Автор Тема: Вопросы к Odi (только технические!)  (Прочитано 113449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #120 : 21 Мая 2013, 22:00:11 »
Odi, я прошу прощения, но такой важный вопрос, как срок сдачи это не повод для шуток.
полностью поддерживаю Вас. Но дождемся конца года. А там глядишь и арбитражится будем.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #121 : 21 Мая 2013, 23:37:42 »
Для стиральной машины только розетка предусмотрена или будет сделан слив?
Будет слив, а Волга впадает в Каспийское море! Вы нас совсем за идиотов держите!!!! :axe:
Вот теперь я понимаю, почему наш PR-менеджер запрещает нам общаться с прессой без собственного одобрения, а перед одобрением проводит семинар на 4 часа. Ну и в блогах у нас везде написано "The views expressed on this blog are our own and do not necessarily reflect the views of ...".

Odi (как, в принципе, и другие сотрудники застройщика), Вы сейчас оказываете медвежью услугу своему работодателю. Серьезный PR-отдел за такие вещи по головке не погладит - вплоть до увольнения. Выступая на форуме, Вы не частное лицо, а представитель компании.

Так что, какова бы ни была сооблазнительна возможность задать Вам здесь вопрос как представителю застройщика, но прекращали бы Вы эту просветительскую деятельность. До добра она не доведет. По серьезным вопросам - есть точка контакта на стороне застройщика, а мелкие вопросы - они  на то и мелкие, чтобы на них забить.

P.S. Соседи, давайте быть терпимее. Нам как дольщикам репутация застройщика также важна, как и самому застройщику. Никаких задержек со сдачей еще нет, но мы уже чуть ли не в арбитраж заявление написали на основе слов юноши.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 23:42:25 от aryndin99 »


Lecolette

  • Гость
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #122 : 21 Мая 2013, 23:45:36 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:22:20 от Lecolette »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #123 : 21 Мая 2013, 23:52:37 »
Не знаю... я, благодаря Odi, только еще лучше к застройщику отношусь. Человек отвечает по делу, со знанием дела и вменяемо, а не как секретарши, что пишут ответы и посты на фейсбуке в общих обтекаемых фразах ни о чем.

Еще раз - очень классно иметь такой источник. Да, Вы и я благодарны за ответы по существу.

Но кто-то оскорбится вот этой фразой gorodvlesu.ru/index.php?t...ic=520.msg26462#msg26462,
Кому-то очень не понравится фраза gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=520.msg26086#msg26086

А PR-менеджера МвЛ вообще удар хватит.

По поводу секретарши на фейсбук: она на то и сотрудник PR, чтобы 100 раз подумать прежде чем что-то в интернете ляпнуть. Такова жизнь - ее слова напрямую влияют на продажи и могут стоить компании миллионных убытков.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 23:55:11 от aryndin99 »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #124 : 21 Мая 2013, 23:53:47 »
aryndin99, я очень благодарна Odi за неравнодушие и просветительскую деятельность.
В наших условиях любая информация - в радость.
Другое дело, что форумчане злоупотребляют.

Ведь правда - мелкие вопросы - они на то и мелкие. Дело житейское - заселимся, разберемся. И с дверьми, и с розетками... и с прочими радостями жизни.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #125 : 22 Мая 2013, 00:27:09 »
Для стиральной машины только розетка предусмотрена или будет сделан слив?
Будет слив, а Волга впадает в Каспийское море! Вы нас совсем за идиотов держите!!!! :axe:
Как выяснилось, среди отделочников "Ведис" идиотов много, а застройщик не худший.
В ванных есть розетка, но нет слива для стиральной машины и наоборот, или розетка расположена на входе в ванную комнату на уровне выключателя света.
А в подрозетниках вместо уплотнителя, ксерокопия паспорта горе-электрика.
Человеческий фактор?
Вредительство!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 00:47:01 от Лена »

