Автор Тема: Доступ на паркинг  (Прочитано 59298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #60 : 05 Апреля 2013, 19:55:22 »
В то же время я никак не пойму, почему вы считаете, что правило "один чип на один автомобиль" гарантирует, что злоумышленник не сможет, поставив одну машину, въехать с тем же чипом на другой?
Чип запрограммирован типа "въезд - выезд"! То есть не сработает на въезд, пока не выедешь по нему! Именно, этот опыт имел ввиду Swanoff! У нас просто сейчас такая система на парковке!

 

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #61 : 05 Апреля 2013, 20:05:04 »
Владимир, я с вами вообще не спорю, поверьте, мне эта тема интересна, но какой то принципиальной позиции у меня нет.
Делюсь опытом: на парковке где есть доступ у многих, часто гости,занимают чужие места.
Карты и чипы обычно запрограмированны таким образом, что если вы въехали, то заехать по этой карте второй раз, не можете, только выехать. Это правильно и логично ИМХО, потому что оберегает вас от недобросовестных соседей. Хотя я не верю что такие будут. Если у человека одно машино место и двн машины с двумя чипами, он теоретически, может додуматься ставить одну машину на машино место, а второй как бы блокировать первую. Вроде никому не мешает впрямую, но доставляет неудобство. Могут быть и другие ситуации. В общем я с вами Владимир, не спорю, но и согласиться не могу полностью. Но я так же как и вы буду рад двум карточкам, потому что есть риск покупки второго автомобиля.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Доступ на паркинг
« Ответ #62 : 05 Апреля 2013, 20:19:49 »
СОСЕДИ!!!!  Вы ещё въехать не успели, а  ваше место на паркинге уже блокируют недобросовестные соседи.  :rulez:

Всё правильно, куй железо пока горячо ;D.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 20:22:07 от SMY »

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #63 : 05 Апреля 2013, 20:29:17 »
SMY, и про ваше "пять карточек в ТЦ "Отрада" сделаю! - мы тоже помним!:))

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Доступ на паркинг
« Ответ #64 : 05 Апреля 2013, 20:40:18 »
SwanOFF
Делюсь опытом: на парковке где есть доступ у многих, часто гости,занимают чужие места.(c)

Жесть! Как потом подобный scum объясняет свой поступок?
У нас сейчас доступ в поземный паркинг осуществляется следующим образом: существует список поданный собственниками машиномест, на транспортные средства, которые имеют доступ в паркинг. К нему добавляется пропуск с фотографией владельца и указанием машиноместа. Въезд осуществляется через ворота, которые поднимает сидящий на входе сотрудник ЧОПа. Стоит добавить, что пропуск никто не проверяет, за редким исключением, хотя пару раз видел как они сверяют номер автомобиля с имеющимся у них списком.
p.s.Историй подобных как у SwanOFF я не слышал.Это прямо откровение какое-то!


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #65 : 05 Апреля 2013, 21:55:24 »
SwanOFF
Делюсь опытом: на парковке где есть доступ у многих, часто гости,занимают чужие места.(c)

Жесть! Как потом подобный scum объясняет свой поступок?
У нас сейчас доступ в поземный паркинг осуществляется следующим образом: существует список поданный собственниками машиномест, на транспортные средства, которые имеют доступ в паркинг. К нему добавляется пропуск с фотографией владельца и указанием машиноместа. Въезд осуществляется через ворота, которые поднимает сидящий на входе сотрудник ЧОПа. Стоит добавить, что пропуск никто не проверяет, за редким исключением, хотя пару раз видел как они сверяют номер автомобиля с имеющимся у них списком.
p.s.Историй подобных как у SwanOFF я не слышал.Это прямо откровение какое-то!


Жизнь полна открытий! =)
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #66 : 05 Апреля 2013, 22:40:45 »
Цитировать
Делюсь опытом: на парковке где есть доступ у многих, часто гости,занимают чужие места.
Вы мне простите моё занудство, но можно всё-таки конкретики. Ваше личное место часто занимают? Или ваших соседей, знакомых? Это действительно подземный паркинг в доме? Некоем жилом комплексе? Обычном таком паркинге, с видеокамерами, где вполне можно найти при желании, кто въехал и кто поставил. Каком ЖК? Ведь тоже можно назвать, чтобы страна знала своих героев!

Просто я пока с такими случаями не встречался! Вообще.

Цитировать
Карты и чипы обычно запрограмированны таким образом, что если вы въехали, то заехать по этой карте второй раз, не можете, только выехать.
Да неправильно это. И нелогично нефига. Вы выше мои посты читали? Вот именно потому что надо вам что-то переложить тяжёлое из одной машины в другую, и вам, оказывается, надо машину первую выгонять, вместо того, чтобы въехать на второй, забрать груз из багажника и уехать. Приехали вы на небольшой машине и собираетесь тут же пересесть в джип, чтобы ехать на дачу, и надо устроить беготню с "загнать-выгнать авто". Летом в тёплую погодку приятно, а где-нибудь под дождём самое оно скакать.

