuhnya/Mebel.phtml

Мне тоже нравится такой вариант. Очень хочется остров и, чтоб был обеденный стол большой. Отдельно не получится, места мало, надо как-то совмещать. Стол дорогой, потому что из камня. Я думаю, можно и подешевле вариант поискать. Надо заказать там, где кухню, чтоб все было в едином стиле.
алибабаич, а Вы, я так понимаю, наш сосед сверху)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 09:38:46 от Kasandra »


Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #97 : 28 Мая 2013, 12:03:04 »
На выходных посмотрел "дачный ответ", так реализованный там ремонт на кухне очень понравился. Особенно идея со столом. Думаю, для своей квартиры с объединенной кухней и гостиной этот очень найс. Правда цена одного стола 120 к.
Мебель тут : www.peredelka.tv/do/archive/kinokuhnya/Mebel.phtml

И плюс не маленькие затраты на вынос плиты, вытяжки и мойки на середину комнаты! И мне кажется, мытье посуды и приготовление пищи за обеденным столом вообще не практично! Пока ребенок завтракает, котлеты не пожаришь!:)
 

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #98 : 28 Мая 2013, 13:05:19 »
Вообще мне кажется, что такие решения весьма небюджетны и не будут смотреться на наших не слишком больших площадях

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #99 : 28 Мая 2013, 13:41:34 »

И плюс не маленькие затраты на вынос плиты, вытяжки и мойки на середину комнаты! И мне кажется, мытье посуды и приготовление пищи за обеденным столом вообще не практично! Пока ребенок завтракает, котлеты не пожаришь!:)
 
По поводу выноса плиты и мойки я согласна. Это очень затратно и неудобно, тем более, что у нас будет готовый ремонт. Но вот что-то типа островка и обеденного стола в одном стиле со всей кухней - мне очень нравится.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #100 : 28 Мая 2013, 14:51:19 »
Но вот что-то типа островка и обеденного стола в одном стиле со всей кухней - мне очень нравится.
Мне тоже очень нравится, если на ней нет мойки и плиты! И у нас кухня-гостиная большая, думаю, что это будет идеальным решением! Есть такой вариант в Икеа! Здесь на форуме уже была ссылка на этот стол-остров! Я сейчас ищу такие столы у других фабрик кухонь! Пока безуспешно!

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #101 : 28 Мая 2013, 15:08:36 »
Но вот что-то типа островка и обеденного стола в одном стиле со всей кухней - мне очень нравится.
Мне тоже очень нравится, если на ней нет мойки и плиты! И у нас кухня-гостиная большая, думаю, что это будет идеальным решением! Есть такой вариант в Икеа! Здесь на форуме уже была ссылка на этот стол-остров! Я сейчас ищу такие столы у других фабрик кухонь! Пока безуспешно!
То, что выкладывали из икеи, я помню. Там остров со шкафом. Это, конечно очень хорошо - дополнительное место хранения, но сидеть за таким неудобно. Поэтому лучше остров, как стол. А хранить кастрюльки где, не знаю... Маловато места по стене.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #102 : 28 Мая 2013, 15:26:55 »
Кастрюли компактные, со снимающимися ручками. Чтобы одна в одну. Сковороды тоже )) Сейчас очень много есть всякой компакной утвари: дизайнерский дуршлаг видел недавно складывающийся, разделочные доски гнущиеся есть.

А вообще, мне лично, например, точно надо будет несколько менять философию "вещизма" при переезде из почти 100 квадратов на троих, из которых двое живут только зимой, в 64 квадрата, где нас будет трое, а потом (надеюсь) и больше. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #103 : 28 Мая 2013, 15:59:19 »
Мы переедем втроем из 42 квадратов в 37. Однако я не переживаю: планировки квартир практически одинаковые, только новая будет без кухни. А мебель будет современная, более вместительная.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Определились ли вы с кухней?
« Ответ #104 : 29 Мая 2013, 18:34:50 »
Кто-то в этой теме искал барные стульчАки удобные, вот нашел на буржуйском магазине
www.overstock.com/Home-Ga...6469&TID=HP:S9AMainL3
Говорят, все сейчас всё заказывают с доставкой "оттуда", получается дешевле. Может у кого есть опыт именно покупки мебели?

 

SimplePortal