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #126 : 22 Мая 2013, 08:48:52 »
Утро доброе, не согласен с критикой или замечаниями aryndin99.
Прежде всего Odi делает достаточно важную работу - создает информационные поводы на форуме, которые потом выливаются в значительные обсуждения (т.е. мы видим прогресс стройки внутри, и знаем, что Застройщик с нами готов общаться). Доказательством этого является то, что сейчас массовый тренд присутствия компаний в интернете и продажа через соц. сети, форумы и т.п. Мертвый форум новостройки - как минимум настораживал. Без Odi у нас бы тем было меньше.   
Более того, если провести статистику тех информационных поводов, которые лидируют у нас и сопоставить с темами на других форумах новостроек - могу сказать, что у нас действительно даже наш форум является инструментом продаж для сотрудников RGI (почти нет никакой чернухи, кроме скотомогильника и фейка насчет утеплителя :)) ).
Так что по моему мнению Odi делает крайне важный труд, наряду с собственным креативным подходом и манерой общения, которая только приближает его к покупателям квартир (неужели Вам бы хотелось, что бы были просто сухие ответы, которые прошли через корпаративный фильтр? я уверяю там была бы минимальная вариативность и минимум информации).
От себя - Odi огромное спасибо за то, что тратит на нас время.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 08:50:40 от Сергей и Ольга »


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #127 : 22 Мая 2013, 09:18:24 »
Я тоже благодарна Odi.
И нам запрещали общаться с прессой напрямую. В основном, боялись, что мы скажем правду и именно в тех терминах, которые отражают суть происходящего. А PR отделы обычно состоят из классных, весёлых, общительных людей, но малокомпетентных в вопросах, о которых им приходится писать. Зато они терпеливо отвечают на банальные вопросы, просто потому, что не знают, что эти вопросы банальны :)
Взять для примера газету на сайте микрогорода - она же ни о чём.
И я уверена почему-то, что нужные люди в компании знают о присутствии Odi на форуме. ;) Посмотрите, сколько неавторизованных посетителей ежедневно заходит на форум. Там они и скрываются. )))
Более того, его ответы: 1. профессиональны 2. ни к чему не обязывают компанию.

Оффлайн kondratiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #128 : 22 Мая 2013, 09:35:59 »
Odi, добрый день! Скажите, пожалуйста, какая толщина перекрытий и межквартирных стен?
По коммуникациям: куда будет уходить ливневая и бытовая канализации для первой очереди? Какие работы уже ведутся по данному направлению? Видел на схеме очистные сооружения дальше 18 корпуса в сторону Митино. Они уже строятся? Планируется подключить стоки к ним и от первой, и от второй очередей?
И небольшой вопрос по отделке: будет ли провод для вентилятора в ванных комнатах?

Lecolette

  • Гость
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #129 : 22 Мая 2013, 10:22:41 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:22:01 от Lecolette »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #130 : 22 Мая 2013, 11:08:31 »
Я думаю, что не бывает неадекватных ответов, бывают неадекватные вопросы и запросы ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #131 : 28 Мая 2013, 23:16:46 »
А вдруг никакого Odi не существует ???
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #132 : 29 Мая 2013, 09:57:02 »
Odi, вопросы по благоустройству придомовой территории относятся к техническим? :) Я имею ввиду не периодичность подметания осенних листьев, а что именно будет установлено во  дворах к моменту сдачи дома и количество всякой всячины.
Odi, удалось что-то узнать по этому вопросу?

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #133 : 30 Мая 2013, 13:47:02 »
что именно будет установлено во  дворах к моменту сдачи дома и количество всякой всячины.
Во первых, давайте сразу договоримся, что не "к моменту сдачи", а к моменту начала заселения, поскольку вся эта "всякая всячина" наше родное государство (как впрочем и любое другое то же),в лице структур, осуществляющих приемку в эксплуатацию, не сильно интересует.
Теперь, по сути вопроса.
Во дворе всех домов будут оборудованы детские площадки с освещением и со стандартным набором оборудования: горки, качели, песочницы и т.п. Будут стоять скамейки и урны. По количеству - лень переписывать спецификацию - сами потом посчитаете.  ;) Во дворе 18-го дома будет сделана "тарзанка".  :rulez: Кроме того, во дворе 16-го дома будет небольшая спотривная площадка (где то 30 м в длину), со специальным покрытием, небольшими воротами и баскетбольными/волейбольными конструкциями. А около 17-го дома (но снаружи, в сторону Пятницы) в сквере будет площадка побольше, на которой, в том числе будут и футбольные ворота.
Сразу оговорюсь - не вздумайте задавать дополнительно-уточняющие вопросы по этой теме - все равно отвечать не буду, поскольку детали всего этого еще находятся в стадии проработки.  :-X
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 13:48:56 от Odi »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #134 : 30 Мая 2013, 14:01:27 »
Odi, я все-таки нарушу Ваш наказ и задам доп. вопрос, он мне важен очень..  :blush: В проектной декларации первой очереди есть упоминание об обустройстве площадки для выгула собак. Подскажите, пожалуйста, будет ли такая и примерно в каком месте? Спасибище заранее :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal