Автор Тема: Доступ на паркинг  (Прочитано 59302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Доступ на паркинг
« Ответ #105 : 28 Октября 2013, 14:52:28 »
Цитировать (выделенное)
Я хотела сказать, что на всех этапах жизни своего ребенка родитель должен помнить о своей ответственности за его действия.
Да нет, ну что вы!
Дело родителя - воспитать. Дать первоначальную базу. Дальше ребёнок должен быть самостоятельным, и в принципе, он должен превзойти родителей по всем статьям и не обращать на них внимание. Все эти "котролировать и помогать пока есть силы" - это путь регресса.
Прошу прощения, а где в моих словах и в частности в цитируемой Вами моей фразе, Вы обнаружили мысль о том, что по-моему мнению, родитель должен "контролировать и помогать всеми силами"? Зачем передергивать слова и вырывать их из контекста? Я писала об ответственности за действия ребенка, как неумышленное, так и умышленное на всех этапах(чтобы не разжигать полемику, уточню фразу: НА ЭТАПАХ ВЗРОСЛЕНИЯ) его жизни. Какой бы вектор мы не дали ребенку, мы несем ответственность за личность, которую воспитали. О воспитании ребенка не стоить спорить, это дело каждого родителя, пусть даже мы в корне не согласны с их методами, это их право, увы. Но ОТВЕЧАТЬ за разбитые окна и надписи в лифте и прочие "шалости", мы ОБЯЗАНЫ, и ОБЯЗАНЫ донести до ребенка, почему нехорошо  и неприятно жить в доме, на котором изображено корявое псевдограффити. Мысль моя была о том, чтобы не только мы, но и наши дети берегли то место в котором живем.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Доступ на паркинг
« Ответ #106 : 28 Октября 2013, 15:09:59 »
К слову о контроле-наступает такой возраст, когда ребенок не выходит из под контроля, а начинает пользоваться теми знаниями, навыками, привычками, которые ему привили родители. Таким образом мы получаем плоды своего воспитания. А контроль сам по себе ничего не даст.
Как и Владимир, Вы решили вырвать из контекста слово "контроль". Я ни кого не призываю рушить жизнь своим детям, пытаясь контролировать их, я прошу не обвинять пока ни чего не сделавших нам рабочих, а обратить внимание на свои семьи и начать с себя, донести до всей семьи, а до детей особенно, как важно жить в чистоте. Я сама разрешаю ребенку валяться в песке, ползать на коленях, делась всякие такие вещи, за которые нас в детстве могли отругать, а наших мам осудить старушки у подъезда, но это ни как не связано с темой разговора. Тема разговора за последние сутки была о опасениях жильцов за состояние нашего дома в период массового заселения. Давайте все-же будем КОНТРОЛИРОВАТЬ своих рабочих, ОТВЕЧАТЬ за проступки своих детей перед обществом(ваше дело, призывать к ответу ребенка в вашей семье или нет, это вопрос того самого личного дела), и все это ради нас, соседей, которые приобретая новое жилье, хотят жить не просто в квартире, а в обществе, окруженном красотой, удобством и заботой о ближнем, это не так сложно и не так банально, как кажется. Допускаю, что некоторым нужно просто жилье и вся "ерунда" о вежливости их не волнует, но хочется верить, что таких людей меньше, чем нас:-)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #107 : 28 Октября 2013, 15:13:55 »
Оффтопик:
Цитировать
Какой бы вектор мы не дали ребенку, мы несем ответственность за личность, которую воспитали.
Оффтопик:
Тоже нет. Как говорил Тельман, "Каждый человек получает два воспитания: одно дают ему родители, передавая свой жизненный опыт, другое, более важное, он получает сам."

И я думаю, уже на той стадии, где человек может начать писать в лифте, он должен сам достичь понимания того, почему это плохо. А этого достичь легко. Музеи, искусство, классическая музыка, "общение с природой", и чувство прекрасного само не позволить ребёнку загаживать среду обитания. Ну и плюс собственная линия поведения. Я не помню, чтобы мой отец говорил мне, что нельзя мусорить. Он просто брал у меня фантики, и клал в карман себе. И выкидывал, когда видел урну. Только так создаётся устойчивость поведения. Потому что другого не предусмотрено. Нет выбора, плохо или хорошо. Просто так делать невозможно...
Оффтопик:
В эту тему я постоянно рассказываю одну историю. Когда я жил в Женеве я всегда удивлялся, когда меня пропускали поздним вечером на пешеходном переходе. Нет, понятно днём. Едет поток. А тут-то... Я ещё даже не наступил на эту зебру. Он может проехать, мне не мешая. Более того, сзади нет машин. На переходе нет камер. Я - единственный пешеход. И я реально не понимал, зачем ему тормозить. Только через много месяцев меня внезапно осенило... Я понял, что когда швейцарец подъезжает к переходу и видит там человека, у него в голове не работает российская схема: остановиться или нет, есть камера или нет, оштрафуют или нет, помешает пешеходу или нет. У него просто нет этого выбора в голове. Есть рефлекс. Идёт человек, он останавливается. Вот такая же система должна быть во всём при правильном воспитании. Не должно быть альтернатив: плохо это писать в лифте или мусорить на Синичке или нет. Об этом даже говорить не стоит. Посыл должен быть такой, что по-другому просто нельзя )) Это мой подход.

И не стоит злоупотреблять капсом. Более того, никто никому ничем не обязан, по сути...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #108 : 28 Октября 2013, 15:19:46 »
Цитировать
я прошу не обвинять пока ни чего не сделавших нам рабочих, а обратить внимание на свои семьи и начать с себя, донести до всей семьи, а до детей особенно, как важно жить в чистоте.
Вы знаете, я уверен, что оптимистическая гипотеза этики, то есть вера в то, что нас окружают хорошие люди, - это крайне важный фактор счастливой жизни и благополучия окружающей среды. И у меня лично нет оснований считать, что другие люди хуже меня или что они хуже воспитывают своих детей. Пока они не продемонстрировали обратное, по крайней мере. 
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 15:22:10 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #109 : 28 Октября 2013, 15:19:47 »
Мысль моя была о том, чтобы не только мы, но и наши дети берегли то место в котором живем
Мне странно, что такая мысль возникает у кого-то в принципе. Для нашей семьи это вообще-то норма;)

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Доступ на паркинг
« Ответ #110 : 28 Октября 2013, 15:29:09 »
Капсом я выделила то, что важно по моему мнению, иначе Вы ищете в моих словах другой смысл, позвольте мне, самой решать могу я им злоупотреблять или это вовсе не злоупотребление ни какое:-) надеюсь, выделенные слова ни кого не оскорбили.
Я не спорю, о том, как в голову ребенка должны уложиться прописные истины, это все понятно лично мне. Но Вы, Владимир, не можете со мной не согласиться, что довольно много современных детей, которые не только не усвоили такие простые вещи, а никогда о них даже не слышали, так как родителям или все-равно или некогда. Это есть в нашем обществе, и если бы я не приходила на детскую площадку и не видела разрисованную горку, песочницу, качели, то и не поднимала этого вопроса. И это не рабочие, это наши дети. Не лично мои или ваши, это наше общество.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Доступ на паркинг
« Ответ #111 : 28 Октября 2013, 15:31:46 »
Мысль моя была о том, чтобы не только мы, но и наши дети берегли то место в котором живем
Мне странно, что такая мысль возникает у кого-то в принципе. Для нашей семьи это вообще-то норма;)
Прочтите выше пожалуйста. Это не странно. Эти мысли из пустоты не берутся, наши дворы и дома разрисованы нашими детьми. Откройте глаза пошире, если не видели раньше.


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Доступ на паркинг
« Ответ #112 : 28 Октября 2013, 15:45:59 »
опяяяяяяяяяяяяяяяяяяятьььььььььььь
 Соседи, есть ругателный топик -  идите **ться туда.
 еще одну тему зафлудили.   :sinyak:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #113 : 28 Октября 2013, 15:48:03 »
Оффтопик:
Цитировать
Но Вы, Владимир, не можете со мной не согласиться, что довольно много современных детей, которые не только не усвоили такие простые вещи, а никогда о них даже не слышали, так как родителям или все-равно или некогда.
Оффтопик:
Не согласен. Как раз такие "дети" скорее исключение. И их становится всё меньше (сравните с тем, что было во времена 90-х, например). Более того, рисуют обычно уже люди постарше... В 16 лет это уже не совсем дети. В этом возрасте можно папой уже стать вполне.
И более того, у меня в районе, например, площадки детские в очень хорошем состоянии. Там чисто и ничего не разрисовано.

