Автор Тема: Доступ на паркинг  (Прочитано 59295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #30 : 27 Марта 2013, 22:39:09 »
Цитировать
но будка этой охраны примыкает еще и к калитке входа на территорию в ЖК
Вот это ключевой момент. Я же написал: "где бы сидела ОТДЕЛЬНАЯ охрана на парковке". Нет, наверное, где-то это есть, но я не уверен, что это 2000 рублей.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Доступ на паркинг
« Ответ #31 : 03 Апреля 2013, 15:08:05 »
Вчера, будучи в офисе МвЛ, уточнил касательно доступа в паркинг. Предварительная информация-будет роздан чип для автомобиля, на который будут реагировать ворота. В часы-пик доступ на паркинг будет открыт. Сам чип съёмный, что удобно в случае наличия двух автомобилей и одного паркинг-места
Из парка в Лес переезжаю


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #32 : 03 Апреля 2013, 19:36:26 »
Хм, один чип при наличии двух машин совсем не удобно :( Утром я выехала с чипом из паркинга, а вечером муж с продуктами приехал и тащит сумки с гостевой парковки.  Надеюсь, эта предварительная информация поменяется :)

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Доступ на паркинг
« Ответ #33 : 04 Апреля 2013, 14:18:40 »
Да уж, с чипом точно не очень удобно...
У меня,например,на данный момент нет машины, но ко мне в гости будут приезжать родственники,родители и тд, и ставить машину на подземный паркинг,так как он свободен. И то есть получается , что я должна буду носиться  с этим чипом, чтобы им его дать? :-[

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Доступ на паркинг
« Ответ #34 : 04 Апреля 2013, 14:39:44 »

Удобно
Вчера, будучи в офисе МвЛ, уточнил касательно доступа в паркинг. Предварительная информация-будет роздан чип для автомобиля, на который будут реагировать ворота. В часы-пик доступ на паркинг будет открыт. Сам чип съёмный, что удобно в случае наличия двух автомобилей и одного паркинг-места
Да уж, с чипом точно не очень удобно...
У меня,например,на данный момент нет машины, но ко мне в гости будут приезжать родственники,родители и тд, и ставить машину на подземный паркинг,так как он свободен. И то есть получается , что я должна буду носиться  с этим чипом, чтобы им его дать? :-[
Ну а как Вы себе представляете проезд Ваших гостей на паркинг? Вам все равно придется или таблетку им давать, или пропуск... Сажать охранников на въезде - дорого, не все согласятся (Вы сами же в первую очередь платить вряд ли захотите за охрану паркинга, где Ваше место почти всегда пустует). Так что в Вашей конкретной ситуации что чип, что ключ, что пропуск - все равно гостей встречать))

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #35 : 05 Апреля 2013, 09:45:25 »
еще есть гостевой паркинг. забыли?

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Доступ на паркинг
« Ответ #36 : 05 Апреля 2013, 10:05:00 »
еще есть гостевой паркинг. забыли?


нет,не забыли) но если подземный пустой,почему бы не поставить на него.


Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Доступ на паркинг
« Ответ #37 : 05 Апреля 2013, 10:06:45 »

Ну а как Вы себе представляете проезд Ваших гостей на паркинг? Вам все равно придется или таблетку им давать, или пропуск... Сажать охранников на въезде - дорого, не все согласятся (Вы сами же в первую очередь платить вряд ли захотите за охрану паркинга, где Ваше место почти всегда пустует). Так что в Вашей конкретной ситуации что чип, что ключ, что пропуск - все равно гостей встречать))

[/quote]

Я ,скорее,о том,что чип дадут ОДИН. Хотя бы два)

Veta

  • Гость
Доступ на паркинг
« Ответ #38 : 05 Апреля 2013, 10:56:29 »
У меня,например,на данный момент нет машины
а у меня есть, и мне совсем не хочется, чтобы в паркинг могли заехать и ,главное выехать "незнамо кто" и неизвестно на чьей машине.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #39 : 05 Апреля 2013, 11:10:53 »
У меня,например,на данный момент нет машины
а у меня есть, и мне совсем не хочется, чтобы в паркинг могли заехать и ,главное выехать "незнамо кто" и неизвестно на чьей машине.
Veta, У нас тоже есть машина, и я даже разделяю ваше беспокойство по поводу того, что гости будут иметь возможность заезжать на паркинг по чипу хозяина. Но с другой стороны, кто мы такие чтобы ограничивать человека в его правах на распоряжение своей собственностью. Кто-то например будет сдавать в аренду свои машино-места, кто-то даже квартиры сдавать будет. Нам это может не нравится, раздражать, вызывать беспокойство, но руководствоваться в своих действиях мы можем только АПК, УПК, ГК, Конституцией РФ, а так же федеральным и региональным законодательством. 
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Veta

  • Гость
Доступ на паркинг
« Ответ #40 : 05 Апреля 2013, 11:19:17 »
Да как раз и можно заезжать по чипу. Почитайте, тут переживания, что нельзя заехать без чипа, придется встречать и т.д.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #41 : 05 Апреля 2013, 11:31:03 »
Да как раз и можно заезжать по чипу. Почитайте, тут переживания, что нельзя заехать без чипа, придется встречать и т.д.
Переживания были по поводу того, что чип всего один на автомобиль.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Veta

  • Гость
Доступ на паркинг
« Ответ #42 : 05 Апреля 2013, 11:37:38 »
зачем два тому, у кого  авто нет. Раздать знакомым? Чтобы не встречать...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #43 : 05 Апреля 2013, 12:22:41 »
Мне кажется, устройства доступа (пока неизвестно, чип там будет, карта, брелок с кнопочкой или что) на паркинг и в подъезды (если идея сохранится) должны быть именные и выдаваться по запросу владельца квартиры. То есть вот я владелец, у меня есть карта с полным доступом по умолчанию. Я прихожу в УК, и говорю, что мне нужны ещё карта на жену (с возможностью доступа в паркинг) и на ребёнка (без возможности доступа в паркинг). Потом, допустим, делаю карту на отца, если он у меня часто бывает. Вот и всё.
Это и будет персональная ответственность. А бегать с одной картой на всех, равно как и плодить безличные карты доступа - это не дело.

При этом, если бы велись какие-то электронные логи - то это был бы фактор ответственности и контроля. Было бы понятно, что даже если кто-то заехал, виноватый в чём-то, то через кого конкретно его найти.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Доступ на паркинг
« Ответ #44 : 05 Апреля 2013, 12:34:56 »
"... В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так..."
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal