Автор Тема: Доступ на паркинг  (Прочитано 59305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Доступ на паркинг
« Ответ #150 : 17 Мая 2014, 02:02:53 »
Усложнить это про базу данных.

А про систему.
Еще раз - даже те ворота, что есть сейчас - не работают как надо.
Если они будут работать без сбоев, проблема отпадет сама собой.
В 18-м, например, мы о такой проблеме не слышали.
Почините глючный датчик в 16-м и всё будет OK.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #151 : 19 Мая 2014, 12:25:39 »
На самом деле, по факту, система с распознаванием номеров работает так себе... Я знаю уже два ЖК (один - всё те же Воробьёвы горы), где уже установили систему, но по факту, так и не работает она нормально.

Я в общем люблю прогресс, но не хочу себе неотлаженных систем. Знаю, есть те, кто любят прямо совсем всё новое, перспективное... Но я лично в данном случае за испытанные методы.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Доступ на паркинг
« Ответ #152 : 19 Мая 2014, 12:49:10 »
Сегодня утром пришлось выезжать через въезд. Вчера вечером заезжали тоже с танцами и бубнами. Вообще, каждый день приходится долго искать положение, в котором считывающее устройство "увидит" карточку. Не отлажены у нас пока ворота почему-то.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Доступ на паркинг
« Ответ #153 : 19 Мая 2014, 13:00:15 »
Alex16, а питание эта чудо-камера по воздуху будет получать? Или она на батарейках работает? А сеть локальную кто будет к ней тянуть? МГТС, ГАРС или УК? Или вы будете со стремянкой за каждым снимком к ней бегать? Предполагается ли в вашей идее установка отдельного шлагбаума, которым будет управлять камера, или же вы планируете открывать по ее сигналу имеющиеся ворота?
На мой взгляд, вполне достаточно того, что есть, тем более, что за это мы либо уже платим или будем платить. Осталось только все это нормально настроить силами специалистов УК.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #154 : 19 Мая 2014, 13:32:25 »
Olga, я пока не часто пользуюсь подземной стоянкой, поскольку приезжаю-уезжаюи ставлю на гостевой паркинг, но когда не могла выехать со стоянки, мне помог молодой человек, который мне сообщил, что:
1. Надо протягивать "серому ящичку" 1 карточку, а не 2, если тянешь 2, то он не читает;
2. Показал мне волшебную лампочку, которая загорается, когда система сработала;
3. Ехать надо медленно.
Правда, предполагаю, что ты все это уже знаешь, только ворота все равно не очень хорошо работают.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Доступ на паркинг
« Ответ #155 : 19 Мая 2014, 13:53:18 »
Eva, Жень, угу, едем меееееедленнннооооо, потом стоим около минуты, иногда дольше, пока нас "увидят", иногда приходится отъехать назад и проехать по новой так же меееееедленнннноооо... )))) А карточка у нас одна. На самом деле это не проблема - надо только заняться и отладить систему, видимо, пока решили, что и так сойдет.
А вот лампочка - это оч интересно!! Где ее искать хоть примерно?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #156 : 19 Мая 2014, 13:57:40 »
Покажу при встрече лично, так я не уверена, что можно рассказать. Ближе к воротам серый ящичек, на нем постоянно горит маленький красный огонек, когда система срабатывает, огонек становится больше, если знаешь, куда смотреть, то сразу понятно, что сработало.


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Доступ на паркинг
« Ответ #157 : 19 Мая 2014, 13:59:41 »
Eva, ок! :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Доступ на паркинг
« Ответ #158 : 19 Мая 2014, 14:00:10 »
Может кому пригодится...

два раза не открывались ворота в 16-ом (из приблизительно 20 въездов).
Обнаружил кнопочки на стене справа, открывающие ворота.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Доступ на паркинг
« Ответ #159 : 19 Мая 2014, 14:14:02 »
msal, про кнопочки известно, только при нажатии кнопочки, после того как вы выехали ворота автоматически не закроются, надо так же нажать кнопочку на закрытие.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Доступ на паркинг
« Ответ #160 : 19 Мая 2014, 14:30:28 »
Сегодня в 18м ворота "застряли", открывшись где-то на полметра. Пришлось вытряхнуться из машины и нажать кнопочку. Нормально, выпустили.

Кстати, я часто наблюдаю такую картину: в подземном паркинге очень мало машин, зато вся гостевая парковка (и так маленькая) 18 корпуса заставлена, причем, не только парковочные места, но и вдоль тротуара машины стоят.
Причем, большинство машин на гостевом паркинге ночует.

Видимо, кому-то лень на паркинг заезжать?
Просто, боюсь, что при такой парковке рано или поздно увидим кого-то припаркованным в газоне...

Оффлайн Alex16

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +3/-1
  • корпус: 14
Доступ на паркинг
« Ответ #161 : 19 Мая 2014, 15:48:27 »
Alex16, а питание эта чудо-камера по воздуху будет получать? Или она на батарейках работает? А сеть локальную кто будет к ней тянуть? МГТС, ГАРС или УК? Или вы будете со стремянкой за каждым снимком к ней бегать? Предполагается ли в вашей идее установка отдельного шлагбаума, которым будет управлять камера, или же вы планируете открывать по ее сигналу имеющиеся ворота?
На мой взгляд, вполне достаточно того, что есть, тем более, что за это мы либо уже платим или будем платить. Осталось только все это нормально настроить силами специалистов УК.

paranoise, по вопросам:
а.)на паркинге должны быть десятки камер и при въезде/выезде тоже (скорее всего уже должна стоять) - если камера уже стоит и работает то ничего не нужно делать с ней.
б)сеть уже должна быть подведена к камере (если камеры IP) или же аналоговый сигнал с камеры, который перехватывается на общем пульте управления охраны - ничего тянуть никуда не нужно.
в)шлагбаум не нужен - камера считывает номера и открывает ворота (если номера чужие - на пульт охраны поступает уведомление о "чужой" машине - что облегчает работу охраны)

Если система не понравится - то конечно ставить не стоит, но если система действительно будет работать лучше - почему не поставить её для удобства отказавшись от ненужных карточек (это исключит возможность передачи карточек, воровства, размагничивания и т.д. для проезда в гараж)?

К тому же если договориться с компанией о пробной/бесплатной версии для тестового режима на 1 месяц на 1 ворота - сразу станет понятно по отзывам жителей (и тогда либо вернуть оборудование либо сделать заказ не все ворота)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 15:58:06 от Alex16 »

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #162 : 19 Мая 2014, 15:51:50 »
Причем, большинство машин на гостевом паркинге ночует.
В соседней теме говорят, что ночью почти все уезжают с гостевого паркинга.
Либо в МвЛ живут сплошные олигархи с двумя машинами  ;D

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #163 : 19 Мая 2014, 16:00:21 »
Цитировать
Либо в МвЛ живут сплошные олигархи с двумя машинами
Мне не кажется, что это свидетельство запредельных доходов. Множество таких семей.

По поводу того, уезжают машины с гостевого паркинга или нет, даже не знаю, кому верить....
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Доступ на паркинг
« Ответ #164 : 19 Мая 2014, 16:30:34 »
msal, про кнопочки известно, только при нажатии кнопочки, после того как вы выехали ворота автоматически не закроются, надо так же нажать кнопочку на закрытие.
Соседи, а кнопочка на открытие ворот при въезде на паркинг тоже есть??  :-[
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal