Автор Тема: Вопросы к Odi (только технические!)  (Прочитано 113442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #210 : 30 Мая 2014, 08:20:55 »
На самом деле, из перечисленного Вами под определение "отступления от технологий, рекомендованных производителями отделочных материалов" может подходить только отсутствие подложки под ламинатом, но этого практически не наблюдалось - из сданных на настоящий момент  квартир (как я написал выше - более чем 500) это обнаружилось только в 2-3 случаях и то,не по всей площади квартиры, а только, скажем, в кладовке.

Мдаааааа... Odi, welcome to my home!
Да как я там мог не бывать? Это же наша местная достопримечательность!  Но предлагаю дальше эту тему тут не обсуждать, поскольку Вы уже свою позицию неоднократно изложили в разных ветках, а я себя изо всех сил сдерживаю  :axe:поведать отдельные нелицеприятные для Вас (с моей точки зрения) подробности.... Удачи вам! :beer2:

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #211 : 30 Мая 2014, 08:40:50 »
Да как я там мог не бывать? Это же наша местная достопримечательность! 
Сарказм.
Но предлагаю дальше эту тему тут не обсуждать, поскольку Вы уже свою позицию неоднократно изложили в разных ветках,
Просьба и констатация факта.
а я себя изо всех сил сдерживаю  поведать отдельные нелицеприятные для Вас (с моей точки зрения) подробности....
попытка заинтересовать, но при этом ничего не рассказать ( - Знаешь как заинтересовать дурака? - Как? - Завтра расскажу!)

Давайте уже всем рассказывайте нелицеприятности, чо уж греха таить, как "рождалась достопримечательность".
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #212 : 30 Мая 2014, 09:50:55 »
Уважаемые соседи, пожалуйста, давайте будем придерживаться тематики данной ветки и не будем нападать на окружающих. Понятно, что все на взводе, у кого-то косяки в квартире, кто-то в ожидании читает про косяки и нервничает, кто-то просто в ожидании и т.д. Но на форуме уже столько создано веток, где можно пожаловаться, давайте не будем превращать форум в сплошную жалобную книгу.

И еще я позволю себе согласиться с Odi, что 100% контроль невозможен. Как человек, который не первый год занимается выстраиванием систем контроля скажу - практически во всех случаях организация 100% контроля даже если и возможна, то попросту нецелесообразна. Да, можно рядом с каждой бригадой посадить надзирающего экперта, да, можно каждую квартиру оценивать комиссионно перед сдачей и т.д., но вы не забывайте, что это дополнительные затраты, которые, если бы они были, ложились бы в первую очередь на нас - покупателей. И цена квартиры при этом была бы же совсем друга. Именно поэтому есть определенный процент риска, который принимается как данность, потому что дальше его снижать уже просто слишком дорого.

Да, я понимаю те 2%, которые получили не то, что ожидали в плане качества, им обидно, они рассержены и т.д. Но все же, давайте все успокоимся и перестанет резко реагировать на тех, кто (а) в этом не виноват и (б) пытается как-то хотя бы дать информацию, пояснения и т.д.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #213 : 30 Мая 2014, 10:58:52 »
Lassie, дополнительные траты, которые ложатся на наши плечи - это праздники в надувном доме, а нанять 2-3 человек, которые бы подчинялись напрямую ген.диру и выполняли функции смотрителей (как-то не правильно слово подобрал) это не доп траты, это должно быть изначально. Вы скажите что 100% контроль не возможен? А я думаю что можно попытаться. Довелось мне работать на стройке двух Мег, и скажу так - у стокманна были три женщины немки, которые ходили и гоняли, проверяли, указывали на косяки. Так вот будете в Мега-Химки, зайдите в Стокманн - поднимите голову вверх и посмотрите как уложены кабеля на лотках подпотолочных (видно прекрасно). Они лежат как немецкий строй - повно, четко, ничего не запутанно. А в остальной Меге с электрикой просто *опа - а электрикой занималась одна компания.
А еще контроль должен быть на стадии строительства, а не потом, когда после пожара и клизма - насос.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 11:01:23 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #214 : 30 Мая 2014, 11:07:07 »
Оффтопик:
Lassie, когда няня в садике Вашему ребенку не вытрет попу после горшка и скажет что "детей слишком много, функций - еще больше, а я одна" - побеседуйте с ней на тему стопроцентного контроля.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #215 : 30 Мая 2014, 11:14:28 »
Мне вот интересно, когда RGI строил золотую милю, они на надзор тоже забивали?
Думаю нет.
Надзор должен быть 100% на всех стадиях строительства/ отделки.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #216 : 30 Мая 2014, 11:21:54 »
SMY, RGI уже не тот...


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #217 : 30 Мая 2014, 11:44:35 »
Оффтопик:
ВикторьИванна, я же четко написала, что логика простая - чем больше уровень контроля, тем выше стоимость. Не устроит меня няня, буду больше платить или принимать так, как есть. Так и здесь.

Pinto, я не написала, что контроль невозможен, я написала, что это дополнительные траты. В случае с мегой - вы можете провести сравнительный анализ затрат на контроль и сказать, на сколько в процентном отношении такой контроль увеличивает стоимость объекта? А потом применить это к стоимость квадрата в МвЛ? Я вот не могу. И не забывайте, что затраты на контроль не ограничиваются только наймом 2-3 людей.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #218 : 30 Мая 2014, 11:45:15 »
SMY, сравните стоимость квадрата в золотой миле и мвл...
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #219 : 30 Мая 2014, 11:49:18 »
Lassie, не соглашусь. Стоимоть ведь складывается не только из затрат на качество. Вы не заметите разницы в стоимости контроля качества по сравнению со стоимостью земли и стоимостью отделочных материаловдля обоих проектов.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #220 : 30 Мая 2014, 11:51:21 »
Может, споры вынести в какую-то другую тему?

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #221 : 30 Мая 2014, 11:54:20 »
Оффтопик:
Lassie, Демагогия. Неумение организовать процесс и только. В дискуссии на тему контроля больше не участвую. Ибо каждый остался при своем мнении, основа которому - многолетний опыт. Переубеждать никого не собираюсь. Точка.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #222 : 30 Мая 2014, 11:54:55 »
Ах! Ну дааааа! Бедненький-несчастненький застройщик просто забыл в ДДУ написать, что за те микроденьги, которые он просил за квартиры в микрогороде, он не обещает качественный ремонт.
Ведь во всех снипах, нормах и законах прям прямым текстом написано, что если ремонт недорогой, то можно наплевать на качество и не соблюдать нормы и законы, да? И не следить вообще кто там чего и как ремонтирует и строит. Ведь квартиры сейчас ну так мало стоят... Застройщик наверно в убыток вообще работает. А мы тут ему постоянно претензии предъявляем. Какие мы нехорошие. Давайте-давайте, сострадайте ему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #223 : 30 Мая 2014, 12:00:08 »
Увел мой вопрос тему в не туда. Наверное все-же, если обещали качество, то должны стараться качество и обеспечить. И давайте больше, действительно, не будем рассуждать, что оказывается объемов много и на самом деле "качество" дороже стоит.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #224 : 30 Мая 2014, 12:08:24 »
нелицеприятные для Вас (с моей точки зрения) подробности....

Ой, зря вы так...
А теперь про подробности:
1. У Вас есть инф-ия о том, что мне RGI подарил за N миллионов руб. кв-ру?
2. У Вас есть результаты независимой экспертизы?
3. У Вас есть факты / док-ва - фотографии "дизайнерской" отделки моей кв-ры?

 

SimplePortal