Вообще, плохих людей значительно меньше, чем хороших.


Оффтопик:
Цитировать
Прочтите выше пожалуйста. Это не странно. Эти мысли из пустоты не берутся, наши дворы и дома разрисованы нашими детьми. Откройте глаза пошире, если не видели раньше.
Оффтопик:
Ваши дома, возможно. Мой не разрисован, хотя это отнюдь не элитное жильё, а обычная сталинка. Почему в МвЛ должно быть хуже, я не знаю. Вы уже со всеми соседями познакомились? У вас есть причины подозревать, что кто-то из их детей будет рисовать в лифтах? Я то просто уже видел не одного, и не двух детей моих будущих соседей (в том числе не далее, чем в субботу). У меня есть своё мнение о них, и об их родителях. Весьма положительное, кстати.

Ох, чувствую, сейчас First устроит нагоняй за офф-топик... Так что прекращаю ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #114 : 28 Октября 2013, 15:55:35 »
опяяяяяяяяяяяяяяяяяяятьььььььььььь
 Соседи, есть ругателный топик -  идите **ться туда.
 еще одну тему зафлудили.   :sinyak:
В ругательном тоже оффтоп будет, ибо мы мирно по-соседски беседуем, а не ругаемся)))

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Доступ на паркинг
« Ответ #115 : 28 Октября 2013, 15:55:52 »
Возвращаясь к паркингу и лифтам. У меня 2 сестры. У одной квартира на Карбышева, а у другой на Ходынке. Могу сказать, что с подземного паркинга крупногабарит в лифты тащить было неудобно из-за дополнительных дверей перед лифтом, но может у нас будет другая планировка.
 На Карбышева управляющая компания "все нервы у новосёлов измотала, следила, каждого грузчика на входе предупреждала, что за ним проверит и хозяевам счёт выставит, хозяевам двадцать раз звонила, в квартиры заглядывала, требовала пропуска на рабочих выписывать и т.д.". Все жильцы были недовольны и постоянно ругались. НО лифты целы, декор замка не поломан, зеркала целы. А на ходынке ограничились фанерой и всё равно, лифт побили и поцарапали, даже вмятину сквозь фанеру сделали, потом декоративный элемент приклеивали, чтобы загородить. Лучше чтобы управляющая больше проявляла бдительности

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #116 : 28 Октября 2013, 15:56:50 »
Мысль моя была о том, чтобы не только мы, но и наши дети берегли то место в котором живем
Мне странно, что такая мысль возникает у кого-то в принципе. Для нашей семьи это вообще-то норма;)
Прочтите выше пожалуйста. Это не странно. Эти мысли из пустоты не берутся, наши дворы и дома разрисованы нашими детьми. Откройте глаза пошире, если не видели раньше.
Так это надо не детей воспитывать, а их родителей:))

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #117 : 28 Октября 2013, 15:59:04 »
Лучше чтобы управляющая больше проявляла бдительности
Согласна, ибо сосед соседу не указ))Болезненно на замечания многие реагируют, а УК все ж сторона нейтральная..почти)

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Доступ на паркинг
« Ответ #118 : 28 Октября 2013, 17:16:51 »
Куприянова подход "все нервы измотала" мне определенно нравится больше.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Доступ на паркинг
« Ответ #119 : 28 Октября 2013, 17:18:24 »
Оффтопик:
Соседи, чего это вы прям так сходу накинулись на Ariodna???
Человек высказал свое мнение, опираясь на свой жизненный опыт и то, что видит вокруг себя. У него опыт такой, у вас другой. Соответственно, и выводы из опыта разные, и точки зрения разные. Но они обе имеют право на существование, давайте не забывать об этом. Это ж форум, тут все равны, и каждый имеет право на свою точку зрения. А то читать уже невозможно - кто бы и какую бы точку зрения, альтернативную большинству, ни высказал, сразу разговор переходит на несколько повышенные тона.
И ваще, хватит засорять тему! :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal