Автор Тема: Доступ на паркинг  (Прочитано 59300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Доступ на паркинг
« Ответ #75 : 28 Октября 2013, 08:19:38 »
Обычно лифты не отключают, а обшивают чем-то типа фанеры. Надеюсь, у нас будет так же.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #76 : 28 Октября 2013, 09:31:04 »
Да, я тоже надеюсь, что обошьют фанеркой. А вот автомобили доставки я бы на паркинге точно не хотел.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #77 : 28 Октября 2013, 10:20:18 »
Лифты обшивают, но стены подъезда и доводчики на входных дверях испортят быстро. Грузчиков нужно встречать и контролировать. Мне идея доставки мебели (под контролем жильца) в грузовой лифт, через паркинг нравится.
А в паркинге грузовой лифт есть или только пассажирский?

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Доступ на паркинг
« Ответ #78 : 28 Октября 2013, 10:41:14 »
Хорошо, если есть подъезд с внешней стороны, раньше мне казалось, что с внешней только магазинчики. Идея с сопровождением грузчиков при пеерезде хорошая, согласна, но мы все живые люди и не у всех может быть такая возможность, лично я собираюсь контролировать грузчиков, так как это в моих интересах, но наверняка не уверена, так как к моменту переезда я рожу второго ребенка и уж тут, если не смогу двоих малышей оставить на бабушку, мне придется сделать выбор в пользу детей. Отключать лифты на время пеерезда, на мой взгляд, неуместно, ведь всем предстоит поднимать в свои квартиры немало вещей, терять здоровье и деньги при наличии лифтов, ну совсем нелогично. Обшить лифты на первое время куда выгоднее и удобнее для всех.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Доступ на паркинг
« Ответ #79 : 28 Октября 2013, 10:50:58 »
Лифты обшивают, но стены подъезда и доводчики на входных дверях испортят быстро. Грузчиков нужно встречать и контролировать. Мне идея доставки мебели (под контролем жильца) в грузовой лифт, через паркинг нравится.
А в паркинге грузовой лифт есть или только пассажирский?

Оба лифта. Но вот контролировать езду газелей на паркинге нужно, а то газели они такие, три газели на дороге могут перекрыть лефортовский тоннель и сколапсировать в мегатрона. Но доставка через паркинг все же удобнее, стены в подъездах не испортят.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Доступ на паркинг
« Ответ #80 : 28 Октября 2013, 11:02:40 »
Обычно лифты не отключают, а обшивают чем-то типа фанеры. Надеюсь, у нас будет так же.
хорошо если так

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Доступ на паркинг
« Ответ #81 : 28 Октября 2013, 11:03:53 »
Оба лифта. Но вот контролировать езду газелей на паркинге нужно, а то газели они такие, три газели на дороге могут перекрыть лефортовский тоннель и сколапсировать в мегатрона. Но доставка через паркинг все же удобнее, стены в подъездах не испортят.
Потому, на паркинге, по крайней мере в первые месяцы, очень уместно иметь живых охранников, с их помощью, мы сократим вероятность повреждений и контролировать количество въезжающих газелей, чтобы избежать заторов.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #82 : 28 Октября 2013, 11:10:20 »
Пока, на большинстве подземных паркингов (отели не в счёт) я видел довольно неудобные проходы, и несколько рядов противопожарных дверей. Носить там крупногабарит менее удобно, чем через подъезд.

А вообще посмотрим. По мне, это уже чисто технический вопрос, который регулировать как-то не имеет вообще никакого смысла. Ответственный человек "построит" своих грузчиков или будет их контролировать, и они не подъезд не испортят, ни на паркинге не навредят. А кто пустит дело на самотёк и будет волноваться только о своём диванчике, так им всё равно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Доступ на паркинг
« Ответ #83 : 28 Октября 2013, 11:14:05 »
Но доставка через паркинг все же удобнее, стены в подъездах не испортят.
А чужие машины? :)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #84 : 28 Октября 2013, 11:16:35 »
Потому, на паркинге, по крайней мере в первые месяцы, очень уместно иметь живых охранников, с их помощью, мы сократим вероятность повреждений и контролировать количество въезжающих газелей, чтобы избежать заторов.
Смотритель (охранник) на паркинге обойдётся дешевле, чем новые автоматические доводчики на входных дверях в подъезды, которые стоят 40000 рублей/шт. В Головино выломали все, хотя первый месяц, доводчики даже не были подключены.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Доступ на паркинг
« Ответ #85 : 28 Октября 2013, 11:16:44 »
А кто пустит дело на самотёк и будет волноваться только о своём диванчике, так им всё равно.
Кто-нибудь наверняка будет сносить ремонт и делать его заново. А значит будут рабочие, живущие в квартирах по 3 месяца. Их сложно удаленно контролировать, а если что-то поцарапают попробуй доказать, что это они.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #86 : 28 Октября 2013, 11:21:30 »
К сожалению не только по неосторожности царапают стены и разбивают зеркала в лифтах (зачем в лифте зеркало?). У меня на металлической стенке лифта написали корявым почерком "Русские свиньи." Заметно не сильно, но очень неприятно. Может денег за ремонт рабочим не заплатили...........

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Доступ на паркинг
« Ответ #87 : 28 Октября 2013, 11:24:01 »
зачем в лифте зеркало?
Заявляю ответственно - зеркало в лифте это классно :)

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Доступ на паркинг
« Ответ #88 : 28 Октября 2013, 12:04:34 »
У нас, например, парковочное место рядом с входом в лифт, и мне совершенно не хочется, чтобы газели с грузчиками пускали на парковку, т.к. понятно, что все красивые слова про контроль за грузчиками закончатся поцарапанной машиной.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Доступ на паркинг
« Ответ #89 : 28 Октября 2013, 12:10:54 »
К сожалению не только по неосторожности царапают стены и разбивают зеркала в лифтах (зачем в лифте зеркало?). У меня на металлической стенке лифта написали корявым почерком "Русские свиньи." Заметно не сильно, но очень неприятно. Может денег за ремонт рабочим не заплатили...........
Умышленные повреждения совершают не только рабочие, а скорее всего не рабочие даже. Сами посудите - зачем людям разводить грязь, когда у них полно работы и им нужны хорошие рекомендации, тем более, что новостройки для них, это то самое хлебное место. И рабочим можно сказать, чтобы они были аккуратнее, что в подъезде есть видеонаблюдение и все, что они повредят будут восстанавливать своими силами и средствами. А вот наши дети, в силу своего пока органиченного восприятия мира и гормональных изменений,  могут и напакостить, вот об этом стоит думать и никогда не забывать. Давайте начнем каждый с себя, со своей семьи, так у нас будет больше вероятности жить в чистом и культурном месте. А зеркало в лифте очень даже нужно:-) у меня в подъезде за восемь лет ни разу ни кто не разбивал ни чего, а вот курящие дяденьки меня куда больше волнуют, вобще не понимаю, что за нужда такая закуривать в лифте. Но эти вопрос уже не имеют никакого отношения к паркингу, сорри за оффтоп...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 12:12:59 от Ariodna »

 

SimplePortal