Цитировать
потому что оберегает вас от недобросовестных соседей
Да не надо меня ни от кого оберегать таким образом. Я хочу удобную жизнь. А иначе у нас получается "Я, Робот" прямо. Чтобы обеспечить нашу безопасность, надо ограничить наши же свободы. Пусть будут видеокамеры, которые зафиксируют номерной знак, а возможно, и хозяина авто, пусть будет охрана, пусть будет полиция и, на худой конец, суд, в который я могу подать на человека, который ущемляет мои права. Но не надо мне делать неудобную жизнь, защищая от угрозы, которой пока что ещё вообще нет.

Цитировать
СОСЕДИ!!!!  Вы ещё въехать не успели, а  ваше место на паркинге уже блокируют недобросовестные соседи.
Ключевое слово - недобросовестные! У нас можно сделать всё. Европейские дорожки и парковки, планировки, отделку, сервисы и всё остальное. Но пока мы будем считать, что у нас потенциально недобросовестные соседи, даже не имея на то никаких основний, не получится у нас никакого "европейского образа жизни". Даже близко.

И ещё, по поводу того, что кому-то везёт на всякие косяки, типа занятого места, а у кого-то всё спокойно... Блин, я не очень верю в кармы и прочее, но сразу вспоминается псевдопритча про мужика, который стоит и думает, что, мол, "Жена - стерва, сын - дурак растёт, сосед - урод, начальник - самодур, коллеги - сволочи, жизнь - дерьмо..." А сзади стоит ангел, записывает и думает: "Какие у него странные желания, и, главное, каждый день одинаковые. Но что поделать? Надо выполнять!". У меня есть коллега такая. За всё волнуется, переживает, всё думает, как бы что ни вышло по какому поводу. И в итоге реально кажется, что она к себе притягивает абсолютно все косяки, какие только могут случиться. 

 



Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #67 : 05 Апреля 2013, 23:12:57 »
Владимир, я с вами во всем согласен. Мое мировозрение и восприятие мира вполне соответсвует вашему. И я очень рад, что такие люди как вы будут нашими соседями. Еще я люблю виски и дегустации. Без шуток и иронии. Давайте дождемся решения которое примут наши замечательные застройщики и при необходимости будем бороться за наши права.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #68 : 05 Апреля 2013, 23:32:57 »
Приятно слышать! При необходимости обязательно будем. И у нас все получится.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Доступ на паркинг
« Ответ #69 : 18 Апреля 2013, 00:22:33 »
а прикольно было бы ставить машину скажем осенью на свое местечко...пусть еще квартиру не отделали, но паркинг то готов. Раз, и заехать туда. Тепло, сухо...Так незаметно и дом сдастся, а к парковке уже привык. Да и зимой как то из тепла лучше выгонять будет. Или даже не выгонять, пусть стоит там, кто не ездит)) хотя я наверное погорячился...Это ж тогда надо будет оплачивать за него...Эх, мечты...
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #70 : 18 Апреля 2013, 09:06:31 »
ага. и для тех, кому не терпится, можно разрешить пожить прямо на паркинге, кому ну очень ну хочется  ;D

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #71 : 18 Апреля 2013, 18:37:09 »
Не, лучше сразу в недостроенной квартире! Ну а чего? Живут же в квартирах во время ремонта! В одной комнате красят, в другой живут :clap: ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #72 : 18 Апреля 2013, 23:11:49 »
У нас вокруг ГСК, кстати, сплошь одноэтажные гаражи обычные. Ну кирпичные, солидные, но всё равно ничего особенного. Одного вот мужика жена из дома выгнала, он построил над гаражом второй этаж, устроил там себе комнату, какое-то время жил там...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Доступ на паркинг
« Ответ #73 : 28 Октября 2013, 01:10:03 »
Понимаю, что тема не живет обсуждениями уже давно, но прочитав все от начала до конца, у меня возник вопрос.
Уважаемые соседи, а кто-нибудь в курсе, каким образом будет возможно разгрузить все наши пожитки при переезде? Мне казалось логичным делать это путем разгрузки в подземной парковке  с дальнейшей погрузкой в грузовой лифт моего подъезда? Судя по тому, что въезд во двор(соот-но и к нашим подъездам)будет закрыт, доступ к лифтам для крупногабарита был бы очень удобен из-под земли. Ну и соот-но волнует, как мне, ну например ИКЕА, сможет осуществить доставку дивана без моего непосредственного участия в ритуале открытия подземного паркинга? Вот этот вопрос, мне кажется более логичным, чем возможные недобросовестные соседи. Я в людей верю, верю в то, что мы сможем в рамках нашего микрогорода создать тот микроклимат, при котором у нас не будет надобности проявлять "гибкость ума" в ущерб ближнему:-)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Доступ на паркинг
« Ответ #74 : 28 Октября 2013, 02:57:36 »
Подъезды двухсторонние. Через внешний вход и будут заносить. А вот лифты я бы отключил на первые два месяца, т.к. грузчики их быстро убьют :( это очень неудобно, но это не зря общепринятая практика
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 03:00:09 от aryndin99 »

 

SimplePortal