Автор Тема: Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)  (Прочитано 10264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай 90

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #15 : 19 Апреля 2013, 15:02:33 »
Всех приветствую,столкнулся с таким вопросом(менеджер отдела продаж не в курсе  :'( )каким образом оплачивается первоначальный взнос за местостоянку,налик они не принимают, а за перевод не возьмут ли деньги и куды так сказать переводить,ипотеку в сбере беру. есть первопроходцы??))

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #16 : 19 Апреля 2013, 16:14:24 »
Николай 90, если берёте ипотеку в Сбере, то и первоначальный взнос, конечно же, приносите в Сбер- кладёте его на специально открытый счёт. За перевод, насколько я помню, какие-то небольшие деньги берутся, сумму точно не помню.
Причём, у застройщика счёт в другом банке и в нём же моя зарплатная карта. Я спросила, нельзя ли с моего счёта сразу им перевести (это будет бесплатно)? Сказали, нельзя. Пришлось снимать нал, везти его в Сбер, чтоб оттуда перевели обратно в этот банк, взяв с меня проценты)))
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 16:17:54 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #17 : 19 Апреля 2013, 16:17:07 »
Николай 90, напишите или позвоните Егасовой Оксане 8(495)6450055 доб. 665, oegasova@rosegroup.ru
Переводить нужно на реквизиты  ООО "Джевоссет", туда же, куда пошел или пойдет оплата квартиры, со следующим назначением платежа: «Оплата по договору участия в долевом строительстве № XX/XXX-М от XX.XX.XXXX. НДС не облагается»
Это в том случае если вы оплачиваете машиноместо без привлечения заемных средств. Про проценты надо узнавать в каждом отдельном случае. Я использую связной банк, там какие-то минимальные проценты.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 16:21:50 от SwanOFF »
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #18 : 19 Апреля 2013, 16:24:48 »
Николай 90, если берёте ипотеку в Сбере, то и первоначальный взнос, конечно же, приносите в Сбер- кладёте его на специально открытый счёт. За перевод, насколько я помню, какие-то небольшие деньги берутся, сумму точно не помню.
Причём, у застройщика счёт в другом банке и в нём же моя зарплатная карта. Я спросила, нельзя ли с моего счёта сразу им перевести (это будет бесплатно)? Сказали, нельзя. Пришлось снимать нал, везти его в Сбер, чтоб оттуда перевели обратно в этот банк, взяв с меня проценты)))
Брала ипотеку в Сбере в марте этого года. За перевод средств на счет у Джевоссета (застройщика)со счета в Сбере не взяли ни копейки. Никаких заморочек с налом не требовалось.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #19 : 19 Апреля 2013, 16:34:14 »
Лея, заморочки с налом у нас были, потому что деньги лежали в другом банке. Да, и я в первом сообщении не уточнила, что эти заморочки с уплатой процента за перевод были при покупке машиноместа без привлечения заёмных средств. При переводе первоначального взноса в случае ипотеки, возможно, проценты и не взимались. Мы брали год назад, я точно не помню.
Перечитала первую страницу темы- да, действительно, за перевод при ипотеке проценты не берут)))
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 16:49:43 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #20 : 19 Апреля 2013, 18:23:43 »
Николай 90 вы подписываете два договора-один на квартиру, второй на паркинг. Соотв, если по первому договору у вас ипотека, по второму-деньги (оплата или рассрочка). Оплата и по первому, и по второму договору только после регистрации в регпалате. Далее с любого вашего лицевого счета из любого банка делаете перевод за машиноместо. Cash-вне игры :)
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #21 : 19 Апреля 2013, 22:36:45 »
Николай 90, я платил из своего банка по указанным в договоре реквизитам Джевоссета. Комиссия берется банком отправителем. Если у вас деньги в Сбербанке, то комиссии нет.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #22 : 20 Апреля 2013, 00:41:28 »
Николай 90, я платил из своего банка по указанным в договоре реквизитам Джевоссета. Комиссия берется банком отправителем. Если у вас деньги в Сбербанке, то комиссии нет.
С нас Сбербанк в свое время брал 1% за перевод. Это была не ипотека, а рассрочка у Джевосет. Возможно, что сейчас по другому, но мне в то время посоветовали Авангард, который в сво очередь хочу порекомендовать. Отличный банк с хорошим мобильным банкингом. За любой перевод вне зависимости от банка берут фиксированные 10 рублей.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 00:43:01 от aryndin99 »

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #23 : 20 Апреля 2013, 10:32:30 »
aryndin99, у Джевоссета счет в Сбербанке, а практически у всех банков комиссия внутри себя нулевая. Поэтому когда ипотека в Сбере, то тоже комиссия не берется за перевод со ипотечного счета на их счет.
За Авангард спасибо

Оффлайн Николай 90

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #24 : 20 Апреля 2013, 22:32:29 »
Всем спасибо!!! до встречу в лесу)))

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #25 : 25 Апреля 2013, 13:25:28 »
Лучше в микрогороде)))
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Shickana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #26 : 26 Апреля 2013, 10:00:45 »
Еще из дополнительных расходов не упомянули оформление доверенности в рег. палату 1 т.руб. и согласие супруги/супруга, если они есть - 1 т.руб. примерно.

Оффлайн Пушкарь

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 10
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #27 : 15 Августа 2013, 11:10:48 »
Вопрос такой, в ближайшее время необходимо будет оплатить первый взнос за паркинг во 2-ой очереди (100 тыс. руб), а остальное через год. у микрогорода есть счет в сбере на который я должен положить деньги, у меня есть инфа что за перевод денег на этот счет в сбере с меня возьмут 3% от суммы, что я считаю очень много. кто и как оплачивал первый взнос за паркинг и как можно умешить процент за перевод?
 
спасибо.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #28 : 15 Августа 2013, 12:49:11 »
кто и как оплачивал первый взнос за паркинг и как можно умешить процент за перевод?
Банк "Авангард". 10 рублей за любое платежное поручение вне зависимости от суммы.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Покупаем квартиру в МВЛ. Процесс... :)
« Ответ #29 : 15 Августа 2013, 13:14:09 »
Пушкарь, у меня деньги в Ситибанке, все переводы бесплатны через интернет-банкинг.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal