Автор Тема: Вопросы к Odi (только технические!)  (Прочитано 113438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #270 : 26 Июля 2014, 11:03:44 »
Catalina, у нас на балконе очень высоко расположены окна, мне на носочки надо встать, чтобы увидеть что-то из окна, за балкон я спокойна.
 Замочки на дверные ручки я пока не рассматриваю. Мне будет спокойно, если за окном будет ограждение, как в других секциях.
 Я вызывала к себе специалистов, но они не смогут ничего прикрепить к фасадам, у нас даже нормальных крепких откосов нет. Получается рама, чуть ли не свешивается немного на улицу. Они ходили рассматривали все эту обшивку к 1 и 13 секции. А глобально сверлить с боков весь это вентфасад никто не разрешит. Итог один -крепить ограждение к раме. Но нужна ювелирная работа, чтобы не повредить раму, и выбирать надо легкое ограждение.  Поэтому вариант застройщика мне более симпатичен.
 Только никто пока на встречу не идет, в УК предложили ограждение внутри квартиры сделать, тогда окна вообще открываться не будут :) и предложили ручки снимать с окон.

 Ждем ответа Odi.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #271 : 26 Июля 2014, 11:15:49 »
dolce, у нас ограждение на окнах, низкие подоконники. Ребёнок заскакавает на подоконники очень легко. На ограждение не стоит рассчитывать, оно хоть и крепко привинчено, но очень низкое, не рассчитано на ребёнка, встающего на подоконник в полный рост при открытом окне.

Мы решили, что будем менять ручки окон на ручки с замком, примерно вот такие


есть решётки на окна, но выглядят ужасно, даже если решётка будет красивее




Приняли для себя решение взять за правило всегда держать окна закрытыми и откидывать только на проветривание со специальным замком, чтобы нельзя было открыть окно полностью.


Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #272 : 28 Июля 2014, 08:12:00 »
Odi, возможно ли настроить лифт так, чтобы двери закрывались только после нажатия кнопки "закрыть"? Или где взять ключ от сервисной дверцы в лифте, чтобы иметь доступ к кнопке отключения автоматического закрытия дверей?

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #273 : 28 Июля 2014, 12:01:58 »
Odi, возможно ли настроить лифт так, чтобы двери закрывались только после нажатия кнопки "закрыть"? Или где взять ключ от сервисной дверцы в лифте, чтобы иметь доступ к кнопке отключения автоматического закрытия дверей?
Я же предупреждал - только технические вопросы по выполнению работ в соответствии с разработанной проектной документацией. А это - чисто организационное дело, поэтому, смело обращайтесь в УК. При заселении 18 дома у них вроде бы был прикреплен специальный человек, который по заявке все это делал. Просто так отдать ключ от сервисной дверцы не аттестованному человеку они не могут в соответствии с определенными пунктами "Правил Безопасной Эксплуатации чего то там"

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #274 : 28 Июля 2014, 12:06:45 »
Я же предупреждал - только технические вопросы...
Ок!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #275 : 28 Июля 2014, 12:14:22 »
Этот вопрос можно решить у охраны!
У нас, кажется, раньше при заселении даже объявление об этом отдельно висело.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #276 : 28 Июля 2014, 12:53:11 »
Немного оффтопа. Но что бы лифт не закрывался достаточно загородить фотодатчик в в дверях рукой или коробку поставить.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #277 : 28 Июля 2014, 14:59:50 »
ZEalotOFF, вот только в некоторых лифтах подобные действия приводят к поломкам (про МвЛ не скажу, не знаю, но один раз так, нечаянно, лифт мы заклинили).
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #278 : 28 Июля 2014, 15:34:18 »
По словам лифтера МВЛ, который приходил к нам и переводил лифт в режим для погрузки, загораживание фотодатчика может привести к поломке лифта. Судя по эмоциональному тону проникновенной речи лифтера, такое в МВЛ уже происходило неоднократно, причем все время в его смену :)
Я звонил охраннице, после чего приходил лифтер и производил требуемые манипуляции с лифтом.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #279 : 28 Июля 2014, 16:31:59 »
Это видимо если на долго. =/

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #280 : 28 Июля 2014, 16:45:27 »
Мы до получаса таким образом стопорили лифты и неоднократно. Не в МвЛ. Все ОК, ничего не заклинивало. Вопрос в том, какие именно лифты, модификация, техническая составляющая. Я думаю.
Если в МвЛ вышеописанная операция приводит к поломкам, то тут либо изучать матчасть (применительно к данной модели), либо теребить охранников с лифтерами.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #281 : 28 Июля 2014, 16:57:56 »
Нажимаете в лифте желтый звоночек - на вызов отвечает наш лифтер. Говорите что надо перевести лифт в погрузочный режим и ждете его прихода. После перевозки вещей таким же образом его вызываете вернуть все в нормальное состояние.

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #282 : 29 Июля 2014, 08:57:10 »
Нажимаете в лифте желтый звоночек - на вызов отвечает наш лифтер. Говорите что надо перевести лифт в погрузочный режим и ждете его прихода. После перевозки вещей таким же образом его вызываете вернуть все в нормальное состояние.
Odi прошу простить за флуд) Да сотрут это все модераторы.
Но вызывать лифтера, чтобы зафиксировать двери лифта - это... мягко говоря, не очень комфортно для всех.
Каждое возвращение из магазина, с дачи, природы, сборы на рыбалку, поход, отпуск, покупка мебели, погрузка на дачу, мы должны с кучей вещей жать желтую кнопку и ждать лифтера. Соседи, да мы просто оставим Вас без лифта грузового.
И прошу не язвить - да, у нас много вещей и мы покупаем много продуктов и я часто езжу на рыбалку, например или в поход.
Продайте мне сервисный ключ и я отстану.
Или отключите автоматическое закрывание дверей, пока кто-то или что-то есть в лифте, как в советских лифтах, что сложного в этом?
Фотодатчики работают отвратительно и дверь лупит, я только и успеваю дочку спасать.
И еще один момент работы лифта: наживаю кнопку вызова лифта вниз, приезжает лифт, который идет в верх, заходим в лифт, нажимаем первый, он закрывает дверь, пауза, потом открывает дверь, пауза, потом меняет направление движения (стрелочка на табло) и снова закрывает дверь, снова пауза и в путь. Зачем?
Мне кажется пригласить человека, 10 минут работы по настройке и будут нормальные лифты. Зачем обсуждать как приспособиться к ненормальным? Сигма это супер, я счастлив и благодарен застройщику, что не Щербинские, или какие там еще бывают наши родные! Но для полного счастья их бы настроить и все!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #283 : 29 Июля 2014, 09:13:02 »
willembarents, так пойдите в УК и напишите заявление по всему вами сказанному. Думаю, должно сработать.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #284 : 29 Июля 2014, 09:21:04 »
По настройке согласен - необходимо лифты настраивать - работают неадекватно

 

SimplePortal